Стахановские реформаторы добрались до медицины... На очереди закрытие поликлиники на Южном микрорайоне?

Коментарів 44

Офлайн
Petya 15 лютого 2013 15:54
Ребята, эту городскую власть нужно гнать сраной метлой. ТТУ уничтожили. Пошла на уничтожение медицина. На февральской сессии будут уничтожать спортшколу ДЮСШОР.
Офлайн
nai
nai 15 лютого 2013 16:03
Это точно, такого еще никогда не было. И что дальше - разруха полная? И главное - никто, ничего не делает, только разговоры вокруг да около. Делают только ОНИ так , как надо ИМ.
Офлайн
supermaesstro 15 лютого 2013 16:44
Цитата: Petya
Ребята, эту городскую власть нужно гнать сраной метлой.

Боюсь, что в этом беспределе виноваты не только наши местные депутаты и мэры, но и областные да и "народные".
Офлайн
alekcandr003 15 лютого 2013 17:51
Цитата: Petya
Ребята, эту городскую власть нужно гнать сраной метлой.

Цитата: supermaesstro
в этом беспределе виноваты не только наши местные депутаты и мэры, но и областные да и "народные".

Давно пора гнать эту власть, но дело не в мэре Борисове и не в депутатах. Дело в самой системе капитализма, при которой олигархи и чиновники пытаются наживаться на народе, при этом одновременно, на этом самом народе и экономить. Как вы не поймете, что Борисов это всего лишь детище людоедской системы капиталистических отношений, и от того что мы поменяем одного капиталистического ублюдка, на другого, ничего не изменится, менять надо не винтики, менять надо систему!
Офлайн
молодой 15 лютого 2013 19:14
Кто ещё не верит что закрывают город Стаханов ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Magnifico 15 лютого 2013 19:24
Цитата: supermaesstro
Боюсь, что в этом беспределе виноваты не только наши местные депутаты и мэры, но и областные да и "народные".

А то! Все идет из Киева, а наша местная власть, как всегда, подтявкивают...
Мед.персонала в городе скоро, наверное, не останется. Пациенту, по сути, обратиться некуда будет.
Офлайн
lesnik 15 лютого 2013 19:42
Цитата: alekcandr003
Как вы не поймете, что Борисов это всего лишь детище людоедской системы капиталистических отношений, и от того что мы поменяем одного капиталистического ублюдка, на другого, ничего не изменится, менять надо не винтики, менять надо систему!

Вот такие винтики и составляют вертикаль власти Партии регионов.
Борисов просится в ПР обратно, чтобы быть винтиком именно такой системы в ее среднем звене. Систему менять можно только в столицах, а на окраинах "полтинники" обречены на вымирание.
Уничтожение городского здравоохранения логичный результат.
Офлайн
Цитата: alekcandr003
Дело в самой системе капитализма,

Эх, друзья, классиков читать надо. "Капитал" К.Маркса .. мудрый бородач 160 лет тому описал тот капитализм, который мы построили в Украине.
Но мы - круче. Те рабов просто эксплуатировали, а наши еще и раком поставили и требуют их же платить за удовольствия..

«Когда заканчивается эксплуатация рабочего фабрикантом, и рабочий получает, наконец, наличными свою заработную плату, на него набрасываются другие части буржуазии — домовладелец, лавочник, ростовщик и т. п.»


Читаем
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
sanya-1967 15 лютого 2013 21:45
Ребята,непартесь ,лучше спешите в НИКУ,завтра приезжают ТАНЦОРЫ.
Офлайн
bevzone 15 лютого 2013 21:52
Цитата: lesnik
Борисов просится в ПР обратно, чтобы быть винтиком именно такой системы в ее среднем звене

Да гнать нужно такое руководство города вместе с депутатами-приживалами! До чего уже народ доводят! А им всеравно, что завтра будет, чавкают у корыта и гадят где угодно!
Офлайн
Цитата: sanya-1967
в НИКУ,завтра приезжают ТАНЦОРЫ.

Хороший хирург поможет плохому танцору
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Фонарь 15 лютого 2013 23:00
Эх, друзья, классиков читать надо. "Капитал" К.Маркса ..


Да, бесценный совет от человека с таким творческим псевдонимом (Абрам Хитлер). Прелесть просто. Однако вступать в дискуссии на тему несостоятельности капиталистической системы, чревато революционным вспучиванием (пока еще трудящихся) масс.

Хороший хирург поможет плохому танцору


Устаревшая информация. Теперь ни плохому танцору, ни вшивому чиновнику, ни даже самому великому городскому старосте... никто не поможет. Лучшего хирурга, намедни, распоряжением нашего главного Швондера, уволить изволили. Практически, как в кино про Шарикова. Только в этом случае, "товарищи" в грязных сапожищах, вперлись практически в операционную, чтобы уволить "Преображенского".
На исполкоме следует написать: "Да ЗДРАВствует разруха!"
А может, и правда, нам больше не нужны ни поликлиники, ни лаборатории, ни ЛОРы, ни кардиологи с невропатологами, ни хирурги, ни трамваи, ни дороги...
Дыба нужна... Возле памятника Ленину, дабы от вида дыбы у кое-кого на голове волосы стояли бы дыбом. И эта голова соображала бы.
Офлайн
deleted3 15 лютого 2013 23:35
никогда не нравилась эта поликлиника...
Офлайн
bevzone 15 лютого 2013 23:43
[quote=Фонарь] Практически, как в кино про Шарикова. Только в этом случае, "товарищи" в грязных сапожищах, вперлись практически в операционную, чтобы уволить "Преображенского".



Вот уж верно сказано! У нас всегда убирают умных людей, чтобы на их фоне дураками не казаться! И подбирают себе подобных!
Офлайн
Фонарь 15 лютого 2013 23:57
никогда не нравилась эта поликлиника...

И где же мы лечимся? В приватных клиниках? Не многие могут "полюбить" платную медицину. И совсем не обязательно любить поликлиники, чтобы в них лечиться.
Офлайн
deleted3 16 лютого 2013 08:54
Я же не говорю, что не лечусь.
Офлайн
baba-yga 16 лютого 2013 18:24
Ну, в случае со спортшколой на уничтождении настояли тренеры этой школы, а, увы, не власть, которая давным-давно должна была это сделать...
Офлайн
Цитата: lesnik
Вот такие винтики и составляют вертикаль власти Партии регионов.
Борисов просится в ПР обратно, чтобы быть винтиком именно такой системы

Только наш винтик с левой резьбой
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Petya 17 лютого 2013 08:20
Скорее всего "проффесионалы" решили в городе уничтожить гос медицину для того, чтобы люди шли в частные мед учереждения. Потом частники поделятся.
Офлайн
lesnik 18 лютого 2013 09:50
Цитата: Фонарь
Лучшего хирурга, намедни, распоряжением нашего главного Швондера, уволить изволили

Кто Швондер всем понятно, а кто в городе был лучший хирург?
Офлайн
Meri08 18 лютого 2013 11:20
Юрий Валерьеич - Швондер? Ошибаетесь. Борисов - стопроцентный Шариков. А Швондер в исполкоме его куманек Вальдемар Жедков. Вот вам всем и собачье сердце в Стахановской разрухе. Преображенскому повезло больше - его не уволили как уволили Стахановского главного врача. Шариков уволил его показательно в назидание другим депутатам. Как говориться "душили!!! - душили!!!- душили!!!"
Офлайн
Не Политик 18 лютого 2013 18:59
Кто сочинил весь этот бред? Для не специалиста слишком много информации о состоянии медицины в Стаханове и, даже, в Брянке, а для специалиста - слишком сумбурное изложение проблемы. Подозреваю, что писал неравнодушный член сестринского коллектива поликлиники №2. Видимо, тоже захотелось порулить и внести "свои 5 копеек" в дело реформирования медицины. Да вот только вся энергия идет не на улучшение медицинской помощи, а на перетягивание одеяла на себя. Все хотят быть главными вопреки здравому смыслу. Кому нужен диагностический центр на конечной остановке транспорта на окраине города, в котором половина узких специалистов принимает 1-2 раза в неделю? Изначально, эта поликлиника создавалась как медсанчасть СВЗ и построена была рядом с заводом. Удобно ли будет больному с ул. Фестивальной посещать травматолога в этой поликлинике, кабинет которого, кстати, как и рентген-кабинет, расположены на 4 этаже. А лифт не работает. Или автор считает, что медицинская помощь должна быть доступна только жителям прилегающего района? Так она не слишком доступна и сейчас - жители Южного микрорайона мечутся по всему городу в поисках того же окулиста или лор-врача. К сожалению, реформы этой не избежать. Если автор действительно заботится об улучшении медпомощи, то нужно не этажи в поликлиниках считать, а сесть и хорошо подумать, что можно сделать, чтобы пройти и эту реформу с наименьшими потерями для всех, а не голосить на весь мир. А вот хорошо подумать некоторым мешают излишние амбиции и желание сидеть на двух стульях. Отсюда несогласованность действий, разброд и паника в коллективах, недовольство и возмущение людей. И к чему эти пафосные строки о том, что наша медицина была самой лучшей в мире, у нас "неприглядные демографические показатели" уже больше 10 лет и доблесная поликлиника №2 тут ничем от других не отличается, не смотря на все свои замечательные 4 этажа. А самая лучшая медицина на Кубе. :br:
Офлайн
Фонарь 18 лютого 2013 21:05
Кто Швондер всем понятно, а кто в городе был лучший хирург?

У Вас не возникает сомнений, кто есть Швондер, потому что это ясно и ослу. Равно, как и каждой собаке известно, кто был лучшим мэром всех времен существования нашего города (Вы с ним хорошо знакомы лично) :ah: . А насчет лучшего хирурга у Вас отчего сомнения? Наверняка оттого, что пока Вам (к счастью) не приходилось сталкиваться с худшими... И, хоть фамилия у лучшего хирурга - довольно распространенная, таких специалистов, как он, как говорят в народе, раз-два, и обчелся. Благодаря нашему мэру, теперь уже раз... и обчелся... Печально, право, господа, что вершить судьбами людей удается неучам и бездарям, которые не понимают одного: хороший хирург сможет выполнять роль политика, а вот даже очень хороший политик стать хоть захудаленьким хирургиком уже, увы...

Не Политик, а почему здравый смысл не применить в отношении детской больницы?
Офлайн
lesnik 19 лютого 2013 09:33
Цитата: Фонарь
кто был лучшим мэром всех времен существования нашего города (Вы с ним хорошо знакомы лично)

Через неделю, 25 февраля 2013 года, он будет праздновать 70-летний юбилей. Поздравьте
Офлайн
Svasud 19 лютого 2013 10:21
Цитата: Magnifico
Все идет из Киева


Сейчас все идет из Киеводонецка...
Офлайн
bevzone 19 лютого 2013 10:55
Цитата: Не Политик
Если автор действительно заботится об улучшении медпомощи, то нужно не этажи в поликлиниках считать, а сесть и хорошо подумать, что можно сделать, чтобы пройти и эту реформу с наименьшими потерями для всех, а не голосить на весь мир.

А Вы, как я понимаю из команды Швондера, что так рвете душу, можно подумать о людях Вы заботитесь! Да народ Вам вовсе не нужен, карманы свои набиваете и не более! Противно даже читать этого человека, сколько семей Вы оставите без средств существования? Не можете мне ответить?
Офлайн
Fomalgaut 19 лютого 2013 11:10
Написано малограмотно, но от души. Реформы, безусловно нужны и в медицине в том числе. Но иметь они должны эволюционный характер! У нас же как в "Интернационале": "... весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем...". Лейтмотив в "продавливаемой" реформе "разрушим до основания"! Что будет затем, как будет работать "разрушенная до основания" трижды несчастная наша медицина и сколько "весят", в стоимостном выражении, реформаторские потуги не представляют себе до конца и апологеты реформирования (отнюдь не ученые-медики). То есть нет, представляют, в части, касающейся истинных мотивов реформаторского зуда - "перекроить" рынок медицинских услуг ("поле"-то еще, практически не паханое) под себя со всеми вытекающими (точнее, наверное, втекающими финансовыми потоками) последствиями. А предполагаемые последствия таковы: сегодня сокращение бюджетных расходов на охрану здоровья, завтра - полная приватизация рынка мед. услуг. Что же получат в итоге люди (и не только больные)? Ошметки ранее прекрасно работавшей системы Семашко (кстати, и ныне прекрасно работающей, но в Великобритании) в виде недоучек-многостаночников так называемых "семейных врачей" (даже термин этот абсолютно некорректен - семейный врач по определению может быть только частнопрактикующим, т. е. приходить в семью исключительно за "бабки"), За остальными видами квалифицированной медицинской помощи придется очень и очень побегать и здоровье для этого больным нужно будет иметь недюжинное (простите за каламбур). В России (читай - в Украине) испокон веку было две беды - дураки и дороги, а теперь еще и реформаторы на нашу голову...
Офлайн
Цитата: Не Политик
А лифт не работает.

Лжешь!!! Лифт работает. Следовательно, пишешь не факты, а свои фантазии.

Цитата: Fomalgaut
У нас же как в "Интернационале": "... весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..

... а заЧем?

Цитата: Fomalgaut
"семейных врачей" (даже термин этот абсолютно некорректен - семейный врач по определению может быть только частнопрактикующим, т. е. приходить в семью исключительно за "бабки")

Семейный врач - это как в царской России земский врач (а ныне во Франции). Почитайте Булгакова "Морфмй". Да у него оснащение было получше клиник. И на работу принимались специалисты на конкурсной основе, проработавшие лет 10 в клиниках. И зарплата у них была огромной..

Цитата: igorsky
никогда не нравилась эта поликлиника
-
Не нравится - не пей :at:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Fomalgaut 19 лютого 2013 14:58
Цитата: Абрам Хитлер
Семейный врач - это как в царской России земский врач (а ныне во Франции). Почитайте Булгакова "Морфмй". Да у него оснащение было получше клиник. И на работу принимались специалисты на конкурсной основе, проработавшие лет 10 в клиниках. И зарплата у них была огромной..

Вы в дискуссию ввязались развлечения ради или эта тема (кто, как и чем нас завтра лечить будет) Вас действительно волнует? Что касается земского врача... Почитайте-ка и Вы, но Вересаева "Записки земского врача" Семейный врач и земский две большие разницы и причем тут Франция? На самом деле то, что реформаторы наши называют "семейным врачом", это врач общей практики. То есть происходит подмена понятия «врач общей практики» понятием «семейный врач». Следует четко понимать, что и семейный доктор, и врач общей практики (как, впрочем, и участковые терапевты и педиатры) осуществляют первичную медицинскую помощь. Но: семейного врача нанимает (заключает контракт, платит деньги) семья, а врача общей практики — государство (муниципалитет). Значит, семейный врач по своей сути — наемный специалист, которого выбирает семья, которая и оплачивает его работу.
Офлайн
Magnifico 19 лютого 2013 15:10
Цитата: Fomalgaut
Но: семейного врача нанимает (заключает контракт, платит деньги) семья, а врача общей практики — государство (муниципалитет). Значит, семейный врач по своей сути — наемный специалист, которого выбирает семья, которая и оплачивает его работу.

Я думаю, терминологические различия здесь неуместны. Проблема в другом. Простой человек, обратившись к семейному врачу, получит всестороннюю помощь (это ОНИ так хотят). А вот насколько она будет квалифицированной - врагу не пожелаешь. Терапевт теперь обязан знать все - педиатрию, неврологию, кардиологию и т.д.. Познания наших терапевтов просто пугают в данной ситуации.