Коммунисты потребовали отчет у городского головы Ю. Борисова.

Коментарів 41

Офлайн
Морфей 27 вересня 2012 17:25
Да уж, с отоплением какая то фигня,это всё из за дорогого газа.
Теперь понятно почему, Николай Янович рапортует о снижении потребления Российского газа. Поотключали такие как наш город, вот вам и падение,причём нехилое такое падение, только лишь на одном городе, а сколько таких как мы. Вошли б в ТС, ничего такого небыло бы, газ фигню б стоил.
Но мы же самустийные, не так ли?
Офлайн
luga73 27 вересня 2012 18:34
позно пить баржоми господа...основная масса квартир уже со своим отоплением- электро или газ, а ставшиеся не покроют финансово затраты по центральному( да и никогда не пыталися покрывать -кроме субсидчиков), а самое главное - в домах в подвалах и квартирах уже не осталось ни батрей но стояков...да и "на ни на" они со своим отоплением по таким ценам как были...
Офлайн
Порядочный 27 вересня 2012 18:52
Цитата: luga73
.да и "на ни на" они со своим отоплением по таким ценам как были...

А что делать одиноким бабулькам и дедулькам? С котомкой на рынок на отопление собирать? На 1000 грн сильно не разгонишься. У меня в доме таких 7 человек. К мэру на зиму определить? Так весной в тех квартирах все отсыреет , почернеет. За такую работу мэр уже должен валенки шить, в местах нестоль отдаленых. А у нас - демократия, местное самоуправление. :bo:
Офлайн
GorillaGlass 27 вересня 2012 19:19
Та его ж вот по 1+1 или по ICTV показывали. Рассказывал буд-то виноват не он, а его предшественники насчёт отопления. Ну да слабо верится
Офлайн
luga73 27 вересня 2012 19:36
Цитата: Порядочный
А что делать одиноким бабулькам и дедулькам?

///...а вот им то и надо помочь - однозначно !
Цитата: GorillaGlass
виноват не он, а его предшественники

...да все к этому руку приложили - начиная со скоблика, который подорвал веру в централку разморозив в свое время город с михайловым, а что людям оставалось делать , когда не стало уверености...
Офлайн
gorets 27 вересня 2012 19:54
Внеочередная сессия собирается по той простой причине, что отопительный сезон, по всем правилам, доставшимся нам еще от СССР, начинается 15-го октября

А вы уверены, что внеочередная сессия собирается по вопросу отопления?

от 26 сентября 2012 года № 15
г. Стаханов
О созыве тридцать пятой внеочередной сессии Стахановского городского совета шестого созыва
Руководствуясь пунктом 3 статьи 7, статьей 10 Регламента Стахановского городского совета шестого созыва, статьями 25, 26, частью 4 статьи 42, статьями 46, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»:
1. Созвать тридцать пятую внеочередную сессию Стахановского городского совета шестого созыва Луганской области 28 сентября 2012 года
в 10:00 часов в конференц-зале исполкома по адресу: ул. Кирова, 32, г. Стаханов.
2. Предложить на рассмотрение сессии повестку дня:
1. О внесении изменений в городской бюджет на 2012 год

ВСЁ!!! Никакого вопроса об отоплении в повестке нет!
Источник
Офлайн
sirenatv 27 вересня 2012 20:12
Цитата: luga73
основная масса квартир уже со своим отоплением- электр


А проводка то ведь старая. Да к тому же она не рассчитана на большую нагрузку.
Пожары пойдут один за другим.
Не удивлюсь, если весной начнем по квартирам замерзшие мумии находить.
Офлайн
luka4399 27 вересня 2012 20:19
Цитата: Порядочный
А что делать одиноким бабулькам и дедулькам?

Пусть еще раз с Борисова по 50 гривен возьмут, мож согреет. Жестоко, но правильно. Вот толпы тех кто возле исполкома плакатами в поддержку Борисова голосил... тоже пусть еще раз собируться,только уже бесплатно и за ПРАВДУ!
Офлайн
master2 27 вересня 2012 20:31
luka4399,
:ay: 1000%
Офлайн
alekcandr003 27 вересня 2012 20:35
Цитата: gorets
А вы уверены, что внеочередная сессия собирается по вопросу отопления?

Уверены, сам лично видел письмо к голове Ю. Борисову от депутатов с подписями, а то, что Борисов пытается «перевести стрелки» и «замазать» этот вопрос, это точно. Но черта лысого это ему дадут сделать!!!
Офлайн
Igor01021956 27 вересня 2012 20:40
Цитата: luka4399
Пусть еще раз с Борисова по 50 гривен возьмут, мож согреет

Жестко, но верно! Может теперь люди научатся не продаваться всяким проходимцам! Хотя… горбатого могила исправит.
Офлайн
lolcat 27 вересня 2012 20:41
Блин ну не верю я что 15млн. город не найдет на такой вопрос, проблема в том что поздно уже об этом еще летом а лучше в прошлом году надо было думать. Но сгущать краски конечно не стоит.
...начнем по квартирам замерзшие мумии находить...
.
Обогреватель за 100200грн.(отстал я от жизни) в принципе и пенсионер сможет позволить себе. В одной комнате закрываешься, окна запечатываешь. И вполне можно до более-менее нормальной температуры согрется, в общаге мы так делали когда отопление зимой на неделю изза аварии отключили, какраз по причине хреновой проводки, 8 чел.
в одну комнату закрылись и согревались 1-м обогревателем ибо второй весь блок вырубал.

ЗЫ: Скиньте мне №счета/пенсионной_карты 5 бабушек рядом с вами живущих которым надо помочь в этом перечислю им денег гривен по 100(извиняйте не депутат :ab: ).
Офлайн
Felics 27 вересня 2012 20:49
Цитата: lolcat
Обогреватель за 100грн. в принципе и пенсионер сможет позволить себе. В одной комнате закрываешься, окна запечатываешь. И вполне можно до более-менее нормальной температуры согрется,

Ага, давайте и воду отрежем и будем из колодцев брать, и интернет на хрен тоже, ведь без всего этого можно и обойтись… только накой черт, нам нужна такая власть, при которой мы будем жить, как в веке 18, при свечах и туалет - вода во дворе! Вот пусть Борисов так и живет! Со свечами и удобствами во дворе… А нам надо просто поганой метлой гнать такого «голову»!!!
Офлайн
GorillaGlass 27 вересня 2012 20:58
Э! ЗА ЧТО МИНУС?

Igor01021956
Жестко, но верно! Может теперь люди научатся не продаваться всяким проходимцам! Хотя… горбатого могила исправит.


Да хватает подобных. Мои дед и баба будут голосовать за шахова. Я говорю с какого х...? - он нам автобусы пустил. Мда вот на таких дурней и рассчитывают все эти жулики.
Ага а еще он раздавал книжки по которым в в магазинах должны были скидки давать на еду чтоле.
Офлайн
Порядочный 27 вересня 2012 21:31
Цитата: lolcat
Обогреватель за 100200грн.(отстал я от жизни) в принципе и пенсионер сможет позволить себе.

А платить за свет? Сколько тянет?
Цитата: lolcat
в общаге мы так делали когда отопление зимой на неделю изза аварии отключили

1. Это в молодости неудобства принимаются как развлечение, а когда 100 болячек, да еще лежачий? Итак жизнь не мила, а тут еще такая .опа. Опять обогреватель в спальне, а в ванной? Или пусть на старости лет закаляются?
2. У вас в общаге было на неделю, а тут на всю зиму, неизвестно какая она будет.
3. Остальные комнаты весной будут с черными углами и плесенью, в итоге получаем: неудобства, холод, весной ремонт.
У самого такая .опа была как-то один год, помимо утренней пробежки из теплой комнаты утром в МЖ (туалет), ванна, кухня с чайником, в нашей комнате, где стоял обогреватель были все живые цветы, вещи из прихожей,т.к. утром в них одеваться было ну очень холодно, двое детей, все их вещи, кошка и рыбки. ДА КАПЕЦ, вспомнить страшно, как беженцы. Дети спали между нами, купали их также в той комнате, тазики, миски........ :bu:
Офлайн
марианский 27 вересня 2012 22:24
Цитата: sirenatv
Не удивлюсь, если весной начнем по квартирам замерзшие мумии находить.

И что на это скажет городской голова?"экономим газ и в некоторых случаях выплату пенсий.
Офлайн
lolcat 27 вересня 2012 22:44
Опять обогреватель в спальне, а в ванной? Или пусть на старости лет закаляются?

Эм, я чтото пропустил ? В стаханове запускали горячую воду ? Собственно как последние >10 лет и делали, нагеваешь воды в кастрюльке, наливаешь в тазик ... моешься ... одеваешься. Блин ну ребят, давайте почесноку ну да, мудаки они там все но лучше и не было, чтоб лучше было надо самим это "лучше" и сделать. А вы мол вот какие все плохие, а вот за свет неохота платить. Действитеьно вот лучшеб взяли вместо срачей в интернетах бабулек бы лучше по подьездам опросили да и к тому же Шахову или Жевлакову или еще кому из депутатов обратились бы с просьбой подсобить, и им реклама от вас и бабули, и помогли бы человеку, кстати мое предложение 5по100 в силе.

ЗЫЖ приглашаю присоединяться к инициативе, кто финансово сможет помочь, а кто временем, или руки приложит, помню например лет 10 назад сваршики рядом тусили отец у них обогреватель купил состоящий из тен-а и 2-х труб соединенных, м.б. еще можно цену снизить можно было бы.
Офлайн
Порядочный 27 вересня 2012 22:54
Цитата: lolcat
Эм, я чтото пропустил ? В стаханове запускали горячую воду ? Собственно как последние 10 лет и делали, нагеваешь воды в кастрюльке, наливаешь в тазик ... моешься ... одеваешься.

Кастрюлька -это круто, но я говорю о температуре воздуха в ванной комнате. Когда тебе за 60, сам процесс попадания в ванну (само корыто) - подвиг, а тут еще в ванной комнате минусовая температура. Кастрюлька остынет быстрее, чем пожилой человек разденеться и залезет в вану.
Офлайн
lolcat 28 вересня 2012 00:08
Цитата: Порядочный
Кастрюлька остынет быстрее, чем пожилой человек разденеться и залезет в вану.

Ну 3-5-10, может налить воды еще и обогреватель гривен за 40, ват так на 800 засунуть на полчасика от воды какраз воздух чутка прогреется.

Ну не могу извините щелкнуть пальцами и чтоб весь стаханов зажил хорошо, да думаю никому это(в одиночку) и не под силу, я предлагаю варианты как жить при сложившихся обстоятельствах, от того что Борисова пожурят/поругают лучше нихрена не станет. Шахов в опале, область скорей всего дабы доказать что какой Борисов/Шахов бяка нихрена не поможет. Да если и поможет(типа если Борисов переметнется) ничего уже не успеют, холода уже через месяц а отопления еще нет в тысячах квартир.(а котельные как мы помним уже разобраны и проданы) Даже если оборудование/инструменты будут где взять армию рабочих которая это все подключит/настроит/проверит за месяц, и сколько это будет все стоить (хотя если феросплавы закроют ...).

Ну а пока исходя из имеющегося вариант "помоги себе сам" или "помоги своему соседу" по сути наиболее приемлимы.
Офлайн
Порядочный 28 вересня 2012 00:36
Цитата: lolcat
Ну не могу извините щелкнуть пальцами и чтоб весь стаханов зажил хорош

Извиняем :ag: , а Борисов коль залез в кресло - пусть отвечает. Головой надо думать той что между ушей, а не той что между ног. А то мы каждый год помним, что и утеплится надо на зиму и заготовки сделать, а у них, в исполкоме, каждый год как новость, что зимой надо людям тепло дать, а летом - воду. Как в мультике "Хочу - пирожное, хочу - морожное!!!"
Офлайн
oksana1909 28 вересня 2012 06:30
Депутаты! Сделайте поступок-уберите Борисова. Ведь уже все завалил. Неужели вы не видите что он не способен ни на что?
Офлайн
vaa
vaa 28 вересня 2012 07:55
Цитата: oksana1909
Депутаты! Сделайте поступок-уберите Борисова. Ведь уже все завалил. Неужели вы не видите что он не способен ни на что?


Пройдут выборы и вся резвость депутутов пройдет как по волшебству . А перед выборами все такие заботливые , даже не знаю за кого голосовать - за КПУ или за ВО "Сволота" .
Вопрос к юристам , если таковые имеются - оставить людей без тепла без причины не является ли нарушением прав и свобод граждан ? Может засудить товарищей депутатов стахановского исполкома вместе с головой за издевательство и лишение условий для жизни ?
Офлайн
Taurus-LAN 28 вересня 2012 08:00
ИМХО самый дешевый вариант отопления
Бойлер на 80-100 литров+насос для циркуляции+обвязываем существующие батареи трубами и индивидуальное отопление готово.
Офлайн
stas353933 28 вересня 2012 09:05
Никогда не думала, что скажу это, но ... браво, коммунисты!
Офлайн
Порядочный 28 вересня 2012 09:30
Цитата: stas353933
Никогда не думала, что скажу это, но ... браво, коммунисты!

Знаю, что инициатором данного отчета был П.Карацуба, он ну никак не коммунист. Не первый раз повторяюсь, что до выборов ПР будут молчать. Им нужны спокойные выборы и взрыв не нужен, всем понятно, что не только в Стаханове недовольны мэром, а сейчас бунт ни к чему. Думаете, референдум почему отменили? :ad:
Офлайн
alekcandr003 28 вересня 2012 13:07
Наш «голова» Борисов скользкий тип!
Только депутаты потребовали у него отчета, он сразу выделил из бюджета 450.000 гривен на субсидирование индивидуального отопления.
Только с математикой у бывшего начальника жека Ю. Борисова плохо, или с совестью.
450.000 разделить на 2.000гр., получается - 225 квартир. А нужно субсидировать несколько тысяч квартир.
И как теперь?
Мэр лотерею устроит? Или бои гладиаторов, а в качестве приза – 2000 на отопление.
Может Борисов не знает, что индивидуальное отопление, самое дешевое, стоит 10.000 гривен. И где пенсионерам доставать остальные деньги?
Вот я и говорю, либо у мэра плохо с математикой в школе было, или совести нет. Но меня гложут стойкие подозрения, что и то и другое!

Цитата: Порядочный
инициатором данного отчета был П.Карацуба


Ваша информация не совсем точна, может он тоже хотел это сделать, но инициаторами созыва сессии стали депутаты коммунисты.


Офлайн
Порядочный 28 вересня 2012 13:40
Цитата: alekcandr003
Мэр лотерею устроит?

Великие слова нашей страны - БЛАТ И СВЯЗИ, и ключевое - ОТБЛАГОДАРИТЬ.
Офлайн
oksana1909 28 вересня 2012 15:18
Ни сессия была,а клоунада.Горе председатель профкома СВЗ Бутримов хвалил Дунаева,горе регионал Куринной-Кунченко. Само собой о городе никто из них не думал.Направленность их речей - победят РЕГИОНАЛЫ будет все хорошо. А я думаю что если они победят-все будет плохо.
Офлайн
INTELLIGENT 28 вересня 2012 16:26
oksana1909,
будет плохо, это Вы Оксана еще оптимист, куда еще хуже. Гнать ПР надо в шею!!!
Офлайн
цельсий 28 вересня 2012 18:54
Цитата: alekcandr003
с математикой у бывшего начальника жека Ю. Борисова плохо

... а что это коммунякам не нравится что гор. голова бывший нач. жэка? (надо чтоб из графьев или князей?)? ...да гимназий и пажеских корпусов не кончал, но зато плоть от плоти из народа, как и наш , очень ими поддерживаемый, президент...