Стаханов опять отличился! В марте будем переизбирать депутатов

Коментарів 30

Офлайн
vaa
vaa 12 січня 2012 14:00
3-е разгильдяев , а остальные пашут и выполняют ?
Может оптом надо ...
Офлайн
mama 12 січня 2012 14:01
Да уж.... :ac: Денег и так в бюджете нет, а они все играются!(
Офлайн
gorets 12 січня 2012 14:02
Понравились комментарии на сайте телеканала:

Лера (12.01.2012 09:40)
Вы видимо не живите в Стаханове, тут революции не будет, т.к. все боятся благотворительный фонд "Добродий" о котором говорил Рудой. Там богатый дядя очень хочет стать Нардепом. Он из 31 регионала уже 10 купил и не стесняется, у остальных за плечами кто-то или что-то, свой бизнес, а эти 3 зависят напрямую от городского бюджета, Вы послушайте, все трое учителя (завуч, учитель, директор школы), потому с них и НАЧАЛИ. Я живу на участке Дмитриева, побольше бы таких депутатов, а лучше мэра такого, таких в наше время не бывает, он из тех кто своими делами и руками помогает. Просит денег на помощь для чего-то у мэра, для него всегда один ответ "в бюджете нет денег", он нам отписки показывал.Ничего, ему не страшно, приезжает с помошниками и кроет крышу бабушке после стихии, чинит забор, едет просит у директоров заводов подсыпку и это факты. А на встречу к нему всегда приятно идти, дедули и бабули к нему с радостью ходят, он им всегда чай, кофе, тортик, хоть и небольшой, но от души. Если будут выборы, то я больше ходить ни на какие не буду, потому как все это нечесно, к нам никто не приходил, никакой иннициативной группы не было, а в начале дяденька сказал, что все было сфальсифицировано, вы думаете, что он теперь долго проработает в комиссии, все ему хана. У нас в городе ужас что творится.


Zara (12.01.2012 11:53)
Здравствуйте,Андрея Дмитриева я тоже знаю не по наслышке,он замечательный семьянин,тренер от Бога и как депутат он очень ответственный,грамотный,всегда готов прийти на помощь,ведь и депутатом он уже не первый год,раньше он всех устраивал,люди неоднократно голосовали за него,а теперь он стал не угоден новой власти,точнее не власти,а хозяину пришедшего мэра.Чем же господин Шахов он вам помешал?Наверное не дает вам прибрать к рукам то,что у вас запланировано?Ну и пройдут перевыборы,завтра вас не устроят еще пару депутатов,что опять голосовать пойдем?А если Дмитриева изберут повторно,что будете делать тогда?


Gerkina (12.01.2012 11:23)
Два раза в год приезжаю в Стаханов к родителям, даже в тяжелые 90-е такого в Стаханове не было. Все, от детей до стариков говорят о политике, не стало трамваев, и уже троллею сняли, продают троллейбусы. Город превращается в деревню, когда то там жило более 100тыс. населения. Нынешний мэр умеет только продавать, что он будет продавать через 2 года? В Стаханове как в комнате ужасов, везде одна фамилия ШАХОВ, на бигбордах, на автобусах, во всех газетах, в автобусах на каждом поручне "держись за Шахова", по радио, которое у наших родителей с утра до вечера на кухне говорит, с утра до вечера выступление мэра или господина Шахова (он идет в ВР) как хорошо в Стаханове (напоминет Кашпировского). Если в городе ничего не поменяется, то привет 90-е, молодежь по заграницам, старики остануться на произвол судьбы, так как там одни бывшие шахтеры, сил и здоровья ростить коров и свиней нет. Грустно
Офлайн
alexbest 12 січня 2012 16:44
Понравились ещё и такие комментарии от оперативного псевдонима "Лера" на сайте того же телеканала:

Лера (12.01.2012 10:45) +-3–
Не верите, почитайте сайт stahinfo org ua и есть статья не помню где Ефремова,где он про 50грн говорит, что Стахановцы продали свои голоса и это не есть хорошо, а еще сайт восхваления stahanov org ua (ставте точки), там статьи хвалебные, а коментарии правдивые.

Лера (12.01.2012 10:51) +-3–
Забыла сказать, на хвалебном сайте можно оставлять только хорошие коментарии или с небольшой критикой, если оставите плохой, через 5 минут приходит предупреждение от админа, 3 предупреждения и все,больше на сайт не зайдете, хоть и будете писать без плохих выражений, а только свои мысли. У нас с этим строго.

А вот, вероятно, та же "Лера" пишет коментарии на луганском сайте
Лера пишет... 12.01.2012 в 13:38
Трех неугодных власти, а Фатеев и Ко остануться, они «работают».
Офлайн
sergio695 12 січня 2012 17:14
Партия Регионов в области категорически против демократических процессов. Интересно. Хорошая инициатива, молодцы люди, не побоялись воспользоваться своим законным правом.
Офлайн
INTELLIGENT 12 січня 2012 18:58
Стаханов - передовик политических скандалов. Немного мутная история, но всё же, пускай теперь депутаты знают, что за невыполнение своих обязанностей - последует отзыв, может хоть теперь депутаты наконец вспомнят, что они 'слуги народа'.
Офлайн
mama 12 січня 2012 19:05
Цитата: INTELLIGENT
Стаханов - передовик политических скандалов. Немного мутная история, но всё же, пускай теперь депутаты знают, что за невыполнение своих обязанностей - последует отзыв, может хоть теперь депутаты наконец вспомнят, что они 'слуги народа'.

Радости мало, деньги то народные, на это пойдут, а они играются, как в детсадике!((((
Офлайн
mimosa 12 січня 2012 19:58
INTELLIGENT пускай теперь депутаты знают, что за невыполнение своих обязанностей - последует отзыв,




"Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины Виктора Януковича, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.

Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда, которое датировано 21 июля текущего года.

В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Януковича — это средство агитации. При этом, отметил юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона «О выборах Президента Украины»."


My Webpage
Вот так-то... Так что, выполнять обещанное у нас теперь не обязательно, главное красиво "лапшу на уши вешать".
Офлайн
sps
sps 12 січня 2012 21:33
Удивительно какой народ у нас терпеливый! В стране полный бардак,новые реформы скоро утопят страну-люди терпят и молчат!В городе такой же бардак,выборы мэра прошли незаконно-люди терпят и молчат! Все покупаются и продаются!
Офлайн
alexbest 12 січня 2012 22:09
А мне удивительно, как доблесные депутаты во время эфира прикрывались Партией Регионов)).
Офлайн
Медведь-11 12 січня 2012 23:03
Цитата: mimosa
Так что, выполнять обещанное у нас теперь не обязательно, главное красиво "лапшу на уши вешать".

Вы что, только вчера на свет явились? Вы действительно только сейчас это поняли?


Цитата: sps
Удивительно какой народ у нас терпеливый! В стране полный бардак,новые реформы скоро утопят страну-люди терпят и молчат!В городе такой же бардак,выборы мэра прошли незаконно-люди терпят и молчат! Все покупаются и продаются!

сегодняшние 50 грн. ближе и теплее для души, чем возможное состояние завтра

Вот его - народова - позиция. (Что такое 50 грн.? Тимошенко покупала украинца за бОльшие деньги.) Народ привык быть угнетённым! Ему так комфортно, наверное. Посмотрите на историю нашей страны - так было всегда. А вековые традиции менять ой-как нелегко. Мы не приучены добиваться своего или улучшать свои условия жизни (опять же, история тому свидетель). Мы приучены лишь обиженно шушукаться между собой да выкрикивать из толпы, сетуя на того или иного политика.
А вот если бы ВСЕ вышли на улицы... ВСЕ!!! Чтоб у того же политика пропала вода в его загородном котедже, отключилась электроэнергия суток так на трое, и никто не отвечал на телефон, чтобы вызвать электрика, чтоб некому было заправить его машину... Никакой милиции бы не хватило подавить эту силу! Власть оказалась бы с заломанными руками. Но такому же не бывать (у меня дети, больная нога, работа - куча отговорок)!

В общем, доколе украинец будет бояться завтрашнего дня и зубами держаться за сегодняшнюю копейку, дотоле мы и будем так жить. Т.е. всегда... Увы!


Цитата: alexbest
А мне удивительно, как доблесные депутаты во время эфира прикрывались Партией Регионов))

Да какая разница, какая партия - ПР ли, БЮТ, Зелёные, Красные. Да хоть партия Тигрового тушканчика! Это не меняет сути их деятельности бездеятельности!

Уважаемая власть, только не посадите меня никуда, пожалуйста!

:ap:
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
Цитата: Медведь-11
Да какая разница, какая партия - ПР ли, БЮТ, Зелёные, Красные. Да хоть партия Тигрового тушканчика! Это не меняет сути их деятельности бездеятельности!


Наши партии давно стали бизнес-клюбами. Поэтому архиправильно, товаГищи, не произносить словосочетание "Политическая партия", а сразу называть "Бизнес-клуб ПР (БЮТ)". Или "Бизнес клЮб "Свобода".

Sorry, Тигровый Тушканчик - это результат скрещивания шанхайского тигра с мексиканским тушканчиком? :ag:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mimosa 12 січня 2012 23:22
Цитата: Медведь-11
Вы что, только вчера на свет явились? Вы действительно только сейчас это поняли?

Да нет, конечно, просто теперь это уже законодательно подтверждается, на уровне Высшего административного суда. Или это карт-бланш для Януковича...
Офлайн
nikolay1959 13 січня 2012 08:24
Не верится,что в марте будут в Стаханове перевыборы депутатов.Как всегда нынешние депутаты найдут зацепку в законодательстве,что это незаконно.Смотрю я на это со своей колокольни и делаю для себя вывод,что Донбасс просто обречён теперь на длительный произвол партии регионов. Эта партия наперсточников,воров и приспособленцев просто так без боя власть не отдаст.Виноваты жители нашего региона сами.Донбасс более 80% всегда голосует за ПР.А теперь на очередных выборах 2012 года выборов просто не будет.Будет всеобщий обман.У наперсточников выиграть честно выборы просто невозможно,да они и не дадут это сделать.Чтобы вернуться к демократическим выборам ,то нужно сначала партию наперстрочников отправить на свалку истории.И выбирать нам в будущем нужно будет депутатов с новых партий,которые не замарались за годы становления нашего государства.Большинство теперешних депутатов и партий всех уровней себя дискредитировали окончательно.Им нет веры и нормального будущего у нас с ними.Нужны перемены.
Офлайн
gorets 13 січня 2012 08:57
Очередная показуха с целью подмять усмирить непокорных, причем уже не первая в нашем городе: Открытое обращение: Просим исключить депутатов Клейменова и Фатеева из Партии Регионов!

У нас не вызывает сомнений тот факт, что А.Клейменов и В. Фатеев никогда не стали бы депутатами городского совета без поддержки Партии регионов. Их деятельность, как депутатов городского совета в 2006—2010 годах, направленная на собственное обогащение (приобретение за бесценок коммунальной собственности, должностной подлог, получение социальных льгот и т.д.), дискредитируют как Партию регионов, так и Стахановский городской совет. Мы, выступая от имени жителей города, просим вас рассмотреть вопрос об исключении указанных выше депутатов из Партии регионов и, в соответствии с действующим законодательством, досрочно прекратить их полномочия как депутатов Стахановского городского совета.

5 ноября 2010 г. Руководители громад
«Семеновская», «Восточная», «Луч», 2/5 Каменка»


И что в итоге имеем? Фатеев стал руководителем ТТУ! Не за просто же так дают такие должности?

Так что и нынешняя показуха не более чем способ запугать непокорных...
Офлайн
mama 13 січня 2012 10:01
Интересно, а кого хотят еще убрать, кроме Дмитриева, что то двоих нет фамилий? Дмитриев в принципе парень неплохой и работоспособный, видать на хвост кому то наступил. У нас же принцип такой, кто работает, тому и ножку подставляем!
Офлайн
stas353933 13 січня 2012 11:58
Цитата: mama
кроме Дмитриева, что то двоих нет фамилий

Маслика и Уколову
Офлайн
shubin 13 січня 2012 15:06
Согласно действующему законодательству, а именно Закону Украины о статусе депутатов местных советов там есть такая норма, которая предусматривает, что депутат может быть отозван сборами избирателей на основании того, что депутат не выполняет предвыборные обещания», – заявила заместитель председателя Стахановской городской избирательной комиссии Наталья Кравченко.



Это насколько нужно быть умней Фатеева, чтобы нести такую чушь?
Интересно, когда в последний раз госпожа Кравченко заглядывала в цитируемый ею закон?
что за новая юридическая категория "предвыборные обещания"?
Или быть может Наталья Кравченко (фамилия очень созвучна с фамилией другой, не менее креативной в вопросах законотворчества Натальи Харченко)издала очередной местный, Стахановский закон?

Персонально для г-жи Кравченко цитирую:

Стаття 37. Підстави для відкликання депутата місцевої ради
1. Підставами для відкликання виборцями обраного ними депутата місцевої ради можуть бути:

1) порушення депутатом місцевої ради положень Конституції і законів України, що встановлено судом;

(пункт 1 частини першої статті 37 із змінами, внесеними
згідно із Законом України від 20.11.2003 р. N 1314-IV)

2) пропуск депутатом місцевої ради протягом року більше половини пленарних засідань ради або засідань постійної комісії, невиконання ним без поважних причин рішень і доручень ради та її органів;

3) невідповідність практичної діяльності депутата місцевої ради основним принципам і положенням його передвиборної програми.


Относительно п 1):
как минимум нужно решение суда, которым установлено нарушение депутатом Конституции и Законов Украины.;

Относительно п. 2):
без комментариев

Относительно п. 3):
Отойдя от сложившихся стереотипов, не составит большого труда вспомнить, что каких-либо предвыборных программ на последних выборах депутатов местных советов небыло. Соответственно, даже теоретически - не может быть какого-либо несоответсвия (или соответствия) несуществующим программам.

Относительно решения о перевыборах депутатов.
Механизм отзыва депутатов местных советов, предполагает голосование об отзыве депутата. т.е., прежде чем назначать "перевыборы", необходимо провести голосование среди избирателей округа на предмет "за" / "против" отзыва депутата.

PS. Интересно, какова цена такого "публичного заявления" (позора) госпожи Кравченко? Неужели все тот-же пресловутый полтинник? Или все-таки - собственная некомпетентность и глу(ту)пость?
Офлайн
mama 13 січня 2012 15:23
Цитата: shubin
PS. Интересно, какова цена такого "публтчного заявления" (позора) госпожи Кравченко? Неужели все тот-же пресловутый полтинник? Или все-таки - собственная некомпетентность и глу(ту)пость?

Да что здесь неясного, кто платит, тот и музыку заказывает!
Офлайн
shubin 13 січня 2012 15:32
Цитата: mama
Да что здесь неясного, кто платит, тот и музыку заказывает!



Музыка сильно гнильцой попахивает.
Офлайн
Sawka 13 січня 2012 16:43
Да сколько же эта компания скандалиста и, мягко сказать, не совсем удачного руководителя города Борисова вместо того, чтобы работать, будут вытворять подобные выкрутасы. Шахов перестань ему давать деньги на глупости, лучше заставь его работать!
Ребята, Рудой, Дмитриев, поднимайте горожан, давайте уберём законным образом этого мэра со всей его компанией, а то и так стыдно на всю Украину!
Офлайн
cardio 13 січня 2012 18:36
Цитата: shubin
не выполняет предвыборные обещания»


Читам ЗДЕСЬ

Прецедент создан. Если Президент не обязан выполнять своих обещаний, то почему депутат горсовета обязан их выполнять?
Офлайн
Цитата: shubin

не выполняет предвыборные обещания


А как следует поступить если Городской голова не только не выполняет, а делает всё наобещанное с точностью наоборот? :ag:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
deleted2 13 січня 2012 21:40
полтинничек решает всё!
Хорошо то как -Ваня! Да не Ваня я ,всё одно,хорошо!
Главное ,чтобы фуфайку не украли!



"Девушка ,что же вы так бьётесь,ведь вы же так ,ни когда не убьётесь!"
Офлайн
Медведь-11 14 січня 2012 01:16
Цитата: Абрам Хитлер
Sorry, Тигровый Тушканчик - это результат скрещивания шанхайского тигра с мексиканским тушканчиком?

Это результат нафантазированной фантастики (я не по ошибке написал это запутанное выражение).


Цитата: mimosa
просто теперь это уже законодательно подтверждается, на уровне Высшего административного суда. Или это карт-бланш для Януковича...

Дорогая моя mimosa, законодательно это подтверждается только лишь(!) тогда, когда это в интересах власти, но не простого смертного. Увы, такова истина.
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
dmitrih 18 січня 2012 23:18
Обращусь ко всем Стахановчанам. Скажите, а кто из вас скажет, какие именно обещания предвыборные Дмитриев не выполнял? Все привыкли возмущаться на депутатов, без разбору, виновен или нет. Все привыкли сидеть сложа руки, ожидая только результат. В нашей стране сложилась такая обстановка, что нужно самим брать и делать что-то для себя или для города. Но все ленятся. Я лично (без денежного вознаграждения или какой либо корысти, приходя в выходной день или после работы) помогал Дмитриеву А.В. перекрывать бабушке крышу, организовывал доставку дерева другой, для отопления дома. Помогал переносить в районе посёлка Максимовка детскую площадку, так как она стояла в кустах, и алкоголики там употребляли спитрные напитки, не буду говорить что там творилось.....И подсыпка для района ЖБИ тоже была, при чём, далеко не один самосвал был отправлен!!! И это я не говорю о просьбах граждан, которым Дмитриев лично помог. А поздравил сколько человек, отличившихся во Второй мировой войне! Люди на участке в основном преклонного возраста! Дмитриев лично ездил и поздравлял! А кто поздравлял на 9 мая ваших бабушек и дедушек из представителей органов власти? Я могу много привести примеров того, что человек реально работает, и выполняет свои обещания. Идея, о том, чтоб город поднялся, и защитил депутатов - хорошая, только народ наш лучше постоит в сторонке, бездействуя. И не стоит забывать о том, что один в поле не воин. Когда мэр вставляет палки в колёса, то далеко не уедешь. Когда нет содействия и всё приходится делать одному человеку, это очень сложно. Прежде чем говорить что тот или иной политик сейчас ничего не делает, начните свой комментарий с того, а что Вы сделали для города??!
Офлайн
rony777xxx 19 січня 2012 00:33
error
Офлайн
graff25 19 січня 2012 00:45
Цитата: rony777xxx
с нашего политического фронта.

Эта где?
Офлайн
dmitrih 19 січня 2012 09:55
Цитата: graff25
Эта где?

Имеется ввиду политическая жизнь Стаханова.
Офлайн
РАССОМАХА 19 січня 2012 21:56
Честно говоря, создается впечатление что у нас не город, а слив кое-чего в туалет, люди нормальные страдают а мэр над ними издевается, точнее над нами всеми… Теперь страдают депутаты которые работали, работают и будут работать на благо нашего города!
Депутат Дмитриев честный человек, его слова не пустые обещания… это человек дела… я могу привести множество примеров по поводу его роботы как депутата… Я лично работал с ним и поэтому знаю его не только как человека, но и как депутата. Дмитриев помог перевести и разгрузить дерево для отопления дома инвалида у которой почти не двигаются ноги, помог перенести детскую площадку и это только малое из сделанного!!! А помните когда ДЮСШ №1 исполнилось 55 лет, какой концерт и чествование ветеранов спорта устроил депутат Дмитриев который является директором школы, разве директор СДЮСШОР до такого додумается? Депутат Дмитриев умеет созидать, а не разрушать, как это делают мэр и его сторонники.

--------------------
РАССОМАХА