Обращение депутатов Ирминского городского Совета

Коментарів 16

Офлайн
Rомашка 6 грудня 2013 20:59
Улыбнуло: Ирмино - промышленно развитый Восток Украины. :ag:
Что они курят эти депутаты Ирминского городского совета шестого созыва?
Офлайн
Conscience 6 грудня 2013 21:38
Молодцы! У Стахановского Совета, видимо политическая импотенция, на все происходящее.
Офлайн
milker 6 грудня 2013 21:47
подрывая авторитет нашего государства в мировом сообществе, ослабляя его экономические, политические и социальные позиции.

Прямо стон из параллельной реальности. Какой авторитет, ваш президент уже все профукал давно, выйдите из анабиоза. Денег никто не даст.

Цитата: Rомашка
Что они курят эти депутаты Ирминского городского совета шестого созыва?

Скорее всего пропагандистский листок ПР.

--------------------
Amen
Офлайн
gravatar 6 грудня 2013 22:36
milker
Ага, поэтому давайте всё "до основания разрушим а потом..."на той же жопе и съедем. Ломать не строить, как известно. :ag: Альтернативы пока нет, но ломать УЖЕ начнём а там сымпровизируем. К тому же, не в первый раз, уже шли "верной дорогой к светлому будущему"...
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 03:58
milker,
Прямо стон из параллельной реальности. Какой авторитет, ваш президент уже все профукал давно, выйдите из анабиоза. Денег никто не даст.


Интересный персонаж вы, гражданин маргинал. Не могу понять пока, вы такой приветливый потому, что вас вместо киевской площади отправили на Луну ещё в 2004 и вы пропускаете второе подряд восстание "братства апельсиновой кожуры" с бесплатной кашей и аспирином или вы наоборот разбили свой звездолёт среди баррикад граждан некиевских майдаунов, а они совсем не такаие задорные и не водят хороводов?
Как я понял, ваш президент не украинский, но вы хотите нынешнего украинского даже больше, чем ёлку к Новому Году у ДК. Не пробовали выбраться в сторону Майдауна дабы объявить ему своё твёрдое слово или вы слишком красивый и воспитанный, чтобы гадить на улицах Киева в зимний период?

P.S. Готов поспособствовать вашему персональному выезду к собратьям по разуму, дабы вы наконец-то взяли автограф у Джигурды и сфоткались с Саакашвили.

Ваш персональный фанат prokaznik.
Офлайн
inch882 7 грудня 2013 10:50
Испуганная власть сейчас спешно ищет себе союзников, чтобы оградить себя от народного гнева. В первую очередь «збанкрут ілі політикан и» (какое замечательное слово сами для себя придумали) из Партии Регионов будут обращаться к вам, голосовавшим за них на выборах. При этом они стараются представить все в таком свете, что Майдан этот не против Януковича, Азарова, Чечетова,Ефремова и прочих носителей часов, стоимостью в две квартиры на руках, а против вас: донецких работяг, харьковских интеллигентов, одесских моряков. Власть говорит вам, что на Майдане киевские дармоеды и львовские бандеровцы протестуют против ваших заводов и шахт, русского языка, православия и т.д.
Конечно же, это не так. Майдан стоит не столько «против», столько «за». За европейские зарплаты, за право выразить свое мнение, за ответственную власть, за милицию, которая защищает, а не избивает до полусмерти.
Бывая в Донбассе, я видел многое. Особенно, если сойти с улицы Артема и поехать в пригороды, а еще лучше – в шахтерские поселки. Промышленность лежит. Все порезано на металл. Заброшенные пятиэтажки. Разбитые в щебень дороги. Вы живете там, вы видите это лучше меня. Задайте себе вопрос: а кто это все сделал? Кто довел места вашего проживания до такого состояния? Ведь Донецкая область богатая, тут много и работающих заводов. Самые большие дотации из госбюджета тоже идут в Донецкую область. Так почему же тут так несладко, кто в этом виноват? Львовские бандеровцы?!
Нет! Донецкой областью, всеми вашими городами, районами, селами никогда не управлял никто пришлый. При всех президентах от Кравчука до Януковича все руководящие посты в Донецке и области занимали свои, донецкие. Назовите хоть один порезанный на металлолом завод, хозяином которого был «западенец». Уверен, не сможете. Назовите хоть одну шахту, которой владеют люди не с Донбасса – нет таких шахт. Партия Регионов правит Донбассом с 1991 года. Сначала в виде коммунистов, затем в виде созданной в Донбассе партии для донецких – Партии Регионов. Все что вы видите – это не происки Киева, это результат хозяйствования ваших, донецких, парней. Упомянутые мной часы, стоимостью в несколько киевских квартир, не берутся из ниоткуда. Это результат вашего труда. Наверняка, этот текст прочитает и кто-то, роющий породу в нелегальной копанке. Обратите внимание на новые импортные самосвалы, которыми вывозится добытый вами уголек. Сравните стоимость этих машин со своей зарплатой и со стоимостью тех средств охраны труда, которыми вас обеспечивают. Это и есть настоящие отношение власти к тем, кто за нее голосует, самое честное и беспристрастное.
Я не призываю вас идти на Майдан – наверное, это будет слишком для первого раза. Я призываю вас хотя бы задуматься об истинных причинах того, что вы живете не так, как того хотелось бы и как вы того заслуживаете. Откройте свои глаза – рабский труд это не мыть посуду в Португалии, чем вас стращают противники сближения с ЕС. Рабский труд – это каждый день спускаться в шахту и рисковать жизнью за зарплату, которая в несколько раз ниже пособия по безработице в Евросоюзе.
Власть вспоминает о вас в трех случаях: на выборах, когда близка к свержению и когда вас в шахте гибнет больше пяти за раз. Не находите ли, что это несколько унизительно? Донбасс должен проснуться!
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 11:40
Полностью с Вами согласна, inch882. Мэр Ирмино Ярощук сам же признается, что с средины 90-х годов город потерял 15-17 тысяч рабочих мест. Но за эти годы экономическое состояние города не улучшилось. В Ирмино (да и в Стаханове, Алмазной, Брянке, Кировске) нет программы по созданию рабочих мест и привлечению инвестиций. Десятки миллионов гривен тратились не на такие программы, а на празднование мифических рекордов и строительство помпезных скульптурных композиций. А ведь эти истуканы никакой прибыли городу не дадут, мало того, на их содержание город тратит дополнительные средства. Но, в успешно созданной за эти годы партией регионов и коммунистами резервации под названием "Донбасс" народ будет и дальше с радостью умирать под колесами авто очередного мажора или прокурора, чем пытаться изменить ситуацию с пользой для себя.
Офлайн
Conscience 7 грудня 2013 13:02
Цитата: inch882
Испуганная власть сейчас спешно ищет себе союзников, чтобы оградить себя от народного гнева.
Не выставляйте кучку авантюристов и их кукловодов за гнев народа! У народа и без Ваших политических лозунгов проблем хватает. Недовольства действующей властью много, но от "революционной" власти 2005, как-то тоже не дождались ни "десяти шагов к народу", ни "демократии", ни "покращення", ни прочих программных обещаний. Такие же хапуги и проходимцы. Эти "патриоты", делают все, чтобы стравить противоположные регионы страны муссируя вопрос - "кто настоящий украинец, а кто нет". Даже не удивлюсь, если предложат снимать антропологические мерки, для определения "настоящих" украинцев, - им есть у кого учиться!

Цитата: Rомашка
Полностью с Вами согласна, inch882. Мэр Ирмино Ярощук сам же признается, что с средины 90-х годов город потерял 15-17 тысяч рабочих мест.
А, что ему говорить, что все не так? Да так все и есть! Упыри от власти растащили и разворовали все в 90-х, и сейчас, правят именно те, кто тогда нагрелся, и в зависимости от состояния, занимают соответствующую ступеньку во власти, - от Рады и КабМина, до чиновников областного ранга. Задрали уже своими кадровыми люстрациями при очередной смене власти.

И не нужно делать вид, что Вы аполитичны и ратуете за бедный народ! Народ одинаково гибнет, что под колесами "голубых", что под колесами "оранжевых"!
Офлайн
Svasud 7 грудня 2013 13:37
Цитата: Conscience
Молодцы! У Стахановского Совета, видимо политическая импотенция, на все происходящее.


Нет. Была внеочередная сессия.
Офлайн
Conscience 7 грудня 2013 13:44
Цитата: Svasud
Нет. Была внеочередная

Искренне извиняюсь за свои слова! Видеоролики не для меня, вот и упустил.
Офлайн
inch882 7 грудня 2013 14:52
Какая часть географической Русской равнины входила в понятие "Украины" в произведениях Гоголя? Вот читаем в "Страшной мести" такие строки: "Далеко от Украинского края (А.Л.), проехавши Польшу, минуя и многолюдный Лемберг (Львов! А.Л) идут рядами высоковерхие горы (Карпаты А.Л.)… там и вера не та, и речь не та". Итак, цитадель современного украинизма, - Львов, Галиция, - диктующие ныне нормы украинской культуры, языка Центру, коренной Украине(!), во времена Гоголя вовсе Украиной и не считалась. А Закарпатье, лежащее на запад от Карпат – тем более.
Офлайн
milker 7 грудня 2013 15:06
Цитата: prokaznik
ваш президент не украинский, но вы хотите нынешнего украинского


:bj: вот вы тут словоблудием все занимаетесь, а между тем у президента сейчас трудности.
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 15:18
milker,
вот вы тут словоблудием все занимаетесь, а между тем у президента сейчас трудности


В интернетах словоблудием мы занимаемся вместе, для этого в том числе его и придумали :ap:

Кстати, а о каком президенте речь, о вашем марсианском или о нашем многостульном? Интересно посмотреть, как оба этих весельчака в одном мешке преодолеют полосу препятствий.
Офлайн
Conscience 7 грудня 2013 15:51
Власть не должна быть "синей" или "оранжевой", она должна носить конкретные имена и отвечать за конкретные действия.
Кто не приходил во власть, тот и заливался соловьем о том, что Украина более чем самодостаточна, а их власть - власть народа! Где вся эта достаточность и где эта "народная власть", видно по "растущему" благосостоянию народа.
Думают, только о себе, - и те кто при власти, и те, кто баламутит людей выходить на майдан. Одним нельзя терять власть, ибо снова передел собственности и показательные суды, другим нужно добраться к власти и отработать тридцать сребреников, ибо за свои "халявные майданы", не организовывают.

До тех пор, пока будем "драть чубы" друг-другу за "цветные сословия", до тех пор и будем по-свински жить!
Офлайн
milker 7 грудня 2013 15:54
Цитата: prokaznik
Кстати, а о каком президенте речь, о вашем марсианском или о нашем многостульном? Интересно посмотреть, как оба этих весельчака в одном мешке преодолеют полосу препятствий


Не пропускайте прием лекарств, это в ваших же интересах! Запад не дремлет, геи-фашисты уже на подступах!
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 16:27
milker,
Не пропускайте прием лекарств, это в ваших же интересах! Запад не дремлет, геи-фашисты уже на подступах!


Доктор, лекарство от моей болезни существует, но нормы гражданского права и мой врождённый гуманизм не позволяет принимать его в должных количествах, поэтому буду хандрить вам на радость.
Кстати, неужели геи-фашисты вас уже захватили и вы сообщаете последние сведения с баррикад? У нас всё спокойно, но будем начеку.