Цена на фото услуги ??? (Опрос)

Коментарів 115

Офлайн
HammerSMITH 21 липня 2009 00:21
-GRIB-,
У кого комп есть - разберуться, что с RAW`ом делать. Ну а остальные заплатят за обработку.
Офлайн
studio-avatar.com 21 липня 2009 07:33
Всё. Уже до ручки договорились. Будем отдавать клиенту RAW и DV-касеты. А в свадебных салонах они смогут взять выкройки для платья, конструктор "собери машину" и яйца голубей. Кризис...

_______________________________
С уважением,
видеограф Анатолий.
Офлайн
Ruslan_D 21 липня 2009 09:43
Цитата: HammerSMITH
"Демпенгеры" как Вы их называете не отпадут - в наше время их скорее будет все больше и больше.


Это вы про себя или про кого? Достопочтимая студия ренесанс кою вы привели в пример, не то что не вкладывается в бюджет любой одной стахановской свадьбы но и с лихвой покроит весь ваш годовой доход со свадебного фото.
Чтож вы людям то советуете. Качество - да на уровне. Но работают не А640 и не никон Д80. А топовыми с топовыми линзами и осветителями и визажистами. И пост обработка которую вы наверно знаете что она бывает, а сами никогда и не использовали по ряду значимых для вас причин.
Осюда амбици - ПОУЧИТЬ других как надо - выше крыши.
А сами - пусть у них цена будет повыше а по дешовке кучу настреляю.
Я ж о народе забочусь


Цитата: HammerSMITH
И с этим придется либо смириться, либо бороться, улучшая качество во всех смыслах оставляя цену услуг прежней.


А не подумили вы, что те которых вы называнете НЕпрофессионалы одновременно на сезон сделают свои цен раза та в 2-3 ниже.
Кудаже вы денетесь со своей политикой или будете как обычно уже за 80-150 грн работать весь день.
Так у меня встречное предложение будьте на нашей фирме за такие деньги штатным фотографом. Мы Вам будем те самые до 200 грн за свадьбу платить как вы и берете - остальное наше а? :ag:
Офлайн
alewtina 21 липня 2009 11:15
Да уж, почитала я все это и улыбнулась. Лебедь,рак и щука:))
Как по мне каждый прав на несколько процентов но не более. Во первых- я согласна с Антониной в том, что если взял в руки фотоаппарат - то это не означает, что ты уже фотограф. Готовый пример - я - да, я знаю что такое и фотошоп и футажи, и принтер с фотобумагой.Но дай ты мне в руки хоть самый дорогой фотик - у меня получится альбом дефектов:))Не каждый просто умеет "видеть", чтоб это было красиво. Из своего опыта - была я на свадьбе, где не было профессинального!!!!!!! фотографа, а так,любитель с мыльницей.Фото - ацтой!!из 500 штук - максимум - 25 еще можно глянуть :((и то - ужас все до единой!
Но в том то и казус - все кичатся обработкой - но ведь чем и ценится фотограф - умением сфотогравировать БЕЗ обработки, а не полным фотошопом. Посмотрите на старые фото,еще до появления фотошопа - вот тогда и определяется уровень мастерства.
А вообще повторюсь - мы живем в провинции- и хорошо, что унас вообще есть конкуренция и разные ценовые категории. Может я просто решила расписаться за 10 минут и мне нужно пару фоток с РАГСа, и я не хочу за них выкладывать кучу денег, или же я нашла идиота олигарха и хочу шикарное портфолио- вот тогда я и выберу, кого бы мне пригласить - местного или нет.

И в заключение - среди всех тут отписавшихся "Профи" - только мальнький процент им соответствует. Взгляните на тему про видеосъемку - там так живо не отписывались потому что, нужно УМЕТЬ снимать, и в городе таких профи мало - но зато есть! Вот все побоялись лезть не в свое дело. А тут такая ситуация - купили фотик - и айда бабло косить :) считая что вы великий фотограф:)
Друзья мои,так нельзя - не лезьте не в свое дело!А сначала научитесь фотографировать!!!!! а фотошопить вас научат на любых компьютерных курсах.:)

Никого обидеть не хотела,прото сейчас многие обыватели любят возиться с фотками и фотошопить их по полной.И в инете полно альбомов разных свадебных. Поэтому люди многие хотят просто качественные фотки,а коллажи любят сами поделать на досуге.:))
Офлайн
Ruslan_D 21 липня 2009 11:41
Все тема закрыта. Покрайней мере для меня.
Офлайн
alewtina 21 липня 2009 11:41
Зато чем мне нравится наш народ! Как только начинаешь говорить правду - не то что обижаются, а начинают что то упрямо доказывать . Правда говорят "Лучшая защита - нападение" . Моментально стрелка падает вниз: :ab: Хотя мне по барабану. К профессионалам это не относится. А чтоб не рвать клаву с пеной у рта - с мыслью о своем превосходстве- не лезьте не в свое дело. Отмазок куча - а вот выставить свои работы - не сложилось. Я по жизни придерживаюсь фразы:прежде чем обсуждать - сделайте сами. :ab: Но если не умеете - нечего обсужать тех кто этих достойно занимается.

Ruslan_D - не принимай близко к сердцу - зависть - плохое чувство :ab: А тебе пока по фото равных тут нет:)) были бы - выложили свои галереи
Офлайн
jekos 21 липня 2009 11:52
Цитата: alewtina
Как только начинаешь говорить правду - не то что обижаются, а начинают что то упрямо доказывать .


+5.
Смотрю фотографов развелось... В прополке злаковых культур ни у кого нет желания профессиАналом стать??? :ag:
Офлайн
Ruslan_D 21 липня 2009 11:54
Да не обижаюсь. На моей памяти и не без моей помощи (появились и развились в той или иной мере) три свадебных агенства-фото-видеооператора. Многим просто помогал- мыслью, советом , за некоторых работу делал.
Начиналось "о у тебя супер, а как ты это делаешь". Проходит время и о чудо они начинают тоже ФОТКАТЬ. Ну чтож бог им судья. А в глаза мы будем работать только с тобой, а сами стали проф-фи
Это старо как мир.
Я не в обиде ни на кого :ab:
Офлайн
alewtina 21 липня 2009 12:00
Та ну да, у нас полей непаханых -- воооон сколько!!!!:)А все хотят денег на шару. Не получится друзья. Если бы мы еще были в селе каком то, где один фотограф на пленочный фотик- тогда можно было и цену ломить хоть по 3 мешка с сеном:))
Офлайн
tnrprog 21 липня 2009 12:34
СОТЫЙ!!!

Юзерам alewtina и jekos за последние каменты +10
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Ruslan_D 21 липня 2009 12:39
Что рекорды бъем.
Офлайн
HammerSMITH 21 липня 2009 18:43
Цитата: Ruslan_D
Мы Вам будем те самые до 200 грн за свадьбу платить как вы и берете - остальное наше а?

Это можно рассматривать как предложение?
Цитата: -GRIB-
Цитата: HammerSMITH: "Минимум 30 снимков должны быть постановочными (именно этих снимков почти никто не показывает)"
Это кто такую формулу вывел?

Это чтобы было что в фотоальбом положить. Можно и больше.
Цитата: -GRIB-
Смысл прятать местные постановки?

Смысла то нет, но почему-то не выкладывают.
Цитата: studio-avatar.com
Всё. Уже до ручки договорились. Будем отдавать клиенту RAW и DV-касеты. А в свадебных салонах они смогут взять выкройки для платья, конструктор "собери машину" и яйца голубей. Кризис...

Супер +5 :ay: "СДЕЛАЙ СВАДЬБУ СВОИМИ РУКАМИ"

Цитата: Ruslan_D
А не подумали вы, что те которых вы называете НЕпрофессионалы одновременно на сезон сделают свои цены раза в 2-3 ниже. Куда же вы денетесь со своей политикой или будете как обычно уже за 80-150 грн работать весь день.

Вот и будет молодым счастье. А мы никуда не денемся - мы будем мебель собирать!
Офлайн
alewtina 22 липня 2009 09:43
ДА пускай даже кто спионерит чью то постановку, все равно такого же эффекта не получится. Все равно что рядом 20 человек поставь борщ варить - одинакового не будет. :ab: А для того, чтоб не воровали чужие идеи - выкладывайте галереи - чтоб потом было видно - кто первый это сделал - а кто реально лузер спионерил.
Всем удачки
Офлайн
-GRIB- 22 липня 2009 20:55
Цитата: alewtina
А для того, чтоб не воровали чужие идеи - выкладывайте галереи - чтоб потом было видно - кто первый это сделал - а кто реально лузер спионерил.

На самом деле снять сейчас что-то новое практически нереально. Все уже кем-то было снято наверняка )
Офлайн
ORIT 22 липня 2009 21:10
Цитата: -GRIB-
снять сейчас что-то новое практически нереально. Все уже кем-то было снято наверняка )

не согласна - дерзайте, фантазируйте и будем Вам счастье :ad:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
graff25 22 липня 2009 21:30
Цитата: -GRIB-
На самом деле снять сейчас что-то новое практически нереально. Все уже кем-то было снято наверняка )

Неговори. В музыке 7 нот уже многие века, и ктото уже играл ту музыку, которую ты сейчас пытаешься создать.
Офлайн
photo 23 липня 2009 13:12
Главное держать глаза открытыми, тогда интересные кадры не пропустишь
Офлайн
-GRIB- 26 липня 2009 00:03
Добавил в галерею одну из последних своих работ. Это не отдельные фотографии, а история, поэтому лучше смотреть все с начала. Кому интересны детали, стоимость и прочие вопросы - отвечу в личку.
Офлайн
HammerSMITH 28 липня 2009 00:57
Цитата: -GRIB-
Добавил в галерею одну из последних своих работ

А постановочных сколько снимков?
Офлайн
-GRIB- 28 липня 2009 08:57
Цитата: HammerSMITH
А постановочных сколько снимков?

Вот уперлись Вы в постановку... Для Вас постановка это безжизненный кадр людей смотрящих в объектив? Давайте определимся с понятием.
Офлайн
HammerSMITH 1 серпня 2009 01:03
Цитата: -GRIB-
Кому интересны детали, стоимость и прочие вопросы - отвечу в личку.

А почему в личку - эта тема как раз про стоимость услуг. Так давайте прямо тут и писать что сколько стоит.
Офлайн
-GRIB- 2 серпня 2009 13:50
Цитата: HammerSMITH
А почему в личку - эта тема как раз про стоимость услуг. Так давайте прямо тут и писать что сколько стоит.

Цены на мои услуги можете посмотреть у меня на сайте - www.dmitry.аt.uа
Офлайн
driver_st 2 серпня 2009 14:06
Работа фотографа на свадьбе. то что осталось за кадром"

"День съемки:

- отснял себе часов 12 свадьбы. Режим работы - побежал-постоял-полежал-полазил, нон-стоп. температурные условия от -20 до +40, осадки не имеют значения.

- приполз домой, слил флэшки (часа три).

- упал спать.

P.S. хорошо если на следующий день не свадебно-съемочный.

Если свадебно-съемочный - поднимаешь себя, суешь спички в глаза, банку адреналина, контрастный душ. Потом на съемку и там уже втягиваешься =)

Далее про рабочий график:

- отучила себя работать 24 часа 7 дней в неделю. Теперь делаю себе 1-2 выходных в неделю обязательно, почти каждый день стараюсь выпинывать себя из-за компа на час-два прогулки. с удовольствием делаю домашние дела (час в день где-то).....

продолжение тут http://www.sv.svmedia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5
7&Itemid=
88
--------------------
Фото Видео студия DRIVER STUDIO dst.org.ua
Офлайн
driver_st 14 серпня 2009 20:52
Цитата: graff25
И шо?


ну если бы продолжение прочитал, то понял бы, что работа на свадьбе это не один день, а очень долгий и ответственный труд который может затянуться на неделю а то и более!
--------------------
Фото Видео студия DRIVER STUDIO dst.org.ua

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий