13 декабря 2011 года - официальная дата смерти стахановского электротранспорта!

Коментарів 56

Офлайн
deleted1 16 грудня 2011 08:33
ничего не хочется писать...СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ ПОДХОДИТ К НАМ П------Ц !!!
Офлайн
avto644 16 грудня 2011 09:07
последнее разграбили
Офлайн
Почему-то контактный провод начали воровать после первого отказа продавать троллейбусы... Такое чувство, что воруют их по заказу, чтобы ускорить процесс раздербана ТТУ. Откажемся продавать трамвайные рельсы - начнут их воровать.
Офлайн
vaa
vaa 16 грудня 2011 09:56
А ТУТ сказочник рассказывает как сохранили ТТУ . :bk:
Бабла к Новому году сколотить решили депутуты ...
Офлайн
sonnix 16 грудня 2011 12:08
Цитата: avto644
последнее разграбили

вряд ли последнее, еще найдут на чем нажиться :aq:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
mama 16 грудня 2011 12:09
Эх... обидно, что такие уроды, как Фатеев и иже с ним, правят нашим городом!!! Простите, по другому нельзя сказать! В других городах этот транспорт наоборот возрождают, а здесь еще не все разворовали!!!((((


Ну что, минусуете со всех компов, а я как говорила, так и буду говорить, что уроды, такую вещь угробить в городе!!!!! Мне плевать на ваши минусы, а вот вы задумайтесь, до чего город довели!!!!Я тот человек, который, зря это говорить не будет!
Офлайн
Богдан 16 грудня 2011 12:38
— Сколько контактного провода уже украли? — поин­тересовался Юрий БОРИСОВ у руководителя ТТУ.

— 2100 метров, — отра­портовал Фатеев.



На что из зала прозвуча­ла реплика от представителя общественности Николая ВЛАДИМИРОВА, повергшая в шок, как показалось, даже городского голову: «Да что вы х…ю городите!» Тут же Борисов предложил «идей­ному борцу за справедли­вость» выйти к микрофону и ответить за свои слова. Но на общем настроении депутатов это никоим образом не отраз­илось — судьба троллейбу­сов уже была предрешена…


Я вижу в зале только один здравомыслящий человек сидел.
Во всем мире стараются перейти на электротранспорт,а в "передовом" Стаханове стремятся к лошадям и повозкам....
За людей обидно((((
Офлайн
gorets 16 грудня 2011 13:08
На что из зала прозвуча­ла реплика от представителя общественности Николая ВЛАДИМИРОВА, повергшая в шок, как показалось, даже городского голову: «Да что вы х…ю городите!»

Аналогичные эмоции... Кроме матов других слов не нахожу :aq:

— Сколько контактного провода уже украли? — поин­тересовался Юрий БОРИСОВ у руководителя ТТУ.
— 2100 метров, — отра­портовал Фатеев.

Так нужно было еще узнать сколько из этих 2-х километров сняли ночью ТТУщники во главе с Фатеевым!
Офлайн
Вот именно, что "отрапортовал", так сказать доложил о выполненной работе.
Офлайн
NickMaX 16 грудня 2011 16:12
В Европе развивается Эл.тр. у нас же разрушается ибо КОРРУПЦИЯ.Друзьям ВСЁ а горожанам ЗАКОН.
Запомните джентельмены эту страну погубит...
Чистик начальник пенсионного фонда там на месте ТТУ свою сухомятину пиццерию расширит вот увидите мои слова пророческие!
--------------------
Как бы ты честно не летал не забывай как ты ползал...
Офлайн
марианский 16 грудня 2011 19:30
По такому сценарию завершила свое существование в далеких 90 х трамвайная линия машзавод. Сначала перестали ходить трамваи,(временно), потом (неизвестные) за одну ночь сняли все троллеи и тд. Грустно.
Офлайн
luka4399 16 грудня 2011 20:47
"Низкий поклон"! МЕру Борисову.... Что дальше??? С таким, справедливым, негативом который льется в его сторону от жителей города Стаханова....тяжело жить будет.
Офлайн
Позавчера вторая тролея была на месте (это заезд в трапмпарк вдоль домов). Сегодня днем ее уже нет
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
gorets 16 грудня 2011 21:36
Цитата: Абрам Хитлер
Позавчера вторая тролея была на месте (это заезд в трапмпарк вдоль домов). Сегодня днем ее уже нет

Всё, снятие троллеи идет полным ходом! Вчера утром снимали троллею возле СВЗ. Теперь это уже не остановить...

Фатеев и Ко добились своего :aq:
Хотя Фатеев во всей этой истории всего лишь пешка, которая достойно выполнила поставленную ей задачу...
Офлайн
cardio 16 грудня 2011 21:41
Практически единодушно своим решением депутаты совета (на сессии присутствовали 42 народных избранника из 50)

Слов нет....
Офлайн
nikolo 16 грудня 2011 22:13
Что ж , кого избралм, то и имеем...
Только очень жаль тех уродов, которые избрали вот это никакое для нас всех, ведь оно только начало разворачиваться в этом городе, только показало свою наглую рогатую рожу, а ведь все ягодки еще впереди...
пипец этому городу не за горами, а через три года...
Офлайн
Inter 17 грудня 2011 00:03
Даа, то что строили люди десятки лет, кучка челов ничего не построивших поломала за один год, нехорошо однако.
Офлайн
curanovaolga 17 грудня 2011 14:16
твари!сами на иномарках рассекают,а ветераны должны мучаться!
Офлайн
cardio 17 грудня 2011 15:38
Интересно, а потянет ли город новые троллейбусы:
Нашел цены (здесь)

AUTO-Consulting стали известны цены, указанные в тендерных предложениях участников.В тендере взяли участие:
«Богдан» г. Киев (стоимость троллейбуса Богдан 1,4 млн. грн., длина -10м),
«Мазтрансервис» г. Киев (стоимость троллейбуса МАЗ 1,940 млн. грн., длина - 12м),
«Технотранс» г. Харьков (стоимость троллейбуса ЗИУ (Россия) 1,749 млн. грин., длина - 12м),
«Дуотранс» г. Днепропетровск (стоимость троллейбуса Южмаш 2,370 млн. грн., длина - 12 м),
«Львовские автобусные заводы» (стоимость троллейбуса ЛАЗ 1,349 млн. грн., длина -12м),
«Украинские комерческие автомобили» г. Киев (стоимость троллейбуса ЛАЗ 1,420 млн. грн., длина -12м),
«Луцкий автомобильний завод» г. Луцк (стоимость троллейбуса Богдан 1,325 млн. грн., длина -10м).
Офлайн
марианский 17 грудня 2011 17:48
Цитата: cardio
Интересно, а потянет ли город новые троллейбусы:
Нашел цены (здесь)

Потянет или нет , зачем разрушать то что есть . а сколько стоит лифт в доме, сколько стоит метр дороги, а сколько стоит ремонт дома , может от всего отказаться?
Офлайн
Ed_ukr 17 грудня 2011 18:20
cardio, Интересно, а потянет ли город новые троллейбусы

1) свои не нужно угроблять;
2) купить б/у. Например: 6,5 тыс.евро + растаможка и ввозной НДС.
http://autoline.com.ua/sf/avtobus-gorodskoy-avtobus-VOLVO-B10M-Trolley-10101500
2
33055013700.html
Офлайн
cardio 17 грудня 2011 19:11
Цитата: Ed_ukr
1) свои не нужно угроблять;
2) купить б/у.

При большой нагрузке (перегрузка, дороги и т.п.) износ будет в любом случае. Есть просто вандалы.

А, вот, идея б\у неплоха. Но неизвестно мне, какие таможенные пошлины на ввоз троллейбусов. Не существует ли заградительной пошлины? Как на пиво из-за рубежа

Цитата: марианский
может от всего отказаться?

Считать в любом случае надо. Или же, как в Луганске, где к ЕВРО-2012(!!! Город, принимающий мундиаль :ag: ) купят новые троллейбусы за счет бюджета Украины

Цитата: Ed_ukr
http://autoline.com.ua/sf/avtobus-gorodskoy-avtobus-VOLVO-B10M-Trolley-10101500
2

33055013700.html

Новье. 21 год :ag:
Офлайн
марианский 17 грудня 2011 19:14
Цитата: cardio
Считать в любом случае надо

Считают пусть счетоводы, простому потребителю это не интересно. Предложите убрать тролейбусы жителю дотационного Львова. Ответ я думаю вы знаете :ag:
Офлайн
cardio 17 грудня 2011 21:02
Цитата: марианский
Предложите убрать тролейбусы жителю дотационного Львова.

Согласен с Вами на 100%
Тем более, что Львову к ЕВРО покупают новые тралики (за наш счет, разумеется. А заодно и пару улиц переименует в 1ю-Бендеровскую, 2ю-Бендеровскую и Бандеровский переулок с Бандервским тупиком.
Офлайн
Maks_i 17 грудня 2011 21:31
Цитата: cardio
Согласен с Вами на 100%
Тем более, что Львову к ЕВРО покупают новые тралики (за наш счет, разумеется. А заодно и пару улиц переименует в 1ю-Бендеровскую, 2ю-Бендеровскую и Бандеровский переулок с Бандервским тупиком.


Да вы по суте, не чем не лучше нацианалистов ... Вы что,платите много налогов?Во Львове тоже люди,и в основном нормальные,есть конечно исключения... Вы там хотя бы были? О чем вы говорите?

Цитата: cardio
Интересно, а потянет ли город новые троллейбусы:Нашел цены (здесь)

Если бы у власти, были люди,которым достаточно зароботной платы.... Я думаю ,город потянул бы.
Офлайн
luka4399 17 грудня 2011 21:46
Сидеть им всем рядом с Тимошенко... Борисов всегда не в друзьях в законом. Пушечное мясо Шахова. Неужели он этого не понимает??? По жизни в его голове чужие мозги, ЖКО руководил мозгами Торшенко, исполкомом мозгами Шахова. Не надоели кукловоды?
Офлайн
Maks_i 17 грудня 2011 22:03
Вообще,народ,вы в корне не правы!!! Прблемму нужно искать в себе!Здесь ,все смелые и все умные. Во вторник была сессия. Кто то ходил,высказывал, свое мнение?Мы громада...
А гавно здесь развозить ,все горазды!Начинаете-вот Львову,вот Луганску... Языки из .опы вытащите. А то только по клавиатуре!

На что из зала прозвучала реплика от представителя общественности Николая ВЛАДИМИРОВА, повергшая в шок, как показалось, даже городского голову: «Да что вы х…ю городите!»
Это сильно,если бы еще свои слова обосновал...
Офлайн
vaa
vaa 18 грудня 2011 11:05
Цитата: Maks_i
Это сильно,если бы еще свои слова обосновал...

А что ему обосновывать ? Что ни одна ... не заметила как пропало 2100м троллей ? Не иначе как бомжи на металл резали . :ag:
Офлайн
cardio 18 грудня 2011 12:33
Цитата: Maks_i
Да вы по суте, не чем не лучше нацианалистов

О, вы поклонник Бандеры!
Львов - город дотационный. И живет за счет промышленных регионов. Интересно было бы поглядеть как Львов существовал бы самостоятельно
Офлайн
Ed_ukr 18 грудня 2011 14:20
cardio,
О, вы поклонник Бандеры!
Львов - город дотационный. И живет за счет промышленных регионов. Интересно было бы поглядеть как Львов существовал бы самостоятельно

Ну причем тут националисты?
Со своими кровопийцами нужно научиться разбираться.

Новье. 21 год

Смех тут неуместен.
Так обновляют парк в Болгарии и Румынии, и ничего,- годами техника работает.
В Ростове аналогичные машины (только постарше) очень хорошо себя показали.
Эти машины имеют экономичное потребление электроэнергии, автономный ход на дизельном двигателе.

неизвестно мне, какие таможенные пошлины на ввоз троллейбусов. Не существует ли заградительной пошлины?

Не существует. Украина - член ВТО: запрет на ввоз б/у и "заградительные" пошлины отменены.
Кроме того, цена 1 троллейбуса 6,5 тыс. евро = (грубо) 65,0 тыс.грн. Дже при издержках 100% (на самом деле ~50%) все равно 100-130 тыс.грн. Это копейки.

Для справки: цены на 40-50-местные автобусы "Эталон": от 275,0 тыс.грн (нехорошо зареккомендовавшая себя модель) до 359,5 тыс.грн. и выше.
http://www.baz.kiev.ua/ukrainian/product_ukravt.html