Насильственная украинизация? (опрос)

Коментарів 36

Офлайн
gorets 10 жовтня 2009 22:37
уже совсем не смешно. Такими темпами скоро действительно и думать заставят на "рiднiй мовi".
Я лично ничего против украинского языка не имею, но когда что-то пытаются навязать такими методами, то это в итоге дает обратный эффект.
Офлайн
Аннетт 10 жовтня 2009 23:04
Слов нет ,дебилизм.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
sirenatv 11 жовтня 2009 11:33
Цитата: gorets


Действительно, тут уже он палку через чур перегнул. Это уже на геноцид смахивает ...
Стаханов бы пришлось весь обмотать тряпками ... :bu:
Офлайн
Василий 12 жовтня 2009 07:08
Цитата: -GRIB-
Oтносительно языка в политике, то это нудная, не популярная для меня, популистская тема, которая мусолится как правило 1-2 недалекими кандидатами, для того, чтобы отвлечь электорат от действительно КАТАСТРОФИЧЕСКИХ проблем в экономике страны. Схожая тема - НАТО ).

Полностью согласен. Периодически извлекаемая на свет Божий затасканная тема,подымает нехилую волну в умах. Посмотрите на количество просмотров данной статьи и комментов к ней.И это все из года в год. И никогда не остановятся и не решат, очень уж "благодарная " тема.Как искусственая кость для собаки.Можно мусолить годами...Похоже, что качество жизни (вода, воздух,цены, зарплаты, коррупция,бесправие) волнует нас гораздо меньше, в разы меньше.... :ac: Что мы за люди, как можно так вестись на эту фигню.Пройдут выборы и все заглохнет, до парламентских....А по сути вопроса, то ИМХО каждый должен говорить , как ему удобно,хоть на хинди.Но любой чиновник в любой конторе, должен знать и русский, и украинский ,и татарский(,если он в Крыму). Не хочешь учить- нафиг с пляжа,придут другие .кто сможет(захочет).
Офлайн
Arlekino 12 жовтня 2009 14:30
Цитата: Аннетт
Слов нет ,дебилизм достиг своего пика, в стране бардак, а они еще и революцию хатят, это реально, никто не заставит меня думать на украинском, а разговаривать на языке села темболее не буду.

Вы уж простите ради Бога, если где-то резковато... Но прежде чем развешивать оскорбительные ярлыки (про "язык села" и прочее). Научитесь для начала писать без ошибок на русском.

Приходится признать печальный факт - пока наши "дорогие" политические деятели воспринимают данную тему, не более чем как повод для очередной порции ПиАра. :ac:
(особенно накануне очередных выборов) - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Впрочем касается это не только данной темы...
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий