Метадон - синоним безнадежности. на Луганщине легализованы синтетические наркотики

Коментарів 6

Офлайн
ORIT 30 березня 2009 11:23
В США метадоновая программа так и не смогла преодолеть рост наркомании и СПИДа, зато вывела страну на первое место по количеству смертей из-за передозировки этого препарата.

А мы как всегда думаем что "якось то воно та буде" :bu:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
максимус 30 березня 2009 14:46
Эта тема недавно уже обсуждалась , вою было много. Да и сейчас найдутся умники призывающие создавать лагеря для наркоманов,больных СПИДом, убогих и немощных, и прятать своих детей от педофилов под замок. :bu:
Метадон очевидно не выход , но и пускать всё на самотёк - нельзя !
Офлайн
Костя 30 березня 2009 15:45
К сожалению "якось то воно та буде" не получилось. В городе уже зарегистрированы смертельные случаи, напрямую связанные с приёмом препарата "Метадон" по программе «Заместительная поддерживающая терапия».
Интересное всё-таки у нас государство - всё чаще больные сахарным диабетом вынуждены приобретать дорогостоящий инсулин за свои средства, но наряду с этим запускаются проекты по снабжению наркозависимых таблетированными легальными препаратами. И если первое это болезнь, то наркомания это уже добровольная прихоть. Вижу единственную положительную сторону - снижение уровня инъекционного пути распространения ВИЧ-инфекции.
Офлайн
spirit 30 березня 2009 19:19
Стоимость препарата высокая, результативность спорная.... и все же..

В этом году, согласно постановлениям Кабмина, власти Стаханова должны были привести бюджетную сферу в соответствие с расчетными цифрами Министерства финансов, то есть, закрыть 20% школ, 25% объектов здравоохранения, 62% учреждений культуры и 88% - спорта. Зато наркологи Стаханова отстояли право «лечить» наркоманов с помощью ЗПТ.


Не понимаю я, как в тяжелой экономической ситуации можно было принять такое решение, тем более, что нет уверенности в результатах? Или кто-то нашел новый способ заработка? :be:
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
cardio 30 березня 2009 21:19


http://2000.net.ua/print?a=/paper/3208
Офлайн
lulu 22 квітня 2009 12:38
Нет выхода в "метадоне" для наркозависимых. Наркотик-это по большей части не физическая зависимость (которую снять можно элементарно), а психологическа, вернее, даже-духовная. И, начинать, нужно лечить именно с этого. Для этого и существуют ребцентры, где лечат души людей, а не предлагают перейти на другие наркотики.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий