Медицинской реформе в городе, твердое - нет!

Коментарів 46

Офлайн
Felics 2 квітня 2013 02:24
Скажу свое мнение: все те депутаты, которые выступили против медицинской реформы молодцы! И вне фракционные и коммунисты. Позор «регионалам» за их наплевательское отношение к нуждам горожан. Респект Иванову, за его бескомпромиссную и твердую позицию по противодействию этой горе-реформе.
И Синяев со своими партийцами, пусть и дальше твердо проявляет свою неуступчивость по отношению к убийственным для народа инициативам Ю. Борисова и ПР.
И вне фракционные, пусть не поддаются нажиму со стороны «регионалов» и Борисова.
Пусть все помнят, для чего их народ выбирал, для того, что бы отстаивать интересы громады, а не Борисову зад лизать, как это в последнее время приспособились делать депутаты от «регионов».
Офлайн
Serg097544678 2 квітня 2013 06:00
Молодцы, кто из депутатов не поддержал эту антинародную реформу. Спасибо Иванову Д.В.. Побольше бы таких глав.врачей в стране. А то Волкова и Гадияк уже должности делили. Теперь четко видно:кто что-то хочет сделать для людей, а кто против.
Офлайн
alekcandr003 2 квітня 2013 09:02
Интересна позиция местных «регионалов», о чем они думают, когда голосуют за антинародные реформы в нашем городе? Или они не умеют думать ни о чем кроме бабала? Позор этим ПР-«покращувачам» они угробили город и продолжают его гробить. Блин, неужели они не понимают, что не стоит плевать в колодец, из которого будешь пить? Хотя о чем это я, у «регионалов» одно на уме - дограбить и добить наш город, а потом слинять куда ни будь – Луганск или Киев, или еще куда подальше, а что будет со Стахановым - им на*рать!
Офлайн
mama 2 квітня 2013 10:07
Молодцы, что не проголосовали за такую реформу! И очень жаль, что в нашем городе не ценят молодых специалистов, таких как Д. В. Иванов. Этот человек - профессионал, поэтому его и убрали, толковых людей не любят у нас! Горько за город, который научились только дерибанить и не более!
Офлайн
Meri08 2 квітня 2013 11:14
Спасибо тем депутатам, которые не забыли, что их избирал народ для защиты своих интероесов, а вот чиновники,которым народ платит заработную плату, подзабыли интересы кого они должны защищать Стыдно Стефанов- выже врач ПРОСТИТЕЛЬНО Борисову он пришол наворовать, да и слинять, ему интересы громады до одного места, лишьбы перед губернатором выслужиться и бобла нокосить.
Офлайн
Fomalgaut 2 квітня 2013 15:34
Цитата: mama
Этот человек - профессионал, поэтому его и убрали, толковых людей не любят у нас! Горько за город, который научились только дерибанить и не более!

Если этот человек профессионал, его место за операционным столом и у постели больного, а не в кресле главного врача ибо, как я полагаю этому "молодому человеку" мало что известно о сути работы организатора здравоохранения (именно организатора, а не "продвинутого" завхоза). К сожалению, городскую медицину уже давно лихорадит (с легкой руки предыдущего мэра) и нашим больничкам по этой причине просто катастрофически не везет с руководителями...
Офлайн
Igor01021956 2 квітня 2013 17:18
Регионалы только на словах радеют о народе, а на деле думают только о том, как бы набить свои карманы. Вот сегодня по инициативе компартии должны были отменить пенсионную реформу. Так регионалы, вместе с так называемой «оппозицией» провалили голосование инициированное КПУ. Вот теперь все увидели, что и регионалы и оппозиция действуют заодно всегда, когда надо отстаивать интересы олигархов, и угнетать простых людей.
Офлайн
mama 2 квітня 2013 17:27
Цитата: Fomalgaut
Если этот человек профессионал, его место за операционным столом и у постели больного, а не в кресле главного врача ибо, как я полагаю этому "молодому человеку" мало что известно о сути работы организатора здравоохранения (именно организатора, а не "продвинутого" завхоза).

Он там и находился у операционного стола. А как же на примере многих медучреждений, и заведующим работает много лет, и стоит у операционного стола! И я думаю от того что он главный, квалификация не страдает! Если специалист, то он им и будет, а если коновал, то уж простите, им и останется. Так что, по этому поводу рассуждать можно долго! Зато у нас профессионалы депутаты и иже с ними, город в таком запустении, что подумать страшно! Мне стыдно за городскую партию Регионов, что они пришли в депутаты для того, чтобы почавкать у корыта! А на народ им наплевать, будет медицина в городе или нет. Они о народе вспоминают перед выборами, это уже давно известная история.
Офлайн
igrok 2 квітня 2013 18:19
Цитата: Meri08
Стыдно Стефанов- выже врач ПРОСТИТЕЛЬНО Борисову он пришол наворовать, да и слинять, ему интересы громады до одного места, лишьбы перед губернатором выслужиться и бобла нокосить.

Meri08,
A Вы спросите мэра, Куда он отодвинул начальника управления ЗО??? И кто в этом процессе управляет?
Офлайн
alekcandr003 2 квітня 2013 19:23
Стахановчанам на заметку: Депутаты избранные от г. Стаханова по 106 и 107 избирательному округу от Партии регионов -Кунченко О.П. и Дунаєв С.В., НЕ голосовали сегодня, за отмену антинародной пенсионной реформы, тем самым показав своим избирателям, среди которых пенсионеров большинство, что плевать они хотели, на нужды тех, кто за них голосовал.
Офлайн
Цитата: alekcandr003
округу от Партии регионов -Кунченко О.П. и Дунаєв С.В., НЕ голосовали сегодня, за отмену антинародной пенсионной реформы,

Кто бы сомневался?!
Давайте почитаем Маркса, "Манифест"..
Мудрый бородач 165 лет назад предвидел нынешнюю модель украинского капитализма.
"ПР"- Партия Рабовладельцев - это клЮб олигархов и буржуев, цель которых - личное обогащение, а не благо народа. Получение прибыли любой ценой, в том числе и жизни рабочих и граждан..

"Манифест и ВТО"
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Правильно что проголосовали против. какому такому "умному" "человеку" пришло в голову проводить такие реформы!?
Офлайн
Serg097544678 3 квітня 2013 10:28
Нам говорят что в медицине безденежье, нужна реформа. Тогда обьясните откуда у зав.поликлиникой Волковой новое авто "FORD",а у проф.потолога Гадияк новое авто "NISSAN"? И заметьте, оба персонажа, из одной поликлиники и ярые сторонники этой реформы. Правду говорят:"Кому война, а кому мать родна".
Офлайн
Цитата: Serg097544678
Правду говорят:"Кому война, а кому мать родна

Человеку, который занимается собой профилактически - возможно медицина не понадобится. Но есть разновидности оказания помощи, без которых человек самостоятельно не может обходится ( травмы, когда по частям собирают, аппендициты, гнойная хирургия, заболевания, которые лечат только узкие специалисты - ЛОР и др., а инсульты, инфаркты. ДА, врачи не идеальны, но без экстренной медицины жизнь человека на волоске .
Офлайн
Fomalgaut 3 квітня 2013 10:54
Цитата: mama
Мне стыдно за городскую партию Регионов, что они пришли в депутаты для того, чтобы почавкать у корыта!

А за "главного" регионала стахановского разлива Вам тоже стыдно или он также в числе профессионалов?
Офлайн
Fantik 3 квітня 2013 19:28
Цитата: alekcandr003
Дунаєв С.В., НЕ голосовали сегодня, за отмену антинародной пенсионной реформы,

Интересно, как будет смотреть председатель профсоюзного комитета СВЗ Бутримов К.А. людям в глаза, особенно женщинам, которым его патрон Дунаев, поднял пенсионный возраст. Хотя про таких в народе, верно говорят: «ему хоть ссы, в глаза а ему все божья роса»
Офлайн
Felics 3 квітня 2013 19:59
Интересная информация гуляет коридорами ЦГБ. Говорят Рудой, не желает подписывать договор аренды с "Гиппократом". И руководство клиники хочет пописать договор аренды через Степанова - Стахановский фонд госимущества. Может тут, замешаны деньги? Может Рудой за свою подпись слишком много запросил условных единиц?
Офлайн
Serg097544678 4 квітня 2013 08:58
Feliks. Похоже на правду .Рудой уже когда-то" просил" денег у Жевлакова,тот в свою очередь проинформировал Ефремова и Рудого склоняли по всей области, чудом не посадили. Источник с исполкома сообщил, что Степанову такую команду на заключение договора дали с облздрава.
Офлайн
Цитата: Serg097544678
Рудой уже когда-то" просил" денег у Жевлакова

Не просто просил, а "с рук питался", но на выборах поддержал Михайлова.
Цитата: mama
Мне стыдно за городскую партию Регионов, что они пришли в депутаты для того, чтобы почавкать у корыта!

Если регионал укусит человека, то укушенный тоже становится регионалом :ag:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Фонарь 4 квітня 2013 11:13
Если этот человек профессионал, его место за операционным столом и у постели больного, а не в кресле главного врача ибо, как я полагаю этому "молодому человеку" мало что известно о сути работы организатора здравоохранения (именно организатора, а не "продвинутого" завхоза).

Как много Вам известно о том, где чье место. Если рассуждать подобным образом, то с легкостью можно определить место тем пустословам, которые перемывают кости профессионалам. Да, именно ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые независимо ни от чего, занимаются спасением жизней всяких болтунов. Увы, политика иногда заставляет их показывать зубы и занимать оборонительную позицию, вдалеке от операционного стола, что, кстати, приносит вред нам с Вами, - тем, кто рассуждает об их профессионализме. И позор должен ложиться на головы тех, кто своими дебильными указами и распоряжениями увольняет их и преследует. И Рудой, и Иванов - медики, без которых иногда невозможно выжить. Но, понимают это некоторые, только лежа на каталке, под дверями операционной, в которой ПУСТО. И перитониту, и перелому, и грыже вряд ли будет интересна политическая обстановка в городе, из-за которой их владелец вполне реально может склеить ласты.

Нам говорят что в медицине безденежье, нужна реформа. Тогда обьясните откуда у зав.поликлиникой Волковой новое авто "FORD",а у проф.потолога Гадияк новое авто "NISSAN"? И заметьте, оба персонажа, из одной поликлиники и ярые сторонники этой реформы. Правду говорят:"Кому война, а кому мать родна".

Потрудитесь также пересчитать, сколько машин стоит в гаражах управленцев, которые их "зарабатывают" не многолетним трудом, а росчерком пера, обеспечивая себе и своим наследникам безбедное существование на наших с Вами шеях.

Интересная информация гуляет коридорами ЦГБ. Говорят Рудой, не желает подписывать договор аренды с "Гиппократом". И руководство клиники хочет пописать договор аренды через Степанова - Стахановский фонд госимущества. Может тут, замешаны деньги? Может Рудой за свою подпись слишком много запросил условных единиц?

А может, просто кто-то не намерен ставить свою подпись под договором, который приносит убытки городу? Или коммунальная собственность должна служить частному капиталу? Поделитесь идеей, как спасти здрав, если помимо всего прочего, раздать все помещения под частные клиники? Хотя, лично я - сторонник частной медицины, и считаю, что это важнейший элемент современной системы здравоохранения.
Офлайн
Serg097544678 4 квітня 2013 11:42
Фонарь. Управленцы тоже не подарки. Но эти берут деньги с больных, иногда с безнадежно больных людей. За деньги любой сможет стать инвалидом, но если денег нет, то действительно больной человек никогда не получит инвалидность. А Иванов молодец! Скоро все-равно вернется в кресло глав.врача и надеемся наведет порядок.
Офлайн
Felics 4 квітня 2013 12:26
Цитата: Фонарь
Хотя, лично я - сторонник частной медицины, и считаю, что это важнейший элемент современной системы здравоохранения.

Вообще-то я за бесплатную и профессиональную медицину, при этом не возражаю против медицины платной – для имеющих возможность платить, главное чтобы и платная и бесплатная медицина была профессиональной и доступной. А как там на самом деле обстоят дела с «Гиппократом» время нас рассудит, будет видно кто прав, а кто нет.
Офлайн
Serg097544678 4 квітня 2013 13:06
Фонарь. У Вас удивительная способность служить одновременно 3 хозяивам:Жевлакову, Рудому и Жученко.
Офлайн
Фонарь 4 квітня 2013 14:06
Serg097544678,
Вы избирательно замечаете имена в моих комментариях, равно, как и в моей биографии. Тогда добавьте в этот список фамилию Д.В. Иванова, которого я тоже считаю профессионалом, а потом еще приблизительно пятьдесят человек из разных сфер, к которым я отношусь с уважением, не меньшим, чем уважение к Рудому, Жевлакову, Жученко. Тогда Вы будете немного ближе к истине. Не забудьте и про человека, разыскиваемого уж который месяц.
"Служить" - убогий глагол, который Вы никак не можете воткнуть по смыслу. Ну, если уж Вам так нравится, на здоровье, суйте его, куда желаете.
Когда Вы научитесь хотя бы писать слово "хозяева" без ошибок, возможно, Ваше мнение будет мне лично интересно. А пока, живите с миром. И не суйте, без дела, свой нос в дела "моих хозяИв":ab:, побеспокойтесь о своих.
Офлайн
Vadya 4 квітня 2013 17:58
Сегодня видел на заводе СВЗ "борца за справедливую жизнь народа" господина Бутримова, действительно ему хоть ссы в глаза, с пеной во рту доказывал какой он хороший и вся его " команда". Только народу он уже постыдил.
Офлайн
graff25 4 квітня 2013 18:52
Цитата: Vadya
Только народу он уже постыдил

Шо?
Офлайн
ЧЕРКУН 4 квітня 2013 20:39
Всі реформи а-ля від ПР. Так що думайте, за кого голосувати. Спасибі жителям Донбаса за президента ля-ля-ля...
Офлайн
Felics 4 квітня 2013 21:57
Цитата: ЧЕРКУН
Всі реформи а-ля від ПР.

Нда? А по моему, реформу пенсионную и медицинскую еще при «оранжевых» начинали, оранжевые готовили к осуществлению, но не успели. ПР на выборах обещало не вводить «оранжевых» реформ. но как всегда, обманули народ и продолжили дело «оранжевой» банды. И голосовали за обе реформы «оранжнвые» и «голоубые» совместно. Так что «оранжевые» и «голубые» - две стороны одной медали…
Офлайн
lubgoo 4 квітня 2013 23:52
Цитата: Фонарь
Потрудитесь также пересчитать, сколько машин стоит в гаражах управленцев, которые их "зарабатывают" не многолетним трудом, а росчерком пера, обеспечивая себе и своим наследникам безбедное существование на наших с Вами шеях.

A поподробней можно про управленцев?
"дохтуров" двоих назвали, а "управленцев" сколько? 2? 5? 10?
Или так, взагали, по-Тимошенковски, всех обзовём "чиновниками"?
И скромно промолчим, что 80% из них - "главспецы" с зарплатнёй 1500 грн в месяц.
Пропорцию, так сказать, озвучьте, в процентном соотношении желательно.
Бедных несчастных бюджетников, прибывающих на работу в авто за 30 тыс у.е. (при зарплате 350-400) и "зажравшихся управленцев, обеспечивающих себя росчерком пера".
Больниц у нас за десяток, в каждой 5-7-10 человек минимум не стесняются своих иномарок, итого человек 100 само мало на город.
В исполкоме работает менее 300 человек. 80% - главспецы.
Так кого сокращать пора?
Офлайн
Serg097544678 5 квітня 2013 06:04
Фонарь, Я сознательно написал "хозяев" с буквой И. Так писал один известный Вам персонаж-Александр Иванович. Тоже кстати получивший инвалидность за денежки.А еще в Вашей биографии тяжело не заметить Татьяну Антимосовну.