«Молодая команда» Борисова незаконно получила в исполкоме руководящие должности

Коментарів 22

Офлайн
Magnifico 22 червня 2012 13:58
Ну, горячая новость... Актуальности не вижу. Это проблема общества, его бескультурья и безответственности. Это следствие того, что происходит вокруг. И никто даже из стахановчан не является исключением в подобных вопросах. Если есть возможность купить должность - кто ж откажется? Совковый блат еще никто не отменял. Менталитет у нас такой, правда?

А еще лучше проверить всех руководителей государственных заведений города на предмет адекватности занимаемой должности и диплома об образовании. Вот повеселиться можно будет!
Офлайн
patriot 22 червня 2012 14:22
А Борисов сколько лет учился, еле за 10 лет окончил институт.А "добродетель" Шахов наверное не знает где учебные заведения находятся которые он якобы заканчивал. А эти подчиненные хоть где то учатся .Это в наше время прогресс для Стаханова.
Офлайн
Порядочный 22 червня 2012 14:22
1.А какую ответственность должен понести человек принявший их на работу? :bd:
2.Если человек занимал должность незаконно то он должен в бюджет внести всю заработную плату, полученную за время работы на этом месте, кто внесет?
Да и еще маса вопросов по этому документу, должны зайти контролирующие органы и проверить деятельность этих людей на месте работы, ведь подписи ставились также НЕЗАКОННО. Вот интересно раскрутят или "замнут"?
Офлайн
olgai 22 червня 2012 14:33
Хочу спросить у автора этого заказного материала - кто поставил под ним свою подпись, где ссылка на первоисточник? Как из приложенного документа можно сделать выводы, отображенные в статье. И почему у документа отсутствует дата????
Отвечу сама. Прокуратура делала проверку еще в январе-феврале 2011 года. Нарушения носили формальный характер и все были устранены в том же 2011 году. И к увольнению Подлужного никакого отношения не имеют. Вся статья - лжива. Через пару дней, когда этим заказным "произведением" займутся правоохранители, статья окажется в рубрике "Творчество". Как уже бывало.
Стыдно за сайт, который создавался как городской, независимый, а теперь под полным влиянием "рекламодателей" - С.Жевлакова и С.Борисенко.
Деньги не пахнут?
Офлайн
oksana1909 22 червня 2012 14:35
А что в этом удивительного? Вспомните Фатеева В.И.- судим за фальшивый диплом. И что? Продолжает грабить ТТУ. И пока в этой стране у чиновников перед глазами будут только американские денежные знаки-ничего не изменится.
Офлайн
stas353933 22 червня 2012 14:54
Цитата: olgai
Деньги не пахнут?

Удивляет насыщенность розового цвета в ваших виртуальных очках. О какой ссылке на первоисточник Вы говорите? Первоисточником было официальное заявление председателя Союза предпринимателей Стаханова. Прокуратура провела проверку совместно с Управлением государственной службы о чём написано в ответе. По-моему всё чётко и предельно ясно. Подписано А.Ревой. (Такое впечатление, что у "борисовских" - вместо глаз - бигборды с красной символикой...)
Интересно что конкретно Вы называете "формальными нарушениями"? Незаконное трудоустройство ПЯТИ руководителей отделов - это по Вашему формальность? Однако... И каким образом эти "формальные нарушения" были устранены? Ложь - то, что Подлужного перевели на новую должность не из-за многочисленных проверок и отзывов граждан города. Его назначение было постоянно на слуху. Статья 12 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» Вам о чём-нибудь говорит? Его "кинули" на новую должность чтоб "не прикопаться" - это и ежу понятно.
И что бы жители города делали без этого сайта? Читали бы "Стахановское знамя" с её хвалебными одами? Или может быть сайт стахановского городского совета, где "все люди Стаханова счастливые и довольные"...
Офлайн
Лисичанин 22 червня 2012 15:03
И чего вы разошлись? У нас он Дунаев тоже без образования городом правит :ag: ВЫБОРНАЯ ДОЛЖНОСТЬ :ag: Может хоть в этом году диплом "Финансиста" получит.
У вашего Шахова, он регалий целая куча. И ничего, что они фиктивные? :ag:
Дааа... По округу у нас в фаворе мэры-недоучки и горе-меценаты.
Офлайн
gorets 22 червня 2012 15:36
Цитата: olgai
где ссылка на первоисточник

В статье есть ссылка и на источник и на первоисточник.

Стыдно за сайт, который создавался как городской, независимый, а теперь под полным влиянием "рекламодателей" - С.Жевлакова и С.Борисенко.

Дискуссии на тему независимости сайта ведутся практически с момента его основания. И самое удивительное, что обе стороны нас обвиняли, что мы подыгрываем их конкурентам.

Нарушения носили формальный характер... Вся статья - лжива.

Так нарушения всё же были? Почему тогда такая реакция?
Офлайн
Hombre 22 червня 2012 16:19
Стахановський портал перетворився на форум за інтересами)
Офлайн
persona 22 червня 2012 17:31
какие показатели работы можно получить от студентов, живущих от сессии до сессии?... Правильно- нулевые.
Воняет Инфантилизмом (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., так же неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
Офлайн
olgai 22 червня 2012 20:46
gorets,
Первоисточник - это СМИ, как субъект информационных отношений. Вы не СМИ и не журналист. Не присваивайте себе чуждые Вам функции.
stas353933,
Даша, не нервничайте. Всем давно известно, что Вы и автор заказного материала, и администратор сайта, который здесь указан, как первоисточник, и "администратор" "Ники". И Вы тоже не представитель СМИ. Вы - работник исполкома.

Abyssus abyssum invocat
Офлайн
sirenatv 22 червня 2012 21:11
Цитата: olgai
Вы не СМИ и не журналист. Не присваивайте себе чуждые Вам функции.


А где gorets приписывал себе такие функции?
Офлайн
mama 22 червня 2012 21:29
Цитата: olgai
Вы - работник исполкома.

Вот правильно Владимир Владимирович Вы сказали: Вы - работник исполкома, это точно. Вас просто неузнать нельзя,столько злости, просто ужас. Не нервничайте, отдыхайте спокойно, нервные клетки не восстанавливаются, поверьте мне.
Офлайн
alexbest 23 червня 2012 01:02
А что до сих пор делает эта Даша в исполкоме?)))) почему молодая команда ее не "попросит"?)) Друзья, а вам не кажется, что все меньше людей комментируют ту или иную тему, что обычным людям это не интересно?! Оставляют комментарий не больше 10 человек под разными никами. А опасность то большая нависла), нужно объединяться перед натиском Лисичанска и Севера! Предлагаю Жевлакова по Северу, а Шахова по Лисичанску. Или наоборот). Кто выигрывает, так и будет депутатом, а кто проиграет - дорога тому в меры! Стаханов победит!
Офлайн
danil3106 23 червня 2012 08:04
Кому стыдно пусть не читают этот сайт, ни кто ни кого не заставляет это делать.Ведь правда глаза колет .Беспредел в исполкоме это факт .
Офлайн
Antikorrypcioner 23 червня 2012 08:14
Цитата: olgai
полным влиянием "рекламодателей" - С.Жевлакова и С.Борисенко.
Деньги не пахнут?

Согласен полностью! Про этих двух граждан почти ничего и ни где не указано. Только Шахов и мер звезда стахановского сайта!

Цитата: gorets
Дискуссии на тему независимости сайта ведутся практически с момента его основания. И самое удивительное, что обе стороны нас обвиняли, что мы подыгрываем их конкурентам.

Так вот и ответьте нам, за красных аль за белых Вы? Я думаю не мне одному интересно?
Офлайн
stas353933 23 червня 2012 11:56
Цитата: olgai
Даша, не нервничайте. Всем давно известно, что Вы и автор заказного материала, и администратор сайта, который здесь указан, как первоисточник, и "администратор" "Ники". И Вы тоже не представитель СМИ. Вы - работник исполкома.

:ag: Владимир Владимирович, Жеглов вы наш... Перестаньте наконец-то прыскать ядом, идите в декрет с Богом, займитесь благим делом...
Офлайн
cardio 23 червня 2012 23:23
Сложность ситуации в том, что приняв на должность, даже с начальным образованием, уволить невозможно. Так как при приеме на работу необходимо было уточнить есть ли образование или нет. Если приняли, то по умолчанию считается, что человек их устраивает. Примеры? Пишите в личку- расскажу.
Если уволить по причине недостаточного образования, мы получим судебные иски типа а-ля-Малич. И учитывая скорость рассмотрения решений судами (хахахаха. Прошла судебная реформа), да еще кассации-апелляции, будем платить уволенным из городского бюджета (то есть из своих карманов) вечно.
Офлайн
VIO
VIO 24 червня 2012 00:33
:bi :bp:
Офлайн
Conscience 24 червня 2012 22:29
Вроде и тема, затронута серьезная, и всем, вроде все понятно. Но, все как и всегда - одни черные и гнусные, иные белые и пушистые. Именно поэтому и возникают сомнения и перепалки, в вопросах "заказухи и предвзятости" - ярко выраженная, однобокая направленность всех статей. Думаю, дожидаться объективного освещения всех и вся, на данном портале, не представляется возможным.
Опираясь на песни В.Цой, можно говорить о том, что город требует перемен, а не смены одних, "возомнивших себя элитой" на иные!
Офлайн
luka4399 25 червня 2012 15:13
Цитата: cardio
Сложность ситуации в том, что приняв на должность, даже с начальным образованием, уволить невозможно.

Очень даже возможно. Например - за несоответствие!
Офлайн
bvn
bvn 17 вересня 2012 21:44
Согласно действующему законодательству, государственный служащий необоснованно, принял на работу ,как указано выше своих родственников, обязан отвечать за свои действия и быть привлечен как минимум к административной ответственности в соответствии с законом Украины " О гослужбе" и "О коррупции". Санкция за подобное правонарушение предусматривает значительные штрафные санкции, возмещение материального ущерба,а самое главное запрет на занятие руководящих должностей.