Родники города

Коментарів 19

Офлайн
deleted3 9 травня 2010 07:03
+В Алмазной на пляже Холодного со стороны старых дач (родничка). карта
+В Алмазной чуть ниже кладбища в посадке. карта
+В Алмазной возле бывшего пионерлагеря сразу за футбольным полем. карта
+В Алмазной на 1й улице если спуститься в сторону родничка (на перекрестке) карта
Офлайн
Богдан 9 травня 2010 08:40
1.Криница на южном микрорайоне за домом по улице 70 лет октября 11 в сторону кладбища между гаражами в русле ручья.
2.Криница на южном микрорайоне за СШ № 10 с заднего входа прямо вниз в русле ручья.
3.Криница на южном микрорайоне за СШ № 10 направление -взять вправо от заднего входа школы по направлению к поселку бугаевский.Возле первых домов.
4.Криница почти на южном микрорайоне.От бизнес центра идем по путям на право,примерно через 150 метров будет спуск на гаражи налево(первый),затем повернуть опять налево и между гаражами она будет.
5.Криница в Алмазной.Возле турбазы "Родничек". Справа от устья ставка.(все кто там отдыхал хоть раз-знает)
6.Криница в Алмазной.Плотина холодного ставка.С другой стороны от стока.спускаемся вниз в водокачке.Возле водокачки.
7.Криница последняя в списке игорского.более точное описание:Спуск в сторону базы "Родничек" поворачиваем внизу направо возле кладбища и едем прямо съезжая с асфальтированной дороги на дачную улицу.На ней с левой стороны будет родник...

Для более точного поиска все родники отметил маркерами на ЭТОЙ карте.
Офлайн
elenstrelkova 9 травня 2010 11:36
Криничка, которая расположена на фото, относится к 4-2 бису. Жильцы улиц расположенных рядом, приходят туда отдохнуть. А мы там все время со школой (СШ №13) отмечали День Пионерии. А плитами которыми криничка отделана привезли наши родители с улицы 1-я Июльская. Все это происходило в нашем далеком детстве...
Офлайн
Богдан 9 травня 2010 12:18
Цитата: igorsky
+В Алмазной возле бывшего пионерлагеря сразу за футбольным полем

Не могу вспомнить где.Это не та,сероводородная на самом поле?

Кстати,возле этого поля была еще одна криница:переходите ручей через мостик и обходите впереди стоящий бугор с левой стороны.примерно через 200-250 метров будет еще одна криница.
Цитата: igorsky
+В Алмазной чуть ниже кладбища в посадке.

На сколько я понял про какую ты говоришь,то добраться до нее можно так:Спуск на турбазу "Родничек" возле кладбища сворачиваем налево с асфальтированной дороги,проезжаем кладбище до самого конца.Там,сразу за могилой где похоронен Глушко Семен Федорович есть тропинка вниз к ручью,а за ручьем сразу находится эта криничка
Цитата: igorsky
+В Алмазной на пляже Холодного со стороны старых дач (родничка).


До этого лучше всего добраться от родничка,который находится на плотине возле водокачки.От плотины едем мимо старой лодочной станции на центральный пляж Холодного ставка и не доезжая его натыкаемся на родник сважину...
Но насколько я помню-то ближе к дачам была еще одна криница,вот только точное расположение не помню...


отметил их все на карте маркерами
Офлайн
graff25 9 травня 2010 13:18
Название не скажу, как с паркома на кладбище идти, Здесь
Вода очень вкусная.
Офлайн
sirenatv 9 травня 2010 13:43
Цитата: graff25
Название не скажу, как с паркома на кладбище идти, ЗдесьВода очень вкусная.


На какое именно кладбище? То что возле церкви или в сторону 2/5 Каменки?
Офлайн
tehnolog 9 травня 2010 17:38
На криницу не похоже, но какой-то мощный источник есть в Ольхах, впадает в р. Камышеваха, ближе к Южному.
Офлайн
graff25 10 травня 2010 12:30
Цитата: sirenatv
или в сторону 2/5 Каменки?

угу.
там примерно в центре снимка по ссылке, точнее не скажу.
Офлайн
sirenatv 10 травня 2010 15:31
Цитата: graff25
угу.там примерно в центре снимка по ссылке, точнее не скажу.


Тогда ее мы уже учли

3. Ниже Фабричной (слева от моста из-под горы ниже Каменского кладбища)

Офлайн
graff25 10 травня 2010 16:20
Цитата: sirenatv
Ниже Фабричной

... фигасе, в жизни бы не подумал, что "ниже" , это 3 километра :ai:
Офлайн
sirenatv 10 травня 2010 16:57
Цитата: graff25
... фигасе, в жизни бы не подумал, что "ниже" , это 3 километра


Откуда там 3 километра?
Свернул возле моста налево, и миновав очистные сооружения пройдя немного криница под горою справа.
Но можно и через Парком в сторону отстойников. Там сразу за маленьким мосточком направо до криницы рукой подать.
Офлайн
graff25 10 травня 2010 21:21
Цитата: sirenatv
Свернул возле моста налево


Улица "Фабричная" недалеко от шахты Иллича находится.
Офлайн
sirenatv 10 травня 2010 21:28
Цитата: graff25
Улица "Фабричная" недалеко от шахты Иллича находится.


Знаю. Я родился на Пугачева.
Офлайн
молодой 11 травня 2010 08:42
В районе ставка Стахановский.

В районе Казбека.

Через дорогу от Пологовского ставка. В смысле если ехать по обьездной мимо инструментального завода . Подьезжая к Пологовскому с правой стороны дороги.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
vologda88 11 травня 2010 14:03
А кто проверял эту воду на пригодность к питью?Пьём по-тому что "на шарика".Особенно "возле кладбища".А Вы не обращали внимания на то,что у детей почему то начинают хрустеть суставы,а у пожилых людей они болят и не сгибаются.Так вот,давайте лучше зададим вопрос санэпидемстанции:когда бралась вода в этих криницах на анализ?
Офлайн
Богдан 11 травня 2010 18:43
Цитата: vologda88
.Особенно "возле кладбища"

Не нужно говорить такие глупости если вы не учили геологию и не знаете что такое водоносные пласты и принципы их залегания.Отдельно хочу сказать что степень естественной очистки и минерализации в некоторых родниках очень и очень высокая.
Офлайн
vologda88 12 травня 2010 09:16
Богдан,
Офлайн
молодой 12 травня 2010 17:43
vologda88,


Уважаемый. Люди говорят что есть желание сделать видео ролик. Не более того.

Местные жители как пользовались этими источниками так и будут пользоваться.

Не зависимо от того , сфотографирует эти источники группа интузиастов или нет.

Ребята не призывают всё население срочно бежать к родникам и набирать воду.

Мне больше 40 лет. В детстве я выпил море воды с родника в районе ставка Стахановский. И на здоровье не жалуюсь до сих пор.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
garry19752 20 травня 2010 12:32
Есть отличная криничка в Алмазной в районе Изюмчика . Вода отличная , местные жители пьют ее и среди них не мало долгожителей

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий