С появлением "Возрождения" стоимость коммунальных услуг в Стаханове выросла на 45%

Коментарів 40

Офлайн
oksana1909 31 липня 2012 08:36
А что вы хотели? Когда голосовали за Борисова думали только как 50 грн следующих получить.Теперь много раз по 50 грн придется отдавать.
Офлайн
mama 31 липня 2012 08:38
Ну чего стоило и ожидать! Нашли очередную кормушку! Работ вообще никаких не ведется, только сборы за квартплату, ведутся очень хорошо! В подвалах вода стоит по колено, вонь идет невыносимая, а они и в ус не дуют! Не заключайте с ними договор и можно не платить за такие услуги!
Офлайн
stapler 31 липня 2012 09:46
Автор, проснись!!! С 2010 г. уже не раз повышались тарифы, у нас например квартплата уже давно более 1 грн/м.
Офлайн
Nemo 31 липня 2012 09:54
В свое время, Жилсервис № 1 обслуживал Южный микрорайон и перед передачей всех дел в ЧП "ЛЮбакс", которое должно обслуживать, так называемый, дальний Южный, побелил и покрасил подъезды, подремонтировал крыши по возможности, в общем определенную работу провел.
Чего конечно не скажешь о ЧП "ЛЮБАКС".
Коллектив там конечно трудовой работает хороший, НО сама эта Люба - "ЧУДО ВРАЖДЕБНОЙ ТЕХНИКИ". Она даже не удосужилась заключить договора с жильцами, не говоря уже о проведении каких то ремонтных работ! Зато деньги требует с бабушек исправно!Так как у меня с этим ЧП "Любакс" нет никакого договора и я, самое главное, не сделал ни одного платежа в их адрес, то и платить я не буду - потому, что НЕ ЗА ЧТО!
Наверное , так же поступлю и по отношению к КП "Возрождение"!

P.s.: Эта ЧУДО - Люба, горе - соседка, еще и "автовиртуоз" за рулем - своим дрышпаком ВАЗ 2106 побила почти все авто, которые паркуются во дворе нашего дома!
Так что будьте осторожны во дворе дома № 19 по ул. Олимпийской.
Офлайн
patriot 31 липня 2012 10:28
Не платите,через год придут и на законных основаниях вышвырнут вас на улицу и потом судитесь сколько хотите,жителей купили ,чтобы подороже продать.
Офлайн
Аннетт 31 липня 2012 10:36
город отработает все, никакой халявы нет и не будет, вот тут то и опомнятся,да только поздно.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
gorets 31 липня 2012 11:06
Цитата: stapler
С 2010 г. уже не раз повышались тарифы

Когда именно? По идее повышение тарифов должно было согласовываться на сессии исполкома.
Цитата: stapler
у нас например квартплата уже давно более 1 грн/м.

Я так понимаю, что это зависит от набора услуг.

В любом случае, с момента прихода к власти "молодой команды" в 2010-м лично для меня стоимость услуг бездельников из ЖЭКа увеличилась на 45%, а работы от них никакой! Этой зимой три недели пришлось сидеть без воды, а они даже не соизволили появиться!

Сейчас дочитаю договор с "Возрождением" и буду готовить информационные запросы...
Офлайн
sirenatv 31 липня 2012 11:28
Цитата: patriot
Не платите,через год придут и на законных основаниях вышвырнут вас на улицу и потом судитесь сколько хотите


На каком основании? На том, что так захотел какой-то дядя Вася?
Пока нет договора, то и нет никаких законных оснований предъявлять вам какие-то претензии.
Офлайн
Аннетт 31 липня 2012 11:36
А вот вопрос, с момента заключения договора требуют задолженность по тем месяцам когда договора не было, платить им? при этом в квартире никто не прописан и не живет.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
mama 31 липня 2012 12:21
Цитата: patriot
Не платите,через год придут и на законных основаниях вышвырнут вас на улицу и потом судитесь сколько хотите,жителей купили ,чтобы подороже продать.

Выкинуть с квартиры могут только в том случае, если квартира не приватизирована, а если квартира моя частная собственность, то я вправе выбирать себе тот ЖЭК, который мне понраву!!!

Цитата: Аннетт
А вот вопрос, с момента заключения договора требуют задолженность по тем месяцам когда договора не было, платить им? при этом в квартире никто не прописан и не живет.

Нет конечно, не платить, на тот момент, эта организация не существовала, так что они здесь непричем, а вы должны оплату ЖЭКу к которому относились!
Офлайн
deleted1 31 липня 2012 15:20
как всё настоеб.......ло !!!
Офлайн
Svasud 31 липня 2012 19:41
Цитата: mama
В подвалах вода стоит по колено, вонь идет невыносимая, а они и в ус не дуют!

Да ладно. На фестивальной 23 подвала осушили уже. Может просто еще не добрались?
Офлайн
mama 31 липня 2012 21:02
Цитата: Svasud
Да ладно. На фестивальной 23 подвала осушили уже. Может просто еще не добрались?

Не знаю когда они доберутся, но сомнения берут, мы столько просили и звонили, а воз и ныне там!
И вообще, если они взяли дома под обслуживания, то пусть ходят и проверяют подвалы, а не ждут, когда кто то напишет заявление! У хорошего хозяина все под присмотром, а у этих не успели прийти, сразу развесили объявления об оплате, а не лучше бы сразу прийти к жильцам каждого дома и спросить, что нужно сделать для лучшего условия жизни?
Офлайн
sirenatv 31 липня 2012 21:24
Цитата: Svasud
На фестивальной 23 подвала осушили уже.


Назовите номера домов, а пользователи пусть подтвердят, так ли это или нет.

P.S. Вам как киевлялину может не известно, но, на Фестивальной нет 23-х подвалов многоэтажных домов. Там с одной стороны большую часть занимает частный сектор. А с другой стороны часть домов кооперативные, которые не нуждаются в услугах КП "Возрождение".
Так что прежде чем варьировать цифрами, убедитесь хотя бы в их правильности, я уже не говорю про правдивость.
Офлайн
Inter 31 липня 2012 22:38
Единственное "НО", если не хотите заключать договор с так называемым "Возрождением", когда Вам понадобится справка о составе семьи, без договора с ЖЕКом её не выдадут...
Офлайн
gorets 31 липня 2012 22:53
Цитата: Inter
когда Вам понадобится справка о составе семьи, без договора с ЖЕКом её не выдадут..

Именно из-за этой справки мне и пришлось заключить договор, но это совершенно не значит, что я буду платить бездельникам! В договоре четко прописано, что за неоказанные услуги можно делать перерасчет и уменьшать стоимость ежемесячного платежа.

Теперь осталось получить от них график выполнения и объем заложенных в данный тариф услуг, а потом каждый месяц писать письмо на перерасчет!
Офлайн
Аннетт 31 липня 2012 23:06
мы с нашим жеком 3 месяца воевали так и не добились перерасчета, у них отговорки и проблемы каждый раз все оригинальнее, второй месяц не платим им, пока порядок не наведут.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
stapler 31 липня 2012 23:12
У нас месяц назад вместо фанеры, которая лет 20 стояла, стекла в окна в подъезде вставили . А сейчас ремонт в подъездах делают.
Офлайн
gorets 31 липня 2012 23:18
Цитата: stapler
У нас месяц назад

"У нас" - это где именно? Скажите адрес, все вместе с Вами порадуемся!

Я тоже одному из главных (точно не знаю ФИО) в "Возрождении" заикнулся, что Борисов обещал, что будет улучшено качество предоставляемых услуг и Шахов обещал всех заставить работать, на что он только ехидно усмехнулся...

Ничего, попробуем их позадалбывать информационными запросами...
Офлайн
stapler 31 липня 2012 23:20
Ул. Комунальная.
Офлайн
sirenatv 31 липня 2012 23:52
Цитата: stapler
Ул. Фестивальная.


Проще уже было написать - планета Земля.
Где конкретика? Номер дома в студию ...
Офлайн
Conscience 1 серпня 2012 09:26
Цитата: Inter
Единственное "НО", если не хотите заключать договор с так называемым "Возрождением", когда Вам понадобится справка о составе семьи, без договора с ЖЕКом её не выдадут...

По Закону (ст.9 Закона Украины "Об информации"), все звучит по иному, так как справка, о составе семьи, относиться к информации о личности, то:

"Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Реалізація права на інформацію громадянами, юридичними особами і державою не повинна порушувати громадські, політичні, економічні, соціальні, духовні, екологічні та інші права, свободи і законні інтереси інших громадян, права та інтереси юридичних осіб.
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України."

Так что, если, выдача справки стоит 1 грн, то за эту сумму, они обязаны выдать справку независимо от наличия договора.
Офлайн
mama 1 серпня 2012 10:20
Цитата: stapler
Ул. Фестивальная

Вот не пойму, Вам что нравится сочинять, зачем говорить то, чего на самом деле нет! То у Вас подвалы все осушили, теперь ремонт делают, так напишите конкретно номер дома и подъезд, а люди пойдут и посмотрят! А сказки рассказывать не нужно! Вы мне напоминаете Троцкого! :ap:
Офлайн
natalisha 1 серпня 2012 12:39
mama,
Правильно Вы все написали.За два месяца КП "Возрождение",было всего лишь одно собрание по ул.Фестивальная д.6(я пишу за свой дом где проживаю).Так вот на этом собрании которое проводил Петров А.В.было сказано,что будут делать крышу,ремонт подъездов и осушать подвал.Прошло две недели,а воз и ныне там.Да еще было добавлено Петровым А.В.,чтоб жители платили своевременно ком.услуги тогда будут проводить ремонтные работы.
Офлайн
Морфей 1 серпня 2012 13:28
Должен добавить камент не в пользу сей конторы "Рога и копыта".Я знаю человека котоый живёт на Фестивальной (или Курченко,незнаю, вообщем недалеко строймаркета "Стахановский" конечная) в девятихатке.Ну дык вот, с год назад,они наняли частную фирму для проведения кап ремонта.Крышу,лифт,дверь с электронным замком и прочие блага.Подали отчёт в ЖЕК,там сказали можете сколько то (непомню сколько) не платить за кварплату и чего то там.Потом появилось "Возрождение" и "возродила" эту самую плату,хотя он может не платить ещё пол года, общая сумма помоему 500 гр.Он написал заявку, что бы перенесли долг ЖЕКа перед ним в "Возрождние",и ответа пока нет.
Вобщем это - Чп "Кидалово" ящетаю.

Номер этого дома я незнаю, так что смотрите на гугл мапс Координаты 48.584791,38.673704
Офлайн
Magnifico 1 серпня 2012 14:56
Цитата: Conscience
По Закону (ст.9 Закона Украины "Об информации"), все звучит по иному, так как справка, о составе семьи, относиться к информации о личности, то:

Правильно, но не дав своего письменного согласия на обработку персональной информации, никто не имеет права выдавать справки о ком-либо. Это согласно закона. Эту бумагу нужно подписать на предприятии, которое будет эту справку выдавать. Соответственно, если у вас нет договора с офисом пана Шарашкина (Возрождением), никто никогда такую справку не выдаст. Здесь замкнутый круг, никуда от него не отвертишься, придется договора подписывать. Альтернатива - только создание ОСМД (но опять же не в нашем Гондурасе).
Офлайн
KPV
KPV 1 серпня 2012 17:50
Господа, пользуйтесь достоверной информацией при составлении статьи, а именно о местонахождении КП "Возрождение" и стоимости тарифа на услуги.
Офлайн
master2 1 серпня 2012 18:54
Интересно сколько стоит уборка в подъезде?
Офлайн
Svasud 1 серпня 2012 19:00
Цитата: sirenatv
Назовите номера домов, а пользователи пусть подтвердят, так ли это или нет.

Завтра должен получить.

Цитата: sirenatv
Вам как киевлялину может не известно, но, на Фестивальной нет 23-х подвалов многоэтажных домов. Там с одной стороны большую часть занимает частный сектор. А с другой стороны часть домов кооперативные, которые не нуждаются в услугах КП "Возрождение".
Так что прежде чем варьировать цифрами, убедитесь хотя бы в их правильности, я уже не говорю про правдивость.


Опять ругаться изволите) Я вам как киевлялнин и написал. Для меня "Фестивальная" это все, что за ЦГБ, а не отдельно стоящая улица. Я географию города досконально не изучал. Вот завтра получу информацию с улицами и номерами домов, вместе проверим. "...правдивость..."
Офлайн
mama 1 серпня 2012 19:32
Цитата: Svasud
Вот завтра получу информацию с улицами и номерами домов, вместе проверим. "...правдивость..

Вот интересный Вы человек, говорите все голословно, я вообще тогда не знаю, для какой цели народ злите, ведь никто ничего там не делает!