Кто прав ???

Коментарів 50

Офлайн
sirenatv 14 серпня 2008 08:28
Я проголосовал за Россию. Если она сейчас даст слабину, то ее сожрет Америка, так же, как пожирает нас в данный момент ...
Офлайн
-GRIB- 14 серпня 2008 08:46
в отношении происходящего в Грузии и Осетии

Вот Осетию и поддерживаю!
Офлайн
Евгения 14 серпня 2008 09:00
Только за Россию.Саакашвили-урод.Прогнувшись под Америку он обстреливает своих-же.
Офлайн
Ally 14 серпня 2008 09:27
Мне не нравится, что делает Грузия.
Но еще больше мне не понравится сосед, который без спроса зайдет в мою квартиру и начнет учить, как мне воспитывать своих детей, как спать с женой или где поставить стиральную машинку
Офлайн
ORIT 14 серпня 2008 09:48
Цитата: Ally
мне не понравится сосед, который без спроса зайдет в мою квартиру и начнет учить, как мне воспитывать своих детей, как спать с женой или где поставить стиральную машинку

+1
Осуждаю всех.
Все они хороши, а мы знаем только то, что нам рассказывают! Всё что мы знаем, это из русских СМИ. Хоть кто-нибудь читал/смотрел/слушал, что говорит по этому поводу Грузия? А если слушал, принял ли это во внимание? В любом конфликте есть как минимум 2 стороны и как минимум 2 виноватых. И вообще, как говорил Г. Симсон – для вранья нужны двое – один врёт, а другой слушает.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Евгения 14 серпня 2008 09:51
Цитата: Ally
Но еще больше мне не понравится сосед, который без спроса зайдет в мою квартиру и начнет учить, как мне воспитывать своих детей, как спать с женой или где поставить стиральную машинку

Чтобы "в квартиру никто не зашел"нужно быть сильным государством,с очень сильным(не физически) и умным руководителем.У нас это точно не получится((((((((((((И я не думаю,что Россия большее зло,чем Америка.
Офлайн
ORIT 14 серпня 2008 10:04
Цитата: Евгения
я не думаю,что Россия большее зло,чем Америка.

А на чём, собственно, основано данное убеждение?

Вот здесь постоянно мелькают фразы типа "не будем американской подстилкой". Мне хотелось бы понять, а почему быть русской подстилкой лучше?
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Intervent 14 серпня 2008 10:09
За Россию.

Просрала Грузия войну, и при этом ещё хватает хамства "брыкаться".
Видать Грузия не ожидала что Россия ответит а Америка пробросит. А Россия ответила. И красиво ответила, жалко только российских пацанов.

Не в тему….
Тут в другом дело. Нашим всенародно обраным керивникам - нет бы выводы сделать (у самих Крым к такой же ситуации идет), так нет же... едим в Грузию, выдвигаем какие-то свои требования и ультиматумы Российскому правительству (причем нелепые до смешного) по некоторым украинским каналам активно навязывают идею о грузинской победе и российском вторжении... какое вторжение? какая победа?

В свете происходящих событий, на форумах западной Украины активно обсуждаю тему о строительстве стены между Россией и Украиной и это при том, что агрессор Россия первой направила два самолета с помощью для пострадавших от наводнения.... невзирая на то, что у некоторых украинцев в западной Украине есть по два дома... ad
Схема очень проста: Один домик - ветхий - в низине (постоянно подтапливается), второй дом - капитальный - на возвышенности... и когда происходит подтопление находчивые товарищи собирают все необходимые бумажки и.... получают компенсацию.


Офлайн
Евгения 14 серпня 2008 10:23

Цитата: ORIT


Вот здесь постоянно мелькают фразы типа "не будем американской подстилкой". Мне хотелось бы понять, а почему быть русской подстилкой лучше?

Очень грустно,что Украину называют подстилкой.Но мы сами виноваты,что у нас такое правительство((((((А Россия мне просто очень близка:наш регион разговаривает на РУССКОМ языке;у многих друзья,родственники живут или работают в России.Поэтому лучше дружить с Россией,чем с Америкой-это мое мнение и я его никому не навязываю.

Цитата: -GRIB-

Вот Осетию и поддерживаю!

Поддерживаю Осетию-это как???Ведь,насколько я знаю Осетия попросила помощи у России.Получается поддерживать одну Осетию без России как-то нелогично.
Офлайн
gorets 14 серпня 2008 11:01
не будем американской подстилкой

мне очень интересна позиция нашего президента, когда он выступал по поводу участия ВМФ России в боевых действиях и "втягивании черноморским флотом России Украины в международный конфликт".

Ты гляди как он стал переживать по этому поводу... А думает ли он, что если мы вступим в НАТО, то автоматически будем втянуты во все натовские конфликты??? Почему же он на это не обращает внимание???
Офлайн
Arlekino 14 серпня 2008 14:27
Лично я осуждаю Всех! Почему? Честно говоря, писал об этом ранее и повторяться не хочу...

ЭТА Война как это не прискорбно в той или иной мере нужна всем.
И Грузии, и Кремлю, и российской оппозиции, и Осетии, и конечно США (в лице Маккейна особенно), и (хотя и в меньшей мере) Европе… Даже нашим политиканам (независимо от их окраски). Цели у всех разные а результат один - загубленные и покалечченные жизни - осетин, грузин, россиян. ac И еще очередная боль, рана на десятилетия вперед...
И многие сейчас "довольны", заметьте. Посмотрите даже Олимпиада в Пекине "благополучно" забыта...

И еще... Прошелся за эти дни великому множеству форумов. Наших, российских, независимых, и не очень, политических и аполитичных и ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ - 95 % коментариев - злоба, злорадство, ненависть, оскорбления, унижения. При чем взаимные, обоюдные.
"Бей, дави, гноби, мочи, трави, души. Кого? Осетин, грузин, черножопых, хохлов, кацапов москалей, америкосов, жидов
(а как же без них-то)"... ac

Мерзко. И страшно! Страшно за себя. Страшно за будущее моего сына (ему два и девять). Страшно что война в головах рядовых граждан.
А это хуже всего. А короля как известно играет свита. И неважно где этот король сидит в резиденции в Тбилиси, в Кремле, в Белом доме или на Банковой. А приянть одну из сторон конфликта значит в определенной мере стать его участником. Да и мир состоит не только из двух цветов. Это мы уже не раз проходили...

С уважением Артем Емельянов
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
spirit 14 серпня 2008 15:21
Осуждаю всех bl Не стоит это все загубленных человеческих жизней....
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Gorodok 14 серпня 2008 16:48
Голосовать не стал, т.к. считаю саму постановку вопроса некорректной. Склоняюсь к мнению
ORIT,
spirit,
Ally,
Хочу отметить, что мнения сторонников России отличается на сайте больше эмоциональностью, а не здравой логикой, историческим опытом и международным правом. Возможно потому, что мы славяне. Как говорится, думаем сердцем.
Офлайн
Intervent 14 серпня 2008 17:38
Gorodok ay
Ну так поделитесь, пожалуйста, этой самой здравой логикой....

При острых моментах позиция "моя хата с краю я нИчого нЭ знаю" - конечно удобная.

Есть фактические события, события которые свершились и по результатам этих событий появляются сторонники, противники и есть люди говорящие - тааа!!! они все дураки!!!... правильная логика?

И вот первые две категории извлекут из ситуации какую-то науку для себя, а что третьи что поймут - не понятно, а ведь история повторяется...

Или если бы такая ситуация развернулась в Крыму мы бы тоже говорили что "не стоит это все загубленных человеческих жизней" - а люди погибли (факт) и получается что зря раз это того не стоило. (я сейчас имею в виду не только гражданское население а и военных)
--------
Ребята... ничего личного. Ведём дискуссию ad
Офлайн
spirit 14 серпня 2008 18:19
Intervent,
Лично я дискутировать и спорить с кем-либо не собираюсь. И не понимаю, почему вы (как и многие в этой теме) пытаются оспорить высказывания других участников форума и доказать, что ваше мнение единственно верное.
Вы считаете, что что-либо измените этим в происходящих событиях?
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Gorodok 14 серпня 2008 19:12
Intervent,
Я четко и ясно выразился: считаю постановку вопроса некорректной.
Есть международное право. Согласно ему Россия совершила вооруженное вторжение на территорию чужого государства. Кто прав и кто виноват должны решать компетентные международные органы.
Признаю, что в вопросах международного права не компетентен.
Я просто, как и большинство нормальных людей, против самосуда.
Идет война за нефть, коммуникации и выход к морю. Людские судьбы в таких войнах никого не интересуют. И каждый такой конфликт служит репетицией следующего, на территории другого государства. Что в этом хорошего? Разве это можно поддерживать?
И не надо, пожалуйста, нести чушь про хату с краю. Такой позиции я никогда не занимал. Просто трепаться ради продолжения разговора не люблю.
Офлайн
sirenatv 14 серпня 2008 20:03
Цитата: Gorodok
Я четко и ясно выразился: считаю постановку вопроса некорректной.


А я с этим не согласен. Я предложил порталовцам проголосовать, кто какую сторону поддерживает. Что тут некорректного? С таким же успехом можно придраться к любому вопросу и любому голосованию. А Вы начитаете тут демагогию разводить. А надо было просто проголосовать или игнорировать, вот и все.

Цитата: Gorodok
Есть международное право. Согласно ему Россия совершила вооруженное вторжение на территорию чужого государства. Кто прав и кто виноват должны решать компетентные международные органы.


Так никто ничего и не решает, просто хотим узнать мнение посетителей сайта. Все так просто. И не надо все перекручивать ...
Офлайн
Ira
Ira 14 серпня 2008 20:59
Я тоже осуждаю всех, а именно больших политиков, представляющих и защищающих интересы кого угодно, только не своего народа.
Офлайн
prank 15 серпня 2008 01:18
Война.Страшное слово .Помню рассказы подруги из Сухуми , что такое война детскими глазами.Как страшно прятаться в подвале , когда рвутся снаряды, как страшно видеть голодные глаза маленького братика, как страшно видеть как плачет папа,как страшно , когда ночью приходят мародёры,как страшно , что по одежде в мародёрах узнаёшь своих соседей,как страшно видеть избитых маму и папу, лежащих без сознания,как страшно видеть нож у горла маленького братишки, как страшно слышать требование раздеться или пережут горло маленькому брату,как страшно принять правильное решение в 11 лет,как страшно слышать как маленький братик кричит -беги,cпасайся, как страшно бежать незная , что с твоими близкими, как страшно бежать под пулями,как страшно остаться одной ,как страшно обнаружить пулевое ранение и ощутить боль, как страшно истекая кровью возращаться домой,как страшно открыть дверь ,как страшно ...Все живы , как страшно видеть младшего брата седым -ведь ему только пять,как страшно видеть молчащих родителей,как страшно видеть маленькое детское тельце на дороге в крови,рядом одну из соседок рвущих от горя на себе волосы ,как страшно видеть солдат на улицах,как страшно бежать от ВОЙНЫ в никуда, как страшно ,голодно, холодно ночью под открытым небом.Алёнка, кончились наши мученья !Ведь русские это!Миротворцы! Потом была больница в Сочи, Адлеровский аэропорт,Москва...Прошло много времени дом в Сухуми уцелел ,cделали ремонт, но в стенах оставили на видных местах следы от пуль...Вот, что такое Война. Вот для чего миротворцы ,вот как относятся к русским солдатам , в Абхазии.Алёнка по маме грузинка, а по папе русская , я спросила по поводу войны в Южной Осетии, что она думает.Она ответила просто: "Спасибо,России, что заступились , ведь мы можем быть следующими...Мы надеемся только на Россию!" Таков и мой ответ. Россия.
Офлайн
Mihey 15 серпня 2008 03:48
Опрос не корректен,и вообще зря мы разбили тему на три треда,но проголосовал за Грузию.
По моим предыдущим постам и так всё понятно, повторюсь:
Россия злоупотребила данным ей Евросоюзом правом выдавать русские паспорта осетинам.
Ввела в руководство области своих людей,подстрекающих к отделению от Грузии*.
Расскрутила проверенный Абхазский сценарий.
Помогло ли это России отдалить от себя НАТО? Конечно,можно оккупировать Грузию(об этом вчера шла речь в аналитической передаче по РТР),раздавались также призывы идти на Севастополь и Киев. А теперь результат:сейчас Польша(после долгих колебаний!!) спешно входит в ПРО, Грузия окончательно поняла,что вступление в НАТО ей необходимо для защиты от России, и согласится на размещение каких угодно баз и каких угодно ракет. По моему-совершенно предсказуемый исход. Интересно, полякам тоже будут предлагать российское гражданство?

* //Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов - южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев - министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич - бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов - тоже мне, осетинский сепаратист.//
http://forum.msk.ru/material/politic/512
193.html
Офлайн
Ira
Ira 15 серпня 2008 04:50
Михей прав, по-моему. Происки политиков шиты белыми нитками. Политики, когда вы уже нажрётесь денег, власти, материальных благ и удовлетворите свои неуёмные амбиции? А Пранк выразила чувства и страдания народные сильно!
Офлайн
Gorodok 15 серпня 2008 08:23
sirenatv,
Вы задали вопрос:
Кто прав ???
Кого Вы по Вашему мнению поддерживаете в конфликте, который разгорелся между Россией и Грузией?


Отвечаю:
Кто прав - решать международным компетентным организациям (судам)
Кого Вы по Вашему мнению поддерживаете - вопрос для людей, страдающих раздвоением личности.
Если я кого-то поддерживаю - это и есть выражение моего мнения
Офлайн
sirenatv 15 серпня 2008 08:26
Цитата: Gorodok
Отвечаю:
Кто прав - решать международным компетентным организациям (судам)
Кого Вы по Вашему мнению поддерживаете - вопрос для людей, страдающих раздвоением личности.


Вообще-то странный комментарий.
Мы ведь не судьбу воюющих стран определяем здесь, а просто выясняем мнение посетителей. Честно говоря, я уже замучился это писать. Или Вы не читаете мои комменты? И никакого раздвоения личности я не вижу
Офлайн
prank 15 серпня 2008 10:10
Mihey , а Вы знаете, что на Украине выдаётся карта поляка, в приграничных районах с Румынией -гражданство этой страны!Как Вы думаете для чего ?Партия Волги предлагает сделать карту -русского!Наша страна может расколоться на три части , благодаря политике нашего государства!Ведь референдум может всё это ускорить .Неужели наш Гарант не видит , что происходит в стране?!Или невозможность управлять страной заставляет искать внешнего врага , чтобы сплотить народ, но тогда враг выбран неверно!Россия будет всегда братским народом для Украины , да Вы сами невольно нашли зачинщика войны ad .Это Ваши слова:'' результат:сейчас Польша(после долгих колебаний!!) спешно входит в ПРО, Грузия окончательно поняла,что вступление в НАТО ей необходимо для защиты от России, и согласится на размещение каких угодно баз и каких угодно ракет. По моему-совершенно предсказуемый исход.'' bt


Всегда смотрите кому выгодно !!! adКонечный результат! bd bf av
Офлайн
Intervent 15 серпня 2008 10:18
spirit - ax Алёна.... абсолютно не на вязываю и не пытаюсь спорить. У Вас есть свое мнение и виденье ситуации – да пожалуйта. Я просто повторил факты вот и всё.

Gorodok - ab без комментариев...
Спросил об одном, а в итоге "приехали" совсем к другому...
Но Вы журналист al ... Вам виднее... наверное.
Офлайн
Ira
Ira 15 серпня 2008 16:24
Цитата: Intervent
Gorodok - ab без коментариев...

ay

Пранк - спасибо за интереснейшую политинформацию! ax
Офлайн
кеша 15 серпня 2008 20:18
Рассея разворачивает плечи и горе тому кто будет на ее пути, какая там демократия, бей всех кто слабее. Нужно отрезать Европу от Азербайжанской нефти бьют Грузию, нужна военная база в Севастополе будут бить Украину, а повод всегда найти можно - защита российских граждан от хохлов чем не причина. Да страдает мирное население, но кто с этим считается. Ельцын бомбил собственный народ в Чечне, Соакашвили собственный народ в Южной Осетии, Путин-Медведев грузин в Гори. Спрашивается кто следующий? Хорошо если не мы.
А вывод очень прост, нам нужна защита, будет это НАТО или еще что-то, но побыстрей и по могущественней, иначе вместо Крыма будем отдыхать в Магадане.
Офлайн
Wladimir 15 серпня 2008 20:55
Кто прав? -наверно Грузия
Кого поддерживаю? Россию, я здесь живу!
Кажется не хватает третьнго вопроса, Бог вроде любит троицу.
Например, хотели бы Вы жить в Америке, или скажем Швейцарии?
Может порассуждаем на тему: а не стоит ли нам обявить войну Швейцарии и тут же сдаться. Пусть Швейцария нас заберет себе в качестве военного трофея))))))))))
Офлайн
gorets 15 серпня 2008 21:01
Цитата: Wladimir
Кто прав? -наверно Грузия

вот тут я не согласен! если они считают Осетию своей территорией и соответственно осетин своим народом, то эта война - преступление против своего народа! Пусть саакашвили что-бы не говорил, но по его приказу солдаты стреляли в его-же народ! Этому нет никакого оправдания....
Офлайн
Alex 16 серпня 2008 10:10
Грузия права не на 100%, но следующей будет Крым. Если Украина не побежит быстро в НАТО, ее ждет сутьба Грузии. Решение Российской госдумы о том , что Крым перисоединен к Украине не законно, не отменено и есть основание для войны.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий