Трубы отопления прямо с подвала на металлолом (видео)

Коментарів 29

Офлайн
avto644 27 січня 2011 12:31
Странно, на балансе жэка есть такой автомобиль?
Офлайн
nikolay1959 27 січня 2011 16:27
Сегодня сварщики "Жилсервиса №8" вырезали в подвале дома №22 по ул. Н.Курченко водопроводные трубы и в 13 часов покинули это место. Сейчас в доме воды нет.По всем признакам не будет и ночью. Видно сильно обиделись. :ac:
Офлайн
senyapiter 27 січня 2011 20:19
не это тачка приемщика по кличке француз.
Офлайн
nikolay1959 28 січня 2011 09:27
Благодаря вчерашнему сервису "Жилсервиса №8" в доме №22 по ул. Н. Курченко забились грязью фильтры и водомеры во многих квартирах. Вода начала появляться под утро чёрная как уголь.Что там в подвале наделали сварщики? Как такую воду пить? :bc:
Офлайн
sirenatv 28 січня 2011 09:45
Цитата: nikolay1959
Как такую воду пить?


4-00-21 - пейте эту воду.
Пусть не бесплатно, но гораздо лучше той черной ...
Офлайн
shubin 28 січня 2011 10:00
А пока стахановские жилсервисы вытаскивают последнее с этих домов.


Летом неизвестные лица таким же способом утащили чугунные канализационные трубы с подвала и видимо тоже сдали на металлолом.


Сейчас повторяется та же ситуация с практически новыми трубами отопления.


И что-же по этому поводу говорит закон?

1. Гражданский кодекс

Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності

1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання.

2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.


2. Уголовный кодекс.
Стаття 185. Крадіжка
1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою групою осіб, -

карається арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.



Соответственно:
1. Сантехническое оборудование дома является собственностью собственников квартир в этом доме;
2. Действия о которых идет речь в статье - не что иное, как
Таємне викрадення чужого майна (крадіжка)
;
3. Крадіжка здійснена повторно або за попередньою змовою групою осіб;
4. Крадіжка поєднана з проникненням у інше приміщення (подвал), который в соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса является объектом совместной собственности собственников квартир.


И кто после этого не увидит в действиях так называемых работников ЖЭКа квалификации (диспозиции) статьи 185 уголовного кодекса Украины?

Так, что Николай, у Вас и у Ваших соседей есть все основания подавать заявление о краже в милицию.
Офлайн
nikolay1959 28 січня 2011 10:37
Цитата: shubin
Так, что Николай, у Вас и у Ваших соседей есть все основания подавать заявление о краже в милицию.


В городской милиции нелегального приёмщика металлолома по кличке Француз(Павлович В.Ф) знают очень хорошо,но в течении последних десяти лет он для них "неуловимый".Заявления подавались и видео снимались,но результатов от этого пока нет.Теперь я свои заявления пишу в интернете.

My Webpage
Офлайн
shubin 28 січня 2011 10:44
Цитата: nikolay1959
в течении последних десяти лет он для них "неуловимый"


Ну даже если это и так, то это только приемщик, но ведь есть еще и "сдатчики" - ВОРЫ, прикрывающиеся ЖЭКовской неприкосновенностью, о которых в общем-то и идет речь.
Офлайн
nikolay1959 28 січня 2011 10:58
Цитата: shubin
Ну даже если это и так, то это только приемщик, но ведь есть еще и "сдатчики" - ВОРЫ, прикрывающиеся ЖЭКовской неприкосновенностью, о которых в общем-то и идет речь.


Если в городе будут законные приёмные пункты металлолома,то воров такого рода на порядок будет меньше и они будут нести наказание. А пока все незаконные точки приёма металлолома в городе-это вотчина милиции. На кого и кому я должен подавать сейчас заявления при таком раскладе.Я только могу об этом правонарушении сообщить в интернете.
Офлайн
shubin 28 січня 2011 11:09
Цитата: nikolay1959
На кого и кому я должен подавать сейчас заявления при таком раскладе.


У вас из подвала воруют трубы.
Воруют, как я понимаю не "Француз" а совершенно другие лица, которые в последствии эти ворованные трубы сдают на металлолом.

Вот именно на этих лиц и нужно подавать заявление о краже.
А на приемщика - за
Стаття 202. Порушення порядку зайняття господарською діяльністю та діяльністю з надання фінансових послуг

Офлайн
nikolay1959 28 січня 2011 11:29
Цитата: shubin
Воруют, как я понимаю не "Француз"


Павлович за рулём этой машины,что на видео. Это его личная машина.Я не против,чтобы его привлекли за это дело по ст.202 ч.1 УК Украины. Пусть милиция даст этому оценку.
Офлайн
shubin 28 січня 2011 11:55
Сейчас эти трубы вырезают работники "Жилсервиса №8" и сдают на металлолом нелегальным приёмщикам.


Ведь это не я придумал.
Из вашей статьи следует, что сначала трубы вырезают (воруют) работники жилсервиса. Т. е. осуществляется правонарушение, предусмотренное ст. 185 УК. И правонарушители в данном случае (с Ваших слов) - работники ЖЭКа.

Затем уже трубы сдаются на металлолом. И сам факт приемки металлолома без соответствующей лицензии является правонарушением, предусмотренным ст. 202 УК.

В первом случае - причиняется ущерб Вашим интересам - воруется Ваша собственность. И вполне логично, если Вы в защиту своих интересов обращаетесь в милицию.

Во втором случае - прежде всего ущерб причиняется интересам государства. И будет логично, если государство само позаботится о защите своих интересов. Но, поскольку милиция - государственный орган и допускает бездействие в данном вопросе, соответственно имеем ситуацию, когда государство само пренебрегает своими интересами.

Остается только расставить приоритеты, а именно, что для Вас важнее:
Защищать свои интересы собственника украденного имущества или интересы государства, которое, как было сказано выше, совсем не беспокоится о защите своих интересов. И более того, как я понимаю, в данном случае вектор защиты интересов со стороны государственного органа направлен в совершенно противоположную сторону. А именно, в защиту интересов правонарушителя - ФРАНЦУЗА (Павловича).

Офлайн
Богдан 28 січня 2011 14:10
Я писал уже тут что в моем доме по улице 70 лет октября ,трубы были вырезаны работниками ч.п."Альтаир" и утащены в неизвестном направлении :ab:

Цитата: sirenatv
4-00-21 - пейте эту воду.
Пусть не бесплатно, но гораздо лучше той черной ...

Истинный ответ представителя силовых структур.Такие же ответы наверное дают и по телефону 02?
Офлайн
sirenatv 28 січня 2011 14:22
Богдан, вообще-то я имел ввиду качество воды в кране.
Офлайн
nikolay1959 28 січня 2011 16:42
Цитата: shubin
Ведь это не я придумал


Я тоже не придумал этот факт воровства. Милиция должна в своём расследовании установить кто воровал,кто отвозил,кто принимал вырезанные трубы отопления из подвала дома №22 по ул.Н.Курченко 26 января 2011г. Хотя на видео почти все субьекты этого правонарушения уже показаны.Осталось установить только организатора.
Офлайн
zanuda 28 січня 2011 19:30
Вопрос к автору ролика - почему снимал тайком? Почему не вышел и не прекратил воровство?
Офлайн
nikolay.1959 28 січня 2011 20:59
Я сожалею о случившемся...
И о том что оклеветал работников ЖКХ.
Приношу свои извенения, и обещаю больше не подглядывать где не попадя.
Оказалось что работники ЖКХ и вправду меняли трубы в подвале, потому как старые проржавели и пришли в негодность.

Пользователь забанен за создание нескольких аккаунтов и попытку дискредитации одного из постоянных пользователей сайта!
Администрация
--------------------
НИКОЛА...
Офлайн
graff25 28 січня 2011 22:33
Цитата: nikolay.1959
за создание нескольких аккаунтов

Огласите весь список пожалста.
Офлайн
Богдан 29 січня 2011 00:16
Цитата: graff25
Огласите весь список пожалста.

сам попался на эту уловку.nikolay1959 и nikolay.1959 это два разных аккаунта.Видно что "Умный" "хакер" был :ab: точка в нике правда выдала.если бы был настолько "умным" то знал бы что можно зарегистрироваться намного незаметней так как латинская и кириллическая буквы А например ничем не отличаются друг от друга :ab:
Офлайн
nikolay1959 29 січня 2011 09:56
Цитата: zanuda
Вопрос к автору ролика - почему снимал тайком? Почему не вышел и не прекратил воровство?


Мне не первый раз на этом портале задают такой вопрос. То я должен был остановить экскаваторы,которые копали незаконные угольные карьеры,то ходить к мэру,начальнику милиции,прокурору по незаконным приёмным точкам металлолома,незаконным игорным заведениям и т.д. Я раньше так и делал. Результата не было. Видео в интернете дают больший результат.А трубы те порезанные я уже бы не спас. Они после порезки превратились действительно в металлолом.

Офлайн
Dante 29 січня 2011 10:16
Цитата: nikolay1959
То я должен был остановить экскаваторы,которые копали незаконные угольные карьеры,то ходить к мэру,начальнику милиции,прокурору по незаконным приёмным точкам металлолома,незаконным игорным заведениям и т.д.

каждый должен заниматься своим делом!
--------------------
Офлайн
Богдан 29 січня 2011 13:52
Цитата: Dante
каждый должен заниматься своим делом!

Вот вот.Теперь просто на основании этого видео наша милиция обязана возбудить уголовное дело по факту кражи,так как тут наглядно виден факт преступления.Дальше будет видно.Хотелось бы конечно что бы не один человек выкладывал такие видео.Ведь почти у всех сейчас мобильные телефоны оборудованные видеокамерами.Так и милиции легче работать будет и безпредела будет меньше.И это касается не только уголовных преступлений но и так же административных правонарушений и просто наглость со стороны сотрудников всяких учереждений.Первыми ласточками тут на сайте были видео про гаи и вот это видео с кражей металлолома.Порядок нужно наводить своими руками.
Офлайн
ashvik 30 січня 2011 22:00
Цитата: Богдан
Порядок нужно наводить своими руками.

Вот это здравая мысль. Только все с логикой "моя хата скраю" - к сожалению. Когда люди вместе начинают не просто просить о справедливости и порядке, а добиваться ее - только тогда что-то изменится. А тем кто не хочет жить по справедливости - надо сразу объяснять при помощи кулака или тем, что под руку подвернется. Милиция все одно максимум на хулиганство напишет - если до нее вообще дело дойдет.
Офлайн
shubin 31 січня 2011 11:19
Цитата: nikolay1959
Милиция должна в своём расследовании установить кто воровал,кто отвозил,кто принимал вырезанные трубы отопления из подвала дома №22 по ул.Н.Курченко 26 января 2011г.


Только милиции, прежде чем начать "свое расследование", необходимо возбудить уголовное дело.

А основанием для возбуждения уголовного дела являются:

Стаття 94. Приводи і підстави до порушення кримінальної справи

Приводами до порушення кримінальної справи є:
1) заяви або повідомлення підприємств, установ, організацій, посадових осіб, представників влади, громадськості або окремих громадян;
2) повідомлення представників влади, громадськості або окремих громадян, які затримали підозрювану особу на місці вчинення злочину або з поличним;
3) явка з повинною;
4) повідомлення, опубліковані в пресі;
5) безпосереднє виявлення органом дізнання, слідчим, прокурором або судом ознак злочину.


Т.е. Ваш репортаж, в данном случае не является основанием для возбуждения уголовного дела.
Если действительно хотите того, чтобы

Цитата: nikolay1959
Милиция должна в своём расследовании установить кто воровал,кто отвозил


так не сочтите за труд обеспечить

1) заяви або повідомлення підприємств, установ, організацій, посадових осіб, представників влади, громадськості або окремих громадян;
Офлайн
nikolay1959 31 січня 2011 14:29
Цитата: shubin
4) повідомлення, опубліковані в пресі;


Интернет тоже пресса! :ab:
Офлайн
shubin 31 січня 2011 15:50
Цитата: nikolay1959
Интернет тоже пресса!


И телевизор тоже?

1. По сути.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні

Стаття 1. Друковані засоби масової інформації (преса) в Україні
В цьому Законі під друкованими засобами масової інформації (пресою) в Україні розуміються періодичні і такі, що продовжуються, видання, які виходять під постійною назвою, з періодичністю один і більше номерів (випусків) протягом року на підставі свідоцтва про державну реєстрацію.
Друкований засіб масової інформації вважається виданим, якщо він підписаний до виходу в світ і видрукований будь-яким тиражем.


Чувствуется разница?
Прежде всего из закона следует:
а) Пресса - это печатное средство массовой информации;
б) издание выходит периодически под постоянным названием;
в) издание выходит на основании свидетельства о государственной регистрации;
г) издание должно быть подписано для выхода;
д) издание имеет тираж.

А теперь попытайтесь найти для You Tube или для stakhanov.org.ua:
а) печатную форму;
б) свидетельство о государственной регистрации (его реквизиты);
в) выложить хоть один факт подписания для выхода в свет относительно упомянутых интернет-ресурсов;
г) тираж


2. По жизни.
Неужели Вы, Николай действительно считаете, что следователь милиции должен сидеть и целыми днями мониторить газеты, сайты, журналы и т. д. в поисках Ваших репортажей для возбуждения уголовного дела?

И вконце концов - какова цель Ваших репортажей и последующих комментариев к ним:
А) Добиться защиты своих интересов.
Б) При первом удобном случае обвинить милицию и прокуратуру в бездействии.

Если А, то вместо разведения дешевой пустой лирики, пойдите законным путем. Напишите заявление в милицию, приложите видеозапись, верните вырезанные трубы, сдайте их на металлолом в легальный пункт приемки, и на вырученные деньги с согласия жильцов сделайте что-либо полезное для Вашего дома.

Если Б, тогда пожалуйста выкладывайте аргументы, основанные на ЗАКОНЕ вместо выдуманных личных рассуждений о правах, обязанностях и полномчиях правоохранительных органов.


Офлайн
nikolay1959 31 січня 2011 16:59
Цитата: shubin
. Напишите заявление в милицию, приложите видеозапись,

Обратился с заявлением на ящик доверия городского отдела милиции по данному факту. О результатах по этому делу буду сообщать на этом портале.
Офлайн
sirenatv 31 січня 2011 18:04
Цитата: nikolay1959
Обратился с заявлением на ящик доверия городского отдела милиции по данному факту.


В 16-54 31 января 2011 года на ящик доверия информационного портала стахановской милиции www.stakhanov-mvd.org.ua поступило следующее сообщение (адрес и личные данные удалены):

Прошу принять меры по факту воровства отопительных труб с подвала дома № 22 по ул. Н. Курченко, которые сварщики Жилсервиса №8 на автомобиле Павловича В.Ф. 26.01.2011 г. увезли на металлолом.
https://stakhanov.org.ua/forum/9351-truby-otopleniya-pryamo-s-podvala-na-meta

llolom-video.html
Требую закрыть незаконную точку приёма металлолома Павловича В.Ф. по ул. Мананковой (во дворе бывшей автошколы)
http://www.youtube.com/watch?v=jvgCuGQO54I


Данное сообщение было зарегистрировано в Журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях.
Номер регистрации выслан заявителю.
Офлайн
nikolay1959 24 лютого 2011 08:54
Цитата: sirenatv
Данное сообщение было зарегистрировано в Журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях.
Номер регистрации выслан заявителю.


Прошло 23 дня. Через два дня после моего заявления в доме были дознаватели милиции. Опросили меня и работников КП" Жилсервис №8" возле дома,слазили в подвал. Чем закончилось всё это раследование я сейчас не знаю.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий