У стахановчан есть месяц, чтобы оспорить тарифы на коммунальные услуги

Коментарів 14

Офлайн
Stakh.info 7 вересня 2012 01:16
Я знал, что Борисов деби... дебитор...

Когда на Фестивальном будут слушания? Я убежден, что ЖЭК Возрождение, должен мне доплачивать примерно 473,06 гривны каждый месяц
Офлайн
Порядочный 7 вересня 2012 07:39
Ах как некрасиво. А где же сообщают, что данный вопрос подняли депутаты Дмитриев и Канахина и было это еще на июльской сессии. Данный вопрос должен был быть решен еще до 1 сентября, а они кинулись только теперь, когда начали собирать подписи за отставку мэра. И это после того как пол города подписали "лопуховый" договор на предоставление ком. услуг? Почему нас считают ..... (все равно админы удалят) :aq: :aq: :aq:
Офлайн
sirenatv 7 вересня 2012 10:13
Вчера разговаривал с соседкой с 5-го этажа. У нее текла крыша. Материалы покупала сама, а работы производили работники КП "Возрождение", как говорится, скрепя зубами.
Света у меня на площадке нет. Ни разу представители будь то ЖЭКа или КП "Возрождения" не прошлись по подъездам и не проверили освещение.
У меня его на площадке нет, так как нет лампочки. Не ставлю ее из принципа.
А вообще, поменяли только вывеску, а все как было, так и есть. Те же матерящиеся слесаря, то же самое отсутствие выполнения работ, то же самое отношение.
Оплату необходимо осуществлть по факту выполненных работ, а не по запланированным, но не выполненным.
С марта месяца 2010 года не платил "Жилсервису № 8".
С КП "Возрождение" тоже не имею никаких заверенных документально отношений.
Офлайн
цельсий 7 вересня 2012 14:53
А есчли перефразировать заголовок? - " У стахановских городских властей остался только месяц чтобы избежать физ. расправы от введения в действие новыцх тарихфов на комун. услуги" ? ( ТРУХАНУЛИ? - шютка)- И где персонификация - Фио, ДОЛЖНОСТИ И Т.П. - ХТО СЧИТАЛ? уТВЕРЖДАЛ? сОГЛАСОВЫВАЛ? гДЕ ЖИВЕТ?...ПАЙДУ НАЛЬЮ...ВЫ МНЕ ( ДЕПУТАТЫ) -ВСЕ ОЧ. ПРОТИВНЫ!!!!!!!
Офлайн
formats 8 вересня 2012 07:26
Создавайте ОСМД, направьте свою активность в правильное русло.
Офлайн
Лисичанин 8 вересня 2012 09:48
formats,
Как вариант - да. И все же для начала жильцам необходимо затребовать пояснительную записку к расчету тарифа.
Офлайн
ashvik 8 вересня 2012 23:30
Это все красивая отмазка.
Первое - Никто не отменит нормы и виды работ которые ДОЛЖНЫ быть по ГОСТам и министерским постановлениям. Иначе - штрафы.
Второе - все официальные документы власти должны публиковаться в официальных источниках - а это у нас кажется "стахановское знамя", а не в какой-то библиотеке (чего не знаю) - сокращения не встречал.
Третье - даже в постановлении этом - логическая уловка - никто не протестует - по умолчанию приняли (а как доказать обратное если например бумаги вдруг "потеряются"?)
Четвертое - ну нереально собрать больше половины жителей на обсуждение - из 100 квартир соберется человек 20 - в лучшем случае.

Вывод таков - пытаются придать вид законности на основе "народного волеизъявления". Но никакого выбора при этом не дают.
С новым крепостным правом всех!!!
Офлайн
laraftka 8 вересня 2012 23:42
За что собираются повышать тарифы? Мы и так платим ЖЭКу только вынос мусора под подъезды наших домов, чтобы мусор летал по Южному и разносились зловония! Чтобы веселей жилось! Сами делаем ремонты, сами благоустраиваем придомовую территорию, сами меняем трубы, утепляем. Так за что платить? ЧП "Альтаир" выставляет суммы к оплате, как будто предоставляет 100% услуг. И где приложение № 1, т.е. расчет обоснованного тарифа в решении исполкома?

А что пан Фурман Ю.А. уже заключил договора с владельцами квартир на предоставление услуг?
Офлайн
Порядочный 9 вересня 2012 09:29
Цитата: laraftka
А что пан Фурман Ю.А. уже заключил договора с владельцами квартир на предоставление услуг?

Стройгородок еще летом заключали договора. Сначала раздавали для ознакомления и просили принести в течении 10 дней, после того как взял один из нижеперечисленных депутатов и начал их ...(цензура) договор заставляют подписывать прям в ЖЭКе не вынося из кабинета, а так как наши бабульки подписывают все и вся, боясь по старым савковским законам, что их оставят без жилья, образовалась очередь с утра до вечера (принимали почему то понедельник, среда, пятница) и на ознакомление договора уходило 5-7 мин. и чтоб не было лишних вопросов и владелец квартиры не умничалработающая там дама вздыхала и громко говорила : "Из-за Вас очередь и бедные старички ждут" После чего бабульки и дедульки начинали возмущаться. Я не вытерпел и ушел. Афера высшего класса. Договор "лапуховский" идет вразрез с нормами и Законами о ком.хозяйствах. Убило то, что нет конечного срока договора, а в калькуляции учтена сумма за ремонт подьезда раз в пять лет, т.е. договор уже должен заключаться на пять лет, а то они каждый год будут менять вывески и эти суммы будут тихо ложиться в карманы чинуш. Если через год будет не "Возрождение", а "Тополек", какой ремонт я потребую, если деньги платил не им?
Офлайн
Лисичанин 9 вересня 2012 13:47
laraftka,
Пан Фурман занят агитацией за себя в Северодонецке и за Шахова в Лисичанске. Бальшим человеком хочет стать. И даже за ваши денежки
Офлайн
А нашей улицы в списке нет. Но есть вопрос по отоплению Слышала что его в этом году не будет, котельные разбираются. Это что, второй Алчевск готовится к выборам?????
Офлайн
rakiian 17 листопада 2012 00:38
Согласно Положению о порядке установления и закрепления границ придомовых территории существующего жилищного фонда и предоставления в общее пользование или общую совместную собственность земельных участков для сооружения жилых домов, утвержденным приказом Госкомитета Украины по земельным ресурсам, Госкомитета Украины по жилищно-коммунальному хозяйству, Госкомитета Украины по делам градостроительства и архитектуры, Фонда госимущества Украины от 05.04.96 г. № 31/30/53/396 (зарегистрировано в Минюсте Украины 26.04.96 г. под № 203/1228) придомовая территория - это установленный по проекту раздела территории микрорайона (квартала) и проектом застройки земельный участок многоквартирной не усадебной жилой застройки, которая нужна для размещения и обслуживания жилого дома (домов) и связанных с ним хозяйственных и технических зданий и сооружений. Размеры и конфигурация земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также принадлежащие к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяются на основании проектов распределения территории квартала, микрорайона и соответствующей землеустроительной документации. (П.4 статьи 42 Земельного Кодекса Украины).
Ну нет у нас в городе придомовых территорий у всех домов, план этот нужно заказывать, он небесплатный, да и кто его оформит, на каком основании да и кому? ОСМД - да, а в остальных домах придомовых территорий просто нет. Спросите в ЖЭКе копию плана придомовой территории - начинается бредятина, имеющая признаки мошенничества:
"Обман как способ мошеннического завладения чужим имуществом или приобретение права на такое имущество заключается в сообщении потерпевшему ложной информации или сокрытия определенных сведений, сообщения которых должно существенное значение для поведения потерпевшего, с целью введения в заблуждение потерпевшего. Таким образом, обман может иметь как активный (сообщение потерпевшему ложных сведений об определенных фактах, обстоятельства, события), так и пассивный (умышленное замалчивание юридически значимой информации) характер. Содержанием обмана как способа мошенничества могут быть разнообразные обстоятельства, в отношении которых мошенник вводит в заблуждение потерпевшего. В частности, это касается характеристики определенных предметов, в частности их количества, тождества, действительности (обман в предмете), личности виновного или других лиц (обман в лице), определенных событий, юридических фактов, действий отдельных лиц и т.п. По своей форме обман может быть устным, письменным, выражаться в конкретной деятельности (подмена предмета, его фальсификация др.), в т.ч. конклюдентных." (из комментариев к ст.190 УК Украины)
Насчёт "путём размещения образцов приложений 1 и 2 в учреждениях библиотек ЦБС г. Стаханова." - очередной бред за подписью Борисова, все официальные документы власти должны публиковаться в официальных источниках - а это у нас кажется "Стахановское Знамя", о котором в решении от 29 августа 2012 г. № 136 г. даже не упоминается! А вдруг люди вовремя узнают об этом опусе и начнут отказываться платить за уборку несуществующего объекта правовых отношений! А как же Конституция:
Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними.
Вывод о деятельности руководства города и заботе о людях делаем сами.

Мой совет по договорам: читайте, что подписываете, а изучать договор имеете право в течение месяца, в случае несогласия можете не подписывать и предлагать свой вариант с другим тарифом. Например - придомовой территории нет - вычтите, пожалуйста, сумму за уборку, порядок компенсации за неполностью предоставленные услуги не установлен - вообще гуляйте лесом со своим договором, он не соответствует существенным условиям ст.26.1.5),7),8) ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ТАКОЙ ДОГОВОР!!! А если уже подписали - или отменяйте через суд, или платите согласно указанному в нём тарифу и ни копейки меньше, иначе ответчиком в суде будете вы, как нарушитель договора.
Офлайн
rakiian 23 листопада 2012 22:45
Свежая информация от Горкомзема: на настоящее время в г. Стаханове только 1 многоквартирный дом (Шалабалы, 18) имеет должным образом оформленную придомовую территорию! Остальные дома такой территории не имеют. Вопрос - уборку какой и чьей территории нас обязывают оплачивать?
Офлайн
nikolay1959 22 квітня 2013 12:20
У стахановчан есть реальный шанс уменьшить стоимость квартплаты, убрав из своего тарифа услуги, которые наши ЖЭКи оказывали только на бумаге!


КП "Возрождение" скоро дойдёт до оказания одной улуги-уборки мусора с мусоросборников и будет она стоить 1.75 гривны за 1 квадратный метр. Количество услуг от этой организации постоянно уменьшается, а тариф на оказание этих услуг только растёт. Нонсенс !