В Стаханове в двух многоэтажках погорела бытовая техника и электроника

Коментарів 43

Офлайн
milker 10 січня 2014 19:07
Цитата: Igoryan
если товарищ milker

Тамбовский волк вам товарищ, даунецкий философ. Не зря вас называют Даунбасс.
Цитата: Igoryan
сразу станет ясно, что [удалено] - не мешки ворочать.

Под вами уже лужа вся пузырится.
--------------------
Amen
Офлайн
Журналист 10 січня 2014 19:11
Может все-таки вы все успокоетесь или помочь нужно?
Офлайн
milker 10 січня 2014 19:12
Цитата: lubgoo
просто интересно, а сколько человек согласовали с "Енергопостачальником" подключение своих стиралок, бойлеров, кондиционеров, плазменных панелей, не говоря уже о микроволновках и чайниках? сверх прописанных в договоре _____кВт?

Тоже интересно. Думаю будет пшик.
--------------------
Amen
Офлайн
Gar-ig 10 січня 2014 19:23
milker,борька,так их.Ганьба еще покричи и кукарекни :ag: :ag:

Пользователь забанен на неделю.
Еще желающие есть?
Офлайн
rakiian 10 січня 2014 19:29
Цитата: lubgoo
переобладнання внутрішньої електропроводки, здійснювані з метою збільшення споживання електричної потужності;

Увеличение потребления это не увеличение напряжения, а желаемое увеличение пропускной способности проводки. Мощность связана с сечением проводки на входе и на розетках, в которые подключены потребители большой мощности - провода с малым сечением не выдержат нагрузки. Поэтому и нужно проконтролировать этот вопрос, чтобы не допустить перегрева проводки и возможного возгорания. Желаете подключить сварочный цех - согласуйте с поставщиком. А напряжение остаётся тем же. Увеличивается сила тока.
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 19:45
:bj:
Цитата: milker
Тамбовский волк

вот поверь, когда выбирал слова, как про тебя написать, думал "господин"(но не дорос ещё), или "товарищ"(думал прицепишься и вспомнишь Тамбов))) - выбрал Тамбов, но ключевые слова(осовная мысль) были не "товарищ", а "сисю изо рта" и "работать". Но твой удел здесь оскорблять и кукарекать.... не буду мешать...

Цитата: Журналист
Может все-таки вы все успокоетесь или помочь нужно?

ну чего так, в споре рождается истина... ищем пути выхода из сложившейся ситуации... зачем банить? может кто-что посоветует пострадавшим))

Второй любитель пофлудить на недельку уезжает в отпуск
Офлайн
werop 10 січня 2014 20:07
novser,
Согласен, барьер спасает, но не всегда. В своё время меня тоже спас. А вообще я всегда говорю клиентам не держите технику в режиме ожидания, полностью обестачивайте технику, целее будет. Людей просто жаль, попали на деньги ( ремонт своей техники )
Офлайн
novser 10 січня 2014 20:42
werop:
Согласен с Вами полностью. Я выше написал. У меня стоит 2-й по счету. Первый был производства г. Харьков. Спас он квартиру и благополучно расплавился (поплыла контактная группа). Пришлось поставить точно такой, но только производства г. Донецк. Донецкий покрепче будет (по внутренним частям).Я не занимаюсь продажей этих изделий. Опять не реклама. Рекомендую Всем.
Пы.сы. Людей очень жалко. Беда одно слово. Терпения Всем!
Офлайн
online 10 січня 2014 20:51
совет ; покупайте приборы,которые срабатывают в аварийной ситуации отключая нагрузку и обесточивают самих себя. и время срабатывания менее 0,5 сек.
Офлайн
Цитата: alfa
Тогда только каждый себе по 18кг + установка и подключение.Дальше идём и покупаем бак запаса воды и насосную станцию.

Нечто подобное и я бы провозглашал (на досуге или на интернет-форумах) останься я стахановцем-теплогорцем-ирминцем-первомайцем-калиновцем.

Но, слава Богу, уже 17 лет, как живу в Донецкой области и по возможности стараюсь пусть даже и не "преуспевать в жизни", но хотя бы "оставаться на плаву", а не ныть на безысходность/безводность/бюрократию/по**изм.

Установить стабилизатор способен каждый мужик, который в школе посещал уроки трудового обучения и физики. Естественно, если руки растут откуда нужно и/или мозг не затуманен алкоголем/травой и т.п. И ещё если предмет "Физика" - со времён Советской школы. А если это из норвежской или голландской школы - то смысл может оказаться совершенно другим и даже не-научным.
Цитата: alfa
Пару баллонов с газом и жизнь удалась.Можно конечно и тонн пять аккумуляторов купить каждому, а можно нафиг выгнать очередного начальничка РЭСа и безводыканала.

Интересно, а ты имеешь представление про диаметр горелки (форсунки) под природный газ и балонный (пропано-бутановая смесь)? Можешь запасаться баллонами, но вряд ли с такими познаниями удасться использовать запасённые энергоносители :) Ну разве что ты - один из персонажей американского сериала "Под куполом" ("Under The Dome"). http://www.ex.ua/67714297
... Наверное, ТАКОЙ персонаж по утверждённому сценарию должен быть не меньше, как МЭРом! ;)

P.S> Второе уточнение: пары баллонов со сжиженным газом и с переделанными горелками под сжиженный газ хватит только на две недели.
А для кого срок в две недели может считаться как "жизнь удалась"? На просторах интернета есть профильный анекдот: "BBC спрашиват у бомжа на Майдане, одетого в тулуб с символикой оппозиции и чашкой кофе: "Вы за Януковича?" - Да Боже упаси!!! ... "Может быть, за Сеню?" - "Ты чё? Акстись юродивый!"... "Ну, может за Кличко, Тягнибока или Тимоху?"... НЕЕТ! Я за то, чтобы счастье продлилось как можно дольше! :)
Офлайн
alfa 11 січня 2014 16:14
Цитата: Слесарь_ЭВМ
который в школе посещал уроки трудового обучения и физики.

Это я должен придумать место установки, нарастив вводной, клеммную примастырить, затратить кучу времени и нервов и всё ради того, что нет никогда и нигде крайнего?


Цитата: Слесарь_ЭВМ
Интересно, а ты имеешь представление про диаметр горелки (форсунки) под природный газ и балонный (пропано-бутановая смесь)

Имею, даже иногда горелочками паяю, больше пропаном, припой в основном на основе олова, но бывает фосфористая медь.
И разница не в диаметре горелки, а в жиклёре и инжекции. :ae:


Цитата: Слесарь_ЭВМ
На просторах интернета есть профильный анекдот: "BBC спрашиват у бомжа

А это тут при чём? И там не бомжи тусуются, я некоторым ради интереса звонил, вокруг меня здесь больше бомжей и мусоров трутся, двух внятных слов связать не могут, народ не то что конституцию, куплет гимна рассказать не может, а про ПДД интересно милиционера расспросить, как Задорнов говорил -тупыеее. :ag: Я могу и без СНН и ББСи такие анекдоты рассказать, что многим станет стыдно, хотя тех кого я знаю им стыдно не бывает.
Офлайн
alfa 11 січня 2014 22:10
Слесарь_ЭВМ,
Чё молчим? Я ужо готов ТУ заказать и проект, хотелось только узнать во сколько тысяч гривень эти бумаги выльются? :ag:
Знающие тут есть? Хочется прикинуть во сколько обойдётся сей девайс для квартиры, законно. В мозгу прикинул, в штуку баксов не влезу. :ag: