Обсуждение льготного проезда в Стаханове

Коментарів 10

Офлайн
ashvik 13 жовтня 2009 18:26
у нас на работе эти анкеты всем раздали - думаю что этот опрос надо проводить через службы, которые как раз с пенсионерами и малообеспеченными работают. Лично я уже в этот опрос не верю - хотя бы потому, что эти бумажки ко мне попали и сказали их заполнить. Ну я посмотрел что не попадаю под целевую группу - и забил на это дело...
Офлайн
luka4399 13 жовтня 2009 18:31
Цитата: ashvik
Ну я посмотрел что не попадаю под целевую группу - и забил на это дело...

А это уже, не есть хорошо....
Офлайн
Wladimir 13 жовтня 2009 21:00
Попытка прочесть текст с оригинала оказалась неудачной.
На какой бумаге, каким шрифтом и в какой подпольной типографии ЭТО печаталось? И соответственно - для кого, каким тиражом, за чей счет?
Офлайн
gorets 13 жовтня 2009 21:44
Цитата: Wladimir
Попытка прочесть текст с оригинала оказалась неудачной.

могу выслать оригиналы сканов если так принципиально
Офлайн
max1975 13 жовтня 2009 22:52
Уровнями выше необходимо поднимать эти вопросы. Денежные средства на проезд, выплачивать непосредственно льготным категориям граждан как доплату, а льготы отменить. Разные люди по-разному пользуються общественным транспортом (некоторые из дома не выходят, а некоторых из этого транспорта не выгониш). Но ведь здесь вопрос не в этом... льготы предусмотрены, а дотаций нет...
Офлайн
Ally 14 жовтня 2009 08:29
Дотации из госбюджета на оплату проезда льготной категории граждан не поступают.


Лукавит мэр. В этом году дотации поступали, и не один десяток тысяч. Но, с тех пор как мэр "законсервировал" ТТУ и не смог договориться с "Луганскинтерресурсом" дотации поступать перестали.
Или кто-то ожидал, что дотировать будут местную власть, не справляющуюся со своими обязанностями?
Офлайн
stakhanovchanin 14 жовтня 2009 09:04
Эти референдумы ничего не дадут кроме затрат и ненужной суеты. Льготы регламентированы Законами Украины. Местная власть на это повлиять может только нарушая Закон. Даже если 100% льготников откажутся от своих привилегий это ни о чём не скажет прокурору. Пусть лучше наш уважаемый мэр выбивает средства у той "що працюе". Депутатский корпус Украины принимает столь непопулярные меры, как сокращение льготных категорий, в настоящий период не будет.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Мурашка 14 жовтня 2009 11:01
Я за льготный проезд для инвалидов и пенсионеров, но не за счет поднятия оплаты за проезд работающему населению.Плохо что в этой анкете нет такого вопроса
Офлайн
Сельма 17 жовтня 2009 01:18
Льготы это конечно хорошо, но если ситуация сейчас такова что или льготы и невозможность ими пользоваться, или наличие льготного транспорта и хотя бы 50% оплата проезда, то по моему второе гораздо лучше чем первое.
Офлайн
luka4399 17 жовтня 2009 18:00
А если список льготников пересмотреть, в плане, ну допустим не всем категориям пенсионеров, а Ветеранам труда, инвалидам, или социальные карты разработать в ПФ? Пенсии ведь разные, у кого за 2000 гривен, мне кажется может и оплатить проезд, в день-то не сто раз катается в маршрутке. Проблему можно решить если к ней правильно подойти.