Запуск мальков в пруд «Молодежный»

Коментарів 73

Офлайн
:ay: пущай растут на радость рыбакам
Офлайн
zayka 17 квітня 2009 21:23
Интересно, а за какие средства это было сделано, и кому рыбаки будут оплачивать за рыбалку?
Офлайн
максимус 17 квітня 2009 23:09
Парк и пруд единственное место в Стаханове где можно погулять и отдохнуть. Спасибо всем кто ими занимается! :ay:
Офлайн
-GRIB-,
вот и оживили пруд-аж трупами оброс!! :ac:
Офлайн
gorets 18 квітня 2009 09:23
Цитата: Борисовская
вот и оживили пруд-аж трупами оброс!!

Вероятная причина массовой гибели рыбы, по мнению руководителя Стахановской городской организации Партии Зеленых Сергея Левачкова могут быть три


Это не факт, что погиб весь запущенный малек, и не факт что погиб именно в молодежке. Может его уже привезли таким, а уважаемый Левачков, почему-то промолчал, что был запуск мальков :bt:
Так что возможных причин далеко не три, но зато какой был повод лишний раз зацепить неугодных :ab:
Офлайн
Ally 18 квітня 2009 10:12
gorets,
Это не факт, что погиб весь запущенный малек, и не факт что погиб именно в молодежке.


Так пойдите и посмотрите. Это факт зафиксирован журналистами нескольких изданий и представителями нескольких общественных организаций.
Здесь ведь речь не только о непригодности воды пруда к жизни, но и факт самовольного запуска рыбы в водоем, являющийся коммунальной, а не как уже считает мэр, частной собственностью. И согласовний с горсоветом, уверяю Вас, никакого не было.
Представьте, что в Ваш дом придут и устроят из него террариум....
Я двумя руками ЗА пруд и за рыбу в нем. Но давайте все же соблюдать Закон. Или в нашем городе для мэра закон не писан?
Офлайн
stakhanovchanin 18 квітня 2009 13:19
Ни разу ещё толстолобиков не запускали в Молодёжный. Если приживётся, то почистит от травы ставок. Потом может пакеты полиэтиленовые научится перерабатывать и бутылки пластиковые :ab:
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
gorets 18 квітня 2009 13:29
Цитата: Ally
Так пойдите и посмотрите. Это факт зафиксирован журналистами нескольких изданий и представителями нескольких общественных организаций.

Может Вы не поняли, но я имел в виду, что он мог погибнуть когда его грузили в машину, по дороге к пруду, в момент выгрузки. Не факт, что все 25тыс. малька были выпущены живыми и здоровыми в молодежку.

Цитата: Ally
Я двумя руками ЗА пруд и за рыбу в нем.

А кроме того, что Вы "ЗА" на словах, Вы на деле что-нибудь сделали для этого? Может денег дали на закупку малька? Или хотя бы оплатили его привоз?
Одно дело сидеть и рассуждать, а другое брать и что-то реальное делать! И это очень хорошо показал субботник. Какой бы СВЖ не был плохой, но он пришел и вложил свой труд. И надо сказать, что работал он не хуже остальных, а может даже и лучше.

Цитата: Ally
водоем, являющийся коммунальной, а не как уже считает мэр, частной собственностью

Цитата: zayka
и кому рыбаки будут оплачивать за рыбалку

А что, где-то сказано, что Жевлаков запустил рыбу только для себя? Или где-то написано, что рыбаки будут платить деньги?

Давайте не будем перекручивать факты, а просто вместе порадуемся, что в следующем году рыбаки смогут порыбачить на "молодежке".

Офлайн
sirenatv 18 квітня 2009 13:48
Лично мне все равно, какой будет пруд: частный или коммунальный. Главное, чтобы он функционировал и был всегда в порядке.
Ведь высохшие Максимовские отстойники и осушенный пруд Молодежный сильно повлияли на климат Стаханова. А теперь он после заливки "Молодежки" хоть как-то стабилизируется.
А то, что часть малька погибла, так это не удивительно. Посмотрите на фото и сами все поймете.
Или надо было каждого малька индивидуально выпускать?


Цитата: -GRIB-
Вот как запустили, удачно (

Господин Левачков только и ищет разные гадости в работе местной власти, а сам так и не пришел на субботник, тем самым доказав в лишний раз, что может только разбрасываться красивыми словами, а на деле "ноль".

З.Ы. Десяток погибших рыбок на фото - это ерунда по сравнению с 25 тысячами.
Офлайн
stakhanovchanin 18 квітня 2009 13:52
Нужен индикатор здоровья пруда - раков запустить. Раньше жили, сейчас не знаю. Тогда сразу споры про причины гибели рыбы прекратятся.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Black Rodger 18 квітня 2009 14:02
Цитата: stakhanovchanin
Нужен индикатор здоровья пруда - раков запустить. Раньше жили, сейчас не знаю.

Интересная идея.

Уважаемые Левачков (он же lesnik), zayka (госпожа Шарандина) и им же подобные!!!!

Купите хотя бы тысячу живых раков и запустите их в пруд, а стахановчане вам за это будут благодарны.
Офлайн
lesnik 18 квітня 2009 14:09
6 написал: gorets (Сегодня, 09:23)


Цитата: Борисовская
вот и оживили пруд-аж трупами оброс!!


Вероятная причина массовой гибели рыбы, по мнению руководителя Стахановской городской организации Партии Зеленых Сергея Левачкова могут быть три


Это не факт, что погиб весь запущенный малек, и не факт что погиб именно в молодежке. Может его уже привезли таким, а уважаемый Левачков, почему-то промолчал, что был запуск мальков

Я действительно не знал, что в пруд был запущен малек. Когда увидел много погибшей большой рыбы, а не только малька на берегу Молодежного, сразу же обратился по этому факту в Луганскую областную СЭС к господину А.И.Докашенко. Он имеет в своем распоряжении лабораторию, которая установит, какая именно причина стала роковой для прежних обитателей пруда. Возможно такая, о которой я ранее не предполагал. Скажем новые вирусы, завезенные с мальком. Судя по статье, размещенной на сайте, во время выпуска малька там находились, кроме случайных прохожих, только городской голова и работники парка, а представителей Стахановской СЭС, Стахановской ветстанции и работников карантинной службы, которые в конечном итоге несут персональную ответственность за итоги своей работы, не было.
Офлайн
Black Rodger 18 квітня 2009 14:18
Цитата: lesnik
Я действительно не знал, что в пруд был запущен малек.

То есть, слышал звон, но не знаю, где он? :bu:

Цитата: lesnik
6 написал: gorets (Сегодня, 09:23) Цитата: Борисовскаявот и оживили пруд-аж трупами оброс!!

По оформлению этого коммента сразу видно, что писал именно lesnik.
Хотя многие другие комментарии оформлены правильно и грамотно.
Раздвоение личности, однако :ad:
Офлайн
dima19111974 18 квітня 2009 15:25
я за пруд кто чего то захотел у того все получится
раз не получилось
два не получилось
а в третий раз бац и все срослось

организаторам пруда так держать

летом толстолобика попробую обязательно
ну и карпом угощусь
Офлайн
Matthew 18 квітня 2009 16:32
Цитата: Ally
Или в нашем городе для мэра закон не писан?

Писан, только в силу определнных причин и в связи с занимаемой должностью исполняет или не исполняет он его (закон) по-своему.

Цитата: stakhanovchanin
Нужен индикатор здоровья пруда - раков запустить

Нужен индикатор здоровья власти города и если раки в этом деле помогут, то лучше их запустить........... нк думаю всем ясно куда и даже может быть кому
Офлайн
Lexa 18 квітня 2009 18:22
Цитата: dima19111974
летом толстолобика попробую обязательно
ну и карпом угощусь

А не страшно будет рыбу с такого водоема есть? :)
Офлайн
dima19111974,
не надо наш город объедать!!!!у тебя Байкал рядом-вот и привези несколько редких видов рыб,да выпусти их в Молодёжный-а потом уже и на дегустацию!!!
Офлайн
zayka 18 квітня 2009 18:59
Цитата: максимус
Парк и пруд единственное место в Стаханове где можно погулять и отдохнуть. Спасибо всем кто ими занимается!

Да ведь разве это можно назвать парком? Кругом одни самовольно выстроенные питейные заведения, ни установлено ни одной новой карусели! Данное место, которое является собственностью громады, в наглую отобрано у жителей города в целях личного обогащения одного человека!
Особо важное место в парке это гостиница, в которой процветает проституция и разврат.
Для полного счастья не хватает только пруда и плевать на заключения СЭС.
Офлайн
graff25 18 квітня 2009 19:16
Цитата: zayka
Да ведь разве это можно назвать парком?

Конечно можно. Я когда приезжаю - гуляю там с ребёнком. Качели отремонтированы, выкрашены, прудик, статуэтки...
Лучший парк, по крайней мере в Луганской области.
Цитата: zayka
Особо важное место в парке это гостиница, в которой процветает проституция и разврат.

Не знаю - небыл, я на качели хожу. А Вы там бывали?
Офлайн
Black Rodger 18 квітня 2009 19:17
Цитата: zayka
Для полного счастья не хватает только пруда

На котором установить пантон с вертолетной площадкой :bj:
Цитата: graff25
А Вы там бывали?

Ты имел ввиду гостинницу? :ad:
Офлайн
Lexa 18 квітня 2009 20:34
Цитата: Борисовская
привези несколько редких видов рыб,да выпусти их в Молодёжный-а потом уже и на дегустацию!!!

Думаю они у нас просто не выживут! ))
Офлайн
Miner 18 квітня 2009 21:16
Цитата: максимус
Парк и пруд единственное место в Стаханове где можно погулять и отдохнуть.



До войны для кадиевчан парком служила территория Ольхи. Позже здесь расположили пионерские лагеря, был и пруд, дамба. Почему бы нашему городу не иметь несколько парков? Это ниша для бизнеса. О таких возможностях г. Стаханова на сайте "Туристические перспективы Луганщины" www.riak.lg.ua/~museum
Офлайн
sonnix 18 квітня 2009 21:26
Цитата: Miner
О таких возможностях г. Стаханова на сайте "Туристические перспективы Луганщины" www.riak.lg.ua/~museum


Опять 25. Не ссылки нужно оставлять на этот проект в каждом втором комментарии на сайте. Продвигать этот проект нужно другим образом. Разве что, если это не для "отмазки" перед собой, что были какие-то попытки "как-то продвинуть". Проект очень интересный, но кажется, просто не хватает энтузиазма воплотить его в жизнь. А книга в которой этот проект присутствует, выпущенная очень ограниченным тиражом? Да, она есть, но спрашивать у жителей, почему они не знают о таком проекте, когда эту книгу увидит сто человек отсилы - бессмысленно.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Miner,
Боже!!!вы видели те Ольхи!!!!там же ни один инвестор не задержится!!!!!из оставшегося от былой роскоши только деревья!!!!!!и те падают!!!дохлый номер!!!давайте хоть парк сохраним :bi:
Офлайн
Miner 18 квітня 2009 22:55
Цитата: sonnix
А книга в которой этот проект присутствует


Ни в какой книге проект не присутствует.

Цитата: sonnix
но спрашивать у жителей, почему они не знают о таком проекте


Я не опрашивал жителей, почему они не знают о таком проекте.
Откуда у Вас такая информация?

Цитата: sonnix
Не ссылки нужно оставлять на этот проект в каждом втором комментарии на сайте.


Во-первых, не в каждом втором комментарии, а во-вторых, разве это делать запрещено правилами сайта?
Мне приходится использовать любую возможность для поиска лиц, заинтересованных в воплощении проекта.

Цитата: sonnix
Проект очень интересный


Многие об этом говорят, но не более.
Я предлагаю не кафешку построить, а музеи, которые, кстати, не будут моей частной собственностью.
Офлайн
sonnix 18 квітня 2009 23:01
Цитата: Miner
Ни в какой книге проект не присутствует.

Разве Вы упустили возможность разместить информацию о Вашем проекте в книге, о которой был снят ролик Иртой?

Цитата: Miner
Во-первых, не в каждом втором комментарии, а во-вторых, разве это делать запрещено правилами сайта?

Я не за то что запрещено или разрешено, я вообще сделал попытку дать совет. Скажите пожалуйста, на сколько Вы приблизились к осуществлению задуманного за последний год?

Цитата: Miner
Многие об этом говорят, но не более.

Вот и я о том же :ab: Видимо, не оптимальный путь продвижения?
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
luka4399 18 квітня 2009 23:13
zayka] А Вы возьмите и покажите личным примером, как правильно надо делать. Обустройте какое нибудь заброшенное угодье в Стаханове и не в свою " пользу", а за просто так, на благо Родине, за спасибо, за бесплатно, при этом платя налоги и соответственно живя в этом " бесплатном мире". Да сейчас, будет вам известно не один АЛКАШ за три гривны с места не сдвинется, чтоб что=то подсобить. Молодежный пруд на уши подняли, да на Стахановском пруду давно шагу бесплатно сделать нельзя, полный беспредел и ничего! Молчим...
Офлайн
WASHER 19 квітня 2009 09:41
Читать уже тошно. Может ноги или ...опу местной власти целовать начнем? Как можно сравнивать мера и обычных жителей города? Мер - это публичная персона, он должен все делать на публику (в том числе и субботник). Ну работал, ну погреб и что дальше? Или парк сделал, пруд... Давайте к Вам домой кто-то придет, сделает ремонт и перепишет картиру на себя? Тоже благодарить будете? Такое ощущение что народ Украины получает ежедневную промывку мозгов... Вы видите корысть везде, но только не там где ее больше всего.
Офлайн
sirenatv 19 квітня 2009 10:20
WASHER,
я не понял смысл твоего коммента.