Цена на фото услуги ??? (Опрос)

Коментарів 115

Офлайн
spirit 14 липня 2009 20:12
Нашу свадьбу снимал Паша Евгенов, мы с мужем были очень довольны его работой :ab:

Цитата: sonnix
Полистайте, это очень красиво и не банально ay

Согласна, фотографии просто нереально красивые! :ab:
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
ORIT 14 липня 2009 20:16
Цитата: sonnix
Игорь Коровин

так вот куда делся "Дядька Свадебный Фотограф"!!! :bq: а я ищу ищу... Да, он конечно гений :ay: .
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Богдан 14 липня 2009 20:55
Цитата: spirit
Нашу свадьбу снимал Паша Евгенов

Согласен,мы то же остались довольны.
Цитата: sonnix
Полистайте, это очень красиво и не банально

Многое не понравилось,но много действительно шедевров... :ab:
Цитата: ORIT
а я ищу ищу..

Дороговато...тебе будет.... :ad:
Офлайн
Antonina 15 липня 2009 07:12
Цитата: spirit
Нашу свадьбу снимал Паша Евгенов, мы с мужем были очень довольны его работой


А нашу - Дарья. И мы ОЧЕНЬ остались довольны.

Но остаться довольным и :
Цитата: Dante
...авторитет, на который стоит равняться

- это разные вещи.
Уважаемый Дантэ склонен перегибать, когда речь идет о его знакомых. (Всоминаются "мастера высочайшего класса" из обсуждения по видео).
Офлайн
Dante 15 липня 2009 08:12
Дорогая Онтанина, перегибаете палку как раз Вы со своими разлюбимейшим Гламуром: никто их работ не видел, на конкурс они ничего не представили, но по вашим словам они самые распрекрасные и самые лучшие!
--------------------
Офлайн
ORIT 15 липня 2009 09:20
Цитата: Богдан
Дороговато...тебе будет....

Дык, я и не собиралась его приглашать. Просто люблю его работы. А насчёт дорого/не дорого – это как бы мне решать, на что деньги тратить :ad:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Ruslan_D 15 липня 2009 09:28
На счет Игоря Коровина да согласен все круто, НО Где в Стаханове крутые заливы моря, офигенные архитектурные и парковые массивы где можно поставить молодоженов, обширные полянки с зеленющей травой, где?
Только огромный список не предлагайте, по очередеи :ag:
Правильно такого у нас НЕТ.

Отсюда выводы.
1. Приобрести не кропнутую камеру, пару топовых объективов, пару вспышек, и отражателей большого ума не надо, опять НО (из вышесказанного всего всеми учатникми ветки) стоимость данного набора около 6-10 килобаксов. и работаю на свадьбе за 400-1000 грн. сколько надо отбивать технику, а 115 свадеб. (простая арифметика без соплей и слез)

2. Из всех моих пар которые я обслуживал только 2 хотели нечто подобное как запечатлел Игорь Коровин, а остальные "нам бы подешевле и побыренькому", так-что вот селяви.

Офлайн
sirenatv 15 липня 2009 09:33
Цитата: Ruslan_D
а остальные "нам бы подешевле и побыренькому", так-что вот селяви.


Бывали такие пары, которые сразу предупреждали, чтобы не было никаких постановок и чтобы их вообще не трогали. Просто снимали ход событий и всё ...
Офлайн
Dante 15 липня 2009 09:44
Цитата: sirenatv
Бывали такие пары, которые сразу предупреждали, чтобы не было никаких постановок и чтобы их вообще не трогали. Просто снимали ход событий и всё ...

И самое интеренсое, что их это устраивает и они сказочно довольны. вывод: кто платит, тот заказывает музыку (или фото)
--------------------
Офлайн
-GRIB- 15 липня 2009 10:19
Цитата: Ruslan_D
"нам бы подешевле и побыренькому"

Ага, таких большинство у нас. Они приглашают фотографа для галочки. За час прогулки из которых 30 минут пьют снять много хороших кадров не получается.
Цитата: Dante
Цитата: sirenatv: Бывали такие пары, которые сразу предупреждали, чтобы не было никаких постановок и чтобы их вообще не трогали. Просто снимали ход событий и всё ...

И самое интеренсое, что их это устраивает и они сказочно довольны. вывод: кто платит, тот заказывает музыку (или фото)

Ну, у западных фотографов например репортаж занимает 80%. Многие свадебщики вообше специализируются только на репортаже. Та постановка, к которой люди привыкли у нас - это мертвые кадры. Из репортажа живые с динамикой получаются не часто, а сделать из постановки это вообще тяжело. Особенно если нужно не просто рассказать людям что им делать, а поставить их на место, развернуть, поправить, заставить улыбнуться - и получить плоский, безжизненный кадр. Но им он в большинстве случаев нравится, как и 70% клиентов.
Офлайн
Ruslan_D 15 липня 2009 10:43
Не. За 1 час прогулки катаются в машине 30 минут - просто едут. Еще 20 минут развлекуха с шампанским, а потом начинаются звонки мам и пап - "ну гда же вы а то гости трезвые уже дерутся"
Офлайн
ORIT 15 липня 2009 11:57
Цитата: Ruslan_D
За 1 час прогулки катаются в машине 30 минут - просто едут. Еще 20 минут развлекуха с шампанским, а потом начинаются звонки мам и пап - "ну гда же вы а то гости трезвые уже дерутся"

В Израиле принято свадьбу начинать в районе 7-8 вечера. А фотоальбом (до свадебный) делают тихо мирно днём – без спешки, времени завались. Всем удобно – и молодым и фотографу…
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
driver_st 15 липня 2009 17:02
Руслан
есть конечно ошибки но большинство их и не увидит.
про обработку: Перенасыщено, не значит плохо, но многим это не понравится. ИХМО
В целом отлично !!!

но цены по городу соотверствуют качеству, но БУДУТ расти!!!
если сейчас СРЕДНЯЯ цена 700-800, это вообще то дешево.
И если вы хотите "резкие и насыщенные" да еще и со смыслом - то будьте готовы за это платить !!!
Хорошее оборудование стоит БОЛЬШИХ денег!!!


И кто там голосовал за 400 ?????

ВЫ думаете кто нить придёт работать дорогим фотоаппаратом с просветлённой оптикой ?????

С мыльницей и не более!!!! да еще и ни о какой обработки не может быть и речи!!!
--------------------
Фото Видео студия DRIVER STUDIO dst.org.ua
Офлайн
HammerSMITH 18 липня 2009 00:51
Стоимость работы фотографа и стоимость монтажа клипа из отснятого материала - это немного разные вещи. Тут пишут, что на создание фотоальбома или там видеоклипа уходит много времени, сил, опыта и т.д., поэтому (или не только по этому) стоит такое удовольствие 1500 - 2000 грн.
А сколько же по Вашему стоит просто отснять без всяких там улучшений, обработок и ретуширований (что же это за техника такая за кучу 000$, что после неё каждую фотку нужно обрабатывать). А невесты то все молодые, так что же там ретушировать - родинки? А на фотке 10х15 все это видно? А за всё это платит клиент.

А фотки отдаете оригинальные на диске с надписью "Вы такие какие Вы есть" а обработанные и ретушированные на другом диске с надписью "Вот такими Вы должны были быть"? Скорее всего все не так - автокоррекция всех фоток, ручная обработка основных для фотоальбома и всё.

Так вот, по поводу стоимости работ - мое мнение такое: работа штатного рабочего, инженера или специалиста в какой-либо области в среднем по Украине за 8 часов (один рабочий день) стоит около 100 - 150 грн. (150 грн. * 20 рабочих дней = 3000 грн.) Чем отличается работа фотографа? Наличием своей аппаратуры? Представте себе хлебный лоток с обалденным хлебом по 15 грн. Цена такая только потому, что хозяин только купил хлебопекарню и нужно срочно отбить деньги. АБСУРД. Фотограф должен получать за свою работу максимум 50 грн./час. А вот обрабатывать и всякое прочее - дайте выбор клиенту. Покажите ему фотки, которые получились, пусть клиент скажет, что эту, эту и вот этих 5 фографий я хотел бы обработать. А остальные пусть будут такими, какие есть. И клиент будет прав. Пусть он заплатить за каждую обработанную фотку максимум 10 грн. Так он будет видеть конкретно за что он платит деньги. Я лично придерживаюсь такого мнения.
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 10:30
Цитата: HammerSMITH
Так вот, по поводу стоимости работ - мое мнение такое: работа штатного рабочего, инженера или специалиста в какой-либо области в среднем по Украине за 8 часов (один рабочий день) стоит около 100 - 150 грн. (150 грн. * 20 рабочих дней = 3000 грн.) Чем отличается работа фотографа? Наличием своей аппаратуры? Представте себе хлебный лоток с обалденным хлебом по 15 грн. Цена такая только потому, что хозяин только купил хлебопекарню и нужно срочно отбить деньги. АБСУРД. Фотограф должен получать за свою работу максимум 50 грн./час. А вот обрабатывать и всякое прочее - дайте выбор клиенту. Покажите ему фотки, которые получились, пусть клиент скажет, что эту, эту и вот этих 5 фографий я хотел бы обработать. А остальные пусть будут такими, какие есть. И клиент будет прав. Пусть он заплатить за каждую обработанную фотку максимум 10 грн. Так он будет видеть конкретно за что он платит деньги. Я лично придерживаюсь такого мнения.


Мнение заслуживает право на жизнь, но я не токарь, фрезеровщик или пекарь, или оператор ксерокса. И работаю с каждым клиентом как с родным. И фото ретуширую не 10 шт из всех.

И свадеб у ВСЕХ фотографов УВЕРЕН не 20 шт в месяц как у фрезеровщика , токаря или пекаря.

И хотел бы я глянуть чтоже это за результат будет у такого фотографа-пекаря-инженера-специалиста. Я бы даже вам не пожелал на свадьбу такого

У нас на фирме были штатные фотографы которые работали за зарплату. Результат "фантастический".

Офлайн
-GRIB- 18 липня 2009 10:46
HammerSMITH,
Простите, а Вы чем фотографируете?
Офлайн
HammerSMITH 18 липня 2009 13:20
Цитата: -GRIB-
Простите, а Вы чем фотографируете?

Мне гордится нечем - у меня старенькая мыльница CANON PowerShot A620 - для семьи более чем достаточно. Да собственно говоря дело то не в этом. Я же напрямую спросил "... сколько стоит отснять Вашими зеркалками всю свадьбу - "от прически до последней крошки" без всяких обработок и доп. услуг. А Вы начинаете встречными вопросами отвечать.
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 13:31
Вы снимает до последней крошки ? Это приблизительно с 9-00 до 23-00. Да Вы терминатор - бессмертный.

Фотосъемка свадьбы не более 8 часов (с 10-00 до 18-00 - окончание второй стол) - 800 грн. с ретушью и обработкой (убираю прыщики, покраснени и остальные дефекты - Съемка с 3 внешними вспшками и отражатель. Камера Nikon D80 с 2-мя объективами.

И считаю что мне надо расти над собой уже стыдно с такой техникой среди собратьев по цеху показываться
Офлайн
HammerSMITH 18 липня 2009 13:52

Цитата: Ruslan_D
Камера Nikon D80 с 2-мя объективами.И считаю что мне надо расти над собой уже стыдно с такой техникой среди собратьев по цеху показываться

Среди собратьев может и стыдно (хотя я сомневаюсь что у кого-то в нашем городе есть к примеру Canon EOS 50D). А вот заказчики вряд ли очень разбираются в этом вопросе. Им то главное результат, а какими средствами он будет достигнут - это уже Ваш вопрос.
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 14:23
Цитата: HammerSMITH
Canon EOS 50D


Есть и получше Nikon D300 c 18-200 VR, 12-24 VR

Кстате вы судя по профилю тоже фотограф и свадьбы снимаете. Сколько ж ваши услуги стоят

Цитата: HammerSMITH
Им то главное результат


Да и слово результат ОЧЕНЬ емкое и обширное
Офлайн
Antonina 18 липня 2009 14:30
HammerSMITH,

Все Ваши слова можно утрировать до "Сниму не хуже других без всяких обработок да еще и за очень умеренную цену".

А теперь пожалуйста цены и работы в студию!!! А иначе всё Ваше развернутое мнение - смех да и только.
Офлайн
-GRIB- 18 липня 2009 14:32
У нас в городе даже Canon 1d mark II с L оптикой :al:
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 14:37
Цитата: -GRIB-
У нас в городе даже Canon 1d mark II с L оптикой


Да есть и такой "для дома для семьи" :ad:
Офлайн
HammerSMITH 18 липня 2009 15:39
Цитата: Antonina
Все Ваши слова можно утрировать до "Сниму не хуже других без всяких обработок да еще и за очень умеренную цену".А теперь пожалуйста цены и работы в студию!!! А иначе всё Ваше развернутое мнение - смех да и только.

А вот и не надо утрировать. Заходите в мою галерею и смотрите на здоровье. Фотки тут
Цитата: -GRIB-
У нас в городе даже Canon 1d mark II с L оптикой

Ну, у богатых свои причуды.
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 16:10
Цитата: HammerSMITH
А вот и не надо утрировать. Заходите в мою галерею и смотрите на здоровье. Фотки тут


Так все же озвучте стоимость и условия
Офлайн
HammerSMITH 18 липня 2009 16:26
Цитата: Ruslan_D
Так все же озвучте стоимость и условия

Это разве что-то поменяет?

Снимаем с парикмахерской и до разрезания свадебного торта (это максимальное время). В подарок DVD с полиграфией в коробке с индивидуальной обложкой. На диске все фотографии (без обработки, за исключением тех, которые будут использованы в HD), клип в DVD формате и клип в HD формате (клипы могут отличаться по используемым переходам и содержащимся фоткам). Все это удовольствие стоит 250 - 400 грн.
Офлайн
Ruslan_D 18 липня 2009 16:46
Все понятно.

Цитата: HammerSMITH
Снимаем с парикмахерской и до разрезания свадебного торта (это максимальное время). В подарок DVD с полиграфией в коробке с индивидуальной обложкой. На диске все фотографии (без обработки, за исключением тех, которые будут использованы в HD), клип в DVD формате и клип в HD формате (клипы могут отличаться по используемым переходам и содержащимся фоткам). Все это удовольствие стоит 250 - 400 грн.


Вы серьезно не шутите. За 250-400 грн. работаете 12-14 часов и потом еще клип делаете. Ведь это работа ради работы.
Офлайн
milker 19 липня 2009 00:16
Цитата: Ruslan_D
Вы серьезно не шутите. За 250-400 грн. работаете 12-14 часов и потом еще клип делаете. Ведь это работа ради работы.


Это конкуренция. Да и читать надо уметь, написано (профайл) - хобби. А хобби, приносящее еще и деньги - это супер. HammerSMITH - молоток!
--------------------
Amen
Офлайн
HammerSMITH 19 липня 2009 00:38
Цитата: milker
Это конкуренция. Да и читать надо уметь, написано (профайл) - хобби. А хобби, приносящее еще и деньги - это супер. HammerSMITH - молоток!

А Вы внимательны!
Это действительно именно хобби.
А еще у меня есть другое хобби - делать людям мебель. Но это к данному вопросу не относится. Можете взять на вооружение. Работы смотрим тут
Офлайн
ORIT 19 липня 2009 09:08
Цитата: HammerSMITH
Заходите в мою галерею и смотрите на здоровье.

Честно (только не обижайтесь), то что Вы выложили иначе чем "домашнее фото" и не назовёшь. А здесь обсуждается профессиональная съёмка Если это лучшее, что у Вас есть, то понятно почему так дёшево. Если есть что-то серьёзное, то, может добавите в галерею?
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий