Цена на фото услуги ??? (Опрос)

Коментарів 115

Офлайн
Antonina 19 липня 2009 10:32
Цитата: ORIT
Если это лучшее, что у Вас есть, то понятно почему так дёшево.


Заметьте что у человека за всё время работы - 7 удачных фото и те такие, что друг с мыльницей сделает за еду.
Если уж хочется по-настоящему запечетлеть свои дорогие моменты, то нужно запастись парой-тройкой тысяч на настоящих оператора и фотографа. А если хочется экономии, то друг с камерой/фотиком - это даже дешевле "бюджетного полупрофессионала" при том же качестве.
Офлайн
HammerSMITH 19 липня 2009 15:39
Цитата: Antonina
Заметьте что у человека за всё время работы - 7 удачных фото и те такие, что друг с мыльницей сделает за еду.

Уважаемая ANTONINA! У Вас хватает наглости говорить такие слова? Я выложил всего семь фоток - это не значит, что у меня больше нет нормальных фотографий. Кстати, ни одной Вашей работы вообще никто не видел.
Цитата: ORIT
А здесь обсуждается профессиональная съёмка

Цитата: ORIT
Если есть что-то серьёзное, то, может добавите в галерею?


Если уж на то пошло, дайте ссылки стахановских фотографов с ихними профессиональными фотографиями. Я посмотрю, может чего нового и увижу. Из всех работ, которые тут попадались, я ничего сверх ординарного не увидел. Обычные фотки слепленные в фотоколлаж - Вы это называете профессиональными фотографиями за 1000 грн.?
Офлайн
Antonina 19 липня 2009 19:58
Цитата: HammerSMITH
У Вас хватает наглости говорить такие слова? Я выложил всего семь фоток - это не значит, что у меня больше нет нормальных фотографий. Кстати, ни одной Вашей работы вообще никто не видел.

Я просто как клиент оцениваю работу людей, которые называют себя фотографами. И хочу сказать только некоторые из них являются таковыми.
Клиент платит деньги профессионалу за то, что он приходит с серьезной техникой, режисирует фотосюжеты и предоставляет результат в скорректированном и отшлифованном виде. А иначе практически все имеют мыльницы и мобильники и в сосотоянии запечатлить что-либо без постановки и обработки самостоятельно.

Цитата: HammerSMITH
Из всех работ, которые тут попадались, я ничего сверх ординарного не увидел. Обычные фотки слепленные в фотоколлаж - Вы это называете профессиональными фотографиями за 1000 грн.?

Вы слепец или же наглец, если не видете огромной пропасти между Вашим качеством и качеством Руслана.
Цитата: HammerSMITH
Если уж на то пошло, дайте ссылки стахановских фотографов с ихними профессиональными фотографиями

Свадебное фото от ЛК-ВидеоАрт
Фото-сессия от студии Аватар
и, естественно, вышеупомянутая галерея Руслана.
Офлайн
sirenatv 19 липня 2009 20:33
Цитата: Antonina
Я просто как клиент оцениваю работу людей


Да не похожи Вы просто на клиента. Вас на портале интересует только лишь одна тема, да и термины соответствующие ... :ad:
Офлайн
Antonina 19 липня 2009 21:32
Цитата: sirenatv
Да не похожи Вы просто на клиента. Вас на портале интересует только лишь одна тема, да и термины соответствующие ...

Для Вас клиент - это серая масса несмыслящая ни в чем?
Вы забыли какой век на дворе? Практически у всех есть фотики, камеры, мобильники, компьютеры. Даже школьники знают фотошоп. А многие люди день изо дня создают домашние фото- и видео-архивы с помощью своих мыльниц и Фотошопа/ACDSee/Пинекла/Мувимэйкера.
На западе это вовсе норма. У нас же некотрые личности освоив мультимедиа на пользовательском уровне, спешат заявить себя специалистами. И скорее норовят заработать на свадьбах.
Знаете сколько моих знакомых попались в западню под названием "Камера ищет работу. Большой опыт. Недорого" ?
Что касается меня - то я снимаю своего ребенка на любительскую видеокамерку и на простенькую зеркалку. Со вкусом умею сделать слайдшоу и видеоролик. Поэтому готова платить деньги только за профессиональную работу, а не за кустарщину, на которую способна сама.
Теперь, надеюсь, Вам понятна моя позиция. Пощелкать сейчас могут многие - время такое. А если деньги платить, то за качественный продукт.
Офлайн
HammerSMITH 19 липня 2009 22:19
Если профессионал берется за работу, обещает лучший результат и хочет за свою работу 1000 и более гривен (а не 250-400 только за репортажную съемку) , то понятное дело, что техника должна быть на уровне, все фотографии должны быть обработаны. Минимум 30 снимков должны быть постановочными (именно этих снимков почти никто не показывает). Фотографы не будут разбрасываться своими идеями по поводу постановок, поэтому почти никто и никогда не выкладывает самые лучшие кадры на всеобщее обозрение.
Психология ясна. Клиент, посмотрев на сайте работы своего будущего фотографа не увидит там самых обалденных постановочных снимков. Зато увидит их потом в своем фотоальбоме или на диске, не важно. И будет безгранично счастлив, думая, что только именно для него так постарался фотограф и придумал что-то новенькое.

Цитата: Antonina
Вы слепец или же наглец, если не видете огромной пропасти между Вашим качеством и качеством Руслана.

Разницу я вижу только в оформлении и качестве картинки. На фотографии 10х15 разницы в качестве картинки клиент не заметит - ему не с чем будет сравнить.

Цитата: Antonina
Практически все имеют мыльницы и мобильники и в сосотоянии запечатлить что-либо без постановки и обработки самостоятельно.

Попробуйте попросить любого из приглашенных гостей вместо наслаждения праздником носится с мыльницей за молодыми и гостями. Никто не согласится, поверте. А делать коллажи, вставлять в рамки, автоконтрастить и осветлять сейчас может каждый 5-й, имеющий дома компьютер.

Цитата: Antonina
Свадебное фото от ЛК-ВидеоАрт
На многих задний фон замылен шопом (видны границы контуров - полупрофессиональный аппарат на портретной сьемке так не делает). На некоторых видны тени, недопустимые при использовании внешней вспышки (если такая имеется). Из 20-ти фотографий постановочных 2-3, причем ничего особенного.

Цитата: Antonina
Фото-сессия от студии Аватар

Вот именно, что фотосессия - свадебных там пока еще нет. На фотосессию времени можно выделить сколько угодно. На свадьбе такого времени практически нет.

А это случайно не Ваше?
Офлайн
sirenatv 19 липня 2009 22:46
Цитата: Antonina
Для Вас клиент - это серая масса несмыслящая ни в чем?


Прочитав Ваш коммент в фотогалерее, я лишний раз убедился, что вовсе Вы не клиент, а одна из конкурирующих особ ...

З.Ы. Вы даже в другие посты не заходите. Только в те, которые затрагивают тему видео или фото ...
Скорее всего, ник Antonina и был для этого создан ... :bu:
Офлайн
Antonina 19 липня 2009 22:48
HammerSMITH,
Все ясно. Что там Дорохин, ЛК-ВидеоАрт и Аватар со своими работами. У них там ошибки, сям недочеты и конечно же непомерно борзые цены. ведь есть HammerSMITH - золотая середина, как не посмотри. Он эксперт и по фото и по видео, и лучше других знает что нужно клиенту.
САРКАЗМ!!!!!!
Что разговаривать... :bu: У человека пелена перед глазами... Он посмотрел бестселлеры Дорохина, красочные и романтичные фото ЛК и почти журнальную фото-сессию Аватара... и ему по-прежнему сниться, что он с ними на одном уровне :ap:
Не судите строго :ah: Здесь всё.

sirenatv,
Думайте, что хотите. Можете даже тащиться от HammerSMITH.
Как же Вам, наверно, больно осознавать что те знания, на которых Вы пытаетесь зарабатывать доступны простым домохозяйкам.
Я не понимаю, почему Вы не верите, что человек, не звязанный с Вашим бизнесом, может разбираться в таких элементарных вещах, как фотик, камера и компьютер. :bu: :bu: :bu:
Офлайн
graff25 19 липня 2009 23:11
Цитата: Antonina
Клиент платит деньги профессионалу за то, что он приходит с серьезной техникой

да хоть с мольбертом и красками... знаете выражение: "размер не важен..."?
Цитата: Antonina
Даже школьники знают фотошоп.

Ну хоть в чёмто я не школьнег? У меня нет 8-13 кг на данный продукт и для домашнего использования я предпочитаю адекватные вещи. А также не люблю "стрелять из пушки по воробьям".
Цитата: Antonina
...и на простенькую зеркалку

Вот тут и понятно становится отношение человека к деньгам.
Видел многих подростков:
- папа... я наверное хочу стать фотографом...
- ну чтож сынок, я куплю тебе студию.

И они и назначают самые нереальные цены, от полного демпинга.
Цитата: HammerSMITH
Хотя это действительно именно хобби.

И заработок ему не важен в принципе, до самых немыслимых "Потомушо я крут"...

Очень сложный рынок с непонятной психологией геоценообразованием и 90% "залётных".
Кстати, если интересно, вот деревенские цены
Офлайн
Antonina 19 липня 2009 23:36
Цитата: graff25
да хоть с мольбертом и красками... знаете выражение: "размер не важен..."?

А чо Вы с наедом-то сразу?!! Я Вас трогала? Где у меня про размер? Сами додумали - сами осудили :ag: Я констатитирую факт. Они в подавляющем приходят не с мыльницами! Новость для Вас?
Цитата: graff25
Ну хоть в чёмто я не школьнег? У меня нет 8-13 кг на данный продукт и для домашнего использования я предпочитаю адекватные вещи. А также не люблю "стрелять из пушки по воробьям".

Ваше мнение меняет тот факт, что школьники знают фотошоп и любят в нем поприкалываться над фотками? НЕ МЕНЯЕТ!!! Или Вы снова что-то к моим словам додумали?
Цитата: graff25
Вот тут и понятно становится отношение человека к деньгам.

Да, блин, у меня есть зеркалка любительского класса, а я не фоткаю свадьбы - как же я так. Или теперь если не ПРОФЕССИОНАЛ, то и фотик не могу для души купить?
Короче зря Вы так на меня. Я просто отстаиваю мнение, что наличие фотика и даже определенные знания - это еще не право брать с людей деньги. Ибо качество не гарантировано.
Я уже объясняла свою позицию. Я пользователь, который умеет щелкать и обрабатывать. И когда такие же мнят себя специалистами и экспертами - меня это злит. Считают клиента быдлом, на фоне которого они спецы, а сами просто продвинутые пользователи и не более.
Это что же будет если все, у кого есть фотик возомнят себя фотографами?
Офлайн
sirenatv 19 липня 2009 23:45
Цитата: Antonina
Считают клиента быдлом, на фоне которого они спецы, а сами просто продвинутые пользователи и не более.


Ну, тут Вы перегнули палку. Не каждый пользователь может оцифровать видео, вставить туда простенький футажик с надписью и создать DVD-диск. Зато многие готовы платить за это деньги и чуть ли не в ноги кланяться. Сужу об этом из собственного опыта ...
Офлайн
Antonina 19 липня 2009 23:56
Цитата: sirenatv
Ну, тут Вы перегнули палку. Не каждый пользователь может оцифровать видео, вставить туда простенький футажик с надписью и создать DVD-диск.

Естественно не каждый. Но вот стоило мне сказать что я что-то могу сама - и сразу меня записали в конкуренты. А у меня еще и знакомых валом, которые тоже умеют оцифровывать и вырезать в фотошопе :ad:
Хотя я же говорю, что в большей степени полагаюсь на профессионалов. Тока на настоящих. Я тоже многого не умею.
Про "простенький футажик" не поняла.
Просто появился HammerSMITH, и давай направо и налево рассказывать как должно быть, а у самого уровень не выше моего. А значит не тот, чьей услугой я могу заинтересоваться и уж точно не профессионал.
Офлайн
sirenatv 20 липня 2009 00:05
Цитата: Antonina
Про "простенький футажик" не поняла.


К видео заказчика добавляется какой-нибудь красивый фон с надписью или анимашка ...
Офлайн
Цитата: Antonina
Просто появился HammerSMITH, и давай направо и налево рассказывать как должно быть, а у самого уровень не выше моего. А значит не тот, чьей услугой я могу заинтересоваться и уж точно не профессионал.


Прочитав Вашу дискуссию, сделала вывод: "Начали за здравие, закончили за упокой" HammerSMITH хотел узнать цену за работу фотографа без обработок.... и тут Вас всех понесло!!! Нельзя было просто ответить?

По поводу цены и качества: заказывая фотографа клиент наверняка захочет увидеть его работы. Сопоставив качество фотографий с размером своего кошелька он сделает свой выбор. Каждый вправе решать сам. Фотоаппаратов в Стаханове полно - но не каждого зовут снимать свадьбы, да и не каждый пойдет. Делайте выводы, господа!!! :bf:
Офлайн
sirenatv 20 липня 2009 00:51
Цитата: angej147
заказывая фотографа клиент наверняка захочет увидеть его работы. Сопоставив качество фотографий с размером своего кошелька он сделает свой выбор.


:ay: Именно работы, рекомендации знакомых и ценовая политика помогают клиентам сделать свой выбор ...
Офлайн
Antonina 20 липня 2009 08:03
Цитата: angej147
HammerSMITH хотел узнать цену за работу фотографа без обработок.... и тут Вас всех понесло!!! Нельзя было просто ответить?

Пост #44 - Это был просто вопрос? Да он столько критики наговорил, что еле на 3-х страницах разгребли. Вот что я об этом думаю
Офлайн
sonnix 20 липня 2009 10:15
:at: даже ввязываться не хочется в дискуссию с неадекватными людьми...
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Ruslan_D 20 липня 2009 10:54
Да в начале было адекватно, но потом ОСТАПов понесло :ag:
Офлайн
Antonina 20 липня 2009 11:20
Ruslan_D,
Обидно
я между прочим сторонник Вашего качества и и соответствующих цен.
А в прочем, я остаюсь при своем мнении. Деньги платить нужно опытным и талантливым, а тупо пощелкать - сами справимся.
Офлайн
Black Rodger 20 липня 2009 12:00
Сегодня поинтересовались, за сколько я сниму на видео свадьбу.
На мои 700 грн. со съемкой и монтажем услышал: "Дорого очень!".
И даже не спросили какая камера, какой монтаж. Людей интересует сумма, а не качество.
Офлайн
Ruslan_D 20 липня 2009 12:06
Цитата: Antonina
Ruslan_D,Обидноя между прочим сторонник Вашего качества и и соответствующих цен.А в прочем, я остаюсь при своем мнении. Деньги платить нужно опытным и талантливым, а тупо пощелкать - сами справимся.


Да я не лично Вас имел ввиду и всех и себя тоже.

Сложившаяся ситуациа на данном рынке такова что не конкуренция а демпинг правит балом в ущерб всему.

Такая ситуация была в 2002-2003 г. на печать фото с пленки размером 10 на 15 . Цены в приемных пунктах доходили до 30 коп. при себестоимости 24-27 коп. ( ценах тех лет). И где эти приемные пункты сейчас. УМЕРЛИ как динозавры.

Мы пережили это переживем и демпинг в данной околосвадебной теме.
А демпенгеры сами отпадут.

Офлайн
HammerSMITH 20 липня 2009 18:45
Цитата: Antonina
Что разговаривать... У человека пелена перед глазами... Он посмотрел бестселлеры Дорохина, красочные и романтичные фото ЛК и почти журнальную фото-сессию Аватара... и ему по-прежнему сниться, что он с ними на одном уровне

Все эти работы сделаны отлично. Но, согласитесь, они не совсем профессиональные. Может все эти фотографы ЛУЧШИЕ в городе, но не профессионалы на 100%. И не надо сразу сравнивать их со мной - я не претендую на звание ПРОФЕССИОНАЛ ни по качеству ни прошу заметить ПО ЦЕНЕ.
Цитата: Antonina
А значит не тот, чьей услугой я могу заинтересоваться и уж точно не профессионал.

Я к Вам и не напрашиваюсь, и конкурировать с ПРОФЕССИОНАЛАМИ, не имеющими действительно профессионального оборудования не собираюсь.
p.s. В полемику эту вступил, потому что за людей (Ваших клиентов) обидно. Многие хотели бы сохранить не только в памяти эти торжественные моменты в жизни. Но стоимость такой памяти для многих слишком велика (не заплатив за видео и фото съемку, сэкономив почти 2000 грн. добавив еще всего 500 грн. можно купить видеокамеру и записывать семейные видеоархивы сколько угодно). Многие просто счастливы, что им не придется все подаренные деньги отдать ПРОФЕССИОНАЛАМ на память о своей свадьбе. Должна же быть и у Вас соцпрограмма. Но ведь нет у Вас таких цен "для бедных". Так что думайте, в каком городе живете :ac: и на какие города ровняетесь :bd: .

Цитата: Ruslan_D
Мы пережили это переживем и демпинг в данной околосвадебной теме.А демпенгеры сами отпадут.


"Демпенгеры" как Вы их называете не отпадут - в наше время их скорее будет все больше и больше. И с этим придется либо смириться, либо бороться, улучшая качество во всех смыслах оставляя цену услуг прежней. Иначе люди пойдут туда, где похожее, но похужее и подешевле.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ - ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ. Вот с чем я сравнивал работы наших профи.
Офлайн
tnrprog 20 липня 2009 19:44
Цитата: HammerSMITH
СМОТРЕТЬ ВСЕМ - ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ. Вот с чем я сравнивал работы наших профи.

Хм. По-моему там как раз дофига обработки и цены вовсе не антикризисные. А вобще конечно есть куда стремиться.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
HammerSMITH 20 липня 2009 20:03
Цитата: tnrprog
Хм. По-моему там как раз дофига обработки и цены вовсе не антикризисные. А вобще конечно есть куда стремиться.


Причем здесь это? Мы будем обсуждать еще и фотографии неизвестных в наших краях фотографов? Смысла не вижу.
Офлайн
studio-avatar.com 20 липня 2009 20:10
Цитата: HammerSMITH
Многие хотели бы сохранить не только в памяти эти торжественные моменты в жизни. Но стоимость такой памяти для многих слишком велика (не заплатив за видео и фото съемку, сэкономив почти 2000 грн. добавив еще всего 500 грн. можно купить видеокамеру и записывать семейные видеоархивы сколько угодно).

Уважаемый HammerSMITH вы сейчас просто открыли людям глаза...
А это же замечательно... !!!!!
2000 грн. экономия на фото-видео
от 1500-2500 грн на свадебном платье
1000 грн авто
ну и незнаю ресторан от 000-000 (незнаю цену) ну скажим 4000
и ещё куча расходов
теперь суммируем
прибл. 10 000 - 15 000 а может и больше....
Вывод: А нафига всё это надо.. ))))))))
Можно взять (камеру, фотик, домашний кинотеатр, ........ , и отдохнуть в Крыму)
Я поддерживаю Ваше антикризисное предложение.. ))))))))
"О прекращении пышных торжеств".

А если серьёзно, то почти у каждого из представленных здесь, но если, по Вашему мнению, не проффесионалов, то специалистов есть антикризисные цены, либо акции, зайдите на сайты студий и внимательно ознакомтесь с этими предложениями. У студии "Аватар" - в июле свадебный сайт в подарок, а это от 300 до 700 грн.
И поверте мне стоимость тех работ, на которые Вы дали ссылку, уж никак не впишется в бюджет свадеб многих наших сограждан.
С Уважением, Александр.
Офлайн
jekos 20 липня 2009 20:15
Александр, HammerSMITH прав в одном, не забывайте в каком городе мы живем.

P.S. А вот в Голивуде свадьба стоит столько то....
бред...
Офлайн
HammerSMITH 20 липня 2009 20:23
Цитата: studio-avatar.com
И поверте мне стоимость тех работ, на которые Вы дали ссылку, уж никак не впишется в бюджет свадеб многих наших сограждан.

Но ведь можно же хоть 10 подобных фотографий сделать? Это разве слишком повлияет на цену?
Офлайн
-GRIB- 20 липня 2009 23:32
Цитата: HammerSMITH
Минимум 30 снимков должны быть постановочными (именно этих снимков почти никто не показывает)

Это кто такую формулу вывел?

Цитата: HammerSMITH
Фотографы не будут разбрасываться своими идеями по поводу постановок, поэтому почти никто и никогда не выкладывает самые лучшие кадры на всеобщее обозрение.

Вообще плачу. Посмотрите американских свадебщиков, которые на 10 шагов впереди. Смысл прятать местные постановки?

Цитата: HammerSMITH
Так что думайте, в каком городе живете и на какие города ровняетесь .

Цитата: HammerSMITH
СМОТРЕТЬ ВСЕМ - ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ. Вот с чем я сравнивал работы наших профи.

Вы цену там не забыли уточнить? Не вводителюдей взаблуждение!

Цитата: HammerSMITH
Причем здесь это? Мы будем обсуждать еще и фотографии неизвестных в наших краях фотографов? Смысла не вижу.

Вы их для чего вообще выложили тогда?

Цитата: angej147
HammerSMITH хотел узнать цену за работу фотографа без обработок....

Если Вам отдадут пленку без проявки, это нормально? Многие "сырой" формат RAW даже открыть не смогут.
Офлайн
HammerSMITH 21 липня 2009 00:07
Цитата: -GRIB-
Вы их для чего вообще выложили тогда?


Для всеобщего просвещения.

Цитата: -GRIB-
Многие "сырой" формат RAW даже открыть не смогут.

А RAW Codec на диск с фотками записать никак?
Офлайн
-GRIB- 21 липня 2009 00:12
Цитата: HammerSMITH
А RAW Codec на диск с фотками записать никак?

Я специально с пленкой сравнил. RAW - это еще не фотография, это "негатив".

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий