В Стаханове наконец определились где будет стоять памятник Кобзарю

Коментарів 93

Офлайн
Морфей 22 квітня 2012 09:22
Цитата: revolyzjon
певно вже всі зрозуміли, що пам"ятнк Шевченку у Стаханові вкрай потрібен для того, щоб усвідомити, що стаханівці (будь-якої національності)є частинкою Великого Українського народу, а Україна є Велика європейська держава.

Раз на то пошло,мы часть Донецко Криворожской Республики,которая не долго существовала и которую Ленин присоединил к украине.Так шо ваши доводы не катят, к украине наша земля не имеет отношения ни какого.Тем более люди здесь проживающие, ибо сюда людей сгоняли со всего союза, с тем же успехом, татарин или грузин, может сказать что это его страна и надо разговаривать на татарском/грузинском.
Памятник шевченко,здесь не уместен
Цитата: revolyzjon
а Україна є Велика європейська держава.

Слыш европеец,выйди глянь на дороги на общее состояния города,европой так и прет со всех щелей.Если оно (европа) подразумивает всё это,то шото тяги туда у меня нет.Как вы хахлопитеки не поймёте, в европе вы нужны только в качестве мойщиков унитазов,не более.Хочешь за немецким гером гавницо убирать?...ну дык пожалуйста,ни кто не против,только остальную страну в "ассенизаторы" записывать не надо.
Цитата: master2
Слава Україні!
Героям слава!

Всем сала.
Офлайн
revolyzjon 22 квітня 2012 09:43
Морфейзміни свій підпис на Морфій, так буде краще зрозуміти те, що ти нагородив...І не зловживай зранку!
Офлайн
Морфей 22 квітня 2012 09:56
Цитата: revolyzjon
Морфейзміни свій підпис на Морфій, так буде краще зрозуміти те, що ти нагородив...І не зловживай зранку!

Примерно это я и ожидал от тебя услышать.
Фтопку памятник кабзарю. :bi:
Офлайн
deleted3 22 квітня 2012 10:10
Не кормите вы этого низкопробного тролля...
Офлайн
sirenatv 22 квітня 2012 11:25
Цитата: revolyzjon
у Стаханові вкрай потрібен для того, щоб усвідомити, що стаханівці


Стахановцы на производстве, а в Стаханове проживают - стахановчане.
Офлайн
цельсий 22 квітня 2012 11:37
Цитата: Морфей
к украине наша земля не имеет отношения ни какого.

... ну ты брателла накурил с утра , по моему, на статью УК (*может и Крым не наш?), мой совет - кончай курить , луше выпивай,,, а вообще - промолчи и за умного сойдешь...
Офлайн
natasha_kopa 22 квітня 2012 12:40
цельсий,
Чтобы не было войны- я имела в виду, что из-за таких, как "щирый украинец", который из-за того, что все жители Украины разговаривают не на украинском, он пытается разжечь словесную войну, а он такой не один. А Вы за какую- то совковую пропаганду........слишком глубоко копаете. И вообще здесь речь шла о памятнике, а мы развили здесь украинско- русскую словесную перепалку.
Офлайн
revolyzjon 22 квітня 2012 14:49
Цитата: natasha_kopa
"щирый украинец", который из-за того, что все жители Украины разговаривают не на украинском, он пытается разжечь словесную войну


Наташа, не треба говорити неправду, прочитайте мої коментарі, де я сказав, що не можна розмовляти російською? (там де є цитата, то говорив Шевченко, а не я), говоріть хоч на ідіш, хоч татарською, але не гудіть Україну, державу, в якій ви живете...
Офлайн
Морфей 22 квітня 2012 18:55
Цитата: цельсий
может и Крым не наш?

Смотри и удивляйся.Незаконная передача Крыма Украине.История в чистом виде.

Цитата: цельсий
на статью УК

Чё за статья такая? :ai: По моему у нас нет закона который наказует за выражение собственного мнения.
Офлайн
qwertyui 22 квітня 2012 19:35
Цитата: Морфей
Чё за статья такая? По моему у нас нет закона который наказует за выражение собственного мнения.


Это он намекает на сепаратизм.
ст.110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)
Офлайн
Морфей 22 квітня 2012 19:58
Цитата: qwertyui
(посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)

:bj: :bj: :bj:
Покажи камент,где я на это "посягался"? Даже наоборот,територя Украины подтверждена на международной арене,так шо, те страны которые хотят от нас территорию откусить....идут строем в эротическое путешествие,даже Россия.Кстате,Юща надо присадить рядом к Воне на нары за то, что сей хмырь отдал остров Змеиный и там сейчас Румыны банкуют. :aq:
Офлайн
молодой 22 квітня 2012 21:37
Лифт ни в одном доме не работает, трамваев больше нет,троллейбусов тоже, в мае месяце закрывают две последних котельных в городе , больше не будет в Стаханове центрального отопления, вода по 4 часа в день , ж/д вокзал в Алмазной закрывают , автовокзала в Стаханове уже давно нет , работы нет , школы закрывают , вместо асфальта дороги ремонтируют тротуарной плиткой ....... Какая Украина ??!! Кому тут СЛАВА ??!! Каким таким Героям ??!!
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
марианский 22 квітня 2012 23:21
Цитата: молодой
Лифт ни в одном доме не работает, трамваев больше нет,троллейбусов тоже, в мае месяце закрывают две последних котельных в городе , больше не будет в Стаханове центрального отопления, вода по 4 часа в день , ж/д вокзал в Алмазной закрывают , автовокзала в Стаханове уже давно нет , работы нет , школы закрывают , вместо асфальта дороги

Когда это все работало, строилось, и улучшалось при клятых коммунистах,никто это с языком никак не связывал,хочешь украинские книги читай хочешь говори на русском.Изучение украинского было обязательным.А связывалось это с профессионализмом и ответственностью перед собой и другими людьми.
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 04:45
Цитата: молодой
Лифт ни в одном доме не работает, трамваев больше нет,троллейбусов тоже, в мае месяце закрывают две последних котельных в городе , больше не будет в Стаханове центрального отопления, вода по 4 часа в день , ж/д вокзал в Алмазной закрывают , автовокзала в Стаханове уже давно нет , работы нет , школы закрывают , вместо асфальта дороги

Влада в Стаханові та в області ніколи не була проукраїнською, державницькою та патріотичною, навіть за правління "помаранчевих". Тож хто винен у такому житті? Ми самі, бо обирали "своїх", а ті і довели до такого стану Стаханов. Тож маємо, що маємо...
Офлайн
молодой 23 квітня 2012 06:34
revolyzjon,
Шо то я не понял пассажа. С ваших слов понятно , что как только в Стаханове поставят памятник Бандере а на каждом углу будут фанатично орать Слава Хероям и 9 мая срывать ордена и медали с ветеранов ВОВ то сразу у нас наступит счастье ? А пока что нас карают за нелояльность к властям ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 06:40
Цитата:молодой Шо то я не понял пассажа. С ваших слов понятно , что как только в Стаханове поставят памятник Бандере а на каждом углу будут фанатично орать Слава Хероям и 9 мая срывать ордена и медали с ветеранов ВОВ то сразу у нас наступит счастье ? А пока что нас карают за нелояльность к властям ?

Ну де я таке сказав? Ти просто Андерсен,я сам проти Бандери, і ветеранів поважаю, але і державу, і місто Стаханов, і Україну теж поважаю.

А ти, як бачу, навіть себе не хочеш ... Тим сам себе і караєш...

А щодо лояльності, якраз навпаки, за те що ти до нинішньої влади дуже лояльний, тому тебе ж "свої" і карають.Адже вони іншими бути не можуть...
Офлайн
mama 23 квітня 2012 08:12
Цитата: revolyzjon
А щодо лояльності, якраз навпаки, за те що ти до нинішньої влади дуже лояльний, тому тебе ж "свої" і карають.Адже вони іншими бути не можуть...



Вот меня интересует такой вопрос: От того где поставят памятник, что то изменится в городе? Вы так усердно нам рассказываете об этом. Да дело даже не в памятнике,цемент все выдержит. А дело в головах людских, которые зациклились только на одном. А святость и ценность должна быть своя, у каждого человека в душе. И вообще, эту тему пора закрыть, ведь каждый остается при своем мнении, и вряд ли кто то может переубедить, и навязать своё мнение.
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 09:50
mama, згоден, тему закриваємо...
Офлайн
Lejla Saida 23 квітня 2012 12:09
Шевченков и Лениных в каждом городе по пийсят тыщ штук стоит. Лучше бы поставили кому-то из знаменитых жителей Луганщины. Матусовского, например, в последнее время сильно раскручивают.
Офлайн
sirenatv 23 квітня 2012 12:22
Цитата: Lejla Saida
Шевченков и Лениных в каждом городе по пийсят тыщ штук стоит. Лучше бы поставили кому-то из знаменитых жителей Луганщины. Матусовского, например, в последнее время сильно раскручивают.


А еще лучше, сделать качественно километр дороги имени Шевченко и т.д.
Офлайн
Lejla Saida 23 квітня 2012 12:34
sirenatv,а ещё лучше - без единой кочки от конца до самого края города
Офлайн
mama 23 квітня 2012 12:35
Цитата: Lejla Saida
а ещё лучше - без единой кочки от конца до самого края города

Это уже что то из серии фантастики! :ab:
Офлайн
Lejla Saida 23 квітня 2012 12:40
Хотя шо там того города - я во время депрессняков за час 20 минут обхожу под музычку...
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 13:04
Цитата: Lejla Saida
кому-то из знаменитых жителей Луганщины


Так ви, на жаль, знаєте історію України, а ще гірше рідного краю... Підкажу,кого ще не розкрутили -- у Брянці в 1901 році, 111 років тому народився відомий кіноактор Борис Чирков.

Борис Петрович Чирков [31.VII (13.VIII) 1901, с. Лозова Павлів-ка, тепер м. Брянка Ворошиловгр. обл.— 28. V 1982, Москва] — рос. рад. актор, нар. арт. СРСР (з 1950), Герой Соціалістичної Праці (1975). Член КПРС з 1945. У 1926 закінчив Ленінгр. ін-т сценічного мистецтва. Працював у театрах Ленінграда, з 1945 —у Москві: Центр. студії кіноактора, Театрі ім. О. С. Пушкіна (1950—65), Театрі імені М. В. Гоголя (з 1966). Ролі в театрі: Лебедєв ("Іванов" Чехова), Микола Задорожний ("Украдене щастя" Франка) та ін. В кіно — з 1928. В трилогії про Максима ("Юність Максима", "Повернення Максима", "Виборзька сторона") зіграв гол. роль. Грав у фільмах "Учитель", "Чапаєв", "Людина з рушницею", "Олександр Пархоменко", "Глинка", "Партизани в степах України", "Фронт", "Киянка" та ін. Нагороджений 3 орденами Леніна, ін. орденами, медалями. Держ. премія СРСР, 1941, 1947, 1949, 1952.
Це стаття ще з радянської енциклопедії.
У пізніших москалики стали писати, що народився в Росії...Продовжують красти історію у нас.
Більше, чим впевнений, у Брянці цього не знають...
Офлайн
Lejla Saida 23 квітня 2012 13:09
revolyzjon, молодец, залез в єнциклопедию, почитал, напечатал :ab: Я ж не против. И вот так с порога-разгона не надо меня обвирять в незнании чего-то. Я просто привела пример.

Почему же вы тогда не вспоминаете об актере Влвдимире Горянском?
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 13:14
mama, хотів на Ваше прохання "закрити тему", але виявилось, що й для вас тема Шевченка болюча, як і для інших. Та і як я буду без Вас?...
Офлайн
natasha_kopa 23 квітня 2012 13:15
молодой,
Вы правы- у нас в городе действующего ничего нет, зато будет в центре города стоять памятник Т.Г. Шевченко.
Офлайн
Lejla Saida 23 квітня 2012 13:15
revolyzjon,мы с вами, кстати, знакомы и часто видимся. Завтра, например, состоится наша следующая встреча. Можем поговорить о знаменитых брянковчанах, если будет время :ab:
Офлайн
mama 23 квітня 2012 13:17
Цитата: revolyzjon
хотів на Ваше прохання "закрити тему", але виявилось, що й для вас тема Шевченка болюча, як і для інших. Та і як я буду без Вас?...

Не переживайте, я всегда буду рядом! :ag: А тема Шевченка для меня как раз и не болюча, обидно, что какие то уроды угробили памятник, это да! Ну а дальше, жизнь продолжается! И тем, у нас больных в городе очень много, и желательно, чтобы эти темы власти решали, а не мы своими разговорами!
Офлайн
revolyzjon 23 квітня 2012 13:31
Цитата: mama
Не переживайте, я всегда буду рядом!


Оце найкраще, що я почув на свою адресу за дві доби спілкування! А ще--надвисокий мінусовий рейтинг, мабуть до мінус 100 не дійду...