Єдина країна. Единая страна

Коментарів 208

Офлайн
deleted3 9 березня 2014 10:19
mimosa,
Там за исключением кучки радикалов народ очень мирный и толерантный.
Часто там бываю
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 10:19
igorsky, если администрация этого сайта за диалог, за такое мероприятие, то следует открыть отдельную тему, постараться привлечь к ней наибольшее количество сторонников. Наверняка появятся здравомыслящие люди, имеющие контакты как с крайне правыми, так с крайне левыми. Надо собрать таких людей, единомышленников. Тогда можно будет разрабатывать дальнейший план действий.
Офлайн
mimosa 9 березня 2014 10:23
Помню "мирный народ", посещала, видела. Мирный потому, что приток денег отпугивать не хотят, терпят. Пыжатся, но терпят.
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 10:24
Rомашка
Поддерживаю. +100

mimosa,
Каждый видит то, что хочет видеть...
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 10:58
Цитата: Rомашка
Предлагаю пригласить в город представителей от ВО Свободы и Правого сектора (с гарантией их безопасности), пусть они лично расскажут жителям нашего города свое видение на развитие культуры (памятники, символы), межнациональных отношениях, языковом законе и т.п.

Их не нужно приглашать, они сами приходят и всё прекрасно объясняют.

ПРАВЫЙ СЕКТОР ворвались НА СЕССИЮ РАДЫ

Правый сектор в Одессе (москалей на ножи)

Мир и единство это очень хорошо, поддерживаю. Но вот как-то портит идиллию разгул откровенных банд. Или это теперь вместо "Беркута" и милиции? :bw:
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 11:38
prokaznik, я некоторые действия в поведении Правого сектора не одобряю, но на это есть причинно-следственные связи. Чтобы такое прекратить, сгладить или нейтрализовать, нужно некоторое время, нужен культурный обмен, диалог. Лучше стол для мирных переговоров, чем территория страны для военных действий. Можно бесконечно тыкать друг другу ссылки и уподобляться поссорившимся детям в песочнице: "Мам, а он на меня плюнул!", "Пап, а он на меня сказал дулак!", но это не выход.
Офлайн
URRRI 9 березня 2014 11:49
gorets - Так давайте забудем взаимные обиды...
Мы обидели бандеровцев тем что отмечаем 9 мая и разговариваем на русском? Они бы радовались что юго-восток отделяется. А то мы опять можем выбрать не того президента. Нас тупо больше. А потом отделим вооще тока западенцев от Украины. Вот горбуха будет :bq:
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 11:57
Цитата: Rомашка
я некоторые действия в поведении Правого сектора не одобряю, но на это есть причинно-следственные связи. Чтобы такое прекратить, сгладить или нейтрализовать, нужно некоторое время, нужен культурный обмен, диалог. Лучше стол для мирных переговоров, чем территория страны для военных действий. Можно бесконечно тыкать друг другу ссылки и уподобляться поссорившимся детям в песочнице: "Мам, а он на меня плюнул!", "Пап, а он на меня сказал дулак!", но это не выход.

Диалог с вооружёнными нацистами и убийцами безоружным миролюбам? Вы точно не шутите? Кстати, а какие действия "правосеков" вы одобряете? А какой вред стране несёт федерализация? Страна едина, мир и покой, каждый молится своим и прочее. Можете рассказать?
Офлайн
mimosa 9 березня 2014 12:31
Rомашка: Можно бесконечно тыкать друг другу ссылки
Rомашка, так это вы и WUWZZZ (кажется так это пишется) в постах, удалённых вами позже, требовали подтверждающие ссылки на видео. Вот для вас их предоставляют.
Офлайн
mixa373 9 березня 2014 12:31
Весна, прекрасная погода, давайте прекратим.
Шахов поцелует Борисова
Яценюк поцелует Януковича
Путин с Обамой обнимется
Весна...
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 12:46
Нужно преодолевать невежество и надуманный страх. Радикальная позиция ни к чему хорошему не приведет
Офлайн
Belf 9 березня 2014 12:51
сила в единстве, я за целую Украину!
Офлайн
mimosa 9 березня 2014 13:19
Точно, сила в единстве! Я "за" целый Донбасс в союзе с Россией.
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 13:26
mimosa,
Если отбросить эмоции, как вы себе это представляете? Процесс отделения и дальнейшую жизнь.
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 13:43
А какой вред стране несёт федерализация?

Есть способ решить это проще, есть закон о местном самоуправлении. Следует упразднить областные облгосадминистрации, а областному совету депутатов образовать подотчетный и подконтрольный ему орган - исполнительный комитет. Вся власть советам! Управлять областью долджны выборные представители народа, а не дядя из Киева, будь он Янукович, Ющенко или Турчинов. Область получит большую независимость от центра и других регионов, и вину будет валить не на президенстких ставленников, а на своих избранников.
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 13:59
Цитата: Rомашка
Есть способ решить это проще, есть закон о местном самоуправлении. Следует упразднить областные облгосадминистрации, а областному совету депутатов образовать подотчетный и подконтрольный ему орган - исполнительный комитет. Вся власть советам! Управлять областью долджны выборные представители народа, а не дядя из Киева, будь он Янукович, Ющенко или Турчинов. Область получит большую независимость от центра и других регионов, и вину будет валить не на президенстких ставленников, а на своих избранников.

Я и не сомневался, что Вы можете разумно общаться. Не находите, что это одно и то же, что и федерализация?

Теперь следующий вопрос - кто Ваше прекрасное предложение хочет слышать в Верховной Раде? Особенно нынешней. Как Вы предлагаете решить вопрос с радикалами, если они против?
Офлайн
mimosa 9 березня 2014 14:10
Промышленность востока украины изначально "заточена" на сотрудничество с Россей. Какого... плевать в колодец? Запад украины кроме притеснений и навязывания своих идеалов что дал Донбассу? И, как я раньше писала, будет ещё хуже. Посмотрим, как все мы (к сожалению) запоём, точнее завоем, после принятия всех условий МВФ ради получения очередных кредитов. Считаю, что в данной ситуации федерализация и тесный союз с Россией единственно правильное решение.
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 14:11
mimosa,
Вы можете спокойно и без эмоций описать процесс отделения Донбасса от Украины? Как вы его видите
Офлайн
qwertyui 9 березня 2014 14:21
Вот вам и новые демократы с мирными демонстрантами.
Бабло всегда побеждает зло!

Самооборона Парубия охраняет клубы с игровыми автоматами
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 14:23
qwertyui,
Давайте подобную информацию сомнительного происхождения и сомнительного значения постить не в этой теме.
Офлайн
mimosa 9 березня 2014 14:32
igorsky, я где-то писала об отделении Донбасса? Федерализация это-My Webpage и принципы федерализации украины My Webpage, что вполне реально осуществимо и желательно в данной ситуации.
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 14:35
mimosa,
Субъекты федерации не определяют свою внешнюю политику. Экономика, язык - да, а на внешнюю политику влияет через представителей/сенаторов в верхней палате парламента.
То есть при федерации - союза Донбасса с Россией скорее всего не будет. Особенно, если произойдет аннексия Крыма де-юре.
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 14:45
prokaznik, я не считаю свою точку зрения "федерализацией". Это всего лишь в рамках уже существующих законов Украины перенесение акцентов на систему местного самоуправления. Наличие ОГА логически противоречит наличию исполкома областного совета. Закон о федерализации никто не принимал в масштабах страны, понятия федерализации нет в Конституции. Но упразднение ОГА не должно все же полностью прерывать связь с центром. Есть различные объекты, которые невозможно будет финансировать самостоятельно. Поэтому, областные советы должны сотрудничать с Президентом Украины через его представителей, наделенных определенными полномочиями, через Совет регионов Украины и пр. В любом случае необходим будет единый Пенсионный фонд и другие структуры.
mimosa, не вся промышленность Востока на 100% заточена на Россию. Наш вагонзавод имеет литейный завод в Чехии, а Алчевский метзавод (Индустриальный союз Донбасса) покупает железную руду аж в Бразилии. Существует определенная кооперация как с Россией, так и с ЕС и США. Полный разрыв связей приведет к падению промышленности и экономики на Востоке. Так уже было после 1917 года. Шахты и заводы Донбасса достигали уровня добычи угля 1913 года на протяжении 20 лет.
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 14:58
Цитата: Rомашка
я не считаю свою точку зрения "федерализацией". Это всего лишь в рамках уже существующих законов Украины перенесение акцентов на систему местного самоуправления. Наличие ОГА логически противоречит наличию исполкома областного совета. Закон о федерализации никто не принимал в масштабах страны, понятия федерализации нет в Конституции. Но упразднение ОГА не должно все же полностью прерывать связь с центром. Есть различные объекты, которые невозможно будет финансировать самостоятельно. Поэтому, областные советы должны сотрудничать с Президентом Украины через его представителей, наделенных определенными полномочиями, через Совет регионов Украины и пр. В любом случае необходим будет единый Пенсионный фонд и другие структуры.

А Вы пробовали сказать всё это людям с автоматами? И про закон, и про пенсии и прочие замечательные истины? Про промышленность и дружбу с ЕС и Россией тоже говорили или Вы пока теории выстраиваете? А с высказываниями Вашими я согласен. Нужно со всеми дружить и учитывать свои выгоды.
Офлайн
lesnik 9 березня 2014 15:28
Цитата: prokaznik
А какой вред стране несёт федерализация?

Федерализация несет вред только верхушке, которая управляет страной. У них уменьшается возможность ручного распределения бюджетных средств для своего личного обогащения. Страна, вернее ее окраины только выигрывают.
Посмотрите на примере Луганской области из 17 районов и 14 городов в 2013 и 2014 годах только Алчевск не дотационный. Знаете почему? Потому, что налогообложение построенно так, что все финансовые потоки сходятся в Киеве. При федерализации такое не возможно. В центр будет уходить только определенный % от всех налогов, а основные потоки останутся в центрах федераций т. е. на шаг ближе к городам и селам.
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 15:35
А Вы пробовали сказать всё это людям с автоматами?

prokaznik, не хочу повторяться, но я предлагала вариант диалога и как его осуществить. Это не теория. К сожалению, я и со стороны Востока вижу солдат с оружием, которые ничего не хотят воспринимать. Состояние психики, в котором находитесь и вы, и Правый сектор - это не здоровый разум, это ненормальное состояние. В таком состоянии обе стороны не слышат друг друга. Ваш разум настроен на войну, запрограммирован на нее.
Офлайн
Lexa 9 березня 2014 15:37
А при федерализации вы полагаете, что местные чиновники будут меньше красть?
Офлайн
молодой 9 березня 2014 15:45
В Луганске народ захватил здание ОГА. А бендеровцы стягивают твнки и БТР к границам Крыма. Бендеровуъы не Янукович , жить будут пить кровь ведрами
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
lesnik 9 березня 2014 15:58
Цитата: Lexa
А при федерализации вы полагаете, что местные чиновники будут меньше красть?

Если опять их выберут за полтинники или две пачки гречки то будут красть так же, как крадут сейчас. Но их колличество заметно уменьшится. Совсем не будет областных советов, облгосадминистраций и подчиненным им соответствующих исполнительных органов.
Исчезнут города в городах. В Стаханове это Алмазная и Ирмино, где на содержание аппарата управления исполкомов из бюджетов тратится от 70 до 90% поступающих (в основном дотационных) средств. А оставшиеся 10-30% на всю бюджетную сферу этих городов в том числе на содержание дорог. Попробуйте заехать в ту же Алмазную на выбор по любой из дорог. Коментарии, как говорится, излишни. После ВОВ их состояние было намного лучше.
В любом случае федерализация лучше полного развала станы на новые земельные образования, которые в дальнейшем еще найдут к своим новым соседям предензии по установлению границ.
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 16:11
lesnik, я опасаюсь, что в результате так называемой "федерализации" на Востоке во власть на победных древках знамен внесут очередного местного князька-диктатора, и останутся зарплаты в конвертах, нелегальные копанки, черный нал и пр. Пример федеративных стран - это долгий исторический процесс. У нас же хотят все сделать за неделю. Да, народ будет ликовать, что его избавили от бандер, и не будет на первых порах видеть другую угрозу.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий