Стахановчане - вымирающий вид?

Коментарів 36

Офлайн
Ally 14 серпня 2008 13:51
Об одном и том же. Из пустого в порожнее. Все поверхностное.

Давайте по существу. Детская больница не подчиняется главврачу ЦГБ, как и поликлинники №1,2. Его заявления - пустой звук. Его желание подобрать их под себя связано со стремлением распоряжаться деньгами. И не более!!!
Офлайн
Ira
Ira 14 серпня 2008 18:50
Цитата: Ally
Об одном и том же. Из пустого в порожнее. Все поверхностное.

Имейте уважение к чужому ТРУДУ. Я писала об этом впервые и для меня это ново. Считаю, что изложила неординарно. av
Офлайн
молодой 14 серпня 2008 22:41
Знаю одно . Нас в Москве на одной фирме где я работаю Стахановчан 9 человек. Шесть уже полностью закрепились в Москве. Один в Ставропольском крае. У кого семьи в Стаханове посылают туда крупные суммы денег. Но двое которые еще не закрепились мечтают об этом. Не о возвращении мечтают а остаться тут желают.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Gorodok 15 серпня 2008 13:18
Ira,
Извините конечно, но уж надоело читать что непопадя.
Этот главврач проработал месяц и уже во всем разобрался? БРЕД!
Да и Вы ведь не спрашиваете о судьбе вещевого рынка у директора стадиона.

А в чем неординарность? В том, что в авторском материале есть вставка от автора. У него что - отдельное мнение от того что он сам и написал? Написали бы уже - от редакции что ли.
Офлайн
Ira
Ira 15 серпня 2008 16:10
Gorodok - злопыхайте сколько угодно, способностей у меня от этого не убавится и ценителей моей работы также. Ничего я пояснять не буду. av На каждый роток не накинешь платок.
Офлайн
prank 15 серпня 2008 16:53
Ally, Gorodok! Вы можете написать лучше-пожалуста! У Иры свой стиль, она пишет свежо и интересно,эмоционально! Может, вы, просто завидуете или личностные отношения?!Вы не в первый раз нападаете на автора. Мне было интересно узнать ,что в городе происходит, чем живёт город, какие сегодня стахановчане. Мне неинтересно читать сухие отчёты ,а подозревать каждого в непорядочности - это уже диагноз! Уважаемые администраторы сайта , если можно сделайте отдельно страничку критика, пусть желающие оставляют свои замечания, пожелания авторам.
Офлайн
sonnix 15 серпня 2008 18:48
Цитата: prank
если можно сделайте отдельно страничку критика, пусть желающие оставляют свои замечания, пожелания авторам.


не вижу смысла: что в комментариях к новостям будут обсуждения, что где-то в другом месте no
тем более здесь нормально даны советы Ире более опытными журналистами, и не надо нервничать. В спорах, как известно рождается истина, а критику рождает писатель, и вот в последствие крайне хорошо бы к ней прислушиваться, т.к. конструктивная критика - это направление человека в правильное профессиональное русло. Огрызаться же на каждого "инакомыслящего" и считать себя лучше всех - это, по крайней мере, во-первых смешно, а во-вторых - просто глупо. btНо так, как с вами обсуждать такие вещи бесполезно, то Ув. prank и Ирина, можете начинать минусовать мой коммент br
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Gorodok 15 серпня 2008 19:08
prank,
Извинился изначально. Извиняюсь еще раз, если это зацепило чье-то больное себялюбие. Признаю умение писать эмоционально. И совсем не злопыхаю, уж поверьте - это не по мне.
Говорю лишь о конкретных замечаниях. Нападать на автора? Увольте! Только конкретные факты. И угрозы, вроде "На каждый роток не накинешь платок" воспринимаю с улыбкой.
Просто думаю, что при всем умении писать, необходимо придерживаться логики и правил журналистики.
Ошибки допускаю все. Это нормально. Плохо, кода одни и те же ошибки регулярно повторяются. Когда человек прет напролом в лучах собственной значимости, не понимая, что его не совсем правдивая информация в СМИ может принести не только пользу, но и вред. И зная, реакцию Иры наперед, скажу: редакция не несет ответственность за авторские материалы, главред здесь ни при чем. За все несет ответственность автор материала.
Ире, возможно, нужно ценить своих читателей чуточку больше, чем свой собственный труд. Я искренне желаю ей успехов.

Владея чуточку большей информацией скажу по теме. Городской голова одной рукой дав должность этому главврачу (своему близкому другу), другой - попросил одного нардепа сделать соответсвующий депутатский запрос, чтобы поставить зарвавшегося врача на место. Такая вот политика, грязная....
Офлайн
Ira
Ira 15 серпня 2008 19:33
Какую же я допустила ошибку - позволила своему мнению не совпасть с Вашим? Это Вы себялюбивы и считаете себя истиной в последней инстанции. Вам что, все журналисты города должны носить на утверждение свои материалы? Я - свободный журналист и имею право на своё видение проблемы. Чтоб Вы так пёрли напролом с ребёнком за плечами на интервью по жаре. Я ценю и читателей, и свой труд, и чужой труд, поэтому никогда не позволяю себе злобных выпадов в сторону других авторов.
Офлайн
sonnix 15 серпня 2008 19:43
Цитата: Ira
Имейте уважение к чужому ТРУДУ.


Цитата: Ira
способностей у меня от этого не убавится и ценителей моей работы также.


Всемиизвестный толковый словарь Ожегова гласит:

Самолюбие - Чувство собственного достоинства, самоуважения, самоутверждения.


Еще вопросы? bk
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Ira
Ira 15 серпня 2008 20:15
Если бы круг читателей "Собеседника"ограничивался критиканами из числа вип-персон сайта, я бы, возможно, приуныла. Но есть реальные люди, читатели, которые звонят, благодарят, уважают и ценят. Думаю, ради них стоит ещё поработать.
Офлайн
prank 15 серпня 2008 22:42
Gorodok, я вижу , что Вы хорошо информированны о событиях в городе! Но не все имеют таких знакомых! Я не люблю закулисные игры , всегда думала ,что интриганством занимаются женщины.Я так понимаю , что городской голова лицо конкретное, у него есть фамилия и проживающим в данном городе она известна, значит Вы публично обвиняете должностное лицо в интриганстве! В злоупотреблении служебным положением, ведь Вы опытный журналист знаете, что по этому поводу говорит закон!Ведь у Вас есть факты , Вы сможете доказать свою информацию!Ира, перенимайте опыт у товарища по перу!!! adПосмотрите,Ира, как настоящий профи умеет глубоко видеть проблему!!! А, что по этому поводу гласит закон? av Может ,Вы , Сиренка нам подскажете?
Офлайн
sirenatv 15 серпня 2008 23:00
Цитата: prank
Может ,Вы , Сиренка нам подскажете?


А есть какие-то конкретные факты или кто-то кого-то обвиняет? Я пока кроме обычной перепалки ничего не вижу ... bu
Офлайн
prank 16 серпня 2008 00:34
Какая может быть перепалка ag - шутим ! ad
Офлайн
Gorodok 16 серпня 2008 10:02
prank,
Вы не только не владеете информацией, но и беспомощны в законодательстве. Есть разница между фактами и оценочными суждениями. Для фактов нужны докуметы или свидетели. Для оценочных суждений - факты или документы, которые позволяют сделать выводы.
1. Я получил эту информацию от должностного лица исполкома. 2. Затем, позже, увидел проект самого обращения нардепа (документ). 3. Кроме того, я вижу, что главврач в своих высказываниях превышает свои должностные полномочия, что негативно сказывается на имидже мэра. Скажите, могу я на основании этих фактов делать вывод? В журналистике это называется аналитикой.
Чтобы у нас не было в дальнейшем перепалок сообщаю: прошел обучение по направлениям "судебный репортер", журналист-расследователь", "журналист-аналитик". Имею соответствующие сертификаты и свидетельства.
Поэтому прежде, чем давать глупые советы, а потом отшучиваться, изучите суть вопроса.
Кстати, оценочные суждения в данном материале, изначально, ошибочны.
Офлайн
Ira
Ira 16 серпня 2008 15:07
Уважаемый Городок, я - свободный журналист и не перед кем не прогибаюсь, в том числе и перед местными политиками, которые от интриг уже впадают в паранойю и Вы вместе с ними. Больше я не участвую ни в одной из дискуссий на сайте и на провокации не поддаюсь.

Напоследок копия электронного письма моего друга, который с некоторых пор не оставляет комментарии на сайте: "На словах они ратуют за профессионализм и конструктивную критику, на деле - междусобойчик для себя, ненаглядных, не имеющий ничего общего с понятием "Сайт города". Люди одни и те же, обсуждают человек 15 одно и тоже, "городской портал", блин..." (Друг, извини!)

Городок, чем тут критиканствовать, пошли бы лучше жене помогли - пропылесосили, посуду помыли, с ребёнком погуляли. А то создаётся впечатление, что у Вас слишком много свободного времени.
Офлайн
sirenatv 16 серпня 2008 15:27
Цитата: Ira
на деле - междусобойчик для себя, ненаглядных, не имеющий ничего общего с понятием "Сайт города". Люди одни и те же, обсуждают человек 15 одно и тоже, "городской портал", блин..."


Может было бы правильнее сказать 15 постоянных посетителей ???
А вообще их всего уже аж 2570. Причем со всего мира.
Просто не все имеют постоянный доступ к интернету и появляются на портале периодически.
Так что Ira, твой друг не прав ... а может подруга ad
Офлайн
Ally 16 серпня 2008 16:17

Давайте скажем правду: классический сценарий неудавшегося лохотрона.

Сначала женщина плачется, засыпая всех на сайте сообщениями с просьбой поддержки. Ее поддерживают. Потом она становится агрессивной и злобной, непрерывно себя расхваливая и требуя полной монополии на право собственного мнения. Дошло уже до обвинений и чуть ли не до оскорблений. Началось вмешательство в личную жизнь. Противно. Как, говорится, мягко стелила, да жестко спать. Надеюсь, вооруженного вторжения не последует, а то угрозы уже звучат…. ))).

Тут или комплексы, которые надо лечить, или женское коварство.

 

Тихо перед зеркалом девушка стоит,

Одежды опустила, злобно так глядит.

 

«Я ли всех прекрасней, я ли всех умней?»

Зеркало вскричало: конечно! Не робей!

 

Женское коварство – вот удел зеркал.

Бесенок самохвальства девушку украл.

 

Сколь ни восхваляйся – смысла в этом нет,

Хамство и агрессия – от «белочки» привет!

Офлайн
Ira
Ira 16 серпня 2008 16:48
Алли - вы - моральный урод! Ещё и одно лицо с Городком, Владимиром - просто МНОГОЧЛЕН какой-то Это Вас лечить надо. Я никому не позволю себя обижать. Молодец против овец!

ну это уже чересчур!!! На этот раз ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Дальше, согласно правилам сайта, будет БАН!
Офлайн
barabanschic 16 серпня 2008 18:42
Цитата: Gorodok
прошел обучение по направлениям "судебный репортер", журналист-расследователь", "журналист-аналитик". Имею соответствующие сертификаты и свидетельства.

Жаль не имеете ничего по морали и этике.
А то может тоже, поучиться?
Хотя бы элементарному уважению к ближнему.
на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта Оскорбление других посетителей считается у нас одним из самых тяжких нарушений и строго наказывается администрацией.
Хотя с городка что взять-то - оно ведь даже не человек...
Офлайн
Ira
Ira 16 серпня 2008 19:30
Несколько минут назад мне позвонил читатель "Собеседника", передал привет от людей, о проблеме которых я писала (выход из строя бытовой техники на Паркоме). После выхода каждого номера тоже звонят люди, среди читателей у меня даже появились хорошие друзья. И их мнение для меня значит намного больше, чем мнение человека ненавидящего "Собеседник" и его журналиста Ирину Бражко.
Офлайн
prank 17 серпня 2008 01:34
Gorodok ,Вы слишком близко принимаете нашу беседу ai [воспринимаю с улыбкой] ! ae Я, -буду иметь в виду Ваше образование, al а я всего лишь -рrank. ap adНепонимаю, а это Вы о чём? ai "Поэтому прежде, чем давать глупые советы, а потом отшучиваться, изучите суть вопроса '' bf А это ? av -" что его не совсем правдивая информация в СМИ может принести не только пользу, но и вред." ay А как же тогда Ваши слова -" Городской голова одной рукой дав должность этому главврачу (своему близкому другу), другой - попросил одного нардепа сделать соответсвующий депутатский запрос, чтобы поставить зарвавшегося врача на место." - av Двойные стандарты!!! ai av Ира, какие страсти вызвала Ваша работа, у Вас нет соответствующего образования, Вы начинающий журналист, ai когда- то мне, кто- то сказал , что это не конкурс журналистов ad Обманули. akА я наивная - поверила! ak Думаю, что страсти накалились из-за войны в Южной Осетии! Переволновались! Перезагрузка нужна! bd А может затмение Луны , cпровоцировало столь горячие коменты! no Али, у Вас восточное имя , cкажите на востоке унижают женщин? bf Cтаханов находится на востоке, настоящие мужчины умеют незамечать слабости женщины, я надеюсь , что Вы настоящий мужчина!? sonnix , Вы знаете никогда не любила математику, а вот Истину -люблю, а Вы , очень последовательны! ag Я всегда получаю большое удовольствие от общения с Вами! А инакомыслящих ,очень даже уважаю! ad Детвора,в песочнице песка и места -хватит всем! bj
Офлайн
sirenatv 17 серпня 2008 02:03
Цитата: prank
Детвора,в песочнице песка и места -хватит всем! bj


А лопаточка с ведёрком есть ??? ah
Офлайн
prank 17 серпня 2008 02:16
Gorodok ,прошу прощение за беспокойство, а можно Вашу версию. Вы сами дали мне совет-" изучите суть вопроса.
Кстати, оценочные суждения в данном материале, изначально, ошибочны." al av А prank в переводе с анг.,-ШАЛОСТЬ, УКРАШАТЬ, НАРЯЖАТЬСЯ,РЕЗВИТЬСЯ. ad
Офлайн
barabanschic 17 серпня 2008 09:21
Цитата: sirenatv
их всего уже аж 2570

А Ally, Владимир и Городок - это трое зарегистрированных пользователей или один?
Вы считаете эту статистику объективной? Отражающей реальное положение дел?
Цитата: Ira
Ira

Пишите, пишите и пишите, не обращайте внимание на всяких злобствующих критиканов.
Может, они в Вас конкурента чуют?
А может Вы у них тему перехватили, успели первой? Теперь бесятся...
Если брасать камни в каждую лающую на тебя собаку - никогда не придёшь к цели.
Поэтому ну их, пусть себе.
Офлайн
Intervent 17 серпня 2008 11:50
Цитата: sirenatv
А лопаточка с ведёрком есть ???

bj
"Стахановчане - вымирающий вид" - "А лопаточка с ведёрком есть???"
ay
Так...кого-то уже грохнул...занимательно. Лопатку потом не выбрасывай я у тебя её в аренду (по тому же вопросу) возьму. ad

Цитата: barabanschic
А Ally, Владимир и Городок - это трое зарегистрированных пользователей или один?

5 балов за сообразительность.
Gorodok - дата регистрации - 18 декабря 2007 14:01
Владимир - дата регистрации - 19 декабря 2007 21:14

Весь прикол в том, что иногда на страницах сайта Gorodok спорит и что-то доказывает Владимиру и наоборот bj
Вроде без особого труда админы могут проверить IPшники Gorodokа и Владимира - и установить истину.
Офлайн
prank 17 серпня 2008 13:53
Balk Vasiliy

Дата регистрации: 30 мая 2007 22:13 ad : Intervent (Сегодня, 11:50)
Цитата: barabanschic
А Ally, Владимир и Городок - это трое зарегистрированных пользователей или один?

5 балов за сообразительность.
Gorodok - дата регистрации - 18 декабря 2007 14:01
Владимир - дата регистрации - 19 декабря 2007 21:14

Весь прикол в том, что иногда на страницах сайта Gorodok спорит и что-то доказывает Владимиру и наоборот
Вроде без особого труда админы могут проверить IPшники Gorodokа и Владимира - и установить истину. ad Balk Vasiliy aeAlly

Евгений

Дата регистрации: 12 февраля 2008 13:10 al

Офлайн
Ira
Ira 17 серпня 2008 15:39
Цитата: Intervent
Вроде без особого труда админы могут проверить IPшники Gorodokа и Владимира - и установить истину.

Ally - тоже одна из ипостасей Городка. Конечно, это его личное дело. Других просто цеплять так грубо не надо.
Офлайн
sirenatv 17 серпня 2008 15:42
Цитата: prank
Вроде без особого труда админы могут проверить IPшники Gorodokа и Владимира - и установить истину.


А разве проблематично перегрузить инет ???
Офлайн
-GRIB- 17 серпня 2008 20:12
Цитата: Ira
Напоследок копия электронного письма моего друга, который с некоторых пор не оставляет комментарии на сайте: "На словах они ратуют за профессионализм и конструктивную критику, на деле - междусобойчик для себя, ненаглядных, не имеющий ничего общего с понятием "Сайт города". Люди одни и те же, обсуждают человек 15 одно и тоже, "городской портал", блин..." (Друг, извини!)

Обсуждалось уже сто раз, можешь постмотреть по сайту. Так говоря когда нечего противопоставить на ответы других. То что заходят постоянные пользователи - говорит о востребованности портала. При чем, если посмотреть даты регистрации, они будут очень разными, т.к. интересующиеся люди приходят постоянно. Впрочем никто никого переубеждать не будет ab