Цена на фото услуги ??? (Опрос)

Коментарів 115

Офлайн
ed-rekords 12 липня 2009 21:24
Привет всем мое мнение что цена должна быть от - 700 до 900 грн. :ad:


Голосовал за - 900 грн. :ah: Но, опять же, какая работа проделана, сколько снимков, просто ли снимки, обработаны ли они? Много факторов!
ТАКУЮ РАБОТУ можно оценить на все 100% от - 1000 до 1600 Мне очень понравилось!! Руслан, ты молодец! Продолжай в этом духе
--------------------
Видеостудия ed-rekords www.ed-rekords.org.ua
Офлайн
sirenatv 12 липня 2009 21:41
Цитата: uzer
Руслан, ты молодец! Продолжай в этом духе


Присоединяюсь. Кроме хорошего фотоаппарата у него присутствует творческий подход ... :ay:
Голосовал за 800 грн.
Офлайн
studio-avatar.com 12 липня 2009 22:27
Цитата: uzer
Но, опять же, какая работа проделана, сколько снимков, просто ли снимки, обработаны ли они? Много факторов!

+1
Определенному объему и качеству - определенная цена. Собственно как и по видео. Причем Руслан при его качестве имеет право называть максимальную цену.

----------------
С уважением,
Видеограф Анатолий.
Офлайн
ed-rekords 13 липня 2009 00:01

:bn:
--------------------
Видеостудия ed-rekords www.ed-rekords.org.ua
Офлайн
shubin 13 липня 2009 09:09
Цитата: sirenatv
Кроме хорошего фотоаппарата у него присутствует творческий подход ..

Мое мнение - перебор с "творческим подходом". Отличный исходный материал (фотографии), постановка, качество съемки.
Но представленные "миксы", как по мне - хороши на обложку к свадебному фильму, но не в свадебный фотоальбом. Я-бы в с бОльшим удовольствием поместил в альбом фотографии Руслана с минимальной постобработкой (исходники).
Моя оценка:
мастерство 8 из 10
Завершенная работа - 4 из 10
Офлайн
-GRIB- 13 липня 2009 09:19
shubin,
Ну там показаны готовые свадебные книги (альбомы). При этом просто фотографии думаю тоже отдали молодым.
Офлайн
mama 13 липня 2009 09:40
А не круто вы взялись ребята? За один день хотите заработать 1000 грн. , а месяц пропахать за такие деньги не хотите?
Офлайн
-GRIB- 13 липня 2009 09:51
mama,
Если Вы думаете что работа занимает 1 день, Вы очень сильно ошибаетесь. 1 съемочный день + 2-5 дня обработки. Причем цены в Стаханове ОЧЕНЬ лояльные.

Кстати, месяц за 1000 грн. сами работайте )
Офлайн
Ruslan_D 13 липня 2009 10:01
Вставлю свое скромное слово.
Свадебный альбом делается совершенно отдельно от фотосъемки. Молодеженам отдается диск с обработанными (ретушированными фото) объемом до 500 шт. (как постановочные, так и репортажные).
Фотосъемка 800 грн. А альбом стоит от 550 до 2000 грн. В зависимости от размера, количества, разворотов вида (книга или вложенные страницы в альбом)

Я не стараюсь работать каждую субботу и гнаться за заказами. И к слову, обработка свадьбы и создание альбома занимают порядка 2 недель
Офлайн
tankitoshka 13 липня 2009 11:13
Русик я считаю что ты настоящий профессионал! :ay: А кто скажет что нет - тот получит в глаз. :ag: Конечно как заказчику мне бы хотелось чтоб цена была в районе 500-600 грн, но если фотоальбом сделан красиво и качественно, то думаю торг не уместен и можно заплатить 800-900 грн.
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Antonina 13 липня 2009 11:58
Цитата: shubin
Мое мнение - перебор с "творческим подходом"... Но представленные "миксы", как по мне - хороши на обложку к свадебному фильму, но не в свадебный фотоальбом.


Творчества никогда не бывает много. А эти, как назвали их, "миксы" - на самом деле - коллажи так и должны выглядеть. обработанные фотографии заказчик получит в любом случае. Почему бы не получить кроме ожидаемого еще и что-то новенькое. По-моему, сделано очень красиво и со вкусом.
Офлайн
sonnix 13 липня 2009 12:29
Есть ли у нас в городе мастера, способные достойно запечатлеть лучшие моменты жизни?


не встречал таковых :bk:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
graff25 13 липня 2009 12:42
Цитата: mama
За один день хотите заработать 1000 грн.

Как бы выразился налоговик, это - валовый доход, чистый гораздо ниже.
Офлайн
sirenatv 13 липня 2009 12:47
Цитата: mama
А не круто вы взялись ребята? За один день хотите заработать 1000 грн. , а месяц пропахать за такие деньги не хотите?


Можно месяц тихо и спокойно просиживать штаны, а можно за день так измотаться, что под вечер уже и тысячу не захочешь ... А впереди тебя еще и монтаж ждет ... :ad:
Офлайн
studio-avatar.com 13 липня 2009 12:54
Цитата: sirenatv
Можно месяц тихо и спокойно просиживать штаны, а можно за день так измотаться, что под вечер уже и тысячу не захочешь ... А впереди тебя еще и монтаж ждет ...

ой +1000
Офлайн
Ruslan_D 13 липня 2009 13:14
Если видео монтаж то ладно (без обид) в себестоимости сидит камера (с довесками или без них), комп, может ПО лицензия (опять без обид), налоги и электроэнергия, аренда помещения и з\п наемных рабочих (ну это не у всех) :))) , самое главное ТАЛАНТ. И все.
Нет забыл диск и коробочка :ag:

А в производстве фото помимо выше названного (хоть просто, хоть альбомов) стоимость бумаги, чернил, оборудование для печати (не дешевый струничек ).
И смотришь из 1500 грн за альбом в себестоимости 800-900 грн (только печати самого альбома,) а возможность брака (бывает разное).

И опять плиз без обид
Кстате винда и фотошоп лицензия
Офлайн
ashvik 13 липня 2009 19:03
Руслан - ну не хорошо так делать - говори за свою работу, а за видео уже тут говорили - и это другой тип работы - хоть и похожий. А то ведь можно еще покруче обсчитать - написание картин например, или скульптуру...
P.S. Ты сам-то на лицензионном софте что-ли сидишь? Еще скажи что под Linux-ом и в Gimp-е все делаешь...
Офлайн
photo 14 липня 2009 13:07
кто не работал на свадьбе целый день, тот не знает цены фотографии :ai:
Офлайн
Antonina 14 липня 2009 13:56
Цитата: sonnix
не встречал таковых


ИМХО, Руслан из "САШИ" и Дарья из "ГЛАМУРА" как раз реально лучшие СВАДЕБНЫЕ фотографы города!
Офлайн
sonnix 14 липня 2009 13:58
Цитата: Antonina
ИМХО, Руслан из "САШИ" и Дарья из "ГЛАМУРА" как раз реально лучшие фотографы города!


Всё относительно. Возможно для нашего города - да :ab:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Black Rodger 14 липня 2009 14:11
Цитата: Antonina
ИМХО, Руслан из "САШИ" и Дарья из "ГЛАМУРА" как раз реально лучшие фотографы города!

С Русланом согласен. Он уже около 10 лет в этой структуре, а вот на счет Дарьи сомневаюсь.
Иметь более менее хороший аппарат и нажимать кнопочки, еще не значит быть лучшим фотографом.
Antonina,
А как на счет Паши Евгенова, Толика Броницкого, Виталика Прокопчука?
Или эти имена для Вас ничего не значат? Или не известны они для Вас?
Те же самые "АвАтар" и "ЛК-видео" тоже фоткают.
Тот же Руслан кроме фотоаппарата может и камеру в руках держать и монтировать, но не делает этого, так как считает, что необходимо держать одно направление, а не просто хвататься за заказы.
Офлайн
Dante 14 липня 2009 14:13
Цитата: Black Rodger
А как на счет Паши Евгенова, Толика Броницкого, Виталика Прокопчука?

+1
Паша Евгенов - авторитет, на который стоит равняться
Цитата: Antonina
Дарья из "ГЛАМУРА"

Это Анастасияя?
--------------------
Офлайн
sirenatv 14 липня 2009 14:23
Цитата: Black Rodger
А как на счет Паши Евгенова, Толика Броницкого, Виталика Прокопчука?


Я бы к ним добавил еще старейшину городских фотографов - Александра Сергеевича Костина.
Он хоть и не снимает на торжествах, но к категории лучших фотографов относится. Тем более, что уже полвека помогает юным дарованиям осваивать азы фототворчества. О чем можно судить по некоторым постам портала, где пишется, что его ученики занимают призовые места на всевозможных фотоконкурсах.
Специально для Antoninы - ИСТОРИЯ "ИСКРЫ"
Офлайн
sonnix 14 липня 2009 14:29
Если интересно, почему у меня такое мнение, то показываю один из примеров свадебных работ, на которые не помешало бы равняться всем фотографам нашего города. Полистайте, это очень красиво и не банально :ay:

Игорь Коровин
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sirenatv 14 липня 2009 14:35
Цитата: sonnix
то показываю один из примеров свадебных работ, на которые не помешало бы равняться всем фотографам нашего города.


"На вкус и цвет - товарищей нет"
Мне не понравилось, если честно ...
Офлайн
sonnix 14 липня 2009 14:39
Цитата: sirenatv
Мне не понравилось, если честно ...

Вам, Уважаемый ничего не нравится из мною предложенного :ad: так что я привык :bf:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sirenatv 14 липня 2009 14:42
Цитата: sonnix
Вам, Уважаемый ничего не нравится из мною предложенного :ad: так что я привык :bf:


"Скажешь правду - потеряешь дружбу" (русская народная пословица)

З.Ы. Спасибо хоть за

Цитата: sonnix
Уважаемый
Офлайн
Antonina 14 липня 2009 14:49
Цитата: Black Rodger
а вот на счет Дарьи сомневаюсь.Иметь более менее хороший аппарат и нажимать кнопочки, еще не значит быть лучшим фотографом.

Дарья не просто нажимает на кнопочки, а умеет красиво поставить и обрабатывает фото она на уровне.
ИМХО, у Паши Евгенова хорошо получается репортажная сьемка, а вот с постановками он чуть-чуть не дружит. Мне, по крайней мере, не понравилось.
Толик Броницкий - это тот который в ЗАГСЕ? Если да, то классный фотограф, но кроме однотипных портретов в ЗАГСе и вокруг я больше ничего не видела.
У Аватара классные фото на разные темы, но ихнего свадебного фото я не видела, только то что есть на сайте

Цитата: sirenatv
Я бы к ним добавил еще старейшину городских фотографов - Александра Сергеевича Костина.

Я говорила только о свадебных фото. И именно о тех, кто действительно может достойно запечатлить лучшие моменты жизни
Офлайн
Dante 14 липня 2009 15:03
Цитата: Antonina
И именно о тех, кто действительно может достойно запечатлить лучшие моменты жизни

Обидно сказала. Да Костин - лучший не только в городе, но и один из лучших в Украине, вырастил не одно поколение фотографов!
Я о нем не упоминал лишь потому, что говорим о фотографах, занимающихся свадебной фотографией на коммерческой основе
--------------------
Офлайн
sirenatv 14 липня 2009 15:28
Цитата: Antonina
У Аватара классные фото на разные темы, но ихнего свадебного фото я не видела


То же самое все говорят "Гламуру". Ни видео, ни фото ... одни слова

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий