За помощью — к нардепу

Коментарів 11

Офлайн
tankitoshka 10 вересня 2009 11:01
Все перед выборами засуетились и " вспомнили о людях"...не поздновато ли?
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
lubgoo 10 вересня 2009 18:15
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ
ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А

Про затвердження Правил користування електричною енергією


1.7.
...
У разі використання технологічних електричних мереж електропередавальною організацією відносини між власником цих мереж та електропередавальною
організацією
, у тому числі їх взаємна відповідальність, регулюються договором про спільне використання технологічних електричних мереж, що укладається між ними на основі типового договору (додаток 2).
...
5.15.
...
Передача (транзит) електричної енергії без оформлення договору про спільне використання технологічних електричних мереж або про технічне забезпечення електропостачання забороняється.


Т.е. ЛЭО использует в своих коммерческих целях чужую собственность, наживаясь на её эксплуатации и не участвуя в расходах по её - собственности - содержанию.
И такая ситуация не только в Алмазной,но и абсолютно повсеместно в Стаханове.
На уровне эмоций - "Экина" однозначно нехорошая - обесточила несчастных стариков.
Но по Закону и по Правилам вина исключительно ЛЭО, точнее - Стахановского РЭС, обязанного инициировать заключение договора и нарушающего свои же Лицензионные условия, согласно которых лицензиат обязан действовать в соответствие с нормативно-правовыми актами.
Офлайн
mshumilin 11 вересня 2009 14:13
Цитата: lubgoo
На уровне эмоций - "Экина" однозначно нехорошая - обесточила несчастных стариков.
Но по Закону и по Правилам вина исключительно ЛЭО, точнее - Стахановского РЭС, обязанного инициировать заключение договора и нарушающего свои же Лицензионные условия, согласно которых лицензиат обязан действовать в соответствие с нормативно-правовыми актами.


Почему Экина не хочет передавать электросети расположенные на её территории ни ЛЭО, ни громаде, потому что может это и не выгодно экономически, но очень выгодно руководителю Экины политически. Благодаря тому что электросеть находится на территории предприятия, Экина может шантажировать жителей города и Исполнительный комитет.
Офлайн
lubgoo 11 вересня 2009 18:10
Цитата: mshumilin
Почему Экина не хочет передавать электросети расположенные на её территории ни ЛЭО, ни громаде, потому что может это и не выгодно экономически, но очень выгодно руководителю Экины политически. Благодаря тому что электросеть находится на территории предприятия, Экина может шантажировать жителей города и Исполнительный комитет.


А почему Экина ДЛЖНА кому-то передавать свою собственность?
Вы лично ДОЛЖНЫ передавать кому-то свою машину? Хоть и ИМЕЕТЕ ПРАВО сделать это?
И что мешает «Исполнительному комитету» выбить из рук Экины орудие шантажа?
Почему бы «Исполнительному комитету» не позаботиться о жителях города - потребителях электроэнергии - страдающих от бездействия поставщика-монополиста, и не заставить этого самого монополиста выполнять требования законодательства? Не подать в суд на ЛЭО и не заставить его финансировать обслуживание сетей, по которым он продаёт электроэнергию населению? Появится договор и у Экины исчезнет повод для «шантажа».
Может потому, что ЛЭО - через своих московских хозяев - чхать хотели и на Экину, и на «Исполнительный комитет»? Потому и «Исполнительному комитету» проще переводить стрелки на «козла отпущения» - Экину – на своём местечковом уровне, чем бодаться с ЛЭО?

Или, может, стоит обратиться в Экину с ПРОСЬБОЙ передать сети в коммунальную собственность г.Алмазная и за счёт средств городского бюджета проводить их тех.обслуживание и ремонт? Тем самым целенаправленно финансируя нужды населения города?
Мешают?
Не дают?
Офлайн
lesnik 11 вересня 2009 18:51
Цитата: lubgoo
что мешает «Исполнительному комитету» выбить из рук Экины орудие шантажа?


Правильно.Но тогда они вынуждены будут заниматься конкретным делом, а не как сейчас разводить пальцы во все стороны и искать на ровном месте врагов.

Цитата: lubgoo
Или, может, стоит обратиться в Экину с ПРОСЬБОЙ передать сети в коммунальную собственность г.Алмазная и за счёт средств городского бюджета проводить их тех.обслуживание и ремонт? Тем самым целенаправленно финансируя нужды населения города?
Мешают?
Не дают?


Ответ прост. Процентов 90 или 95 Алмазнянского городского бюджета сейчас уходит на зарплату и премии.
Не дают и мешают финансировать нужды населения, в первую очередь, карманы местных чиновников.
Офлайн
mshumilin 11 вересня 2009 19:39
Цитата: lubgoo
Мешают?
Не дают?


Да мешают, да не дают

Цитата: lesnik
Не дают и мешают финансировать нужды населения, в первую очередь, карманы местных чиновников.


Сергей Николаевич, Вам бы такую зарплату как в Алмазнянском исполкоме, можно даже вместе с премиями! Интересно смогли бы Вы на неё выжить.

Цитата: lubgoo
А почему Экина ДЛЖНА кому-то передавать свою собственность?
Вы лично ДОЛЖНЫ передавать кому-то свою машину? Хоть и ИМЕЕТЕ ПРАВО сделать это?


Но ведь это убыточно, не выгодно и Экина терпит убытки. Отдали ЛЭО и убытков бы небыло.

Цитата: lesnik
Процентов 90 или 95 Алмазнянского городского бюджета сейчас уходит на зарплату и премии.


Сергей Николаевич, Вы бы кодекс бюджетный почитали намедни. Можете в исполком зайти, Вам там дадут почитать.
Офлайн
lesnik 12 вересня 2009 12:24
Цитата: mshumilin
Сергей Николаевич, Вам бы такую зарплату как в Алмазнянском исполкоме, можно даже вместе с премиями! Интересно смогли бы Вы на неё выжить.


Маленькая по Вашим понятиям зарплата - это не повод брать взятки
или обманывать людей.

Цитата: mshumilin
Да мешают, да не дают


Это Вы о работниках милиции и прокуратуры?

Цитата: mshumilin
Можете в исполком зайти, Вам там дадут почитать.


Там любые документы скрываются не только от простых людей, но даже от депутатов Алмазнянского горсовета. За все годы "правления" Вашего папы ни разу не публиковались в газетах принятые бюджеты города Алмазная и их исполнение. Почему боитесь? Опубликуйте официальные данные и тогда, я думаю, от действующей власти отвернуться даже последние "защитники".
Офлайн
lubgoo 12 вересня 2009 18:05
Цитата: lesnik
Не дают и мешают финансировать нужды населения, в первую очередь, карманы местных чиновников.

Не думаю, что у работником местных исполкомов с мизерными рангами и выслугами такие уж высокие зарплаты. :ao:

Цитата: mshumilin
Но ведь это убыточно, не выгодно и Экина терпит убытки. Отдали ЛЭО и убытков бы небыло.

Это - прежде всего собственность, которой владелец вправе распоряжаться по своему усмотрению - хоть сдать на металлолом - и никто не вправе предъявить уму за это претензии.
Да и надо ли оно ЛЭО?
Да и почему именно ЛЭО?
Почему всё-таки не "Исполнительному комитету" - в коммунальную собственность?
Винить, кроме себя, некого будет?
Исполком сам не тянет, потому и ищет дурочка, на которого всех собак повесить может.

Цитата: mshumilin
Да мешают, да не дают

Типа - риторика?
Офлайн
mshumilin 14 вересня 2009 10:23
Цитата: lesnik
Маленькая по Вашим понятиям зарплата - это не повод брать взятки или обманывать людей.


Факты!!! Они у Вас есть? Знаю что нет. Поэтому лучше держать язык за зубами. То что Вы вплотную занимаетесь "лавочным телеграфом" (бабушка сказала Сергею Николаевичу, Сергей Николаевич бабушке) это уже понятно всем, Вы факты предоставьте. Ваши бездоказательные выпады в сторону Шумилина и Исполкома уже начинают вызывать смех. В наше время бездоказательность не актуальна.

Цитата: lesnik
Почему боитесь? Опубликуйте официальные данные и тогда, я думаю, от действующей власти отвернуться даже последние "защитники".


А кто боится? Я дал Вам повод так считать? Просто не нашлось компетентного СМИ которое могло бы не перевирая публиковать отчеты Алмазнянского городского головы. (Ваш боевой листок можете не предлагать, т. к. в её некомпетентности уже никто не сомневается)

Цитата: lubgoo
Почему всё-таки не "Исполнительному комитету" - в коммунальную собственность?


Бюджет Исполнительного комитета Алмазной столь мал что его едва хватает на мелкий ремонт жилого фонда, не говоря о сетях.

Цитата: lubgoo
Это - прежде всего собственность, которой владелец вправе распоряжаться по своему усмотрению - хоть сдать на металлолом - и никто не вправе предъявить уму за это претензии.


Дело в том, что раньше Экина заявляла о том что сети это баласт который она пытется сбросить на кого угодно, но никто не берет.
Цитата: lubgoo


Типа - риторика?


Типа - нет!
Офлайн
lesnik 14 вересня 2009 10:50
Цитата: mshumilin
Просто не нашлось компетентного СМИ которое могло бы не перевирая публиковать отчеты Алмазнянского городского головы.

Это во всем городе или в Украине? Скажем, газета местного совета Стахановское знамя, по Вашему мнению, все переворачивает. Просто смешно. А ведь речь идет даже не об отчете, а о официальных цифрах городского бюджета. Отчетов перед громадой, как положено по закону, наверное никогда в Алмазной не было.
Офлайн
mshumilin 14 вересня 2009 12:23
Цитата: lesnik
Отчетов перед громадой, как положено по закону, наверное никогда в Алмазной не было.


По моему Вы запамятовали. Ведь у нас в Алмазной традиция, как только мэр собирает народ, все ждут Левачкова - потому что собрание дело серьёзное, а вы своими нелепыми...именно нелепыми вопросами людей веселите, и ни единого собрания не пропускаете. Спасибо за хорошее настроение)))