Новый лохотрон?

Коментарів 9

Офлайн
молодой 18 травня 2010 23:16
Я тут нашел кое-что похожее.


http://cxid.info/71312.html


Расследование: как из луганчан выкачивают «липовые» долги (продолжение).


Вот интересно наши квитанции из той же песни ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
gorets 18 травня 2010 23:33
Скан или фото квитанции, конверта есть?
Офлайн
молодой 19 травня 2010 05:59
К сожалению нет. Ибо я в Москве а мама в Стаханове.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Аннетт 19 травня 2010 13:19
Часто приходят, там бывает что ты уплатил, а платежка еще не дошла, приходишь показываешь книжку с чеком об оплате и еще наехать можно на их работу.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
shubin 19 травня 2010 15:37
Обычно такие послания не имеют элементарных признаков документа. Т. е. на них отсутствует какая-либо подпись и печать. Как правило послание резюмируется эфимерным словом "АДМИНИСТРАЦИЯ".Я думаю на вопрос "кто такой администрация; что такое администрация, администрация в лице кого?" вряд-ли смогут ответить даже авторы послания.

А посему, лично Я без малейшего содрогания, не моргая глазом, рву и выбрасываю подобные вещи в мусорный бак.
Офлайн
Evgenii68 19 травня 2010 20:19
прочти инфо за 12.05.10.-закрывают 6 котельных.Если найдёшь свою котельную в этом списке-значит собирают бабки на выходное пособие уволеным работникам котельной.Логика проста до безобразия
Офлайн
ashvik 20 травня 2010 00:12
Сейчас в городе действует совсем другая (юридически) организация - кажется Стахановтеплокомунобеспечение - и только им можно платить за работу котельных.
Надо понимать что ЛУГАНСКТЕПЛОКОММУЭНЕРГО здесь уже давно ничем не рулит - если их чего-то не устраивает - пусть подают в суд (а долги через суд могут возвратить только за последние три года - чем и пользуются более "подкованные" и хитрые граждане). В итоге долги становятся невозвратными, судится бессмысленно - и потому начинают выдуривать у народа деньги под любым предлогом - бумажки рассылают, справки не дают (хоть это и противозаконно).
Плюс сами организации (не только тепловики) просто не хотят судиться - для подачи иска в суд - надо платить деньги государству - а это лишние затраты + содержать штат юристов по работе с населением - опять таки затраты денег. В итоге экономя на малом - теряют многое. Более того - даже если выиграть суд - института судебных приставов у нас практически нет - т.е. они могут ходить и требовать выполнить решениие суда - но что будет если не выполнять - я не слышал что-то по этому поводу...
Так что единственным действенным средством будет модернизация систем под конкретного клиента - чтобы можно было не предоставлять услуги конкретному клиенту - но это не просто огромные - это бешенные деньги - которых опять таки -нет
Офлайн
lesnik 20 травня 2010 06:03

Цитата: ashvik
Сейчас в городе действует совсем другая (юридически) организация - кажется Стахановтеплокомунобеспечение - и только им можно платить за работу котельных.

Эта организация скорей не действует, а разваливается. недавно наши депутаты закрыли 6 крупных котельных. У владельца оставшихся котельных договоров с населением нет, как их не было и у предыдущего, долгов десятки миллионов, все отключено от электроэнергии, газа, воды - история повторяется, как и истории с "липовыми" долгами.
Офлайн
vologda88 20 травня 2010 11:01
Бляха-муха,у меня в 2004г теплокоммунальщики "замутили" 130гр,а когда я потребовал вернуть их(я сделал индивидуалку),мне говорят:наличными не дадим,только переведём на другой счёт отопления,а у меня у знакомых у всех индивидуалка,вот так и подарил пи..рам 130гр.А когда я их попытался припугнуть судом,то они мне ответили письменно,что куда хотите,что хотите пишите,а мы,типа,"...на всех ложили...".Т.к. я в то время занимался сбором документов для выезда из этой долбанной коррумпированной страны,то я это дело пустил "на самотёк",пусть суки подавятся,это им "на том свете "аукнется,а сейчас мне гривны нужны только когда я один-два раза в год "зарулю" в город,где я родился,где прошла моя юность и где меня "поимели" на 130гр теплокоммунальщики

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий