Нужно ли переименовывать Теплогорск в Ирмино (опрос)

Коментарів 24

Офлайн
a_makss 1 вересня 2009 08:54
я думаю это касается только жителей г. Теплогорска!!!!!!
посторонним здесь не место
Офлайн
Intervent 1 вересня 2009 09:03
Цитата: a_makss
я думаю это касается только жителей г. Теплогорска!!!!!!посторонним здесь не место


Зря ты так думаешь.
Принятие решения касается только жителей Теплогорска. А вот обсуждать тему может любой житель любого города…. демократия.

Хорошая идея с голосованием. И жителям Теплогорска думаю, будет полезно и послушать, что думают, о переименовании их соседи, какие аргументы приводят, и высказать свое мнение.
Офлайн
a_makss 1 вересня 2009 09:05
Цитата: Intervent
А вот обсуждать тему может любой житель любого города…. демократия.

Вот потом и получается что обсуждают одни Стахановчане
Офлайн
молодой 1 вересня 2009 09:36
Стахановчане не совсем посторонние. насколько я помню мер Теплогорска если че денег на социальные нужды просит у Стаханова.Ну и на самом деле Теплогорск ,само слово звучит намного теплее чем Ирмино.Да и по большому счету Ирмино .это кусочек земли вокруг станции. А 4/2 бис, Победа,хутор Ленина это уже Теплогорск.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
a_makss 1 вересня 2009 09:41
Цитата: молодой
насколько я помню мер Теплогорска если че денег на социальные нужды просит у Стаханова

Приведи хотя бы один пример, когда мер Теплогорска просил деньги у Стаханова, и ему выделили????
Офлайн
Dante 1 вересня 2009 10:31
Цитата: a_makss
я думаю это касается только жителей г. Теплогорска!!!!!!посторонним здесь не место

Ага, и ведите обсуждение на своем городском сайте
--------------------
Офлайн
ikteplo 1 вересня 2009 10:47
Цитата: Dante
Ага, и ведите обсуждение на своем городском сайте

Вообще-то это Стахановская идея провести обсуждение. И мне кажется что это правильное дело
Офлайн
jenja32 1 вересня 2009 11:24
Цитата: Dante
Ага, и ведите обсуждение на своем городском сайте

Ирмино напоминает больше название села, либо деревни
Офлайн
stakhanovchanin 1 вересня 2009 12:16
Насколько помнится при переименовании к Ирмино присоединились др.населённые пункты и присвоен был статус города, получается вроде бы как населённый пункт укрупнился и соответственно получил другое название, с другой стороны историческое название всегда оставалось(возьмём крупные города). У нас начинаются переименования, когда в казне ветер гуляет, неужели с новым именем начнётся новая жизнь города? Мы уже как китайцы(те предлагают даже флаг перевернуть) придаём громадное значение знакам и символам. Вообще я за то чтобы названия сохранялись исторические - самые первые.

Цитата: jenja32
#8 написал: jenja32 (Сегодня, 11:24)



Цитата: Dante
Ага, и ведите обсуждение на своем городском сайте

Ирмино напоминает больше название села, либо деревни
ICQ: 370998798


Не согласен. Москва, Прага, Варшава..... или раз уж на то пошло - Осло.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
shubin 1 вересня 2009 12:37
Цитата: stakhanovchanin
или раз уж на то пошло - Осло.

вот это правильно - Осло, вполне соответствует актуальности и уму чиновников, которые затеяли переименование.

Что касается процедуры данного опроса:

Считаю некорректным перечень ответов, предложенный администраторами сайта. По моему мнению в этом перечне должны быть всего три варианта "ЗА", "Против", "Меня это совершенно не интересует". А вот аргументы в пользу того или иного ответа (историческая справедливость, улучшение жизни в городе, чиновничьи игры и т. д.) участники опроса вполне могут оставить в комментариях.
Другими словами, круг аргументов в пользу "за" или "против" не ограничивается вариантами, предложенными администрацией сайта и соответственно респондент, имеющий другую аргументацию, лишен возможности проголосовать, в силу отсутствия такого варианта в перечне ответов.
Офлайн
sirenatv 1 вересня 2009 17:51
Цитата: a_makss
я думаю это касается только жителей г. Теплогорска!!!!!!посторонним здесь не место


Пока что Теплогорск это часть Стаханова, поэтому это и нас касается.

У меня сложилось такое впечатление, что переименование нужно только для a_makssа, который родился в Теплогорске, а про Ирмино только слышал ...
Офлайн
молодой 1 вересня 2009 20:56
Вот .что не может не радовать,нет ни одного --- Мне всё равно.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ikteplo 2 вересня 2009 08:39
Цитата: sirenatv
Пока что Теплогорск это часть Стаханова, поэтому это и нас касается.

А кто сказал что это часть Стаханова??
Теплогорск является городом районного подчинения!
Офлайн
graff25 2 вересня 2009 08:44
Цитата: ikteplo
Теплогорск является городом районного подчинения!

Какого района?


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Теплого́рск (укр. Теплогірськ) — город районного значения в Луганской области Украины, подчинён Стахановскому городскому совету города Стаханова.

Железнодорожная станция.

8 тыс. жителей (2005). Убыль населения одна из самых высоких на Украине.
Офлайн
Dante 2 вересня 2009 09:07
graff25,
правильно, правильно! город районного значения, а не районного подчинения
--------------------
Офлайн
ikteplo 2 вересня 2009 10:08
Цитата: sirenatv
Пока что Теплогорск это часть Стаханова, поэтому это и нас касается.

Теплогорск может и подчиняется Стаханову, но не является его частью!!
Офлайн
milker 2 вересня 2009 13:06
Все обсуждение вылилось в спор кто чей частью является :ac: , с такими раздорами далеко пойдем!
--------------------
Amen
Офлайн
graff25 2 вересня 2009 13:20
milker,
от первого поста пошло...
А вообще я считаю, любое переименование - затрата денег (хоть улицы, хоть страны) и делать её нужно, только когда у государства есть "лишние деньги". Типа: чёб ещё сделать... бабки карман жгут, толи памятник голодомору поставить, толи городишко переименовать :bd:
Офлайн
luka4399 2 вересня 2009 20:49
Если уж Ярошенко, так хочет увековечить память Стаханова, То давайте Теплогорск переименуем в Стаханов, ну а Стаханов в Кадиевку! Это справедливо! Во придумал!!! :ae: :ae: :ae:
Офлайн
Narik 3 вересня 2009 01:10
зимой в Ирмино теплее не станет, чем в Теплогорске
Офлайн
lesnik 3 вересня 2009 22:02
Лучше бы депутаты приняли решение вернуть в Теплогорск трамвайное движение. А без этого любой город постепенно превращается в деревню.
Офлайн
AlexandrMalishko 4 вересня 2009 11:37
Считаю,что переименование городу не нужно!!!т.к. за дурость властей придется расплачиваться из своего личного кармана КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ г.Теплогорска,а это более 1000грн./чел.-абсолютно за все документы,имеющиеся на руках!(паспорт-14.17.19грн.,Загран.паспорт-около 400,вод.удост,тех.паспорт а/м,документы на кв.(дом)-БТИ,Купчие и т.д.)А ЭТО НАМ РАЗВЕ ПО СИЛАМ?Власть признает,что для себя понесут минимальные потери от переименования!А к нам аппелируют,типа,в СССР люди не чувствовали переименований!Но тогда государство брало на себя ВСЕ ТРАТЫ по переименованию,а Украинская власть в лице мэра и горсовета ВСЕ ЗАТРАТЫ перелаживает на плечи и без того нищих жителей г.ТЕПЛОГОРСКА!!!Так что делайте выводы господа.Читайте "Золотого теленка",где идет описание"НЬЮ-ВАСЮКОВ"-именно это хотят нам впарить местный БЕНДЕР и КИСА ВОРОБЬЯНИНОВ!.ВСЕМ УДАЧИ!Александр.
Офлайн
aleksandrov 4 вересня 2009 16:28
Правильно, депутаты сделали. Теплогорск ничтожное, безликое наименование. Ирмино куда красивее и своеобразнее. Пугать о затратах, никого не надо. Замена документации будет осуществляться естественным путем, долгие годы. Пора переименовать и г. Стаханов. Да, наш город единственный, названый в честь рабочего человека. Поставил рекорд? Возможно. Но сказав "А" скажем и "Б". Став героем, фактически силой, взял в жены малолетнего ребенка, живя в Москве отличался пьяными загулами. В конечном итоге к концу жизни окончательно спился и закончил жизнь в сумасшедшем доме. Вот в честь кого наш город гордо носит имя. Хотя для выделения халявных денег на юбилейные мероприятия, может быть пусть все так и останется.
Офлайн
orel 6 вересня 2009 01:16
Цитата: aleksandrov
Поставил рекорд? Возможно.

Кстати, Серго Орджоникидзе на стахановском съезде заявил: "Иногда думают: один человек дал 102 тонны. Это неправда. Целая бригада дала 102 тонны".
Правда, потом об этих словах быстро забыли, и Стаханов остался единоличным героем.
А вот предпосылки этому "почину". В 1929 г. Сталин писал в газете “Правда” ( № 114) об исключительной важности соцсоревнований: “Едва ли можно сомневаться, что одним из самых важных фактов, если не самым важным фактом, нашего строительства является в данный момент широко развёртывающееся соревнование миллионных масс рабочих… На самом деле соревнование есть коммунистический метод строительства социализма на основе максимальной активности миллионных масс трудящихся. На самом деле соревнование есть тот рычаг, при помощи которого рабочий класс призван перевернуть всю хозяйственную и культурную жизнь страны на базе социализма… Социалистическое соревнование говорит: одни работают плохо, другие хорошо, третьи лучше,— догоняй лучших и добейся общего подъёма.”

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий