Электроправонарушения

Коментарів 1

Офлайн
nesoglasnyj 22 листопада 2008 18:22
Сейчас множество нареканий вызывает качество услуг, предоставляемых Жилсервисами, но почему-то никто не задумывается, что поставка электрической энергии является такой же коммунальной услугой, как и содержание жилых домов, централизованное отопление, водоснабжение и прочее. И если мы требуем отчёт о предоставленных услугах от Жилсервисов, температурные графики от теплосети, то что мешает нам сделать то же в отношении РЭС? Пускай бы публично отчитались, куда уходят наши деньги, электроэнергию какого качества нам поставляют, как и в каком объёме ремонтируют кабельные, воздушные линии и внутридомовые сети. И если хотя бы теоретически мы можем отказаться от услуг, «предоставляемых» Жилсервисами путём создания обществ совладельцев, то отказаться от некачественных услуг электроснабжения невозможно. Монополия пострашнее ЖЭКов. Остаётся одно – требовать отчёта о полученных от нас деньгах и добиваться качественного и безаварийного предоставления коммунальных услуг, лишь одной из которых является электроснабжение.

Правила користування електричною енергією для населення
38. Енергопостачальник зобов'язується:
ознайомити споживача з цими Правилами та провести інструктаж щодо безпечної експлуатації приладів обліку.

Горгаз хоть что-то хоть как-то инструктирует, а эти кого и когда?
Если меня никто не инструктировал, то знать не знаю о каких-то вертикальных креплениях электросчётчиков.
Тоже мне, понавыдумывали умных слов...
В соответствие со ст. 30 Конституции Украины каждому человеку гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в чужое жильё, проведение в них осмотров и обысков иначе как на основании мотивированного решения суда. Иной, установленный законом, порядок проникновения в жилище возможен лишь в случае спасения жизни человека или его имущества, либо при непосредственном преследовании лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий