Утверждены нормы водопотребления для населения г. Стаханова

Коментарів 22

Офлайн
nikolay1959 15 серпня 2011 12:04
Воды в кране с утра нет. Дайте мне мою норму воды,пожалуйста! :aq:
Офлайн
gorets 15 серпня 2011 12:07
Цитата: nikolay1959
Воды в кравне с утра нет.

на фото замечательно видно где в Стаханове можно найти воду
Офлайн
sirenatv 15 серпня 2011 12:47
Видать я свою норму исчерпал. С утра в кране ни капли.
А как звоню на "05", то вечно говорят, что прорыв на Ю.Ленинцев ...
Офлайн
gorets 15 серпня 2011 13:12
Блин, и тут умудрились надурить народ! Нашел я этот СНиП 2.04.01-85 и начал сверять цифры.

Многоквартирные жилые дома пункты 9-12 совпадают с колонкой "Нормы расхода воды в средние сутки, л ", а вот дальше у нас показатели явно завышенные:
-с водопроводом и канализацией с ЦГВ или с электроводонагревателями (бойлерами), с ваннами длиной 1500 до 1700 мм, оборудованными душами в СНиПе 250, а в Стаханове 300!

Ответ на вопрос "для чего это сделано" напрашивается сам собой: Чтобы списывать воду, текущую по нашим улицам за счет жителей города!

В итоге ежесуточно на одного жителя многоэтажки дописали лишних 50литров воды! А если учесть, что именно под этот пункт попадает большинство квартир в городе, то получается очень неплохой "запас".
Офлайн
stas353933 15 серпня 2011 13:32
Прочитала новость и не удержалась, от того, чтобы написать комментарий. Заранее прошу прощения у админов, но буду говорить, что думаю.
Проблема под названием "вода" всегда существовала в нашем городе. Но с приходом этой [удалено] "молодой команды" хочется их всех просто растрелять. В КОНЦЕ КОНЦОВ когда в нашем городе создадут человеческие условия для людей? До каких пор эти проходимцы будут раздавать свои полтинники и разгуливать по праздникам с цветами. КОГДА в нашем городе начнётся работа действительно направленная на благоустройство нас, налогоплательщиков. Мы видим мэра ТОЛЬКО НА БИГБОРДАХ. А давайте вспомним действительные обязанности головы - ЖКХ, подвалы, водоснабжение, крыши, мусорники-ВОТ чем должен заниматься мэр.
Если не возможно достучаться мэру в письменной форме - то пусть хоть в интернете прочитает (или хотя бы его представители) - каков действительный график воды в Стаханове и почему вместо 5.00 -её включают в начале 7-го и максимум до 9. А вечером можно часами звонить на "телефон доверия" 4-57-58 и там всегда короткие гудки. Это просто каменный век какой-то!
Офлайн
shubin 15 серпня 2011 13:41
Не могу понять следующего:

Для чего утверждать исполкомом нормы, которые уже утверждены (установлены) СНмПом? И для чего автобусы "оформили" в один ряд с конями, свиньями и козами (п. 21)а коров "загнали" в теплицы (п. 20)?
Офлайн
tnrprog 15 серпня 2011 14:05
Цитата: shubin
Для чего утверждать исполкомом нормы, которые уже утверждены (установлены) СНмПом?

Создавать подзаконные акты, плюющие на сам закон - это теперь любимое занятие в определенных кругах.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
cardio 15 серпня 2011 16:49
Скоро воду будут подавать по карточкам

Цитата: sirenatv
Видать я свою норму исчерпал. С утра в кране ни капли.
А как звоню на "05", то вечно говорят, что прорыв на Ю.Ленинцев ...


У меня в кране регулярно исчезает ежедневно. Причем без закономерности какой-либо..
Наверное пью много.
Раньше, когда не было счетчиков учета воды, я задавал вопрос: "А почему я за отсутствие воды должен платить"?
Ответ как обычно: "Вы же чай пьете!!"

Угу, 480 литров чая в сутки :ag:
Офлайн
sirenatv 15 серпня 2011 17:10
Торговый центр ... Дом, где стоматология ...Воды до сих пор нет ... А начисления идут ...
Офлайн
vaa
vaa 15 серпня 2011 17:19
200 - 400 литров на нос в сутки ? А плохо не будет ?
Из какого пальца только высосано ?
Офлайн
tnrprog 15 серпня 2011 18:11
Цитата: sirenatv
Торговый центр ... Воды до сих пор нет ... А начисления идут ...

Абсолют ... Аналогично ...

Цитата: cardio
Ответ как обычно: "Вы же чай пьете!!"

С утра никак не могу выпить свои положенные 300 л чая.
Прийдется ограничиться теми пятью, что принесу с магазина.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
mehanik 15 серпня 2011 18:59
Мойка а/м

за 1 раз литров


500



Утонет нахрен.........
Офлайн
igrok 15 серпня 2011 19:11
Бред какой-то. Не могу понять? Это люди с высшим образованием или нет ???
Офлайн
Iggor 15 серпня 2011 21:44
"Рассмотрев письмо Стахановского департамента ООО «Лугансквода» от 25.07.2011г б/№" - бред какой то, о чём письмо?? О том что Лугансквода не способна обеспечить водой?? и почему письмо б/№, это что типа так попросили, по старой дружбе, подмахнуть денег от населения?
Офлайн
vaa
vaa 15 серпня 2011 23:31
Цитата: Iggor
"Рассмотрев письмо Стахановского департамента ООО «Лугансквода» от 25.07.2011г б/№" - бред какой то, о чём письмо?? О том что Лугансквода не способна обеспечить водой?


О том , что кому то надо оплатить реки на дорогах и тротуарах . И естественно не работничкам от водоканала . Население оплатит , монополисты рулят .

Цитата: igrok
Бред какой-то. Не могу понять? Это люди с высшим образованием или нет ???


Угу , доктора наук и т.д.
Офлайн
молодой 16 серпня 2011 08:21
:bm: если в кране нет воды , значит выпили ......
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Conscience 16 серпня 2011 13:42
Рассмотрев письмо Стахановского департамента ООО «Лугансквода» от 25.07.2011г б/№, в целях упорядочения норм потребления питьевой воды в городе Стаханове


Какая завидная оперативность!
А бесконечные и бессрочные жалобы горожан на качество и графики подачи воды никого не интересует? Нет такой проблемы у города, нет ее у мера, нет у депутатского корпуса громады!!!! Да в городе вообще нет проблем, кроме недавней "Рынды" - исходя из срочного Обращения Общественного совета при городском голове к общественности города. Вот подобного обращения к виновным, исходя из новостных тем - "Безхозяйственность компании "Лугансквода" (Стаханов)" и "Обращение к городскому голове г. Стаханова", такой реакции не вызвали.

Одни считают, что все решит отставка мера, другие сменой "цветов" в руководстве и т.д. А разве Луганскводу не передали ранее в частный руки представители ПР в облсовете, разве решения горсовета не принимаются большинством от ПР??????
Гнать их всех в шею! И решать это нужно путем создания Общественного совета громады, дабы всякие ручные "общественные советы при городском голове", "цветные партии", да и сами "слуги народа" знали "ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ".
Офлайн
luka4399 17 серпня 2011 08:04
Просмотрев эту статейку с"нормами", сам себе задаю вопрос... какой год на дворе? Какие нормы? Какие литры? Господа вы о чем? А ни у этих ли господ, которые нам пишут о литрах, фонтаны во дворах сутками струятся? Страшно за наших детей и внуков!
Офлайн
vaa
vaa 17 серпня 2011 09:07
А не хотел бы исполком рассмотреть соблюдение водоканалом ДСанПіН 2.2.4-171-10 "Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною" и соответствие текущего из кранов воде питьевой ?
Офлайн
gorets 17 серпня 2011 09:17
А с другой стороны, согласно утвержденным нормам моя семья должна получать как минимум куб воды в сутки! Есть ли возможность в судебном порядке оспорить бездеятельность водоканала при отсутствии воды в кране более календарных суток?
Офлайн
Beeline 17 серпня 2011 12:18
Цитата: vaa
А не хотел бы исполком рассмотреть соблюдение водоканалом ДСанПіН 2.2.4-171-10 "Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною" и соответствие текущего из кранов воде питьевой ?
Иногда хочется темную жидкость отнести в СЭС и подать в суд.
Офлайн
ashvik 22 серпня 2011 20:47
офигеть - я должен в месяц теперь 9 кубов потратить.. а как ни стараюсь больше 4 не выходило... что делать - прям ума не приложу.
А если серьезно - то думаю что такой шаг конем сделан из-за нищенского положения народа - много людей оформляют субсидию - а там по нормам плата идет... И соответственно из завышеных норм будут платить столько же и еще с государства бабла получат...