Памятник Стаханову попал в список лучших достопримечательностей Украины

Коментарів 39

Офлайн
ahmedov.75 13 лютого 2014 21:12
Впервые слышу. А где и как голосовать?
--------------------
Роман
Офлайн
mick30 14 лютого 2014 21:58
название проекта закинул в поисковик и увидел интереснейшую картину, каждая область на своих региональных или городских сайтах запустила ТОЛЬКО инфу о начале конкурса, но НИГДЕ НИ СЛОВА о том, где сайты для голосования... странноватая такая ситуация...
какой именно народ голосовать будет с такой "мощной" рекламой ? :ag:

ЕЛЕ НАШЕЛ !!!
прошу всех СЮДА !
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
milker 14 лютого 2014 22:06
Цитата: mick30
ЕЛЕ НАШЕЛ !!! прошу всех СЮДА !

+ за ссылку :ay: . Много интересных мест для путешествий и экскурсий.
--------------------
Amen
Офлайн
mick30 14 лютого 2014 22:23
milker,
Цитата: milker
Много интересных мест для путешествий и экскурсий.

если вы любите путешествовать, то вам , по идее, должна понравиться ВОТ ЭТА информация :be:
(вчера случайно наткнулся)
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
milker 14 лютого 2014 22:35
Цитата: mick30
должна понравиться ВОТ ЭТА информация

баян. Но появились вопросы, настоящий ли памятник стаханову :bj: или нас дурят.
--------------------
Amen
Офлайн
ahmedov.75 14 лютого 2014 23:23
Цитата: milker
за ссылку . Много интересных мест для путешествий и экскурсий.

Наверно впервые согласен с милкером. +100
--------------------
Роман
Офлайн
mixa373 15 лютого 2014 15:09
ahmedov.75,
Что значит не настоящий? Из картона или пенопласта?
Ребята, Стаханов бронзовый.

п.с. про СТОУНХЕНДЖ - фэйк
Офлайн
ahmedov.75 15 лютого 2014 23:15
mixa373,
Миха, читай внимательно кооментарии. Я поддержал ссылку на голосование за памятник
--------------------
Роман
Офлайн
ahmedov.75 16 лютого 2014 09:58
Цитата: mixa373
Дворец Мсциховского

А почему именно это? Чем хуже мергелова гряда или бараньи лбы? Парк-музей каменных баб наконец?
Указанный тобой дворец уже почти развалился. А развалин на Луганщине- немерено
--------------------
Роман
Офлайн
артем4682 16 лютого 2014 11:45
Цитата: mixa373
ты проголосовал за памятник Александру Стаханову

Ты даже не знаешь как звали Стаханова, о чем можно говорить дальше??
Офлайн
mama 16 лютого 2014 15:40
Цитата: mixa373
Дворец Мсциховского - единственное - это класс, остальное в топку - жалкие высеры советского конформизма.

А вы строили эти памятники? Или вы не знаете слово ПАМЯТЬ? Нужно хранить память, и заниматься созиданием, а не разрушением! Ну да, ломать не строить, душа не болит!
Офлайн
Сен Жермен 16 лютого 2014 17:14
а памятник замполиту под Луганском ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mama 17 лютого 2014 09:35
Цитата: mixa373
Устрашающий шпиль (построенный в 70-е года) на пл.Победы, с фастфудом - это хорошо?Бетонный терминатор, Серго Орджоникидзе на Телефонной ул. - это хорошо?Единственное - это памятник Пушкину на Кирова, - класс - остальные Ленины - пять штук в городе -

А я вот одного не пойму, эти памятники у вас кушать просят или жить мешают? Пусть себе стоят, а вам хочется что то другого, создавайте, вам мешать никто не будет! А уничтожить всё, ума много не нужно. Я уже писала, ломать не строить....
Офлайн
Мишка 17 лютого 2014 10:25
mixa373,
Предлагаешь бандеру поставить? Или тройку дебиловатых оппозиционеров в окружении боевиков? Чем тебе шпиль поперек горла стал? И причем тут фастфуд??? А Орджоникидзе? На кого его менять собираетесь???
Офлайн
deleted3 17 лютого 2014 11:47
Мишка,
Во двор себе памятники Ленину забирайте
Офлайн
Мишка 17 лютого 2014 11:56
Цитата: igorsky
Во двор себе памятники Ленину забирайте

Хорошо.
А какие предложения для постаментов?
Вчера в подробностях ( да-да, канал Януковича, семья, бла-бла..., сами все выдумывают и тд.) показали Боснию. Посмотрите, вам будет интересно Подробности
Офлайн
deleted3 17 лютого 2014 15:31
Мишка,
Без претензий на оригинальность - золотой унитаз. Символ нашего времени

И при чем тут Босния? или Чечня?
У нас и без войны от города руины остались
Офлайн
milker 17 лютого 2014 15:45
Цитата: igorsky
И при чем тут Босния?


Этот мишка - провокатор с тучей ников
--------------------
Amen
Офлайн
Мишка 17 лютого 2014 16:27
Цитата: igorsky
У нас и без войны от города руины остались

А вам не кажется, что вас заклинило на унитазах? А ссылку я кидал чтобы вы могли просчитать все плюсы и минусы евросоюза

Цитата: milker
Этот мишка - провокатор с тучей ников

милкер, вы как всегда неповторимы. Уже пол форума записали в провокаторы. Не льстите себе
Офлайн
ahmedov.75 17 лютого 2014 23:01
Любую статью в комментариях разворачивает в сторону майдана.
mixa373,
Ну а чем плох памятник Стаханову? Это символ нашего города ( в совковые времена как минимум)
Золотые унитазы пусть себе ставят идейные борцы в Киеве и Западной Украине.

Конечно, можно выдвинуть на номинацию достопримечательностей Стаханова наши дороги, но ....
--------------------
Роман
Офлайн
shubin 18 лютого 2014 11:19
Цитата: mama
Или вы не знаете слово ПАМЯТЬ?


Интересная в данном контексте категория - "ПАМЯТЬ".
Более того, носящая в себе явные признаки ситуативности, парадоксальности и противоречивости, но никак не коннкретики и определеннности.

1. Статуя Весна (она - же статуя свободы, она же - холостячка) - это память о ком или о чем?; Памятник Дзержинскому - это память о ком или о чем?

2. Более того, "память" на виртуальных просторах этого сайта обладает свойством включаться дистанционно и напрочь отключаться по месту дислокации (в непосредственной среде обитания) "носителя памяти". Так, "память" включается когда в Киеве сносят памятник Ленину, но непонятным образом она - же (память) атрофируется в непосредственной близости от стоящего у параши в пабе (на проспекте Ленина) бюста вождя, выкрашенного серебрянкой и нарисованным белой краской крестом на темечке.
Проявление такого синдрома наверное объясняется тем, что когда в Киеве - "память" служит средством очередной раз "закозлить" "гадов бандеровцев" а по месту жительства, включением "памяти" придется "козлить" самих себя. Хотя, при умелом философском подходе к вопросу, некоторые идеологи могут и здесь, в сердце Донбасса, напасть на "бандеровский след.

3. Далее, через дорогу от паба - это "память" или шабаш "фаст фуда" на костях "памяти" или симбиоз одного и другого - "поминальный балаган имени 30-летия победы"?

4. В том - же городе, скейтороледром у ног А. Стаханова - это сигнал к включению "памяти" или очередного лозунга из серии "пусть лучше на роликах катаются, чем ширяются"?

5. Еще, в том - же городе. Окрестить памятник родоначальникам Стахановского движения "свинячими головами" - это "память" опять прошла стороной" или снова "бандеровский след" или местный ненавязчивый фольклор?

6. А "цветущий" проспект ЛЕНИНА - это ничто иное как "ЖИВЕМ И ПОМНИМ" или "ПОМНИМ И СКОРБИМ".

P.S. О "подмене понятий" - излюбленном приеме "поминаемых" нами Советских идеологов.

Цитата: mama
Ну да, ломать не строить, душа не болит!

Цитата: mama
А уничтожить всё, ума много не нужно.


Ломать и разрушать ведь никто не призывал. Речь шла о том, что большинство нынестоящих в городе монументальных объектов, на данном этапе социально - экономического развития "нашего городка" не несут в себе каких либо признаков культурного наследия и идеологического содержания.
Офлайн
Мишка 18 лютого 2014 19:36
mixa373,
Хаять много ума не надо. Ты сам что-то сделай для города, а потом учи других. Какой памятник тебя пугает, когда ты гуляешь по скверу?
Офлайн
Мишка 18 лютого 2014 20:20
mixa373,
А в каком доме ты живешь? И какие у тебя окна?
Офлайн
mama 18 лютого 2014 20:39
Цитата: shubin
Интересная в данном контексте категория - "ПАМЯТЬ".

Вы так расписали здесь памятники, как урок истории. Да не нужно мне рассказывать, я не меньше вашего знаю. А с таким настроением, как у вас, только на майдан, там всё рушат. И опять задаю вопрос, эти памятники вам жить мешают???
Офлайн
shubin 19 лютого 2014 11:01
Цитата: mama
Вы так расписали здесь памятники, как урок истории. Да не нужно мне рассказывать, я не меньше вашего знаю. А с таким настроением, как у вас, только на майдан, там всё рушат. И опять задаю вопрос, эти памятники вам жить мешают???


Вот это "Наш ответ Чемберлену"!!!
Либо это пишет хитрый изворотливый интриган, либо человек с неадекватным восприятием входящих информационных потоков.

Нужно немного препарировать и разложить составляющие по отдельным контейнерам.

1.
Цитата: mama
Вы так расписали здесь памятники, как урок истории.

Быть может здесь присутствует уникальная способность оппонента читать между строк, но...
Я сам, в который раз пытаюсь, но не могу найти в своем комментарии хоть какого-то признака "росписи" памятников, тем более, упоминания каких либо исторических фактов.
Либо я не ведаю что творю, либо - как было указано выше, имеет место неадекватное восприятие входящих информационных потоков моим анти блогером.
Да, признаю, в моем комментарии было "так расписано" отношение местной электоральной сублимации к памятникам, но относительно изложения исторических фактов и уроков истории он-лайн - "Я могила".

2.
Цитата: mama
Да не нужно мне рассказывать, я не меньше вашего знаю.

Опять - смысловые галлюцинации восприятия.
Перед лицом своих товарищей торжественно заявляю:
- каких - либо личных посылов (рассказов) пользователю mama я не генерировал. Мой комментарий представлял собой описание личного видения (отношения) социальной формации "нашего городка" к объектам монументальной инфраструктуры.
Относительно "Я не меньше вашего знаю".
В данном случае "Я не верю ни одному вашему слову, но готов умереть за ваше право это говорить".

3.
Цитата: mama
А с таким настроением, как у вас, только на майдан, там всё рушат.


Здесь мне тоже есть что сказать, но ведь пост совершенно не о том.
Единственное, что себе позволю, так это отметить очередную попытку замены отсутствия аргументов устоявшейся догмой негатива местного электорального восприятия определенного социально - политического процесса, в данном случае - "майдана".


4.
Цитата: mama
И опять задаю вопрос, эти памятники вам жить мешают???

Здесь отвечу:
НЕ МЕШАЮТ!!!!
Более того, мне не мешает жить отношение "богемы нашего городка" к этим памятникам, мне не мешает жить употребление в данном контексте по сути пустого, "не задевающего ни за одну струнку души "употребителя", понятия "память". Мне не мешает жить нигилизм, моветон, обывательство и мещанство некоторых комментаторов, претендующих на роль мессии в этом провинциальном "БорисоГребске".
Офлайн
deleted3 19 лютого 2014 11:56
Цитата: Мишка
Ты сам что-то сделай для города, а потом учи других.

Классический совковый паттерн поведения "сперва добейся, потом критикуй".

shubin,
Не в бровь, а в глаз!
Офлайн
mama 19 лютого 2014 13:03
Цитата: shubin
shubin:

Вам впору мемуары писать, зря так рассыпаетесь, ну конечно, повеселили меня! Видать поговорить дома не с кем, что таким словестным поносом несете, просто жуть! Просьба ответов не писать, скучный вы!
Офлайн
Мишка 19 лютого 2014 13:31
Всем привет
Цитата: mixa373
В чём вопрос? какой дом или мой адрес?

Какого года дом, в котором ты живешь и какие окна у тебя дома?
Цитата: igorsky
Классический совковый паттерн поведения "сперва добейся, потом критикуй".

Как по мне, так лучше совковый, чем ваш майданный ( в том смысле, что там настроили много всего и хорошего).

Чем вас не устраивает памятник А.Стаханову???
Офлайн
deleted3 19 лютого 2014 13:37
Цитата: Мишка
Чем вас не устраивает памятник А.Стаханову???

Меня - всем устраивает