Пресс-конференция городского головы города Стаханова

Коментарів 15

Офлайн
nehigor 28 травня 2013 09:23
ха-ха какой бред по поводу ремонта дорог, "у нас есть средства на ремонт дорого, но если государство в полном объеме рассчитается с ремонтниками за прошлые годы то они будут ремонтировать дороги, а если нет, то не будут ", вдумайтесь есть деньги, но ремонтники не хотят делать, т.к. ждут когда с ними рассчитаются за прошлые годы.
Офлайн
vaa
vaa 28 травня 2013 10:46
Любопытно узнать : за какие шиши пан голова собирается делать капремонт жилфонда переходящего к ОСМД .
Хоть 500гр. будет квартплата , ЖКХ делать ничего не будет т.к. не приучены . Да и тарифы с 2008 года уже поднимались , наверное скилироз у головы .
Офлайн
lesnik 28 травня 2013 10:54
Тертычный сделал попытку спасти лицо городского головы и оградить его от актуальных вопросов. Отвечая на мой вопрос о новом "бермутском треугольнике" в районе СШ№10 на Южном микрорайоне. Мэр честно признался, что не знает о земельном вопросе для ООО ТАР АЛЬЯНС - бывшая смолянка коксохимзавода. Там вместо школьных спортивных площадок возле школы на сессию 31 мая Борисов или его команда подготовили решение в пользу химического предприятия.

Второй вопрос от Зеленой Газеты касался решения, выносимого городским головой на сессию о разрешении на захоронение особо опасных веществ предприятию, работающему в районе РОМАШКИ. Ответ такой же с одинаковой улыбкой - вопрос вынес, но что написано в решении не видел.
Офлайн
qwertyui 28 травня 2013 11:35
"Легионс" конечно прогнулся хорошо.
Порадовала фраза городского головы: "Я заставляю комунальные предприятия косить".
Что они и делают :ag:
Откуда в "Возрождении" нормальные специалисты? Есть прокуренные и ежедневно пропитые сантехники, зарабатывающие шабашками.
А это вообще колапсус - Ну и что, что вы платите 60 грн. каждый месяц. Нам их не хватает.
Если не хватает, то вообще не берите.

P.S. Почему Левачкову не давали сказать и почему видео нет с его вопросами?
Офлайн
maloy1838 28 травня 2013 13:33
вор должен сидеть в тюрьме (Глеб Жиглов)а не управлять городом
Офлайн
Nemo 28 травня 2013 13:36
Цитата: lesnik
Тертычный сделал попытку спасти лицо городского головы и оградить его от актуальных вопросов.

Ну правильно - он доказывает, что "свой хлеб", объём которого напрямую зависит от Борисова, он получает не зря!!!
Мэры приходят и уходят, а кушать хочется всегда!
Офлайн
andrUshka 28 травня 2013 16:13
Возможно я не в тему, но хочу сказать что слышал.

Бориска хочет в место тех рельс что вытягивают посадить цветы. Насколько я понял там цветник будет а не асфальт. Ну я так слышал)
Офлайн
Felics 28 травня 2013 19:43
Борисов агитирует за ОСМД и Жученко за ОСМД - похоже, они до сих поработают в одной команде.
Офлайн
Gerasim2012 28 травня 2013 20:27
Мда уж! Если в городе всего 9 косарей и они ничего не успевают выкосить (мало, согласен) и содержать больше нет денег, то за каким же хреном сооружать грядку -клумбу длиной в 2 км! Кто же в оной будет выгребать мусор и косить сорняки!?? Вот вам и владение ситуацией- информацией! Знать, эта грёбаная (граблями) клумба, будет цвести позолочеными цветочками, которые принесут тому, кто их "сорвет", хорошую выгоду.
Что касается ремонтников ЖКХ, таки да! Они всегда не хотят ничего делать, но вот денег -хотят! Ни за что и сразу много.

lesnik,
Леснику от Герасима 2012!
О, товарисч Тертычный- бывший комсомольско -партийный вожачек в вилянии хвостом перед вышестоящим руководством преуспел. В КП СС парткарьеристы это умели делать хорошо. И ещё преданно, по собачьи смотреть на своего шефа, чего изволите-с?? Пользы от них народу не было ни какой, главное-угодить начальничку! И сейчас от них пользы- никакой, всё тоже.
Офлайн
gorets 28 травня 2013 20:50
Цитата: Felics
Борисов агитирует за ОСМД и Жученко за ОСМД - похоже, они до сих поработают в одной команде.

Самое интересное, что и Шахов с билбордов тоже за ОСМД... Делайте выводы господа...

А вообще веселое видео... Если я правильно понял, то в нарезку попали только самые "удобные" вопросы. Очень показательно Тертычный отрабатывал свою ЗП, да и в Легионсе я разочаровался...

Итог пресс-конференции:
1 По дорогам: Деньги на выковыривание рельс нашли, вроде как и на укладку асфальта должны быть, если государство расчитается за прошлогодние долги или подрядчики в очередной раз возьмут кредиты...
Боюсь, что всё закончится банальным дерибаном остатков рельс... Очень хочется ошибаться...

2 По повышению тарифов: да, денег не хватает, делать никто в итоге ничего не обещает, но тарифы нужно увеличивать обязательно! И тут без вариантов!

Но ведь мэр не дает даже обещаний, что повышение тарифов на 50% хоть на 10% улучшит работу Возрождения! Просто дайте больше денег, им не хватает!!!
Офлайн
lesnik 29 травня 2013 02:42
Цитата: gorets
Итог пресс-конференции:1 По дорогам: Деньги на выковыривание рельс нашли, вроде как и на укладку асфальта должны быть, если государство расчитается за прошлогодние долги или подрядчики в очередной раз возьмут кредиты...

Подрядчикам дадут векселя. Если векселя не возьмут, то тогда расчетов с бюджетом не дождутся.
Новая вексельная система ( бюджетная для подрядчиков и банковская для расчетов с вкладчиками по депозитам сейчас в Верховной Раде усиленно пропихивается ПР) окончательно разорит мелкие и средние фирмы и официально узаконит откат на дисконте в 30-40%. Теперь откаты уйдут главным образом к Киевским воротилам.
Вот Юрий Борисов и торопится с высадкой кустарников на будущей разделительной полосе - будет ее поливать и обстригать каждый день за счет городского бюджета или кварплаты через ЖЭКи. Торопится поднять тарифы на кварплату почти в 2 раза не за просто так, а для обслуживания своих запросов.
Офлайн
Фонарь 29 травня 2013 09:18
Felics, на одном из собранимй жильцов, куда Жученко буквально силком затащил нашего голову, Борисов при всех сказал: " ОСМД - это общество халявщиков". А теперь, когда он полностью ....ся с "Возрождением", ему ничего не остается делать, как хвататься за ОСМД. Он, как всегда, последователен. Точно, как с Партией Регионов. То в газетах поливал грязью всех руководителей вдоль вертикали, а теперь играет в игру "дружить -служить"

Цитата: lesnik
Ответ такой же с одинаковой улыбкой - вопрос вынес, но что написано в решении не видел.
Просто стахановская Мона Лиза - улыбается и не знает... Лизавета.
Офлайн
dima 55555 29 травня 2013 11:31
а, мне за работы по дороге не заплатили, 9 шт. гривен, ждал три года, сказали бесполезно, вот тебе и уборка рельсов, а я без зарплаты,
Офлайн
Svasud 29 травня 2013 12:03
Цитата: lesnik
Теперь откаты уйдут главным образом к Киевским воротилам.

Какие же они киевские? Тут уже киевских не осталось - на 99% донецкие. Даже анекдот тут ходит: "В Донецке стало опасно ходить по улицам в темное время суток - людей похищают и отправляют во власть в Киев". Так что это для вас свои же фигачат...
Офлайн
shubin 29 травня 2013 12:15
Цитата: dima 55555
мне за работы по дороге не заплатили, 9 шт. гривен, ждал три года

сюжет в том, что не платит юрок, а ответственность перекладывает на жителей, как-будто есть какая-то связь между финансовыми потоками жєков и оплатой работ из городского бюджета