Коментарів 87

Офлайн
St.Dowhile 3 березня 2014 23:39
Цитата: HandSpike
Походу расчет был на то, что наши сразу лапы к верху поднимут и начнут сразу переходить на сторону марионетки в миру криминальное погоняло "Гоблин". Но не срослось. Наши военные проявили стойкость и выдержку.


Так и есть. Не так сталось, як гадалось. Похоже они опирались на недостоверные данные, как и янук по поводу майдана. Военным честь и хвала. Честно говоря, я представляю, что они чувствуют держа в руках оружие и смотрят на хамские выпады рос.вояк.
Офлайн
Мишка 3 березня 2014 23:40
Цитата: St.Dowhile
Были бы мы в НАТО, россия бы не пикнула.

А зачем нам в НАТО? Не вижу там ничего приятного.
Офлайн
St.Dowhile 3 березня 2014 23:47
Цитата: Мишка
Как же соглашение от 21 февраля?

Боже не хотел писать, это кошмар ваш уровень. У янука было 48 часов на подписание возвращение к конст.2004 - он сбежал. россия вообще не подписала тот договор, так что идет лесом и полями с песнями.
Цитата: Мишка
И как презик, он имел полное право просить помощи у Москвы

Именно что презик, который россия пытается использовать. Только Верховная Рада может просить помощи войск.
Может вам все-таки с бабушками проводить политинформацию, даже не смешно. :bk:
Офлайн
Мишка 3 березня 2014 23:51
Цитата: St.Dowhile
У янука было 48 часов на подписание возвращение к конст.2004 - он сбежал.

Кто ему дал эти часы в реальности?
Не надо пороть чушь!
И не указывайте мне где и с кем общаться. Бабушки, на которых вы постоянно ссылаетесь, выжили в войну, и они еще помнят все радости от полицаев с Западной Украины.
Офлайн
HandSpike 3 березня 2014 23:51
Цитата: Мишка
Даже если ты не milker

К сожалению не имею чести знать сего достойного человека.
Теперь о том, что Вы сказали. Да по соглашению от 21 февраля были гарантии, что Янукович досидит на троне до декабря, но как потом показали записи из Межигорья в момент подписания соглашения в Межигорье уже вовсю паковались чемоданы т.е он уже не собирался быть в Украине до этого срока.
Потом его 3 дня искали для подписания нужных стране законов. И только после этого ВР назначила Турчинова ИО президента. Стране нужно было правительство.
Кроем того не сбрасывайте со счетов и майдан. Люди были в горячке после боев и потерь товарищей. Я помню как на майдане народ возмутился тем , что Янукович будет править еще почти год. Кроме того в спешке он не успел уничтожить все документы выловленные потом в Киевсокм море, чем оказал неоценимую услугу тем, кто будет изучать его деятельность на посту президента.
Офлайн
Мишка 3 березня 2014 23:57
HandSpike,
Спасибо за нормальный ответ. Насчет пакования чемоданов- расхождения: по репортажам из Межигорья- он не успел ничего собрать.
Далее- ему давали гарантии и время? Да. Все уже остыли? Типа да. Ну так дайте ему доработать с условием СОВМЕСТНОЙ работы с новым урядом.
На этом настаивали и оппозиция и Янык. А что на самом деле? Подстава.
Получается, что именно благодаря этой дурацкой постанове Турчинова и компашки теперь начинается война? Хорошо это правительство стартует. А может в этом и расчет?
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 00:01
Еще вопросик. ВР отменила льготы на проезд в общественном транспорте для депутатов. Вам не кажется, что это издевательство? Мне кажется. Пусть лучше начислят себе зарплату среднюю по стране!
Есть еще предложение: ввести закон, на основании которого, ни один чиновник, не имеет права покидать территорию страны в течении , например полугода, после освобождения от должности. Таким образом, у любой правохранительной системы будет время разобрать все подвиги чинуши.
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 00:13
Уважаемый Мишка. Я бы сказал, что он не успел всего собрать. Просто очень много всего было. Как говорится, все, что было нажито непосильным трудом. :ag:
Насчет несоблюдения соглашения. Знаете когда подписываешь соглашения с такими людьми как Янукович и ПР в целом нельзя быть доконца уверенным, что тебя не кинут. Вспомните сакральную фразу Чечетова: "Мы развели их как котят. Зацените красоту игры". А война напомню началась не с постановы. А захвата ранним утром российскими военными ВР Крыма и смены власти под дулами автоматов на человека политическая сила которого набрала на последних выборах в Крыму аж 3%. Путину нужна была марионетка, которая призовет его защитить Крым от мифических бандеровцев.

Цитата: Мишка
Еще вопросик. ВР отменила льготы на проезд в общественном транспорте для депутатов. Вам не кажется, что это издевательство?

Не кажется. Вопрос заключается в том, что некоторые депутаты злоупотребляли правом бесплатных перелетов, и там набегали суммы по оплате чартеров до 200 тыс. грн. и более. В Интернете публиковались документы в свое время. Кроме того, был отменен еще ряд существенных льгот по лечению получению материальной помощи.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 10:04
Цитата: HandSpike
нельзя быть доконца уверенным, что тебя не кинут.

А в итоге- кинули их.
Так что , зарплаты надо оставить им?
Офлайн
Manager 4 березня 2014 11:31
Мишка
Для начала хозяин СВЗ -Жеваго, а не Коломойский. А на счет провокаторов я не язвил - сейчас действительно в соцсетях и на различных общественных сайтах "трудиться" достаточное количество засланных казачков пропагандируя за раскол страны. Простой народ зачастую из-за недостатка знаний и информации, поддавшись такого рода пропаганде, действительно допускает, что присоединившись к России жизнь станет лучше, но подавляющая масса населения рассуждая о Европе никогда в ней никогда не была и пользуется чужими доводами и домыслами - имея родных родителей(Украину) зачем искать приемных(Россию)! Каждый гражданин Украины может иметь свои политические взгляды, но мы сами разберемся у себя дома - если муж с женой скандалит им в спальне сосед для "стабилизации" не нужен! Наивно полагать, что быть вассалом России нам будет комфортнее- мы граждане своей страны и должны сами строить свое будущее. Существует такая фраза : «Гражданином не рождаются, им становятся». Только через наши достойные поступки мы становимся достойными гражданами, создаем свое доброе имя.
Офлайн
agorsky 4 березня 2014 11:57
а вот вам и противовес
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 12:21

Manager,
Саша!
По вашему получается, что если пьяный муж убивает жену- милиции до этого дела нет? Да, я перекручиваю. Моя позиция о общих чертах такова: вернуть в Украину Яныка, создать общую рабочую группу, в состав которой должны войти представители и новой власти, и старой, ЕС, США, РФ и Китай- сторонних надо привлекать для нейтральности сделанных выводов. Работу этой группы продолжать до полного выхода из экономично-политического кризиса. Далее- выборы. НО честные! Я не думаю, что "правый сектор" и иже с ними, наберут проходной бал- им в стране никто не рад. Далее. С целью оценки действительных виновников краха страны ( мы на пороге) проводить следствие должны не суд Гааги или ЕС. Это должны сделать не заинтересованные следователи Украины. Думаю, у нас такие еще найдутся. На крайний случай- представить все материалы на рассмотрение общественности и провести что-то типа референдума, в котором граждане страны решат кто и сколько получит. Далее. После выхода и кризиса Украина берет курс на независимость от РФ, ЕС, США и тд. При огромном желании мы сможем прожить ( и не плохо) без всех этих помощников ( надо просто ввести жесткие наказания за мздоимства, подкупы, взятки, вымогательства, жесткий контроль за любым чиновником).

Как то вот так.
Офлайн
Manager 4 березня 2014 12:33
prokaznik,
России нужна империя с постоянно растущим влиянием в мире -СССР! Но на кой ляд это нас должно греть - нам нужна экономически сильная своя страна -Украина, и ее интересы превыше всего!
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 12:40
Manager,
А как по иному прекратить войну и строить экономически сильную страну? Предложите свой вариант. Только жить в одной стране с такими как Музычко у власти я не хочу! Ну боюсь я за себя и своих близких! Потому что для этих уродов жизнь человека- полкопейки! Они же психопаты. Если он так себя ведет, зная, что его снимают, то как он себя ведет без камеры??? Почему простые люди, поддерживающие майдан не проверят состояния ВСЕХ чиновников и политиков??? Какая же это честность и народный выбор? Это смена одной семьи на другую!
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 12:46
Цитата: Мишка
Моя позиция о общих чертах такова: вернуть в Украину Яныка, создать общую рабочую группу, в состав которой должны войти представители и новой власти, и старой, ЕС, США, РФ и Китай- сторонних надо привлекать для нейтральности сделанных выводов.

Вы часом не мазохист? :ab: Чтобы навести порядок в своем дому Вы тоже соседей зовете? Знаете, я благодарен "Правому сектору" если бы не они, вся эта бодяга с Майданом до сих пор тянулась бы. Янык тянул бы время, ПР не голосовала в парламенте за то, что невыгодно Януковичу. А в это время грабеж страны продолжался бы по полной. И улики бы спрятали куда надежнее.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 12:48
HandSpike,
Дело в том, что по другому это будет все перевернуто только в одну сторону. А я за правду
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 12:51
Цитата: Мишка
А как по иному прекратить войну и строить экономически сильную страну? Предложите свой вариант.

Войну прекратит только тотальное соблюдение законов. Я надеюсь, что двигаться мы будем в этом направлении. Насчет Музычко скажу Вам так. Вспомните историю и 1917 год. Революционные матросы, беспредел в Кронштадте (если не вспомните почитайте что нибудь на эту тему). Так вот тот случай из этой серии, они сойдут на нет. Вон "правый сектор" уже объявил о намерении трансформироваться в политическую партию. В конце концов вспомните классика В.И.Ленина, у него в партии также были боевые отряды. :ag:
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 12:55
HandSpike,
Гитлер тоже начинал с 3%.А чем закончилось?
Цитата: HandSpike
Войну прекратит только тотальное соблюдение законов.

Начинать тотальное соблюдение законов с беззакония ? Может в этом и есть смысл, но я его не улавливаю. Как можно прийти в ВР с автоматом и предлагать мирно проголосовать за какой-то закон?
Я против раздела страны, но с такими депутатами в одной стране быть не хочу.
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 12:55
Цитата: Мишка
Дело в том, что по другому это будет все перевернуто только в одну сторону. А я за правду

Все должно быть строго по закону. Вот одна правда на все времена для нормального общества. Закон должен быть один для всех. Иначе мы ничего не добьемся.
Офлайн
Manager 4 березня 2014 12:56
Мишка,
Понимаете Михаил, ваш сценарий немного утопический. Во-первых никто уже не воспринимает и не будет Шапошника; во-вторых без вывода войск России говорить о совместных международных комиссиях не резон; в третьих незаинтересованные следователи Украины это не серьезно; в четвертых курс на полную независимость это хоть и красивая, но иллюзия, нам придется выбирать союзников, хотя это и не означает, что мы должны быть их верными последователями во всем. Однако я с Вами согласен в части разрешения политического кризиса под эгидой международных наблюдателей как сейчас, так и вплоть до оглашения результатов выборов президента, НО только после вывода войск другой страны с нашей территории. И главное, как можно скорее покончить с политическими катаклизмами и незамедлительно заняться экономическими реформами, на что мне дает надежду назначение нового опытного практика министра экономики, правда с некоторыми сомнениями из-за старой гвардии в лицах министра финансов, энергетики и соцполитики.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 12:58
HandSpike,
Поэтому я предложил вариацию на этой теме ниже. Я конечно не политик, и не сильно образован,но я так вижу выход из .опы
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 12:59
Цитата: Мишка
Я против раздела страны, но с такими депутатами в одной стране быть не хочу.

С какими, такими? Музычко не депутат. Сейчас есть парламент и правительство. Дай Бог, чтобы в Мае у нас появился лигитимный президент. Кстати сказать, легитимность Януковича лично для меня всегда была сомнительной. Т.к. победил он с минимальным отрывом и судя по завершающей стадии подсчета протоколов, без мухлежа там явно не обошлось.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 13:02
HandSpike,
Цитирую вас же:
Цитата: HandSpike
Вон "правый сектор" уже объявил о намерении трансформироваться в политическую партию.
Офлайн
Igoryan 4 березня 2014 13:08
Цитата: Manager
НО только после вывода войск другой страны с нашей территории.

Россия скорее ввела войска для охраны стратегических обьектов у своих границ, чтобы бандерлоги не начали всё растаскивать. Вывод войск произойдёт тогда, когда состоится референдум, который поделит Украину.
Цитата: Manager
незамедлительно заняться экономическими реформами

поэтому у нас и не будет никогда нормальной экономики: одни строят 4 года одну модель, потом другие всё-по-новому и не закончив опять незмедлительные реформы.
Похоже на то, как бездельники и лентяи придумывают себе условия, чтобы не работать. какую бы такую реформу придумать, чтобы шахтёры донбасса, к примеру, заплатили за погром в Киеве.
Украина без Донбасса Европе и США и на-не-на. Посмотрим как все запоют после референдума.... если его ещё бандерлоги допустят.
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 13:08
Цитата: Мишка
Цитирую вас же:
Цитата: HandSpike
Вон "правый сектор" уже объявил о намерении трансформироваться в политическую партию.

Ну так голосуйте снова за кандидата от Партии Рабовладельцев, кто Вам запрещает наступать на те же грабли. Я же Вам привел пример Ленина. Большевики классический случай. Вы все время упираетесь в поступки и заявления революционного периода в его "горячей фазе". Дайте стране осмотреться, опомниться. У нас еще будут впереди не менее сложные времена.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 13:13
Цитата: Igoryan
когда состоится референдум, который поделит Украину.

Хотелось бы "помирит"
Цитата: HandSpike
Вы все время упираетесь в поступки и заявления революционного периода в его "горячей фазе". Дайте стране осмотреться, опомниться.

Хорошо. Давайте вспомним пасечника. Что он сделал хорошего?
Я не буду голосовать ни за одного теперешнего политика.
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 13:16
Цитата: Мишка
Давайте вспомним пасечника. Что он сделал хорошего?

Ничего не сделал. Но! Когда за него не проголосовали он собрал вещи и ушел. Как Вы думаете если бы Янукович проиграл выборы он ушел бы сам или пририсовал себе нужное количество голосов. что бы остаться? Кроме того, вспомните. По конституции у тогдашнего президента не было никаких полномочий, большинство в ВР было у Януковича. А у Яныка? И большинство в ВР было у него, и суды, и полномочия себе вернул, и Юльку посадил, а результат? Обворовал страну, как липку ободрал, а жареным запахло, сел в вертолет (автомобиль, корабль. Нужное подчеркнуть) и сдриснул нафиг.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 13:19
HandSpike,
Если мне не изменяет память- это Ющенко поднял тогда революцию- типа Янык голоса украл, а Янык сдал ему тогда трон.
И если он проиграет честно- спокойно уйдет или его уже мы уйдем
Офлайн
HandSpike 4 березня 2014 13:21
Цитата: Мишка
сли мне не изменяет память- это Ющенко поднял тогда революцию- типа Янык голоса украл, а Янык сдал ему тогда трон

А параллельно приняли новую конституцию урезавшую полномочия президента, благодаря которой в 2007 г. Янык стал премьер-министром.
Офлайн
Мишка 4 березня 2014 13:23
HandSpike,
Ну так эти вопросы уже к Юле. В любом случае это дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий