В Стаханове ударили в «Рынду правды»

Коментарів 29

Офлайн
almaznanin 12 серпня 2011 19:20
а этим по скольку заплатили???
Офлайн
kibaluya 12 серпня 2011 20:01
Слышала по 40...

ну а по поводу дешевого транспорта, мы и так без него, конечно лучше, когда посредине проезжей части находятся великолепные, неиспользуемые рельсы. Кстати, где они для рынды рельс выкопали?))
Офлайн
Svasud 12 серпня 2011 20:56
Цитата: kibaluya
Кстати, где они для рынды рельс выкопали?))


Во-во. По ней трамвай не смог бы проехать, даже если бы очень хотел. Обычная шахтная рельса. Хоть бы не заявляли уже о "трамвайной" рынде.
Офлайн
inch882 12 серпня 2011 21:46
Ба-а! Знакомые все лица.... Политическая проституция процветает полным ходом. Кто кого? Что делать? Естественно, куда там Борисову против Ефремова... Опять народ надули, рында, свобода слова и т.д. Организованно грамотно, только вот жалко случайно попавших туда людей.
Офлайн
marinabezdolnaya 12 серпня 2011 23:10
Эта демонстрация приехала на трех автобусах из г.Луганска (студенты-найманци), а трамвайчики у нас не ходили еще при той власти.
Офлайн
ya-bersenev 12 серпня 2011 23:24
Я разочарован в данной акции. Думалось будет справедливое волеизъявление народа. А на поверку оказался заказушный мыльный пузырь.
Похоже нынешняя городская власть обречена. Видно, что есть силы, которым эта власть неугодна. И они уже работают.
Офлайн
sirenatv 12 серпня 2011 23:33
Из всех лиц на фотках улицезрел только Андрея Клейменова, Юрия Марьина, охранника из парка, держащего транспорант, Аллу Грушко с ИРТЫ и Вадима Дубенко, которого привезли с Киева.
Так что толку от того, что приехали "чужеземцы" и "порындели" не будет ...

Цитата: kibaluya
ну а по поводу дешевого транспорта


Ольга, а когда Вы в последний раз пользовались услугами общественного транспорта? 10, 15 лет назад? Или больше?
Я Вас всегда вижу на иномарочке :ad:
Офлайн
gorets 12 серпня 2011 23:35
Очень хотел попасть посмотреть своими глазами, но к сожалению вырваться с работы получилось только в обед, когда всё уже закончилось :(

Посмотрел фотки и видео, осталось очень двоякое чувство. С одной стороны конечно видно, всё это действие не больше чем хорошо спланированное и обильно спонсируемое представление. Любой здравомыслящий человек понимает, что за просто так никто не приедет за 70км отстаивать какие-то рельсы.

Но опять таки, нужно отдать должное организаторам, которые смогли отстоять элементарное право на свободу собраний и свободу слова. Также лично мне понравился их "комплексный" подход к поставленной задаче: информация в газете, распространение газеты, создание сайта под конкретную акцию. Т.е. подход намного серьезнее, чем до этого видели стахановчане на предыдущих городских митингах местных политиков.

Правда остался таки неприятный осадок, что опять простые горожане стали марионетками в чужих денежных войнах.

Ну а теперь про вторую сторону разгоревшихся баталий. Честно говоря, я ими разочарован (мягко сказать). Все их поступки последних дней лишний раз подтвердили, что власть слаба и очень уязвима. Их действия больше похожи на панику на тонущем корабле, когда в "расход" идут все и всё без разбора.

Первая попытка сорвать акцию, когда власть придумала некие митинги в тот-же день и в том-же месте, вызвала только улыбку т.к. у нас не Киев, где митинги никогда не заканчиваются и место на площади может оказаться занятым. Видно "политтехнологи" этого не учли, но можно списать это на панику.

В итоге таких неумелых действий власть "подставила" 5 местных общественных организаций: "Громада Луч", "Громада Семеновская", "Агенство городского развития и кооперации Стаханов-Завтра", "Федерация бокса", "СГКО Союз козачьих организаций Украины", которые якобы тоже собирались проводить митинг.

Следующей пострадала репутация местной милиции, которая попыталась вступиться и написала некое письмо, в котором признала свою неспособность обеспечить порядок на мирной акции протеста. Тут вообще без комментариев...

Дальше было экстренное обращение от имени Общественного совета, пугавшего стахановчан возможными беспорядками и проявлением насилия. Опять таки просчитались т.к. давно известно, что запретный плод сладок. После такого заявления многим стало интересно поглазеть, а что же там такое будет, раз нас так пугают.

В итоге всех этих попыпок помешать и не допустить власть только испортила свою репутацию... А митинг таки состоялся, очень даже мирный и без всяких нарушений порядка, которыми нас так пугал общественный совет.

Нужен ли был этот митинг? Считаю, что ДА! Нужно было напомнить нашим руководителям, что есть народ и его мнение, с которым не мешало бы считаться! Иначе в один прекрасный момент может найтись вожак, который поднимет этот самый народ, а обиженная толпа - страшная штука.

P.S. Ну а то, что к митингующим не соизволил выйти ни один представитель власти - лишний минус к их репутации.
Офлайн
Svasud 13 серпня 2011 01:25
Цитата: sirenatv
Вадима Дубенко, которого привезли с Киева.

Между прочим, мне из-за этого факта приходится в каждую проблему Стаханова углубляться дальше некуда. Иногда глубже местной власти)
Офлайн
sirenatv 13 серпня 2011 02:09
Цитата: Svasud
Между прочим, мне из-за этого факта приходится в каждую проблему Стаханова углубляться дальше некуда. Иногда глубже местной власти)


Только вам глубоко начхать на проблемы Стаханова.
Вы просто зарабатываете деньги, а затем снова вернетесь в столицу ...
Офлайн
Svasud 13 серпня 2011 02:42
Цитата: sirenatv
Только вам глубоко начхать на проблемы Стаханова.
Вы просто зарабатываете деньги, а затем снова вернетесь в столицу ...

Вы ошибаетесь. Очень. И мне крайне неприятно видеть город в котором все жители делят друг друга на "свои" и "чужие". Я рос и воспитывался на других принципах. Я всегда проникаюсь и загораюсь тем, с чем работаю. И мне на самом деле неприятно думать, что я в состоянии полюбить этот город намного больше, чем его коренные жители.
Офлайн
молодой 13 серпня 2011 07:13
gorets,
Федерация бокса тоже собиралась проводить митинг ??? :ag:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
zanuda 13 серпня 2011 07:55
Это мероприятие было первой протестной акцией против Борисова и Ко. Может быть, эта первая ласточка разбудит наконец самосознание горожан, в своей массе глубоко инертных? И при всех недочетах сей акции власть теперь знает, что не все её действия будут проходить безнаказанно. Удивлен, почему прокуратура, зная о ситуации с рельсами, не принимает мер. Выжидает?
Офлайн
gorets 13 серпня 2011 08:40
Цитата: молодой
Федерация бокса тоже собиралась проводить митинг ???

Если меня не подводят глаза, то именно про них написано в газете Стахановскоме знамя:

Офлайн
marinabezdolnaya 13 серпня 2011 09:07
Я точно знаю, что С.С.С.Р. несет свое существование именно за счет организации таких жалких митингов в разных городах. Прекрасно, работать не надо, денюшки получил и маши флагами. Только вопрос: кто же их проспонсировал?Я не думаю, что наши бубушки! И почему не возникал вопрос восстановления железной дороги до осени 2010 г. Кому нужна сейчас эта дорога? В Ирмино уже не работает ни одно предприятие.
А запускать трамваи для бабульки, чтобы в церковь съездить:(. У нас сейчас практически по всему городу построили церкви, вот народ и ходит куда им удобно. И еще одну нынешняя власть строит возле кинотеатра мир. Я думаю если бабулька в ДК на митинг пришла, то в эту церковь ей тоже по пути.
Офлайн
gorets 13 серпня 2011 11:45
Цитата: Svasud
Через две недели в город должны доставить первые 6 из нескольких десятков автобусов, которые будут принадлежать городу и нести в себе социальную составляющую.

Я понимаю, Вы у нас тут человек новый и наверно не знаете, что в Стаханове перед выборами уже были социальные автобусы, только они тоже оказались невыгодными. Почитайте статьи Льготный транспорт: точки над «і» расставлены и За все нужно платить. и за проезд тоже.

Где гарантия, что через годик такое же не постигнет и новые автобусы, купленные за городские деньги?

Цитата: Игорь Холодов, заместитель директора Стахановского трамвайно-троллейбусного депо
- Чтобы восстановить трамвай, вот, они которые стоят сейчас трамваи - это нужно очень большие суммы денег. Они не нужны. Они не будут рентабельными.

Социальный транспорт не может быть рентабельными и не надо строить иллюзий!

В трамвайно-троллейбусном депо говорят, что о митинге ничего не знали.

Очередное вранье! Весь город на ушах, а в ТТУ оказывается ничего не знают :ag:
И почему это перед камерой поставили оправдываться зама? Где в это время был директор ТТУ?
Офлайн
Skorpion 13 серпня 2011 11:59
Цитата: gorets
Также лично мне понравился их "комплексный" подход к поставленной задаче

Ага, особенно понравился подход к пенсионерам и женщинам, которым сссровцы рассказывали, что на площади будет митинг посвященный пенсионной реформе... Это лишь свидетельствует о том, что и сами сссровцы понимают, что под лозунгом рельс людей не соберёшь митинг..
Цитата: zanuda
Может быть, эта первая ласточка разбудит наконец самосознание горожан, в своей массе глубоко инертных?

Самому не смешно...
Цитата: marinabezdolnaya
Только вопрос: кто же их проспонсировал?

А спонсировал их Ж и владельцы ЧП Капри, чью незаконную деятельность хотят пресечь жители нашего города при помощи городской власти...
Офлайн
wanya11 13 серпня 2011 13:10
Гнать в шею такую власть которая ничего не может постоить а только разбирает и ломает.
Офлайн
shubin 13 серпня 2011 13:43
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы... Есть версия, что ключ от ларчика лежит совершенно в другой плоскости. Где-то, под ЕВРО 2012 строятся (реконструируются) трамвайные линии. Соответственно, там нужны рельсы, контактный провод и т. д. Практически в любом уголке нашей страны, большинству чиновников, в 'интересах народа' очень выгодно покупать металлолом по цене в 1.5 р. больше цены новых рельс. Таким образом нам недолго осталось ждать момента, когда наши рельсы трансформируются в новый прокат со свеженькими сертификатами Азовстали, а наши пенсионеры, работники ТТУ так и останутся в благоприятным фоном для дешевых политических спекуляций. В РЕЗУЛЬТАТЕ - ВЛАСТЬ ЗАРАБОТАЛА (совсем не 3 млн.), а народ в дупе.
Офлайн
sps
sps 14 серпня 2011 11:42
"сссровцы рассказывали, что на площади будет митинг посвященный пенсионной реформе... Это лишь свидетельствует о том, что и сами сссровцы понимают, что под лозунгом рельс людей не соберёшь митинг.."

на войне все средства хороши...
Офлайн
shubin 14 серпня 2011 22:57
For SPS
Сможете ли Вы в информационном пространстве этого портала ответить на нижеприведенные вопросы:
1. Где анонсировалась пенсионная реформа (ПР) как идея 'рынды'?
2. Какой смысл устраивать митинг в честь пенсионной реформы не под Верховной радой (органом законодательной власти, принимающем закон о ПР), не под Кабинетом министров (инициатором ПР), а под кабинетом борисова ю. в.?
3. Какой смысл борисову блокировать акцию, идея которой (ПР) никоим образом не входит в сферу его (борисова) властных полномочий?
4. Чем продиктован Ваш дешевый ход (подмена понятий, а именно идеи акции, с рельс на ПР)?
Офлайн
sps
sps 15 серпня 2011 11:36
Ого сколько вопросов. :bc: Такое впечатление будто я уполномоченный представитель от общественной организации СССР.Вот следующий митинг будет,у них и спросите.
Офлайн
stas353933 15 серпня 2011 11:55
Цитата: sps
Ого сколько вопросов. Такое впечатление будто я уполномоченный представитель от общественной организации СССР.Вот следующий митинг будет,у них и спросите.

Вообще-то именно Вам был задан этот перечень вопросов. СССР-овцы не обязаны отвечать на такие открытые провокации, так как идея с приглашением "протеста против принятой пенсионной реформы" - полная чушь. Людей приглашали открыто к протесту против ДЕМОНТАЖА И ПРОДАЖИ РЕЛЬС. Какая пенсионная реформа, в каком страшном сне Вам это приснилось?
В газете, которая была выпущенна в 20 000 экземплярах, в социальных сетях (контакт, фейсбук, твитер), на интернет-порталах stakhanov.org.ua, stahinfo.org.ua, cccp.lg.ua и т.д. и слова не сказано о иных мотивах собрания митинга. Не нужно отвлекать людей своими лживыми комментариями. Если какое-то насекомое придумало эту версию во время своего отпускного периода-не стоит это воспринимать серьёзно.
Офлайн
shubin 15 серпня 2011 13:05
Цитата: sps
Ого сколько вопросов
Такое впечатление будто я уполномоченный представитель от общественной организации СССР.


Впечатление такое, будто Вы - источник ложной информаци, которую не в состоянии аргументировать.
Офлайн
Fomalgaut 15 серпня 2011 13:13
Ну, что опять "рука Жевлакова"? Или зрить нужно глубже, "в корень" и относиться к этому как к "разведке боем" в электоральных войнах?
А вообще ситуация с ирминским трамваем забавная (было бы смешно, если бы не было так грустно...): депутатский корпус прежнего созыва, помнится, рассматривал вопрос демонтажа контактного провода с целью обеспечения "сохранности", нынешние "слуги народа" более откровенны - демонтировать и продать!

Цитата: gorets
В итоге всех этих попыпок помешать и не допустить власть только испортила свою репутацию...

А было что портить?
Офлайн
krepilsik 16 серпня 2011 20:12
Глупые стахановчане!!!!Слушайтесь мэра!
Офлайн
Beeline 17 серпня 2011 12:22
Кто завтра идет?
Офлайн
sonnix 17 серпня 2011 16:00
А по трамвайной сейчас усиленно расчищают трамвайное полотно от бурьяна, которым оно прилично заросло. Вскоре и полотно тоже снимут :ac:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
marinabezdolnaya 17 серпня 2011 22:26
А я слышала, что за этот митинг народу по 40 грн. дают.