Єдина країна. Единая страна

Коментарів 208

Офлайн
WuwaZZZ 9 березня 2014 16:13
Да что вы развели тут, выступление Яценюка смотрели?
Торговля с ЕС в одностороннем порядке будет у нас!
А это значит, что ничего не изменится в торговле с Россией, просто открывается еще один рынок для Украины, это рынок ЕС...
А Россия боялась что к ней потекут товары с ЕС, так вот этого не будет....может не переживать :ab: так что раньше мы могли продавать своё только в Россию, а теперь сможем еще и в ЕС....
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 16:29
Цитата: WuwaZZZ
Да что вы развели тут, выступление Яценюка смотрели?
Торговля с ЕС в одностороннем порядке будет у нас!
А это значит, что ничего не изменится в торговле с Россией, просто открывается еще один рынок для Украины, это рынок ЕС...
А Россия боялась что к ней потекут товары с ЕС, так вот этого не будет....может не переживать так что раньше мы могли продавать своё только в Россию, а теперь сможем еще и в ЕС....

Вот lesnik написал много всего умного, наверное, для избранных. mimosa, Roмaшкa, Lexa и прочие попытались обсудить, а Вы всё всем объяснили. Святая простота. Какой же Вы умница. :ay: Мир Вам!!!
Офлайн
Rомашка 9 березня 2014 16:35
никакой федерализации не будет...Украину поделят несколько стран...этот процесс уже идет...
Офлайн
prokaznik 9 березня 2014 16:40
Цитата: Rомашка
никакой федерализации не будет...Украину поделят несколько стран...этот процесс уже идет...

Это горькая правда. Ну, Вы хотя бы перестали стесняться говорить правду, а не балагурить. Я Вам благодарен за это и ставлю плюс.
Офлайн
lesnik 9 березня 2014 16:50
Цитата: WuwaZZZ
А это значит, что ничего не изменится в торговле с Россией, просто открывается еще один рынок для Украины, это рынок ЕС...

Для торговли с ЕС нужно перейти на их стандарты, а это не один и не два года. В машиностроении и других высокотехнологических отраслях промышленности на такой переход уйдет пару пятилеток. Опять останется торговля сырьем или в лучшем случае полуфабрикатами, где нет солидной добавленной стоимости. Рынок откроется, вот только поступления от торговли в Украину в лучшем случае останутся на уровне 2013 года, даже с учетом роста курса евро и доллара.
Офлайн
молодой 9 березня 2014 16:59
ЕС разрешил торговать только продукцией шоколадных фабрик Порошенко , что-бы он отбил затраты на Майдан. Все остальное не соответствует стандартам ЕС
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
WuwaZZZ 9 березня 2014 17:05
lesnik,
Ну так всё "отсталое" как и раньше можно продавать в Россию, а всё остальное в ЕС :ab:
Офлайн
lesnik 9 березня 2014 17:06
Цитата: Rомашка
lesnik, я опасаюсь, что в результате так называемой "федерализации" на Востоке во власть на победных древках знамен внесут очередного местного князька-диктатора, и останутся зарплаты в конвертах, нелегальные копанки, черный нал и пр.

Волков бояться - в лес не ходить.
Риск конечно есть, но и ждать, что все рассосется само собой не стоит. Янукович уже не вернется, он политический труп, а вот еще совсем недавно окружавшая его региональная опора будет рваться к власти опять. Правда по другими знаменами и с другими лозунгами, чтобы сохранить за собой те же копанки и потоки черного нала. :aq:
Офлайн
WuwaZZZ 9 березня 2014 17:07
молодой,
Все остальное не соответствует стандартам ЕС
А кто в этом виноват?
майдан? Америка? ЕС?
Офлайн
lesnik 9 березня 2014 17:43
Цитата: WuwaZZZ
esnik,Ну так всё "отсталое" как и раньше можно продавать в Россию

Не получится.
К примеру из моего опыта работы в ООО АСиПП г.Зеленоград, Москва Россия. Украина почти перестала в последнее время продавать в Россию электродвигатели так, как основные Российские потребители уже сейчас переходят на электодвигатели Евро-2 и Евро-3 Немецкого или Китайского производства, а Украинские электродвигатели не дотягивают по своим конструктивным, энергосберегающим или тяговым характеристикам даже до простого Евро.
При строительстве новых объетов проектировщики их даже не рассматривают в качестве таковых. Да и при замене в уже существующих производственно-технологических цепочках спросом пользуются двигатели конкурентов так, как цена аналогов намного меньше и нет системы откатов.
Второй пример - вагоностроение.
В России выходит на полную проектную мощность новый Тихвинский вагоностроительный завод в Ленинградской области. Этот завод способен перекрыть все производство вагонов с Украины для России по более низкой цене и без таможенных приключений на границе.
И т.д., и т.п. Отсталое никому не нужно.
Офлайн
Zet
Zet 9 березня 2014 19:36
WuwaZZZ,
и что вы ЕС можете предложить? и что они готовы купить? думаю что НИЧЕГО. а с бандерлогами что будете делать?

lesnik,
а без федерализации вы скоро на работу строем ходить будете, от расвета до заката, сашко билыЙ присмотрит..
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 20:28
Цитата: Zet
вы скоро на работу строем ходить будет

К сожалению, по моему скромному мнению - при любом исходе событий - либо отделении Донбасса, либо сохранинии целостности Украины - в частности на Донбассе будет сильнейший экономический кризис. На работу ходить будет просто некуда.

Если будет вариант непризнанной республики - порча отношений с Украиной и Западом. В случае сохранения целостности - порча отношений с РФ. И тот и другой вариант очень сильно ударит по предприятиям.

Вариант присоединения в качестве субъекта РФ - мне не кажется реалистичным.
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 20:58
почему только сейчас все вспомнили о единстве страны ?!!! Почему до этого можно было плевать на мнение юго-востока страны, отменять закон о региональном статусе русского языка, предлагать вернуть графу национальность в паспорт, говорить что мы дотационные области и т.д.
А самое главное что сейчас вместе со всеми новостями исчезли новости о наших любителях бандеры, почему они не говорят о наших националистах ?
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 21:01
Прометей,
Потому что восток дал Украине Януковича и его семью, и до последнего восток его поддерживал.
Закон о языках не работает - нужен другой.
Области дотационные - этого никто не отрецает
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 21:04
igorsky,
а какая же область является локомотивом укр. экономики ?
семью Януковича ? найди мне десять отличий от тех кто сейчас у власти, а точнее просто заняли админ. здания ?

igorsky,
Цитата: igorsky
Закон о языках не работает - нужен другой.

как не работает ? почему судишь ? Не думаю что какой либо другой закон, который может будет сейчас принят, будет работать лучше
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 21:05
Цитата: Прометей
а какая же область является локомотивом укр. экономики ?

Госкомитет статистики

Цитата: Прометей
найди мне десять отличий от тех кто сейчас у власти, а точнее просто заняли админ. здания ?

цыплят по осени считают
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 21:08
Цитата: igorsky
цыплят по осени считают

я могу посчитать уже не по одной осени когда они были у власти в период президентства Ющенко.
кстати я уже говорил, что я бы молча ждал если бы там были новые лица, а так о ихних результатах я уже знаю
Офлайн
Relax 9 березня 2014 21:26
А в чем смысл этой волшебной целостности Украины и т.д? Для меня лично ничего путевого 20 лет независимости не принесли. Может поэтому мне пофигу. Я нормальный человек, и можно сказать, люблю украинскую культуру, но скорее свалю отсюда, чем поверю, что новые-старые политики приведут страну в светлое будущее. Может присоединившись к РФ уровень жизни поднимется, денег то там больше. Нет правда, скажи пенсионеру нашему, что он будет получать не 1150 грн., а 2150 грн., так он первый флаг на крыше дома поменяет. И страховка медицинская там работает. Я был этому свидетель, моему дядьке операцию (перетонит) сделали, так лекарства все в больнице были.
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 21:27
Relax,
Посмотри как живут территории, по которым РФ поработала похожим образом - Приднестровье, Абхазия, Осетия. Расскажи им о страховке
Офлайн
Faber 9 березня 2014 21:43
Цитата: Прометей
а какая же область является локомотивом укр. экономики ?
семью Януковича ? найди мне десять отличий от тех кто сейчас у власти, а точнее просто заняли админ. здания ?

Локомотивом являются центральные области- Днепропетровская, Запорожская, Киев. Понятно что восточные области намного больше зарабатывают чем западные, но и тратят намного больше.

Отличием тех, кто сейчас у власти является то, что они временные, буквально на 3 месяца, до выборов президента. Но вторжение России не дает провести выборы и как-бы нам не пришлось жить с этими рожами дольше чем нужно! И хоть я не люблю всех помаранчевых, жест по жесткой экономии самой власти мне нравится

Цитата: Relax
А в чем смысл этой волшебной целостности Украины и т.д? Для меня лично ничего путевого 20 лет независимости не принесли. Может поэтому мне пофигу. Я нормальный человек, и можно сказать, люблю украинскую культуру, но скорее свалю отсюда, чем поверю, что новые-старые политики приведут страну в светлое будущее. Может присоединившись к РФ уровень жизни поднимется, денег то там больше. Нет правда, скажи пенсионеру нашему, что он будет получать не 1150 грн., а 2150 грн., так он первый флаг на крыше дома поменяет. И страховка медицинская там работает. Я был этому свидетель, моему дядьке операцию (перетонит) сделали, так лекарства все в больнице были.


Если смотреть по деньгам, то в ЕС их намного больше и уровень жизни людей выше. Опять таки медицина лучше и пенсионеры просто живут в свое удовольствие, путешествуя по свету.
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 21:47
Цитата: Faber
жест по жесткой экономии самой власти мне нравится

они все с этого начинаю, но лучше бы они отменили полностью все льготы, и отменили неприкасаемость.

Цитата: Faber
путешествуя по свету.

кстати, а за какие шиши ты путешествуешь ? можешь не отвечать, но я уверен что налоговое законодательство ты нарушаешь
Офлайн
Faber 9 березня 2014 21:50
Цитата: Прометей
они все с этого начинаю, но лучше бы они отменили полностью все льготы, и отменили неприкасаемость.


Согласен. И мы сами у себя на Украине решим вопросы с нашими политиками. Нация должна проснуться, а политики понять, что народ их может сместить в любое время, и за это я благодарен майдану! После урока майдана, политики задумаются прежде чем воровать
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 21:51
Прометей,
Если сам за 100 баксов в месяц работаешь, то думаешь что все такие?
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 21:52
Faber,
не согласен. Уже сейчас майдан игнорируют теже кого он привел к власти, или точнее теже кто просто воспользовался майданом, для достижения своей цели
Офлайн
mixa373 9 березня 2014 21:56
Цитата: WuwaZZZ
Ну так всё "отсталое" как и раньше можно продавать в Россию, а всё остальное в ЕС

Какое отсталое, - посмотрите вокруг себя и учтите, что у нас есть прекрасные заводы и производство хватит хаить Украину.
1. Завод порошковой металлургии в Кировске с его замечательным Романитом.
2. Завод им.Ленина - замки и Синяев.
3. Прекрасный мясокомбинат на объезной.
4. Завод "Юность"
5. Пейнтбольный эксперементальный завод на Строителе
6. Рудрем
7. Стахановмаш - машзавод - сила
Украина способна прокормить себя, за счет своих прогрессивных предприятий и новых технологий.
Офлайн
Faber 9 березня 2014 21:59
Цитата: Прометей
не согласен. Уже сейчас майдан игнорируют теже кого он привел к власти, или точнее теже кто просто воспользовался майданом, для достижения своей цели


Не знаю что ты имеешь ввиду. Я вот могу сказать что языковой вопрос зря подняли. Хоть и ничего абсолютно отмена языкового закона собственно для русского языка не значила, был возврат к советским законам, но это конечно было не время для болезненных вопросов. Этот факт свидетельствует об профессиональной непригодности нынешнего руководства.
Офлайн
молодой 9 березня 2014 22:28
Язык,язык,язык... а зачем отменили Закон о запрете пропаганды нацизма?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 22:29
молодой,
пруфлинк
Офлайн
Прометей 9 березня 2014 22:30
Цитата: igorsky
Если сам за 100 баксов в месяц работаешь, то думаешь что все такие?

кстати я уже говорил что зарабатываю больше, и в отличии от тебя я работаю сам на себя, и как ты на дядю не работаю, зарплату в конверте не получаю, так что не суди по себе
Офлайн
deleted3 9 березня 2014 22:31
Прометей,
3я группа на едином? кормилец ты наш

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий