Экономика должна быть экономной

Коментарів 4

Офлайн
cardio 22 грудня 2008 22:48
Льгот быть не должно.
Денежнsv компенсация либо повышенными пенсиями(или выплатами). государство должно регулировать этот процесс

Льготы противоречат рыночной экономике.

Уважаемый "Gorodok", я как-то читал, что даже Маки во Франции и кавелерам ордена "Почетного Легиона" льгот не положено.

Но не нашел нигде информации (а я-то помню, что читал). Может Вы владеете информацией?

С уважением. Г.Р.
Офлайн
молодой 23 грудня 2008 13:07
Насчёт компенсации я хорошо помню, как МВД лишили права бесплатного проезда в общественном транспорте. Тоже говори . что будет компенсация. Но... видно потом забыли. Там разговор не о тех кто утром на работу вечером домой. А о тех кому весь день приходится мотаться по городу , накладно это для опера. оплачивать проезд, вроде и по работе . но деньги платишь свои а не казенные. А потом пошла волна, что пошлю ка я повестку, авось прийдет человек сам. Види-ли когда нибудь , что-б подозреваемый сам приходил ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Gorodok 23 грудня 2008 15:44
cardio,
Сравнивать системы социальной защиты и социального обеспечения населения в Европе и в Украине неправомерно. У них разная материальная база и разное социальное законодательство. А именно социальное законодательство реально обеспечивает социальные права граждан. Цель социальной политики стран Евросоюза - дать возможность любому гражданину самостоятельно оплачивать свои расходы. В случае необходимости они компенсируются зафиксированными европейским правом социальными пособиями.
В Украине подавляющее большинство населения, даже работающего, не в состоянии самостоятельно справляться с последствиями инфляции, ростом цен на продукты питания, лекарства, образование, оплату жилья, транспорт. Только наличие льгот позволяет некоторым категориям сводить концы с концами.
Если взять для примера Швецию, то в этой стране льготы в оплате проезда распространяются на детей, пенсионеров, инвалидов и студентов (дети до 7 лет имеют право бесплатного проезда, подростки до 18 лет и пенсионеры от 65 лет платят 60-70% от стоимости проезда).

Что касается присваиваемых званий, то каждое государство имеет свою систему стимулирующих поощрительных льгот. И механизм предоставления этих льгот в разных странах различный. Вот, скажем, в России до революции существовала система льгот кавалерам, награжденным крестами. Их обладатели получали достаточно приличную денежную компенсацию. На нее можно было приобрести скотину, хозяйство свое обустроить. Во Франции, награжденные орденом Почетного Легиона, получают и денежную компенсацию, и ряд льгот.
Офлайн
Narik 28 грудня 2008 01:09
большим оригиналом по части высказываний
сосиски сраны ab

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий