Стаханов відмовився платити за відпочинок дітей у Криму

Коментарів 13

Офлайн
Conscience 8 квітня 2014 09:26
Служба у справах дітей та сім’ї Київської облдержадміністрації планувала придбати 656 путівок на 2 млн грн. Решту планували витратити заклади Сходу України:

Надо же а, вот только,только надумали дать детям восточной Украины путевок, аж на 21 млн, а тут такая беда. Как назло "востоку", - Крым забрали!
Были дешевками с 2004, так и остались - только теперь вместо "Десяти шагов к народу" предлагается "Десять заповедей проповедника Турчинова".
Офлайн
Можно подумать, что по этим путевкам ездили дети простых смертных! Как всегда по блату давали, так что не велика потеря!
Офлайн
graff25 8 квітня 2014 11:52
Цитата: Промокашка
Можно подумать, что по этим путевкам ездили дети простых смертных!

Та разные ездили. Я вот тут немного писал об этом год назад. Мнение конечно неоднозначное, можете покритиковать, но я так думаю.
Офлайн
HandSpike 8 квітня 2014 12:04
Цитата: Conscience
Были дешевками с 2004, так и остались

Я вижу здесь только одну дешевку и это Вы любезнейший!

"Донецкая республика" самоликвидировалась не продержавшись и дня
Комитет патриотических сил Донбасса решил отменить свое решение о создании "Донецкой республики".

Об этом говорится в заявлении прес-службы КПСД, передаетЦензор.НЕТ.
"В связи с событиями последних дней в КПСД поступали многочисленные обращения граждан с заявлениями об их несогласии с созданием Донецкой республики и объявлением о ее присоединении к соседнему государству, а также с проведением референдума без соответствующей нормативной базы", - говорится в заявлении.
В связи с этим Комитет уже 7 апреля в Донецке провел Народные сборы на которых было принято решение:
"1. Отменить решение о создании Донецкой республики.
2. Запретить проведение любых референдумов на территории Донецкой области до создания соответствующей правовой базы.
3.Признать незаконными заявления об отделении Донецкой области от Украины и сохранить регион в составе независимого Украинского государства", - сообщили в КПСД.Источник:http://censor.net.ua/n279971
Офлайн
Мишка 8 квітня 2014 12:24
Цитата: Промокашка
Можно подумать, что по этим путевкам ездили дети простых смертных!

В марте 2013 мой пацан ездил в Крым на санаторное лечение. Без блата и знакомств. Путевку дала детская поликлиника ( он на учете стоит у них).
А вообще- новая "верхушка" страны- мрази, из-за своей политики лишают последних возможностей съездить к морю обычных детей и их родителей.
Офлайн
HandSpike 8 квітня 2014 14:18
Все правильно, не надо финансово поддерживать сепаратистов и предателей.
Офлайн
Conscience 8 квітня 2014 16:50
Цитата: HandSpike
Я вижу здесь только одну дешевку и это Вы любезнейший!

Ой, ой, какой с виду правильный, но забывчивый защитник. Дешевкой называют то, что является фальшивым по содержанию. И у меня, вроде хорошая память, но если Вы с этим не согласны, то прошу ее освежить ответив на несколько вопросов:
1. Не по одним ли сценариям, и не из одного и того же кошелька, идет свержение действующей власти, с 2004?
2. Когда, приход "оранжистов" во власть, знаменовался улучшением социальной и экономической ситуации?
3. Что выполнено из пиар-программы "Десять шагов к народу", как первой программы в качестве "опиума для народа"?
4. Разве те, кто сегодня захватил власть не пребывали в ней ранее (а то и неоднократно)?
5. Разве первые зачатки сепаратизма, отказ подчинятся центральным органам власти, захват государственных структур, ультраправый национализм и прочие революционные доводы, проявили не те, кто сегодня захватил власть? Разве зарождалось и происходило все это не в западных регионах Украины, - сначала в 2004, затем в 2010 и наконец в 2013?

Янукович, просто мелкий воришка и трус, в сравнении с захватившими власть "демократами"!

А на майданутых, как и на душевно больных, я не обижаюсь!
Офлайн
HandSpike 8 квітня 2014 17:23
Цитата: Conscience
1. Не по одним ли сценариям, и не из одного и того же кошелька, идет свержение действующей власти, с 2004?

Ну и что с того, что по одним и тем же сценариям. Вы бы еще переворот октября 1917 года вспомнили. Сценарий, да и финансирование также похожи.
Цитата: Conscience
Когда, приход "оранжистов" во власть, знаменовался улучшением социальной и экономической ситуации?

Как то не почувствовал ухудшения с приходом оранжевых.
А вот после Януковича с Азировым (Арбузовым), хоть святых выноси.
Цитата: Conscience
Что выполнено из пиар-программы "Десять шагов к народу", как первой программы в качестве "опиума для народа"?

Вот тут Вы правы ничего не было выполнено. Но и Вы передергиваете давайте вспомним что по Конституции 2004 г. у президента уже не было полномочий Кучмы, а с 2007 г. большинство в Раде и пост премьер министра не напомниет у кого было?
Цитата: Conscience
Разве те, кто сегодня захватил власть не пребывали в ней ранее (а то и неоднократно)?

Были но короткие сроки, а Яценюк так вообще при власти не был, так немножко спикером. Так ПР тогда вообще по полгода раду блокировала по смешным предлогам.
Цитата: Conscience
Разве первые зачатки сепаратизма, отказ подчинятся центральным органам власти, захват государственных структур, ультраправый национализм и прочие революционные доводы, проявили не те, кто сегодня захватил власть? Разве зарождалось и происходило все это не в западных регионах Украины, - сначала в 2004, затем в 2010 и наконец в 2013?

Не путайте грешное с праведным. Когда это отказ подчинятся власти стал одним и тем же с разрывом страны на части. Западные регионы никогда не призывал к развалу страны. И Майдан проходил по украинским флагом, а не под триколором российским. Да на майдане были флаги и добровольцы из других государств но сам майдан (я убежден) был против воровства и тотальной лжи власти и сделал в общем то полезное дело. А разве член РНЕ Губарев (он же народный губернатор) не фашист и экстремист. Погуглите найдете много интересного о его ультраправых убеждениях.
Кроме того вчерашние события в Харькове, Донецке, Луганске и то, что народ не поддержал сепаратистов лучше всего говорит о Вашей неправоте. Ситуацию раскачивают наши местные князьки типа Ефремова и Голенко, которые в федерализации видят щит от ответственности за свое воровство. Владимир Ландык вчера четко обозначил почему в Луганске захватили именно здание СБУ.
Офлайн
Conscience 8 квітня 2014 18:06
Цитата: HandSpike
Сценарий, да и финансирование также похожи.

Ну да. Только Ленина и компанию финансировали немцы, а современных революционеров америкосы.

Цитата: HandSpike
Как то не почувствовал ухудшения с приходом оранжевых.

Не буду говорить об экономике и работе предприятий Донбасса, а вот отапливаете дом Вы наверное дровами. Потому и не помните, во что гражданам обходился газ после прихода "бабы с косой" и во что будет обходится с приходом "самопровозглашенцев".

Цитата: HandSpike
А вот после Януковича с Азировым (Арбузовым), хоть святых выноси.

Да Вы что? И где циферки и буковки в подтверждение. Вы, противоречите господину Яйценюку (я, не госслужащий, потому не обязан запоминать фамилии всех дорвавшихся до власти). Посмотрите его интервью после переговоров с МВФ, может это охладит вашу уверенность.

Цитата: HandSpike
Но и Вы передергиваете давайте вспомним что по Конституции 2004 г. у президента уже не было полномочий Кучмы, а с 2007 г. большинство в Раде и пост премьер министра не напомниет у кого было?

Ну конечно! С программой "обманкой" пришли к власти в третьем туре 2004, а по результатам работы потеряли доверие народа и большинство в парламенте уже в 2007!

Цитата: HandSpike
Были но короткие сроки

Ну да, между отсидками и переподготовками в учебных центрах революционеров!

Цитата: HandSpike
... а Яценюк так вообще при власти не был, так немножко спикером.

А у него всего понемножку!

Цитата: HandSpike
Когда это отказ подчинятся власти стал одним и тем же с разрывом страны на части.

1. Выступая на съезде «Народного Руха» в октябре 1990 года, Вячеслав Черновол сформулировал одну из задач для Западной Украины так:
- в будущем западноукраинские земли должны строить свои отношения с Киевом на федеративных началах, взяв в качестве примера опыт ФРГ.
2. В 1991 году по инициативе Черновола была создана Галицкая Ассамблея – союз Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Ее цель – координировать свою деятельность и противостоять центральной власти.
3. С началом «оранжевой революции» в ноябре 2004 года органы местного самоуправления на Галичине и Волыни отказались признавать верховную власть на Украине, бойкотировали распоряжения президента и правительства, определили себе собственного главу государства, начали формировать не предусмотренные Конституцией структуры исполнительной власти, отказались платить налоги в бюджет страны.
4. В 2012 облсоветы Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Луцкий горсовет запретили действие на своей территории отдельных законодательных актов, в том числе – Закон «Об основах государственной политики».

Сегодня с....... Фарион заявила о том, что участников протестов в Донбассе нужно расстреливать, а существ (видимо не русских) оккупировавших Украину, нужно было уничтожать начиная с 1654 года (видимо не всех подстилок задавил Б. Хмельницкий)! Как они схожи в своих желаниях с Тимощенко. Правда та выбрала современные средства уничтожения - расстреливать с атомного оружия.
Офлайн
HandSpike 8 квітня 2014 18:58
Цитата: Conscience
Не буду говорить об экономике и работе предприятий Донбасса, а вот отапливаете дом Вы наверное дровами.

СВЗ например до 2008 года проблем не знал. Дома топлю газом. Повышение цены конечно обидно, но при моих небольших объемах потребления не смертельно.
Цитата: Conscience
И где циферки и буковки в подтверждение.

На примере того же СВЗ он почти весь 2013 год стоит.
Цитата: Conscience
Ну да, между отсидками и переподготовками в учебных центрах революционеров!

Да отсидки со смешными в общем-то формулировками. Вот Янык за свое так вообще предпочел не отвечать.
Цитата: Conscience
Сегодня с....... Фарион заявила о том, что участников протестов в Донбассе нужно расстреливать, а существ (видимо не русских) оккупировавших Украину,

Ну вот у нас и свой жирик появился. Да и сказала она кстати немного по другому, имея в виду "туристов Путина".
По остальному выскажусь и закрываем тему, потому как спор начал отнимать много времени.
В настоящих условиях федерализация есть не благо, но зло ведущее к распаду государство, что считаю неправильным. Т.к. используется нечистыми на руку политиками в т.ч. российскими в своих узких интересах. Вот когда у нас будут соблюдать законы как в ФРГ может и будет смысл проводить федерализацию. На данном этапе достаточно и экономической децентрализации о которой говорил Яценюк. Это сугубо мое мнение, каждый может либо соглашаться с ним либо нет, его дело.
К тому же для меня подозрительно, что о федерализации заговорили люди, которые 4 года были у власти и если бы не майдан, то и не вспомнили о ней как таковой.
Офлайн
Conscience 8 квітня 2014 20:46
Цитата: HandSpike
СВЗ например до 2008 года проблем не знал.


СВЗ входит в крупную финансово-промышленную группу "Финансы и Кредит", подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго (Блок Юли). С именем бизнесмена-депутата связывают более полусотни отечественных предприятий. Подавляющее большинство из них сегодня находится в крайне плачевном состоянии. Акции основного актива олигарха — компании Fеrrехро обвалились настолько, что вывели Константина Валентиновича из списка украинских миллиардеров. (Если в 2008 году польский еженедельник Wprost оценил состояние нардепа в 3,8 млрд. долл., то в 2009 году, по данным отечественного журнала «Фокус», его капитал составил лишь 969,8 млн. долл.) «АвтоКрАЗ» полностью остановил производство. «Киевмедпрепарат» допустил в конце 2008 года технический дефолт по выпущенным облигациям. Стахановский вагоностроительный завод остановлен, и тысячи работников предприятия остались без средств существования. Приостановлено строительство сталеплавильного завода «Ворскла-Сталь». О критической ситуации в банке «Финансы и кредит» уже упоминалось ранее.

И кто в этом виноват?

А вот уже 2010 год
"Мы заканчиваем 2010 год с рекордными показателями за все 45 лет работы, - отметил Председатель наблюдательного совета ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" Эдуард Мисевра.

2013
В январе-сентябре 2013 года предприятие получило чистую прибыль в размере 49,2 млн грн, тогда как аналогичный период 2012 года завершило с убытком 16,78 млн грн
Офлайн
молодой 8 квітня 2014 20:47
ЛУГАНСК ВСТАЛ http://www.youtube.com/watch?v=Nzov4DUjkiY&feature=youtu.be
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Conscience 8 квітня 2014 20:56
Цитата: молодой
ЛУГАНСК ВСТАЛ

Это в Харькове, крупнейшем городе Украины, призывали приезжать на помощь из Луганской и Донецкой, а луганчане своими силами обходятся и судя по всему не малыми.