В Стаханове в двух многоэтажках погорела бытовая техника и электроника

Коментарів 43

Офлайн
milker 9 січня 2014 15:19
В суд на РЭС :ac:
--------------------
Amen
Офлайн
Igoryan 9 січня 2014 15:47
ээээ... а пробки чё не слышали?))) небось напрямую с подьезда кинули - вот те и на 380))

сомневаюсь что даже по решению суда люди получат возмещение... откуда у стахановских электриков такие деньги?
Офлайн
deleted3 9 січня 2014 15:52
Как от такого уберечься? Что нужно на входе поставить? Ну кроме промыленного упса...
Офлайн
Igoryan 9 січня 2014 15:58
igorsky,
есть стабилизаторы напряжения...покупаешь, ставишь, не бегаешь по судам...
Офлайн
rakiian 9 січня 2014 16:30
А в договоре что прописано?
Офлайн
молодой 9 січня 2014 17:00
хороший стабилизатор стоит порядка 1 000 североамериканских долляров .... отличный выход для простого стахановчанина :ab:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
werop 9 січня 2014 17:31
Никто, ничего не докажет. Хотя, если в стоматологии и в аптеке тоже вышло оборудование, то вариант есть сообща побороться.
Офлайн
novser 9 січня 2014 18:31
На входе в квартиру необходимо поставить прибор под названием "БАРЬЕР". Отключает всю квартиру при появлении повышенного напряжения(более 255В). Время сработки прибора менее 0,5 секунды и вся техника в порядке. У меня стоит уже 2-й по счету. Ставьте не пожалеете. И цена около 300 грн.
Пысы. Не реклама,а просто инфа.
Офлайн
Богдан 9 січня 2014 19:03
молодой,
Реле напряжения (отсекатель электроэнергии)На сегодняшний момент самый дешевый и самый действенный метод защиты от перепадов электроэнергии.
Офлайн
Я когда покупал бытовую технику ,практически всегда продавцы предлагали на случай перепадов напряжения электроэнергии, сетевой фильтр .Он относительно не дорогой.Сейчас во многой современной технике он встроен.
Офлайн
rakiian 9 січня 2014 20:16
Цитата: марианский
всегда продавцы предлагали на случай перепадов напряжения электроэнергии, сетевой фильтр

А ещё салфетки для экрана, жидкость непонятную по несусветной цене и всякий прочий хлам. Это входит в обязанности продавца, но не факт, что он предложит нужную вещь подешевле. Даже то, что он предлагает есть на соседней полке дешевле. Обычный маркетинг.
Офлайн
Цитата: rakiian
А ещё салфетки для экрана, жидкость непонятную по несусветной цене и всякий прочий хлам. Это входит в обязанности продавца, но не факт, что он предложит нужную вещь подешевле. Даже то, что он предлагает есть на соседней полке дешевле. Обычный маркетинг.

Можете не покупать если есть сомнения.Это информация, проверить практически любую информацию можно в интернете.А потом решить нужно вам это или нет.
Офлайн
sirenatv 9 січня 2014 21:43
Где-то в 19-30 свет дали.
Я отделался легким испугом. Сгорел сетевой фильтр и блок питания на 12 вольт.
У одних соседей сгорел котел отопления, плазма, стиралка.
У других тоже много чего погорело.
А у одних видать что-то с проводкой и квартира пока без света.
Офлайн
 
Цитата: молодой

хороший стабилизатор стоит порядка 1 000 североамериканских долляров .... отличный выход для простого стахановчанина

Ну лишь бы ляпнуть что-нибудь... :(
Поставил стабилизатор Стабилизатор Gemix WMX-8000, 8000VA (5600W), 140~260V, 220V + - 6,8% 50Hz, 18.5kg за 129$ - порядок.

К сожалению, есть экземпляры, которые пытаются шокировать простого обывателя просто написав цифры "от фонаря"
Вот так же и стабилизатор на самом деле в 7 раз дешевле стоит, чем провокаторы озвучивают...
Офлайн
gorets 9 січня 2014 21:58
Цитата: Слесарь_ЭВМ
140~260V

380 выдержит?

После того, как на соседней фазе в подъезде погорела техника от перенапряжения, поставил на входе в квартиру Барьер. Очень надеюсь, в случае подобной ситуации он поможет.
Офлайн
Цитата: gorets
380 выдержит?

Да.
При входном напряжении более 260 вольт просто отключается нагрузка: ждёт возобновления рабочего диапазона входного напряжения.
Но у меня, в основном, не "ноль отгорает", а зимой с морозами (не как в этом году) было проседание напряжения до 148В.

Собственно, 380-400 В не так уж и страшно, как можно представить. Так, Samsung уже продаёт холодильник RB31FSJNDWW/WT со встроенным барьером до 400В (можете считать за рекламу).

Цитата: novser
И цена около 300 грн.Пысы. Не реклама,а просто инфа.

На самом деле цена данного "дэвайса" 224 грн. на радиорынке "Маяк". (Возможно реклама Маяка, но точно уж антиреклама озвученной ранее цены).
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 10:11
Цитата: Слесарь_ЭВМ
шокировать простого обывателя просто написав цифры "от фонаря"

не в бровь, а в глаз!

Цитата: Слесарь_ЭВМ
на радиорынке "Маяк

на Маяке кулибины из подручных материалов и за сотку девайс собрать смогут, - он ещё и wi fi раздавать будет)))
Офлайн
alfa 10 січня 2014 11:11
Фигасе :an: мне предлагают 18кг за 130 долярив. И плюс установка и сломать голову куда это чудо впереть. Да не пошли бы Вы на .... Вместо того, что бы взятки брать, возьмите и поставьте на подъезд или на дом.
Сами не можете, тогда посредника своего задействуйте.)))))
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 11:18
Цитата: alfa
на подъезд или на дом.

Оно то на то и выйдет, на дом или на подъезд нужно очень мощное оборудование. Учитывая что у некоторых электроотопление, то мощность нужно брать ещё выше. + в подьездах живут бабушки, которым оно и на нена... так что лучше сам себе. Есть и меньше 18 кг, но они стоят подороже.
Офлайн
alfa 10 січня 2014 15:38
Тогда только каждый себе по 18кг + установка и подключение.
Дальше идём и покупаем бак запаса воды и насосную станцию. Пару баллонов с газом и жизнь удалась.
Можно конечно и тонн пять аккумуляторов купить каждому, а можно нафиг выгнать очередного начальничка РЭСа и безводыканала.
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 15:47
alfa,
хочешь всего общего - поезжай в Северную Корею, Китай ну или в Венесуэлу.

а начальники тут не причём, до них даже крохи от того что выделяется из бюджета не доходят, всё пилится ещё в области...они что за свой счёт будут город восстанавливать?
их поставили люди, имён которых никто не знает, а начальники - это так, пушечное мясо.... чтобы народу было с кого спросить.
Офлайн
deleted3 10 січня 2014 16:15
Igoryan,
Следуя вашей логике спросить в Украине можно только у Януковича.
Пусть увольняются такие начальники...
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 16:24
igorsky,
Цитата: igorsky
можно только у Януковича.

тепло.... но не то....я ж говорю, имена тех кто это устроил неизвестны... то ли это мистер Линч, то ли товарищ Иванов... и никогда не будет известно...
Цитата: igorsky
Пусть увольняются такие начальники..

а семью кормить кто будет? или собрать всех в охапку и ехать на майдан????
Офлайн
milker 10 січня 2014 16:41
Цитата: Igoryan
тепло.... но не то....я ж говорю, имена тех кто это устроил неизвестны... то ли это мистер Линч, то ли товарищ Иванов... и никогда не будет известно...

Это клиника. Если есть договора, нужно судиться.

Цитата: Igoryan
а семью кормить кто будет

"Семье" все мало.
--------------------
Amen
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 16:55
Цитата: milker
Если есть договора, нужно судиться.

это всё деюре... а на самом деле судиться можно очень долго. Для этого нужно очень много денег, времени, и не факт что вынесут адекватное решение. тем более суды все куплены и судьи - кумовья тех же начальников... И даже если присудят людям возместить бабки, то РЭС будет платить на протяжении 50 лет по 17 грн. в месяц.
Цитата: milker
"Семье" все мало.

я понял на кого ты намекаешь, но речь идёт не о той "семье", а о группе людей(у некоторых отчаянных и дети попадаются), которые хотят хотя бы 1 раз в день покушать, что-нибудь одеть на ноги в мороз. И смотрят на папу голодными глазами... а у папы нет выбора, то ли работать начальником РЭСА и получать немного денег с проклятиями, то ли ехать на майдан...
Офлайн
milker 10 січня 2014 17:42
Цитата: Igoryan
Для этого нужно очень много денег, времени, и не факт что вынесут адекватное решение

Т.е. просто нужно утереться, "работать" дальше.
Цитата: Igoryan
тем более суды все куплены и судьи - кумовья тех же начальников... И даже если присудят людям возместить бабки, то РЭС будет платить на протяжении 50 лет по 17 грн. в месяц.

Зачем такое государство? Какая мотивация платить мне налоги?
Цитата: Igoryan
речь идёт не о той "семье", а о группе людей(у некоторых отчаянных и дети попадаются), которые хотят хотя бы 1 раз в день покушать, что-нибудь одеть на ноги в мороз. И смотрят на папу голодными глазами... а у папы нет выбора

Т.е. есть семья(и может быть даже с детьми), которая понесла убытки из-за чьего-то папы. Но она не должна подавать в суд, ведь не дай бог побеспокоить чьего-то папу (ведь только у него дети с голодными глазами). Лучше купить все по-новой, как нет денег? Работать надо больше, вторая, третья работа а не бузить и судиться. Хороший рецепт.
--------------------
Amen
Офлайн
Цитата: igorsky
Следуя вашей логике спросить в Украине можно только у Януковича

Ну без тебя никак не обойтись, здесь тебе не майдан, а обсуждается больная тема! А на майдан в другую сторону! :bs:
Офлайн
milker 10 січня 2014 17:56
Цитата: Промокашка
здесь тебе не майдан, а обсуждается больная тема! А на майдан в другую сторону!

Кто о чем, а лысый о расческе
--------------------
Amen
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 18:18
Цитата: milker
нужно утереться, "работать" дальше

да, именно об этом я и говорю. не ждать пока снизойдёт благодать и накормит твою семью.
Цитата: milker
Зачем такое государство? Какая мотивация платить мне налоги

не плати... но потом не спрашивай, почему у тебя конфисковали имущество и посадили в клетку...
Цитата: milker
не должна подавать в суд, ведь не дай бог побеспокоить чьего-то папу

возможно, есть ещё в Стаханове семьи, в которых есть такие люди, которым нечего делать и им скучно, причём неограниченное количество денег, вот тогда можно судиться...

если товарищ milker выплюнет мамину сисю изо рта и хоть месяц в жизни поработает, то сразу станет ясно, что [удалено] - не мешки ворочать.

следующая ссылка - ликбез для майдаунов. http://www.youtube.com/watch?v=v5nGGsAf1AI

Еще одно высказывание нецензурной направленности и будет - БАН
Офлайн
lubgoo 10 січня 2014 18:46
Цитата: rakiian
А в договоре что прописано?

Цитата: milker
Если есть договора, нужно судиться.



КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 26 липня 1999 р. N 1357
Київ

Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення

...
ТИПОВИЙ ДОГОВІР
про користування електричною енергією

1. За цим договором Енергопостачальник бере на себе зобов'язання надійно постачати Споживачеві електричну енергію у необхідних йому обсягах відповідно до потужності _______ кВт електроустановок Споживача, з гарантованим рівнем надійності, безпеки і якості, а Споживач зобов'язується оплачувати одержану електричну енергію за обумовленими тарифами (цінами) у терміни, передбачені цим договором.
...
11. Споживач електричної енергії зобов'язується:
...
узгоджувати з Енергопостачальником нові підключення та переобладнання внутрішньої електропроводки, здійснювані з метою збільшення споживання електричної потужності;


просто интересно, а сколько человек согласовали с "Енергопостачальником" подключение своих стиралок, бойлеров, кондиционеров, плазменных панелей, не говоря уже о микроволновках и чайниках? сверх прописанных в договоре _____кВт?