В Стаханове снова хотят закрыть… в этот раз спортивные школы

Коментарів 37

Офлайн
nai
nai 21 лютого 2013 15:48
Какой ужас! Неужели никто не может всё это остановить! Что дальше, одна разруха! :ac: А как же бидборги по городу : "Дети наше будущее!"
Офлайн
Petya 21 лютого 2013 16:18
За принятие этого решения выступают Гор.голова,его зам. и депутаты ПР. После принятия решения опубликуйте пожалуйста фамилии тех депутатов которые голосовали "за",хотя руководство ПР и секретарь уже делают так чтобы вопрос не набрал нужное количество голосов и просто не прошел.
Офлайн
lesnik 21 лютого 2013 17:00
Депутатам на заседание комиссий перед сессией должны были раздать пояснительную записку с обоснованиями. Здесь только недоделанный проект решения.
Нет даже юридического адреса "объединенной" (обрезанной) спортивной школы. Бездарное правление Борисова уже загнало и детский спорт в глухой угол. Позор перевертышу!
Офлайн
симка 21 лютого 2013 17:37
Хочу пояснить природу этого "стона бурлаков на Волге" то бишь письма с подписями "оскорбленных жителей" трех городов. -"В результате такого решения город теряет свое спортивное лицо, свою гордость, а именно - Стахановскую специализированную школу олимпийского резерва (СДЮШОР)".- Директор СДЮШОР доруководился до того, что весь его олимпийский резерв написал заявление о переходе в ДЮСШ№1. Соответственно школа теряет статус. После это тренеры обеих школ и написали письмо депутатом с требованием объединения, т.к. в СДЮШОР, кроме администрации, остается три!!! тренера. Вот директор СДЮШОР и наваял это обращение дескать "Спасайте! Убивают!". Вот теперь на этой сессии и посмотрим как слуги народа думают о народе. Какое письмо победит: тренеров двух спортивных школ, которые в них работают и требуют объединения, или письма, подписанного людьми, которые даже смутно представляют, где расположена эта школа...
Офлайн
sanek84 21 лютого 2013 18:26
Это песец, товарищи !!! Из Стаханова делают второй Чернобыль - город призрак !!! Надо брать вилы и вперед !!!
Давайте уже совсем ликвидируем г. Стаханов, чтобы Юра "Полтинник" больше не мучался бедненький... А то ведь ему доставляет мучительные страдания необходимость напрягать свою единственную дряхлую извилинку ( тоже, видимо, купленную за полтинник) и думать, чтобы ещё такого ликвидировать... Лично мне Стаханов напоминает приговоренную жертву, которую мучительно разрывают по частям.
Офлайн
alekcandr003 21 лютого 2013 19:09
Цитата: симка
Директор СДЮШОР доруководился до того,

Ребята да поймите вы, мы незащищаем Спанчака, мы защищаем школы, зачем из-за конфликта интересов между тренером и директором убивать школу? Давайте разберемся и поменяем директора.
А исходя из вашей логики, то надо все общеобразовательные школы объединить по три-четыре в одну с одним директором и завучем, и детские сады по три-четыре в один с одним директором. Вот будет экономия! - Глупо? Да! Но вы сами подобное предложили!

Мы коммунисты считаем что не стоит разрушать созданное, у нас и так в стране и городе разрушили все что могли. И если в тяжелые90-е школу сохранили, то сейчас тем более ее надо сохранить! А в конфликте между директором и тренером надо разобраться, и если директор виноват, его снять и поставить другого, но не «убивать» школу! Зачем лечить грипп убийством всего организма?, вы ведь когда белеете насморком, голову себе не рубите? Вот и здесь, надо принимать адекватные меры, а не гробить то, что раньше создавалось для пользы государства и людей. Давайте искать нормальный выход из создавшегося положения.
Офлайн
sanek84 21 лютого 2013 19:34
alekcandr003,

Я тоже думаю, что легче поменять директора СДЮШОР, чем ливидировать спортивную школу.
Офлайн
симка 21 лютого 2013 20:34
Цитата: sanek84
sanek84:
alekcandr003,

Вы о школе сейчас говорите, как о здании. А школа-это тренеры. Сейчас в ДЮСШ№1 волейбол, баскетбол, акробатика, легкая атлетика(2 тренера), дзюдо(2 тренера), борьба греко-римская (1 тренер). В СДЮШОР- легкая атлетика(2 тренера), дзюдо(2 тренера), борьба греко-римская (6 тренеров). После объединения будет:волейбол, баскетбол, акробатика, легкая атлетика(2+2 тренера), дзюдо(2+2 тренера), борьба греко-римская (1+6 тренер). Все базы объединяются. И где же тут разрушение, обрезание и т.д.? Если об этом просят тренеры, то им же видней, они себе хуже не сделают! Были бы тренеры, а уж директора для них найдут всегда.
Офлайн
alekcandr003 21 лютого 2013 22:54
Цитата: симка
симка

Симка поймите то, что вы говорите это в идеале, может где ни будь в Китае или в Утопии, но в нашей реальности, чиновники обязательно испоганят идею и обязательно сделают хуже, чтобы нагреть на этом руки.

Вспомните с какими благими намерениями закрывали котельные и ТТУ? Обещали котлы горожанам за счет города и шахобусы бесплатные. И что вышло? Котельные закрыли, а люди остались без обещанного отопления, ТТУ уничтожили и бесплатные шахобусы пропали. Так вот, и в случае со школой, все будет как в пословице хотели как лучше, а получилось как всегда. Давайте к этому вопросу подойдем не горячась, разумно и постараемся решить конфликт мирным путем без закрытия школы.

P.S.На ваши вопросы, дал вам ответ на сайте Стахановского горкома КПУ
Офлайн
sanek84 22 лютого 2013 00:10
Эта ситуация из той оперы, что если мне, например, не нравится мэр Стаханова, то надо не его убирать, а ликвидировать весь город со всеми жителями. Это ж бред ! Но именно таким неподдающимся здравому смыслу путем идет стахановская власть.
Офлайн
Petya 22 лютого 2013 06:35
У Юры "полтинника" есть свободное место зама. Давайте туда направим СИМКУ и тогда уже наверняка и всему остальному в городе конец-оптимизируют,закроют и все это объединят.
Офлайн
Порядочный 22 лютого 2013 11:14
Цитата: alekcandr003
Давайте разберемся и поменяем директора.

Эти разборы и замены длятся уже не один год. Почему вы - коммунисты не узнали, когда начался конфликт директора с коллективом? Насколько я знаю лет пять, уже ушел баскетбол, ну как ушел - "ушли", теперь борцы, пока вы доразбираетесь нынешний директор "кончит" школу.
Цитата: alekcandr003
А в конфликте между директором и тренером надо разобраться

Я не пойму, вам , коммунистам, пишут, говорят, что конфликт ни между директором и тренером, а почти весь тренерский состав против директора, а вы свое. Уходят люди, которых в спортивном мире уважают далеко за границами Украины, которые славят Стаханов во многих городах МИРА. АУ! Как вам донести, если вы слушаете только директора той школы, а тренерский состав до вас достучаться не может. Школа стала закрытым клубом для развлечений "нужных людей", которые угадайте где сидят? Я уже писал 2 бани, "качалка", в спортзале, где раньше занимались баскетболисты - мини-футбол. Все платно, дал кому надо и отдыхай. А мы родители, собирали по 131грн. на пластиковые окна, чтоб дядькам не дуло. Сижу и думаю "Вот я идиот, деньги сдал, а теперь ребенок с тренером ищет спортзал, чтоб заниматься без нервотрепки и никто не стоял над душей и не пилил, что время кончилось, приехали "платные"."
Цитата: sanek84
Я тоже думаю, что легче поменять директора СДЮШОР, чем ливидировать спортивную школу.

Легче? А попробуйте. Коллектив против него, родители воспитанников - против, а он принес коммунистам письмо с подписями жителей Стаханова, которые к спортшколе не имеют никакого отношения (схема "ВЕЛИКИЙ ПОЛТИННИК") и все, он - супермен.
Цитата: Petya
После принятия решения опубликуйте пожалуйста фамилии тех депутатов которые голосовали "за

ТОЧНО! И тех, кто "ПРОТИВ". Я хоть узнаю, кто там парится, качается, играет в футбол и выгоняет моего ребенка из спортзала. И кому я на окна складывался. :bp: Почему коммунисты не собирали подписи на закрытие ТТУ? - есть свои машины; почему не собирали подписи на закрытие котельных? - уже давно индивидуальное отопление; почему собирают подписи против наведения порядка в спортшколе? - а где же досуг тогда проводить. Везде надо платить и немало.
Офлайн
Igor01021956 22 лютого 2013 13:34
Цитата: Порядочный
Эти разборы и замены длятся уже не один год.

Оп-па! Похоже вы лоббируете свои интересы. Вы хотите, получать две зарплаты? А Дмитриев что ли, за зря бегает по властным кабинетам? Наверно тоже хочет стать БОльшим начальником - над двумя комплексами?
Офлайн
симка 22 лютого 2013 13:51
Цитата: Petya
Petya:
У Юры "полтинника" есть свободное место зама. Давайте туда направим СИМКУ

Туда берут только в норковых шубах берут...А я вот получила сегодня зарплату - сижу и думаю: может купить рукав от шубы? Начинать-то с чего-то надо... :))
Офлайн
Petya 22 лютого 2013 14:05
симка. Вы поймите, все это война с ветряными мельницами. Директора ДЮСШ его ПаРтийное руководство развело как лоха последнего. Депутаты купились на то,что если они проголосуют за секретаря совета,тот в свою очередь сразу поднимет вопрос о недоверии мэру и будет им помогать в работе. Но как мы видим тот же секретарь вместе с ПаРтийным лидером делают все чтобы школы не соединять, а уж о недоверии к мэру и речи быть не может.
Офлайн
Порядочный 22 лютого 2013 14:06
Цитата: Igor01021956
Оп-па! Похоже вы лоббируете свои интересы.

Да лоббирую. Столько лет ребенок проходил на греко-римскую борьбу, столько вложил труда и моих средств (борцовки, форма, выезды), а теперь не знаем что делать? А какие зарплаты получают родители? Мы с Вами на разных языках говорим. Я переживаю за Михеева, а не за Спанчака, члена Вашей партии. И при чем тут Дмитриев? Его я вообще не трогал, что-то у Вас все перемешалось, котлеты, мухи. Может Ваша партия решить проблему - решайте, чтоб и овцы целы и волки сыты. Где и когда Вами обсуждалась эта проблема с родительским комитетом, тренерским составом? По-моему уже не Спанчак боится потерять школу, а Вы базу отдыха.
Офлайн
Igor01021956 22 лютого 2013 14:13
Цитата: Порядочный
а Вы базу отдыха.

Улыбнуло :ab:
Ошибаетесь, я предпочитаю отдыхать дома. На диванчике, перед телевизором :ag:

Цитата: Порядочный
Столько лет ребенок проходил

Вот блин, как все сразу о «детях» начинают думать, когда задеты личные интересы… :ag:
Офлайн
Порядочный 22 лютого 2013 14:37
Цитата: Igor01021956
Ошибаетесь, я предпочитаю отдыхать дома. На диванчике, перед телевизором

Да ладно, баня дивану не помеха. В данной школе вечерами и в 9-10 вечера свет горит во всех спортзалах, а какие машины стоят? Хоть бы не "палились". Иль не знаете? Иль не хотите знать?
Цитата: Igor01021956
все сразу о «детях» начинают думать

Я всегда о них думаю, особенно за своих, а не перед политборьбой или корысти ради. Видимо, в силу своей молодости у Вас их нет или совсем маленькие, а когда столкнетесь в дальнейшем с воспитанием, то поймете, что занятие спортом это и Ваша забота: сначала водить за руку в спортзал, затем болеть на соревнованиях, смотреть как жена переживает за синяки, а ребенок рыдает над тем, что что-то не получается, я много сил, времени и средств приложил чтобы ребенок занимался, а теперь должен отойти в сторону из-за материальных интересов кого-либо? Вы считаете переживать за своего ребенка - это лобировать чей-то интерес. Вы пытаетесь меня приклеить к интригам, а я просто родитель и моя фамилия есть в обращениях в поддержку тренеров, только компартии эти подписи не были интересны.
Офлайн
sanek84 22 лютого 2013 15:40
Скоро Стаханов превратится в руины...
Офлайн
Порядочный 22 лютого 2013 21:42
Цитата: Petya
Директора ДЮСШ его ПаРтийное руководство развело как лоха последнего.

А что он потерял? Как его развели? Ну будет сейчас размещать детей и тренеров по школам и училищам, а Спанчак дальше "иметь" город. Гордитесь! Вы отстояли бизнес Спанчака.
Офлайн
Petya 23 лютого 2013 06:23
А ПОРЯДОЧНЫЙ получается вовсе не порядочный-если что не по нем, значит остальное не правильно.
Офлайн
симка 23 лютого 2013 07:12
Когда по осени наши уважаемые депутаты футбол соединили и сделали одно отделение, даже не спросив тренеров, проголосовали дружно! А вот когда тренеры сами просят, тут уже политические игрища начинаются! "Бренд" потеряем! А вы его делали? Вы хотите, что бы "Бред" т.е. тренеры греко-римской борьбы все дружно написали заявление об уходе и поднимали борьбу в соседних городах?
Офлайн
Порядочный 23 лютого 2013 07:27
Цитата: Petya
А ПОРЯДОЧНЫЙ получается вовсе не порядочный-если что не по нем, значит остальное не правильно.

Да ты Пэтя прям провидец какой-то :ap:
Офлайн
Igor01021956 24 лютого 2013 13:18
Цитата: Порядочный
Я всегда о них думаю, особенно за своих, а не перед политборьбой или корысти ради.

Уважаемый порядочный, вот, на сайте Стахановского горкома КПУ интересный пост как раз по теме:
Смысл такой, что ваш Михеев «порядочный», (а вернее не порядочный), проходимец и аферист. Который на детях бессовестно «рубит бабки», а впрочем, не буду повторять, хотите, читайте про то, как Михеев на детях наживается, в том числе и на вашем ребенке.
"Михеев наживается на детях", сообщение Спортсмена любителя, читать тут - сообщение Спортсмена любителя
Так что дело тут как пишут «не политическое, а криминальное»…
Офлайн
симка 24 лютого 2013 14:50
Цитата: Igor01021956
Igor01021956:

Если бы это было так, как Вы говорите, то уголовное дело Михееву его директор уже дааавно обеспечил!
Офлайн
Порядочный 24 лютого 2013 15:58
Цитата: Igor01021956
читайте про то, как Михеев на детях наживается, в том числе и на вашем ребенке.
"Михеев наживается на детях", сообщение Спортсмена любителя, читать тут - сообщение Спортсмена любителя

Этот спортсмен-любитель имеет скорее всего инженерно-педагогическое образование нашего института и к оплате труда не имеет никакого отношения. Есть такое понятие как "совместитель" и если закон позволяет, то Вы можете работать и в трех организациях с одними и теми же детьми, если, к примеру Спанчак ему дает полставки, то почему Михеев не может работать с этими же детьми от Луганска еще на полставки, от Киева еще полставки, хоть от Нью-Йорка, но не более 2 ставок. Я конкретно не знаю эту ситуацию, но похоже, что так. Тренер, преподаватель, медик, по нашему законодательству имеют право так делать, могут набрать хоть по 1 часу по всей области и эти 2 ставки отрабатывать в Стаханове. Далее, есть еще налоговая инспекция, куда бухгалтерия подает все сведения о доходах наших граждан по идентификационному коду, все изложенные Вами города подают такую же информацию, было бы нарушение - налоговики давно бы эту тему тронули. А так это интересно врагам Михеева и они пытаются из-за зависти облить человека помоями.
Офлайн
симка 25 лютого 2013 11:17
Уважаемые форумчане! Хочу ознакомить Вас с выпиской из письма заместителя министра Министерства по делам семьи молодежи и спорта М.В. Дудчака от 30.12.2009г №51/16601 на имя Жевлакова С.В. (кому нужно, могу дать копию) " Аналізуючи розвиток видів спорту навної мережі дитячо - юнацьких спортивних шкіл міста Стаханов, проглядається тенденція необгрунтованого розвитку таких видів спорту як боротьбі греко-римська, дзюдо, футбол паралельно у трьох школах. Враховуючи, що відповдно до постанови спортивні школи повинні виконувати вимоги для отримання відповідних категорій, потребують упорядкування відділення з видів спорту, що розвиваються у трьох дитячо-юнацьких спортивних школах м. Стаханова, шляхом переведення вихованців та тренерсько - викладацького скаладу.Об'єднання вихованців, що займаються однаковими видами спорту в різних школах, данло б можливість школам покращити свої показники і отримати відповідні категорії." Так вот, с 2009 года власть не может или не хочет сделать это. Неужели депутаты не понимают, что это идеальный выход из сложившийся ситуации? Когда тренерам и их воспитанникам хорошо и город не страдает! А новая школа хоть и не будет называться "специализированная" и новый директор не будет получать повышенную зарплату, но высшая категория у нее будет, что очень хорошо для тренеров!
Офлайн
alekcandr003 26 лютого 2013 13:29
Цитата: симка
Уважаемые форумчане! Хочу ознакомить Вас с выпиской из письма заместителя министра

Тут симка цитирует отрывок из письма заместителя министра Министерства по делам семьи молодежи и спорта. Но кто такой ЗАМЕСТИТЕЛЬ министра, если есть решение Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Управления по делам семьи молодежи и спорта Луганской ОГА Украины, о недопустимости закрытия и перепрофилирования детско-юношеских школ олимпийского резерва.
Вот цитирую решение Управления по делам семьи молодежи и спорта Луганской ОГА в котором черным по белому, в пункте 3.10 указанно «о не допустимости закрытия детско-юношеских школ без согласования с управлением по делам семьи молодежи и спорта ОГА...» (кому нужно, могу дать копию)
Кроме того можно процитировать протокол заседания Кабинета Министров Украины, на котором было принято решение о не допущении сокращения детско-юношеских школ. За подписью премьер-министра Украины Н. Азарова (кому нужно, могу дать копию).
Можно процитировать и постановление Верховной Рады Украины о недопустимости закрытия и перепрофилирования детско-юношеских школ олимпийского резерва (кому нужно, могу дать копию). Кроме того ССДЮШОР уже является школой вышей категории. Так зачем что-либо менять?
Офлайн
Порядочный 26 лютого 2013 14:26
Цитата: alekcandr003
о не допустимости закрытия детско-юношеских школ без согласования с управлением по делам семьи молодежи и спорта ОГА

Значит с согласованием можно.
Офлайн
симка 26 лютого 2013 14:32
Цитата: alekcandr003
alekcandr003:

Во всех этих документах приветствуется создание новых спортивных школ, а давай- те создадим еще одну, что бы тренеры туда перешли, объединились и спокойно работали. А СДЮШОР как "бренд" во главе со Спанчаком и уборщицами оставим. Пусть будет - "это же гордость Стаханова! "