Прокуратура проверяет информацию о поборах в детских садах Стаханова

Коментарів 21

Офлайн
nikolay1959 19 вересня 2013 20:54
А до этого в прокуратуре о поборах видимо не знали. Когда моя дочка училась в школе №9 я с этим боролся как мог. Беда в том,что только некоторые родители сопротивляются поборам. Остальные платят,чтобы быть как все. Чего стоят только родительские комитеты класса. Эти лизоблюды готовы выполнить любую прихоть классного руководителя и директора школы, лишь бы их чаду было в школе хорошо и ему в аттестат поставили отличные оценки .или по окончанию школы дали золотую медаль. Противно было быть на классных собраниях ,смотреть на этот актив класса. Рад,что это всё позади. Дочка тоже школу не хочет вспоминать.
My Webpage
А вот.что по этому поводу говорит министр образования Табачник
My Webpage
Офлайн
ahmedov.75 19 вересня 2013 22:47
Цитата: nikolay1959
А до этого в прокуратуре о поборах видимо не знали.

Да откуда? они у нас вообще на другой планете живут.
Вообще-то, моё мнение, оказывать помощь надо- без нее дети будут сидеть в холодных темных классах ( от государства этого ничего не дождемся). НО! Это должна быть именно помощь, а не вымагательство, и идти она должна на реальные нужды класса , а не в карман
--------------------
Роман
Офлайн
alfa 19 вересня 2013 23:20
Цитата: nikolay1959
о поборах видимо не знали.

Это стиль их жизни., сейчас промониторят электорат и поднимут тариф с директоров школ и садиков.
Могу поспорить, что ни один из дирехторов не пострадает. :ag:
Офлайн
nikolay1959 20 вересня 2013 08:00
Цитата: ahmedov.75
Да откуда? они у нас вообще на другой планете живут.

И дети их в школы и садики видимо не ходят, поэтому родители-прокуроры о вымогательстве не знают и ждут заявлений в прокуратуру от других родителей школьников.
Офлайн
andrUshka 20 вересня 2013 10:19
Пффф. Ну дают. ВЗЯЛИ РЕБЁНКА И ПОШЛИ ПРИНИМАТЬСЯ по садикам и сразу всё ясностанет

Цитата: nikolay1959
nikolay1959:

Угу согласен. Они с младших классов приходят ТЕКСТ ПЕРЕСКАЗАТЬ НЕ МОГУТ, сидеть и молчать их не научили. А всё то, что на лапу берут и в жопу их целуют, а родители вообще больные на голову пошли. Каждый считает, что его что САМОЕ-САМОЕ. поставить бы камеру и пусть посмотрят как они себя на уроках ведут (именно камеру, а то при живом присутствии не будет нужного эффекта). Согласен во многом виноваты и сами родители
Офлайн
dhz
dhz 20 вересня 2013 18:54
Не, ничего они не найдут. У нас все по-честному :bo:
Или одного козла отпущения привлекут.
Офлайн
А проверить суды, милицию и саму прокуратуру на поборы не пробовали?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
alfa 20 вересня 2013 22:50
Цитата: Абрам Хитлер
А проверить суды, милицию и саму прокуратуру на поборы не пробовали?

А как их проверишь? Всё колючей проволокой обнесено, пулемётчики на крышах. :ag:
В слове милиция есть глубокий смысл, по википедии это вооружённое быдло. :ag: Какое гос-во, такая и милиция.
Офлайн
Валерий С. 21 вересня 2013 14:33
давать только при свидетелях и при видеорегистрации - посмотрите как они брать будут .
Офлайн
gsg19741 21 вересня 2013 20:41
До какой же степени подло и нагло! "Если деньги вымогают - обращайтесь в управление образования по телефонам 2-99-94, 2-60-06." А ВЕДЬ ЭТИ ДОГОВОРА ЭТО САМОЕ УПРАВЛЕНИЕ И РАЗДАЛО ПО ВСЕМ САДИКАМ СТАХАНОВА! У моего ребенка в садике, и у знакомых по всему городу были
предложены копии приведенного "Договора" только с номером и названием соответствующего садика , А сейчас наше ЧЕСТНОЕ и ПОРЯДОЧНОЕ ГОРОНО заставляет заведующих срочно договора убрать. Я не защищаю руководителей детсадов , просто в данном случае вся вина лежит на руководстве Гороно(или управления образования)- и они начинают срочно скрывать свою наглость и свинство; и будут рассказывать , как они возмущены этими договорами.
Офлайн
natasha_kopa 22 вересня 2013 11:37
nikolay1959, Извините конечно.Но позвольте полюбопытствовать, как можно за поборы родительским комитетом выпросить себе золотую медаль? А как же независимое тестирование? Что-то Вы , батенька, не то говорите. Школам и дет.садам помогать надо! Вернее не им, а нашим деткам, которые находятся там. Помогать, но в меру возможностей. А за родительский комитет.......то что они лизоблюды, то это Вы зря. Вы думаете, что быть членом родительского комитета-это за честь? Ошибаетесь! Это каторга! И я её на себе испытала.
Офлайн
nikolay1959 22 вересня 2013 12:02
Цитата: natasha_kopa
Но позвольте полюбопытствовать, как можно за поборы родительским комитетом выпросить себе золотую медаль? А как же независимое тестирование? Что-то Вы , батенька, не то говорите.

Не было бы у меня по школе №9 фактов липовых медалистов,то не писал бы об этом здесь на сайте. А независимое тестирование показало ,что у многих этих медалистов знания хуже,чем у простых школьников без медали. Спасает их то,что медалисты не сдают все тесты. Для этого их сердобольные родители и пресмыкаются в школе на протяжении всей учёбы их чад.Теперь они платят деньги за пересдачу экзаменов чад-студентов в институтах. Знаний то нет и за деньги их не купишь. Можно таким способом купить только кусок пластика под названием -диплом.
Офлайн
qaz.voda 23 вересня 2013 12:58
Вот такие вот собрания
Офлайн
Sg-05 25 вересня 2013 13:18
Прокуратура, в очередной раз, из себя глупых делает! Ремонт и помощь детсадам оказывается уже не первый год! Теперь давайте спросим наш "ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ИСПОЛКОМ":
Сколько они за последние лет 5 выделили денег на ремонт и обустройство садиков ( 5 банок краски и три стекла-СТЫДОБА)? "Наивная" прокуратура правда думает, что плитка, пластиковые окна и двери в дошкольном учреждении появляются за счет органов местного управления??? Так может стоит возбудить прокурорскую проверку по-поводу не выделения средств на содержание дошкольных учреждений???
Офлайн
Студентка 26 вересня 2013 12:04
Мне интересно, каким образом прокуратура проводит свою проверку? Я являюсь мамой ребёнка, который посещает детский сад №7 "Рябинка", и у меня никто ничего не спрашивает. А почему? Потому что родителей опрашивать невыгодно! Прочитала на сайте канала "ЛОТ" информацию о том, что они, оказывается, были в садике и брали интервью... У кого? У заведующей и одного из воспитателей. А мнение родителей не так важно для телевидения. Интересное кино получается!
Офлайн
Sg-05 27 вересня 2013 15:04
Студентка,
Студентка,
Студентка,
Студентка,
Мадам ]Студентка! А кому и зачем вы нужны, чтобы у вас интервью брали?
Вы же не задаете заведующей садика и воспитателю группы вопрос: откуда ремонт в нашей группе и кто спонсировал этот ремонт!? зато когда вас, вместо государства ,попросили обновить сей ремонт, вы сопли распустили, не взирая на то, что это государство, область и город ничего и никогда не выделяли на благоустройство этого садика, группы!Зато есть прокуратура, которая в перерывах между поборами и взятками у ЧП-шников, иногда занимается кляузами о "Поборах в детских садиках"
Офлайн
Студентка 27 вересня 2013 16:16
Sg-05,
Интересно девки пляшут! Это кто там проснулся? Почему я у заведующей что-то спрашивать должна? У нас в государстве, согласно Конституции, образование бесплатное, и дошкольное тоже! Почему коллектив садика не сбрасывается мне на ремонт? Или на лекарства моему ребёнку, который там постоянно болеет? И никто там ничего не просит, там требуют без зазрения совести!!! И разговаривают, как с собаками!!!
Офлайн
ahmedov.75 2 жовтня 2013 22:22
Интересно, что будет, если в прокуратуре, случайно, кто-то про больницы узнает? Как там лечат и сколько что стоит! Ведь даже не поверят!
--------------------
Роман
Офлайн
Студентка 3 жовтня 2013 11:14
ahmedov.75,
Я думаю, что прокуратура верит в то, что в Украине образование и медицина являются бесплатными. Такие большие, а в сказки верят :ag:
Офлайн
deleted3 3 жовтня 2013 12:21
Sg-05,
Это все так, но это замкнутый круг. Государство должно, но не выделяет деньги. Мы, родители, не можем допустить чтобы дети были в садиках/школах без ремонтов, окон и т.д.
То есть с нашего молчаливого согласия из нас вытягивают деньги дважды, сначала в виде налогов, а затем в виде поборов...
Офлайн
ahmedov.75 3 жовтня 2013 22:47
Цитата: Студентка
Я думаю, что прокуратура верит в то, что в Украине образование и медицина являются бесплатными. Такие большие, а в сказки верят

Нет, просто для них все действительно бесплатно. За Них МЫ платим. Вообще любая власть в нашей стране- это паразит на теле общества:мы платим налоги для содержания огромного штата чиновников, которые потом приходят к нам и начинают вымогать с нас деньги. Эти деньги они тратят на подкуп вышестоящих чиновников-для увеличения своего штата, и на вновь созданные места устраивают своих детей и любовниц, которые в свою очередь опять же приходят к нам и заглядывают в карман это мое личное мнение).
--------------------
Роман