Открытое обращение

Коментарів 45

Офлайн
lesnik 19 травня 2010 09:38
Согласно статистике за январь - февраль 2010 года по Луганской области среди городов уровень смертности в Стаханове самый большой - 22,4% ( в Луганске - 14,3%), среди районов самый большой уровень смертности в Попаснянском районе - 28,7%. Смертность от онкологических заболеваний в лидерах.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 10:19
Цитата: lesnik
Смертность от онкологических заболеваний в лидерах.



Первым делом закрывать надо ООО "ЛИПРОЭП"( производства ферросилиция) от него эта беда в нашем городе А единственный в регионе онкологический диспансер нужно обязательно сохранить.
Офлайн
sonnix 19 травня 2010 10:22
Цитата: Фангелочек
Первым делом закрывать надо ООО "ЛИПРОЭП"

А вторым - ЭКИНУ? :ab:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 10:27
ДА!!!
Офлайн
sonnix 19 травня 2010 10:28
Цитата: Фангелочек
ДА!!!

И ферросплавный, верно? :ab:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 10:31
А Ферросплавный находится не в жилой зоне.
Офлайн
sonnix 19 травня 2010 10:32
Цитата: Фангелочек
А Ферросплавный находится не в жилой зоне.

Хорошо, уговорили - не будем значит :bv:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
lesnik 19 травня 2010 10:41
Цитата: Фангелочек
Первым делом закрывать надо ООО "ЛИПРОЭП"( производства ферросилиция)


Сегодня в 14-00 в исполкоме впервые пройдет заседание комиссии по деятельности предприятий выплавляющий ферросплавы в жилой зоне города Стаханова - главный источник частичек кремния и марганца в воздухе, которым мы дышим.
Решение исполкома №130 от 3 марта 2009 г. о создании такой комиссии по требованию Партии Зеленых Украины пролежало под сукном без движения более года. В наш адрес приходили только отписки, а Жевлаков на пресс конференциях каждый раз делал вид, что об этом слышит впервые.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 10:47
Цитата: lesnik
Жевлаков на пресс конференциях каждый раз делал вид, что об этом слышит впервые.


Он часто этой тактикой пользуется, а потом отмалчивается, вот как и сейчас -


6 мая мы передали это обращение городскому голове Стаханова Сергею Жевлакову. В соответствии со ст. 55 Устава громады коллективное обращение рассматривается в трехдневный срок, а подписанное 200-ми жителями передается городскому голове и постоянной депутатской комиссии для немедленного реагирования…. До сего дня ответа на коллективное обращение мы не получили.
Офлайн
sonnix 19 травня 2010 10:47
Цитата: lesnik
Решение исполкома №130 от 3 марта 2009 г. о создании такой комиссии по требованию Партии Зеленых Украины

Партия Зелёных такие милашки :aa: заботятся о городе, о здоровье стахановчан :aa:

ЗАСАДИТЕ ГОРОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!

ЗАСАДИТЕ ГОРОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!

ЗАСАДИТЕ ГОРОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 11:05
Лучше пусть прокуратура посадит нарушителей тех, кто уничтожает природу и губит здоровья людей, за деньги, например, команду - гл.санитарный врач города Ляшенко, эколог Стахановского исполкома Чередникова, начальник экологической инспекции по Стахановскому-Алчевскому региону.....
Офлайн
lesnik 19 травня 2010 12:11
Цитата: Фангелочек
гл.санитарный врач города Ляшенко, эколог Стахановского исполкома Чередникова


Эти товарищи давно пенсионеры, а держатся на своих должностях благодаря молчанию. Получают хорошую прибавку к пенсии и живут по принципу - своя рубашка ближе к телу.


Цитата: sonnix
И ферросплавный, верно?


Стахановский ферросплавный завод проектировался и был построен с соблюдением экологических норм: 3 км от жилой зоны города, есть система очистки от вредных выбросов, вокруг предприятия зеленая зона и имеет правильное расположение по зоне ветров относительно города Стаханова.
На ОАО "СФЗ" люди работают официально, платятся все налоги. Об ООО "ЛИПРОЭП" этого никто не скажет.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 12:29
Просто красавцы, шкурный интерес значит приследуют, ну молодцы, где лечится сами будут?????? а уже сейчас почти в каждой семье случается это горе.
Офлайн
sonnix 19 травня 2010 12:30
Цитата: Фангелочек
где лечится сами будут??????

с такими деньгами на любых курортах :al:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Богдан 19 травня 2010 13:12
Цитата: Фангелочек
Лучше пусть прокуратура посадит нарушителей тех, кто уничтожает природу и губит здоровья людей, за деньги

Где то на днях тут читал что прокурор за зарплату свою себе неплохой домик отстроил. :ab:
Офлайн
Аннетт 19 травня 2010 13:36
Весной деревья хорошо вырубили :ay: А вот новых никто не сажал, вообще не пойму кому они мешают, у меня сложилось впечатление, что их рубили для галочки.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 13:45
Аннет, это еще один вопрос на который Жевлаков не может дать вразумительный ответ.

В 2009 году за медицинской помощью в онкодиспасер обратилось 14722 человека, пролечено в условиях стационара 1250 больных, из которых стахановчан – 53%
.


Значит больше 7 тысяч человек нуждаются в помощи только в Стаханове, а что будет с людьми остальных шести городов, предательское молчание Жевлакова рассматривается как желанье быть "хорошим" перед руководством других городов, которые лечатся в Стаханове.
Офлайн
lesnik 19 травня 2010 19:25
В 14-00 с опозданием в полчаса ( ожидали Н.Г.Харченко – председателя комиссии, которая так на заседание не прибыла), в Стахахановском исполкоме прошло заседание комиссии рассматривающим деятельность предприятий выплавляющих ферросплавы в жилых микрорайонах города Стаханова.
Эти предприятия являются экологически опасными и их работа напрямую связанна с онкологическими заболеваниями в городе. Интересную позицию приняли штатные работники исполкома, пригласив на заседание менее половины членов комиссии и это на первое заседание после более чем годовой паузы. Предоставить какие либо документы для работы комиссии исполкомовцы отказались, сославшись на тайну.
В это же время там, где пребывала Н.Г.Харченко, почти тайно депутаты горсовета обсуждали вопрос следующей сессии о закрытии детской больницы.
Предлагается, после закрытия больницы в составе горбольницы открыть педиатрическое отделение, для больных детей, сократив при этом 10 коек гастроэнтрологического отделения.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 19:43
Цитата: lesnik
Предлагается, после закрытия больницы в составе горбольницы открыть педиатрическое отделение, для больных детей, сократив при этом 10 коек гастроэнтрологического отделения.


ВопросЫ
Почему это предпринимается тайно,почему этот вопрос вынесли только в день голосования, а не за месяц?Где публикации? Где обсуждения, почему жители города узнают об этом задним числом?

Сегрей Васильевич! может хватит думать больным желудком? Или вы решили устроить конкурс кошельков на 10-и местах больничных кроватях, или 10 кроватей очень много для 95 тысячного города?
Офлайн
Wladimir 19 травня 2010 21:09
Похоже, дело – дрянь. Экология – мрак, лечить – негде, да уже и некому.
Как говорится, мэр подкрался незаметно. И ему за это еще орден, блин, дали. За заслуги! Люди та, в чем виноваты, что ты весь такой из себя заслуженный?
Наверное, надо не КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ публиковать, а начать сбор подписей за лишения награды. Чтобы помнил киношную классику: с людьми надо ПОМЯГШЕ, а на вопросы смотреть ШИРШЕ.
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 21:13
Цитата: Wladimir
Похоже, дело – дрянь. Экология – мрак, лечить – негде, да уже и некому.



Сотрудников онкологического диспансера сократят или по собственному желанию...люди теряют и здоровье, и работу...

Цитата: Wladimir
Наверное, надо не КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ публиковать, а начать сбор подписей за лишения награды



А еще за нарушения закона, за превышение полномочий, да за это и наград лишить пора , и с позором с должности снять!
Офлайн
lesnik 19 травня 2010 21:21
Цитата: Фангелочек
Сегрей Васильевич! может хватит думать больным желудком? Или вы решили устроить конкурс кошельков на 10-и местах больничных кроватях


Бизнес он и в Африке бизнес. Дети - это часть бизнеса и чем меньше останется больничных коек в нашем городе для детей, тем этот бизнес, для кого то будет прибыльней. Бизнес на детском здоровье по уровню доходов может соперничать с уровнем доходов получаемых от Ники (там тоже в основном находятся дети).
Офлайн
Фангелочек 19 травня 2010 21:36
Может СВЖиК планирует использовать здание детской больницы в своих корысных целях?

Цитата: lesnik

Бизнес на детском здоровье по уровню доходов может соперничать с уровнем доходов получаемых от Ники (там тоже в основном находятся дети).



Жевлак коснулся святая святых, строить свой бизнес на здоровье детей подло.
Офлайн
Аннетт 19 травня 2010 22:14
Что то у нас в городе все хотят закрыть, стоматологию не закрыли, так на детскую больницу перекинулись, не получилось, так поликлиннику решили тоже не закрыли, так уже на самое важное и необходимое в городе набросились, закройте тогда все больници и мы будем ездить в Луганск по каждому поводу.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
lesnik 20 травня 2010 05:23
Цитата: Аннетт
закройте тогда все больници и мы будем ездить в Луганск по каждому поводу.

Или в Брянку. В этом городке детскую больницу никто не закрывает, хотя населения там в несколько раз меньше чем в Стаханове и работающих печей по производству ферросплавов среди жилых домов нет.
Офлайн
vologda88 20 травня 2010 11:45
Ооо,знакомые лица.А что,Ляшенко ещё не на пенсии?Я не знаю ничего про СФЗ,но скажу вам,что,имея дачный участок за мясиком(бывшим),периодически весь урожай покрывался сажей,кстати,это может подтвердить каждый владелец участков в этом районе.И что интересно:вечером всё в норме,а приезжаю утром и "сажусь на жопу" от увиденного,и заметьте,это было в 1992-2002гг
О работе санстанции я знаю не по-наслышке,работая на мясике я видел,какая "отстёжка"готовилась для городской санстанции.И продолжаться этот беспредел будет до тех пор,пока у власти города будут стоять люди,подобные нынешнему мэру и его лакеям.
"Рыба тухнет с головы" и чтобы ликвидировать порчу всей рыбы,голову ей надо отделить........

PS Напишите р/с онкологии
Офлайн
максимус 20 травня 2010 12:28
Из города давно пора было сваливать. Хоть дети поживут...
Офлайн
Фангелочек 20 травня 2010 13:37
Цитата: максимус
Хоть дети поживут...



Дети Жевлакова может и поживут, как он сам сказал :" ГОРОД СВОИМ ДЕТЯМ ПОДАРЮ!"

Активно все разоряет потом закрывает, прихватизирует, готовит наследство.
Офлайн
максимус 20 травня 2010 13:57
Цитата: Фангелочек
Дети Жевлакова может и поживут,


Дети Жевлакова в Стаханове жить не будут ! :ag:

Офлайн
shubin 20 травня 2010 14:36
Конституция Украины!
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування...
.... У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.


Какие могут быть комиссии по
Цитата: lesnik
В это же время там, где пребывала Н.Г.Харченко, почти тайно депутаты горсовета обсуждали вопрос следующей сессии о закрытии детской больницы.


27 мая состоится сессия Луганского облсовета. Как сообщает пресс-служба Луганского облсовета, на ней планируются к рассмотрению вопросы, в том числе и вопрос существования онкологии Стаханова.


Вот никак не могу взять в толк следующее:
Конституция и местные депутаты - понятия совместимые или несовместимые?
Нормы Конституции - нормы прямого действия. Какое может быть неоднозначное толкование вышеприведенной нормы? Если по русски - "Существующая сеть государственных и коммунальных заведений здравоохранения не может быть сокращена!

Какие могут быть комиссии, депутатские прения и т. д. по вопросам сокращения (ликвидации) коммунальных заведений здравоохранения?

Я уже привык к мысли что СВЖ и Харя "приняли" у нас в городе свой земельный кодекс, свою систему местного самоуправления, свои, только им известные законы экономики и финансов и т. д.
Неужели эта компания уже ввела в действие на территории г. Стаханова СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ?

Быть может это глас вопиющего в пустыне, но все-же:
Прокуроры, АУ!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий