В Стаханове наконец определились где будет стоять памятник Кобзарю

Коментарів 93

Офлайн
mama 21 квітня 2012 10:38
Цитата: revolyzjon
А то я грішним ділом подумав що за цим ім"ям ховається якийсь хуліган-підліток, що букваря скурив у школі, і жодного українського слова не вивчив...

А я вот смотрю на Вас и умиляюсь, все то Вы знаете, не иначе, не один букварь скурили в школе! :ag: А вот на счет украинского языка, так я не хуже Вашего его знаю, но предпочитаю говорить на том языке, на котором меня родители учили!!!
У нас в паспорте украинца не ставится национальность, поэтому нечего здесь делить людей! Главное, что человек гражданин Украины, а на каком языке он говорит, нет разницы! И мы не хуже Вас любим свою Родину, только не афишируем это, как делаете ВЫ!!!!
Офлайн
Порядочный 21 квітня 2012 10:48
Цитата: revolyzjon
А що, зараз двори у вас прибрані?

У нас да, ЖЭКа не ждем, а еще после субботника, в построенной самими беседке, пьем чай из самовара, топящегося дровами - он татарина, едим кулеш (приготовленный украинцем) или шурпу (армянин), наши дети гуляют в чистом дворе и никто из них не знает, что по национальности он какой-то ни такой.
Цитата: revolyzjon
Якщо розмовляє українською і любить свою державу, то він є націоналістом?

Да говорите хоть на китайском, Вы сами переворачиваете свои мысли, для Вас кто говорит на русском - не патриоты, прислужники России, а я Вам о том, что свою страну -Украину и свой город я люблю разговаривая на русском.
Офлайн
Морфей 21 квітня 2012 11:06
Цитата: revolyzjon
що всі рейтингові "мінуси" мене радують, адже чим більше я їх отримую від таких як ти,тим більше впевнююсь, що правда за мною.

Ога,ну да.Я сейчас скажу что земля квадратная, мне минусов тыкают,значит правда за мной? :ag: Товарищ,минусы говорят что вокруг тебя не согласные,подумай может ты сам не прав.Хотя отстаивать своё мнение это похвально,сам так делаю несмотря на минусовки.
Цитата: mama
как и Вы приходят к власти, потом баламутят народ и кричат, что правда за ними.

Ну тут вопрос спорный,власть это зеркальное отражение народа.Просто прошлый раз было отражение западной Украйины,теперь восточной.Не дай Бог в едином порыве избрать одного призидента,всеукраинского так сказать,писец на нас пока просто смотрит, а вот тогда....
Цитата: revolyzjon
що "каверканье" і є ваша рідна мова.

Мда, ну я ж и говорю - теляча.
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 11:09
цитата
У нас да, ЖЭКа не ждем, а еще после субботника, в построенной самими беседке, пьем чай из самовара, топящегося дровами - он татарина, едим кулеш (приготовленный украинцем) или шурпу (армянин), наши дети гуляют в чистом дворе и никто из них не знает, что по национальности он какой-то ни такой.

Це вже добре. Перший крок до об"єднання зроблено, вже є патріоти свого подвір"я, тож скоро будуть і патріоти - державники.
Офлайн
mama 21 квітня 2012 11:10
Цитата: Морфей
Ну тут вопрос спорный,власть это зеркальное отражени народа.Просто прошлый раз было отражение западной Украйины,теперь восточной.Не дай Бог в едином порыве избрать одного призидента,всеукраинского так сказать,писец на нас пока просто смотрит, а вот тогда....

Я с Вами согласна, так оно и есть!
Офлайн
цельсий 21 квітня 2012 11:24
Цитата: revolyzjon
скоро будуть і патріоти - державники.

Цитата: revolyzjon
розмовляє українською і любить свою державу, то він є націоналістом

Цитата: revolyzjon
Ти ж не запитуєш у себе, "за що я люблю маму"? А якщо запитуєш, то це вже клініка...

Класс...мне понравилось, что нашелся хоть один, кто хоть немного разворушил (запустил ежа в трусы)это совковое царство единомыслия в ненависти к государству в котором проживают и пикантно стыдящаеся независимости (один из главных признаков холопства)... Я бы с тобой выпил и подискутировал...Молодца!!! Пробач шо не укра!нською.
Офлайн
Морфей 21 квітня 2012 11:32
Цитата: цельсий
это совковое царство единомыслия в ненависти к государству в котором проживают

Ну и к чему это?все дружно ненавидели "совок" в котором жили?
Цитата: цельсий
пикантно стыдящаеся независимости

Да,а что в этом такого? " У человека родина там,где жопа в тепле (с) Брат2."
А здесь "она" в поле на сквозняке в порваных трусах,чем гордитсо то?
Цитата: цельсий
(один из главных признаков холопства

Ой... я вас умоляю,мы все давно холопами стали,сразу после принятия акта "самустийности".
Цитата: цельсий
Пробач шо не укра!нською

:bj: :bj: :bj:
Вот и вся сущность наших пацреотов,не желающий на ридний та спивучий картавить.
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 14:24
Спасибі, цельсій за підтримку, важко з совками дискутувати, особливо з такими як морфей"У человека родина там,где жопа в тепле". Такі далі своєї жопи не бачуть і нею думають...І доки сам себе морфей поважати не стане і свою державу також, доки й ходитиме у рваному спідньому.
Офлайн
mama 21 квітня 2012 15:00
Цитата: revolyzjon
У человека родина там,где жопа в тепле". Такі далі своєї жопи не бачуть і нею думають...І доки сам себе морфей поважати не стане і свою державу також, доки й ходитиме у рваному

Да уж.... Я то думала, глянь какой человек, просто патриот, Кобзаря читает, на украинском размовляет, ну просто интеллигент! А оказалось, что совершенно ничем не отличается от других, скоро на мови матов заговорит! :bt:
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 15:18
mama, я бачу Ви до мене небайдужі, але не бійтеся, матюків в українській мові не існує,а те, що по народному називаю частини тіла людини, те тільки прикрашає та підсилює сказане...
Офлайн
mama 21 квітня 2012 15:49
Цитата: revolyzjon
я бачу Ви до мене небайдужі, але не бійтеся, матюків в українській мові не існує,а те, що по народному називаю частини тіла людини, те тільки прикрашає та підсилює сказане...

Знаете, Вы просто мне напоминаете одного преподавателя с нашего института, который всю жизнь говорил на русском языке. А потом когда Ющенко пришел к власти, он быстро переквалифицировался и начал говорить на ломанном украинском языке, при этом обвиняя всех в округе, что ему не давали говорить на этом языке!!! Вот жаль забыла его фамилию, я как то спросила его, кто Вам не давал, на что он ответил, да вы же!!!Меня тогда эти слова в шок ввели, это надо же так придумать!!! Вот я и подумываю, а не Вы ли это?
Офлайн
natasha_kopa 21 квітня 2012 16:24
mama,
Фамилия этого преподавателя - Лущик Вячеслав Данилович- это был ещё тот руховец. Украинского не знал, но как ему хотелось чисто "балакати" на украинском.
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 16:29
mamaВот я и подумываю, а не Вы ли это?

Ні, дорогенька, я не викладав Вам нічого, а мова в мене материнська, і в дитсадку, і в школі була рідною, і розмовляю я нею все життя, не соромлячись. І народився я тут, на Луганщині. Ви гадаєте, що вся Луганщина така, як Стаханов? Є райони, де за переписом українською мовою розмовляють до 90 відсотків населення.Там і в державних установах до сьогодні все діловодство ведеться українською і на урочистостях влада до народу звертається українською. І ніхто питання про утиски російської мови не піднімає, хоча всі дитсадки та школи україномовні. Вважаєте за фантастику?
До речі, там і вулиці охайні,і сміття за собою прибирають і злочинність поодиноке явище. І пам"ятник Шевченку є з радянських часів, де щороку збираються люди. Так, це в нашій з вами області...
Офлайн
qwertyui 21 квітня 2012 16:35
Цитата: revolyzjon
Такі далі своєї жопи не бачуть


"Жопа" у нас москалив, а у вас - "Дупа".
Так что если балакаешь, то балакай до конца.
Офлайн
Морфей 21 квітня 2012 16:55
Цитата: revolyzjon
матюків в українській мові не існує,

Дааааааа, не існує

qwertyui,
:az:
Офлайн
mama 21 квітня 2012 16:57
Цитата: natasha_kopa
Фамилия этого преподавателя - Лущик Вячеслав Данилович- это был ещё тот руховец. Украинского не знал, но как ему хотелось чисто "балакати" на украинском.

Точно, спасибо!!!
Офлайн
Морфей 21 квітня 2012 16:59
Цитата: revolyzjon
До речі, там і вулиці охайні,і сміття за собою прибирають і злочинність поодиноке явище. І пам"ятник Шевченку є з радянських часів, де щороку збираються люди.

Этож где такие райские кущи? Земля обетованная прям. :ag:
Офлайн
mama 21 квітня 2012 17:10
Цитата: revolyzjon
До речі, там і вулиці охайні,і сміття за собою прибирають і злочинність поодиноке явище. І пам"ятник Шевченку є з радянських часів, де щороку збираються люди. Так, це в нашій з вами області...

Знаете, мне абсолютно безразлично, на каком языке люди говорят, и никогда для меня этот вопрос не возникал! А вот, что улицы не ухоженные, так это увы, не от меня зависит, я возле своего подъезда всегда мету и соседи тоже! Ну извините, в центр города не пойду мести, а для чего тогда службы города, и также возникает вопрос, для чего власть в городе? Как говорят, рыба гниет с головы, а нам хвостам голове не указать!

Цитата: revolyzjon
Ви гадаєте, що вся Луганщина така, як Стаханов?

А чем Вам Стаханов не нравится? Мне кажется нормальный город,что не очень сейчас ухоженный, ну что поделать! А вообще наш город самый лучший, потому что мы в нем родились!
Офлайн
Порядочный 21 квітня 2012 18:41
Цитата: revolyzjon
До речі, там і вулиці охайні,і сміття за собою прибирають і злочинність поодиноке явище.

Дак это не зависит, на каком языке они там говорят, просто порядочные люди.
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 18:48
Цитата: mama
...для чего власть в городе? Как говорят, рыба гниет с головы, а нам хвостам голове не указать!


Якщо так думати, то навіщо і вибори проводити? Навіщо обирати таких людей, яким потім вказати не можна?
Можливо, що я помиляюся,mama, але мені здається,що Ви зайняли "в тій рибі що гниє" місце десь бдижче до голови, ніж до хвоста... Не помиляюсь?
Офлайн
mama 21 квітня 2012 19:02
Цитата: revolyzjon
Якщо так думати, то навіщо і вибори проводити? Навіщо обирати таких людей, яким потім вказати не можна?

Ну Вы наивный человек, это что от меня зависит? Я вообще вне политики, держу нейтральную полосу. Но, когда нужно отвечу так, что мало не покажется!
Вы очень ошибаетесь, как раз я хвостик! :ag:
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 20:15
Цитата: mama
Вы очень ошибаетесь, как раз я хвостик!

Ну тоді ви мені подобаєтесь все більше і більше...
Офлайн
natasha_kopa 21 квітня 2012 22:57
revolyzjon,
Я одного не пойму, Вам что больше нечем заняться? Весь день Вы пытаетесь с кем-нибудь выяснить ( как бы помягче сказать?) "отношения". Если Вы из "райского уголка", где и убирают, и красят, и белят, и на украинском разговаривают, и Т.Г. Шевченко любят до беспамятства, так расположите памятник у себя в "райском уголке" и собирайтесь вокруг него со своими "однополчанами". Только нас, разговаривающих на русском, не цепляйте пожалуйста. Лично мне всё равно, кто на каком языке разговаривает-это личный выбор, лишь бы не было войны!
Офлайн
revolyzjon 21 квітня 2012 23:02
всім надобраніч...
Офлайн
natasha_kopa 21 квітня 2012 23:12
revolyzjon,
Наконец-то , спатки захотел наш щирый украинец! Завтра в новый бой!
Офлайн
mama 21 квітня 2012 23:15
Цитата: natasha_kopa
Наконец-то , спатки захотел наш щирый украинец! Завтра в новый бой!

Заряд энергии закончился! :bj:
Офлайн
цельсий 22 квітня 2012 06:17
Цитата: natasha_kopa
лишь бы не было войны!

...чисто женская логика усугубленная совковой пропагандой - так успокаивали народ когда жрать в магазинах было нечего, надо было обосновать неспособность создания нормальных условий жизни - война это двигатель прогресса, а в нашем случае она могла бы оказаться еще и элементом очищения и оздоровления общества и страны ( тупые фанатики все бы попрыгали на амбразуры и с гранатамит под танки, мутные хитрецы свинтилибы за кордон (каждый за свой) , а остались бы нормальные адекватные люди, которые бы и построили что-то стоящее на этой земле....
Офлайн
revolyzjon 22 квітня 2012 07:50
Підведемо підсумки вчорашнього дня: певно вже всі зрозуміли, що пам"ятнк Шевченку у Стаханові вкрай потрібен для того, щоб усвідомити, що стаханівці (будь-якої національності)є частинкою Великого Українського народу, а Україна є Велика європейська держава. Тільки тоді ми зможемо впливати на своїх керманичів, а не вважати, що "наша хата скраю, а я нічого не знаю". Слава Україні!Слава місту Стаханову та стаханівцям (всіх національностей). На тому і будьмо!
Офлайн
mama 22 квітня 2012 07:54
Цитата: revolyzjon
Підведемо підсумки вчорашнього дня

Как Шарикову говорили из фильма "Собачье сердце" : "Он еще танцует?" :ag: Так и Вы, еще не угомонитесь, да пусть ставят где хотят!
Офлайн
master2 22 квітня 2012 07:59
Цитата: revolyzjon
Слава Україні!

Героям слава! :ad: