"КП Возрождение" хочет повысить тарифы на коммунальные услуги в городе Стаханове

Коментарів 14

Офлайн
sirenatv 23 травня 2013 10:50
Вчера у нас в подъезде ходила какая-то женщина и пыталась собирать подписи против повышения тарифов.
Спросил у нее, кто она такая. Ответила, что с исполкома.
Подписывать ничего не стал. Не известно, куда они потом могут эти подписи подсунуть.
Офлайн
luga73 23 травня 2013 13:59
Цитата: sirenatv
Не известно, куда они потом могут эти подписи подсунуть

...ну конечно же в банк на получение кредита для возрождения стаканова....
Офлайн
Vesna 23 травня 2013 16:43
Работу видим только дворников ,которые убирают ежедневно возле домов,работают они не на полные ставки.Слышала ,что работники управленческого состава их называют бомжами.Если бы не дворники ,то жильцы вообще не сталкивались бы с работниками "Возрождения".Разве только при оплате за не оказанные услуги.
Офлайн
артем4682 23 травня 2013 17:06
по проспекту 50 лет Октября 6-а, уже две недели топят с третьего этажа через второй на первый, и две недели "Возрождение" не может создать комиссию на обследование квартиры...
Офлайн
sirenatv 23 травня 2013 17:45
Цитата: luga73
..ну конечно же в банк на получение кредита для возрождения стаканова....


Банк не банк, а поменяв первый лист и оставив себе остальные с подписями жильцов, могут куда-нибудь в политику прилепить или еще куда-нибудь.
Офлайн
truboprovod 24 травня 2013 17:27
Ну да, вообще круто, те кто не платил, платить и не будет, а за счет плательщиков все компенсируют...
В топку такую контору
Офлайн
avto644 24 травня 2013 19:41
Я бы и не был против поднятия цен,но тут какая-то непонятка: у начальника жека зарплата за 8000гр, а у рядового работника около 1000. Борисов со своей бандой то и занимаются, как премии себе повышает. Надо у богатых отнимать, а бедным отдавать
Офлайн
Gerasim2012 24 травня 2013 21:50
Есть простой способ избавиться от этой заразы- КП "Возрождение"! Ни копейки этим бездельникам! Подают в суд, значит, ходить др к др в свидетели, показывая, что свои обязанности они не выполняют! Фото и видео есть почти у каждого, диктофоны в мобилах-тоже. Следует завалить исполком и прокуратуру жалобами на это КП, которое не желает исполнять свои обязанности по содержанию домов, а деньги получать желает! Требовать калькуляцию каждой услуги и их обоснование-необходимость для жильцов и пр и тд...Так победим!
Только вряд ли массы смогут бороться против жилкоммафии, быдлостан в Мухосранске способен только прогибаться и подсерать др друга, так что каждый будет платить свои кровные в одиночку.
Офлайн
Serg097544678 25 травня 2013 06:48
Все зло в этом городе идет от мэра. Нужно заставить коммунальные предприятия работать. А он сам не может и не хочет работать, потому-что полный ноль. Коммунальщики это поняли и издеваются над людьми как могут.
Офлайн
ashvik 25 травня 2013 07:34
Предложение простое - оплата по актам проведения работ и предоставления конкретной услуги.
1.Получили вызов (заказ)
2.Пришли, тут же составили разовый договор на услуги с указанием времени, стоимости материалов и стоимости работ, указаны конкретные исполнители и условия, если работы не проведены качественно и не вовремя
3.Сделали - дали акт о выполнении работ на подпись жильца или жильцов, которые заказали работы. Разумеется если качество не устроит - никто этот акт не подпишет.
4.Оплата через банк за услуги.

Тогда дело пойдет и разворовать деньги будет очень трудно, ну и понятно тогда за что идет оплата.

А сейчас все строится по такому принципу - "дайте денег, а мы подумаем что можно сделать после того, как все по карманам распихаем" И кстати - ну не может КП поднять тарифы самостоятельно - тарифы на услуги утверждает орган местного самоуправления - потому как КП в подчинении у горсовета.
Офлайн
luga73 25 травня 2013 09:36
А давайте завалим письмами адм. президента (только все и в один день, как когдато президенту США и парализовали работу почты сша), а им нужно будет отвечать каждому - и может быть тогда они обратят внимание и дадут им шпенделя...
Офлайн
Vesna 26 травня 2013 12:56
avto644,
Ничего себе 8000 грн.и даже больше! А кто им утверждает штатное расписание? Ну если доходы не перекрывают расходы и совсем не остается фонда на зарплату производственному персоналу ,то и у управленческий персрнал не должен иметь повышенные оклада! Ножки-по одежке, а не за счет квартиросъемщиков!БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ.Интересно , а какой послужной список у нынешнего руководителя КП "Возрождение"? С виду молодой человек или это с молодой команды мэра?Новая номенклатура видимо.
Офлайн
Gerasim2012 26 травня 2013 14:54
Black1951,
Ну, чужих вряд ли допустят к такой кормушке! Ведь там дело не только и не столько в зарплате (хотя 8000грн за какой хрен?), сколько в прокрутке и распиле бюджетных денег, выделяемых на капремонты жилфонда! Это уже серьезные деньги и без прикрытия тут не обойтись.
Офлайн
ashvik 26 травня 2013 18:05
Цитата: Gerasim2012
Ведь там дело не только и не столько в зарплате (хотя 8000грн за какой хрен?), сколько в прокрутке и распиле бюджетных денег, выделяемых на капремонты жилфонда! Это уже серьезные деньги и без прикрытия тут не обойтись.

Самое интересное в этом то, что на самом деле жилой фонд практически весь приватизирован и является частной собственностью. А то что "выделяется на его поддержание" - это в соответствии с законом "помощь властей для поддержания жилого фонда". И это помощь может быть либо из местного бюджета, либо из областного или государственного.
Тут и начинается карусель по "усвоению" этих денег. И именно поэтому нужны КП (желательно одно), а не частные ЖЭКи - т.к. легче бумаги нужные оформлять. Частник же захочет реально что-то поиметь от этого "распила" - а так достаточно одной хорошей зарплаты за счет жителей. Ну а дальше уже свои поставщики и подрядчики по завышенным тарифам. Думаю депутаты ВР тоже в доле, иначе давно бы уже скинули с плеч весь жилой фонд чтобы бюджет выровнять и новых кредитов набрать. В общем схема по всей стране отработанная - все кто у "кормушки" в доле.