Медики Стахановского роддома издевались над роженицей, а после этого еще и требовали их "отблагодарить"

Коментарів 150

Офлайн
марианский 20 березня 2012 20:42
После родов у женщины вымогали деньги в «благодарность», сначала намёками, а потом в открытую.

Врач сказала, что, не заплатив, она ещё долго с ребёнком пробудет в больнице . А это разве не статья в у.к. p.s Если так много жалоб на форуме, почему нет заявлений в соответствующие органы которые могли бы проверить это заведение
Офлайн
Порядочный 20 березня 2012 20:43
Цитата: Абрам Хитлер
Сами себя исцелим!!

Беременность не рассасывается. Выгнать - не выход, заставить работать, а за ошибки отвечать не перед совестью (которой у медперсонала нет), а перед судом, на нары.

Цитата: mama
Да их оттуда не выпрешь, есть работники которым уже за 70 перевалило

Эти хоть помнят, зачем на работу идут и какая у них профессия?

марианский "Если так много жалоб на форуме, почему нет заявлений в соответствующие органы которые могли бы проверить это заведение"
Писали, толку то, им эти "органы" пишут, вот вы такие-сякие делали то-то и то-то, ответ, подписанный депутатом , он же главврач "ну что вы, мы делали все хорошо и ничего не брали, врут люди". И все. Всем хорошо.
Офлайн
Анюта Б. 20 березня 2012 20:44
Если бы были деньги, обратилась бы к Хасбиевичу,а так приходится выслушивать всякие оскорбления и закрывать глаза на их хамство.
Офлайн
tnrprog 20 березня 2012 21:27
Цитата: Magnifico
Первомайске, к сожалению, кроме пиара ничего нет.
Есть. Квалифицированный и внимательный персонал, просторные палаты и ни грама мошенничества. Сами знаем, и в вашем мнении не нуждаемся.
Цитата: Magnifico
Без денег ни один человек в Первомайске не родил с пропиской Стаханова.

А в Стаханове с пропиской Стаханова - бесплатно штоле? И опять же 10 дней платной палаты в Первомайске выходит дешевле. Хотя это не важно. Важно здоровье и безопасность.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
nikolay1959 21 березня 2012 07:01
Цитата: марианский
Если так много жалоб на форуме, почему нет заявлений в соответствующие органы которые могли бы проверить это заведение


Я так понял,что человек сделал своё заявление.Теперь дело за правоохранительными органами города провести расследование и остановить произвол медиков в Стахановском роддоме.
Офлайн
Blade Of Black Angel 21 березня 2012 11:33
ВОТ СУКИ. Почему у нас нет в городе платных роддомов?
Офлайн
далее 21 березня 2012 12:01
Цитата: Blade Of Black Angel
ВОТ СУКИ. Почему у нас нет в городе платных роддомов?

ты больше так не тупи. У нас в городе нет бесплатного роддома - вот это факт!
Офлайн
Оленька 21 березня 2012 16:19
Поставьте мне кучу минусов. Трунякова лучший врач!!!!!!!!!, а то что не выделяются деньги на лекарства- факт общеизвестный.

За Первомайск- показуха...... это правда. Убедилась сама и на своих родственницах тоже, и денюжку они тоже берут.... кстати..
Офлайн
Multara 21 березня 2012 16:51
Вы такие смешные, верите всему, что написано. Кто знает, какие мотивы у "мужа сестры роженицы"? Кто это вообще такой, почему нет имени или хоть какого-то доказательства.
Может он жизнью неудовлетворенный и ему просто нравится людей грязью поливать.
Пусть даже что-то такое и случилось там, но все это можно смело делить на 2, ведь людям свойственно привирать и приукрашивать.
Люди разные бывают, не только в медицине.
"Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее"

ах, да... Рыба гниет с головы, поэтому, если все это хоть немного имеет отношение к правде, стоит задуматься. голова находится чуть повыше главного врача, где-то в киеве и областях.
Офлайн
tanrei 21 березня 2012 17:40
жена была и в стахановском и в первомайском... Небо и земля ! Ели есть возможность то избегайте стахановский роддом!
Офлайн
nikos 21 березня 2012 17:45
Тот кто хотя бы раз побывал в нашем роддоме, второй раз не захочет.Всех поголовно кесарят.Жена сдавала анализ крови целых ДВА часа.При этом медсестра болтала по телефону и была очередь.И еще взяла деньги 20 грн якобы за вату и спирт.
А в Первомайске роды БЕСПЛАТНО, оплачивается только палата 80грн/сутки.Палата с душем двуспальной кроватью,телеком и прочее.Неделю назад там были и узнавали.Жена будет рожать только там.
Офлайн
mama 21 березня 2012 18:05
Цитата: Multara
Вы такие смешные, верите всему, что написано.

Это получается, не верь своим глазам, а верь Вашим словам? Не только что то случилось, там случается каждый день, грубость , поборы и так далее!!! Да, есть там порядочные врачи и мед. персонал, но их там единицы!!!!
Офлайн
Multara 21 березня 2012 19:20
mama,
мне вообще верить нельзя)
Надо объективно оценивать ситуацию. Все же приходят в больницы с предвзятым мнением. конечно, в таком случае вам ничего не понравится.да и самим нужно повежлевее быть
Офлайн
Порядочный 21 березня 2012 19:29
Цитата: Multara
Надо объективно оценивать ситуацию.

Когда кто-то из семьи туда попадет, узнаешь, что такое МАФИЯ БЕССМЕРТНА.
Офлайн
mama 21 березня 2012 19:35
Цитата: Multara
мне вообще верить нельзя)Надо объективно оценивать ситуацию. Все же приходят в больницы с предвзятым мнением. конечно, в таком случае вам ничего не понравится.да и самим нужно повежлевее быть

Я поняла Вас, просто получается и сказать нечего, посмотрите сколько людей возмущенных! Да и кто может попробывать быть в Вашем заведении невежливым, это будет очень чревато для того человека!
Офлайн
natasha 1543985756 21 березня 2012 19:39
Когда я обратилась в наш Стахановский роддом я была приятно удивлена высокой профессиональностью медицинского персонала,добротой и отзывчивостью врачей.Моему лечащему доктору Труняковой Светлане Николаевне-большая благодарность.Этот человек,помог мне в самые тяжелые минуты прибывания в роддоме и окружала меня своей постоянной и бескорыстной заботой!!!Она врач от Бога!Не судите и не судимы будите-у всех в жизни бывают неудачи и я желаю ,чтоб рядом с вами, оказался такой доктор как она!
Офлайн
Fomalgaut 21 березня 2012 19:42
Вероятно, дыма без огня не бывает. И этот шквал негативных коментов в какой то мере оправдан. Черствость и равнодушие, порою переходящее в неприкрытое хамство, весьма характерно для нынешних "белых халатов", но не всех! Кто то же и жизни спасает, в том числе и в роддоме (знаю не по наслышке). То, что стахановский роддом пребывает в плачевном состоянии не только вина "главного" (хотя, народ прав - рыба гниет с головы), но и власть предержащих: это ж надо было умудриться загнать в абсолютно глухой угол нашу медицину! Первомайцы кое-какой выход нашли (надо сказать не совсем конституционный), но сути проблемы платные палаты "повышенной комфортности" не меняют - убожество везде, на каждом шагу нас подстерегает (сравните с перинатальными центрами в России)! Неужто никто не прочувствовал это в хирургии, травматологии, онкологии, кардиологии и т.д. (список может быть бесконечным)? И ни с кого нигде ничего не вымогали? И больше нигде, кроме как в роддомах, никто "не берет" за то что должен делать по должностным своим обязанностям? И в завершение вопрос: зачем даете? Думаете оставят без помощи если не дадите "на порошок", пойдете в другую аптеку? Кто ж "под статью" захочет идти? Просто мы все одним миром мазаны... С хамством и равнодушием бороться нужно, но это болезнь всего общества, к сожалению, и не скоро нам ее одолеть...
Офлайн
марианский 21 березня 2012 20:02
Цитата: Fomalgaut
Первомайцы кое-какой выход нашли (надо сказать не совсем конституционный), но сути проблемы платные палаты "повышенной комфортности" не меняют - убожество везде, на каждом шагу нас подстерегает

И я о том же, в Первомайске что люди другие? или это такая другая страна,или там себя жители просто уважают.
Офлайн
jeani 21 березня 2012 20:54


Почему мои сообщения удаляют? Может объяснит кто?
Офлайн
Avtor 21 березня 2012 21:00
Я лежала в патологии Стахановского род. дома и в патологии Первомайского, на общих основаниях. Так вот в Стаханове мне вымотали нервы уже в первый день моего пребывания там. Есть там такая врач не помню имени, фамилия Акиньшина, так вот, она в наглую вымогала у меня деньги, осуждала, как будто я не беременная пришла, а как минимум убила и расчленила человека, наговорила кучу глупостей по поводу состояния моей беременности (когда я пошла с её диагнозом к своему врачу,она долго смеялась), но мне то было не смешно, а страшно. Помог только поход моего свекра к главному врачу и то думается все это было показухой, чтобы дальше не пошли. Я написала только про одного врача, не потому что больше нечего сказать, а потому что если все рассказывать то это займет очень много времени. В Первомайске же за месяц моего пребывания там ни одной негативной реакции, медсестрам и санитаркам не платила, но их отношение ко мне было таким, каким оно и должно быть к беременной женщине ни какого негатива.
Офлайн
mama 21 березня 2012 21:23
Цитата: jeani
Почему мои сообщения удаляют? Может объяснит кто?

наверное клон, поэтому и удаляют! :ag:
Офлайн
sirenatv 21 березня 2012 21:24
Почему, в век наших технологий, никто не запишет на телефон хотя бы аудио этих вымогательств?
Ведь у всех уже современные телефоны.
Офлайн
Avtor 21 березня 2012 21:32
Вы знаете, sirenatv, это обычно случается с беременными женщинами, а им на этом этапе жизни не до диктофонов, как то. Я например, и подумать не могла, что такое может быть, а когда выслушивала весь этот бред, была так возмущена, что и не вспомнила о телефоне.
Офлайн
Blade Of Black Angel 21 березня 2012 21:56
sirenatv,
САМО ЛУЧШЕ ПРИКУПИТЬ ШПИОНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. С телефоном будет всё понятно, а скажем ручку с камерой ил очки точно не приметят!!!
sirenatv ПРАВ их нужно выводить на чистую воду.
Офлайн
cardio 21 березня 2012 22:45
Цитата: Blade Of Black Angel
САМО ЛУЧШЕ ПРИКУПИТЬ ШПИОНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Это - уголовное преступление
Офлайн
jeani 21 березня 2012 22:50
mama, совсем не клон, три раза уже писала , и именно это сообщение удаляется...



Да ничего удивительного в этой статье нет, сама рожала там двоих детей...сейчас жду третьего, каждый раз с трясущимися руками захожу на второй этаж , потому что не знаю чего ждать...в первое посещение разоралась на весь кабинет, что я свернула пополам талончик, да так, что я пол часа рыдала , успокоиться не могла, потом Дебелая, которая сидит в своем кабинете и напостой на всех орет , тоже разоралась, мол .. "не обошла участкового терапевта, пошла отсюда шлюха, позалетают и приходят..." , как вы думаете я с этого кабинета шла, и как мне в следующий раз идти, я не хочу, меня ноги не понесут. Трунякова , это вообще отдельный разговор, она любит только знакомых, по блату , так сказать, а остальных кроет матом, не хуже чем Дебелая...Сидят старухи по 70 лет, от одной я домой пришла вся в крови после осмотра...она уже нафиг ослепла, разодрала все что только можно было. Роды , это вообще , ни в сказке сказать, ни пером описать, в первых родах, орали благим матом, гм..как бы поприличнее написать ...типа, "ноги расставлять могла, теперь не ори тут, молчи" , и пофиг что муж за дверью, их не колышет, на них управы нет, они что хотят , то и делают, особенно в консультации, когда этих старых баб выселят с кабинетов, потому что невыносимо к этой рухляди уже в кресло садится, она в следующий раз со слепу неизвестно что сделает и скажет что так и было..

мне не сложно, повторю еще раз..
Офлайн
Avtor 21 березня 2012 23:08
jeani, полностью с вами согласна! Вы написали все то, что я поленилась писать! Все чистая правда, испытано на себе!
Офлайн
sirenatv 21 березня 2012 23:24
Цитата: jeani
три раза уже писала , и именно это сообщение удаляется...


У Вас скорее всего были какие-то проблемы с интернетом или браузером.
Никто Ваши сообщения не удалял.
Офлайн
master2 22 березня 2012 06:42
Наверное необходимо дождаться беременности местной журналистки или жены журналиста. Журналистам можно со скрытой камерой снять и показать весь предполагаемый беспредел

jeani,
УЖАС. Вот это скоты. Поубивать
Офлайн
нового в этой статье ничего нет. Врачи в Стаханове,трудно назвать кто не берет и не вымогает, ВСЕ ВЗЯТОЧНИКИ и не надо обеливать никого!!!Весь город возмушается, а прокуратура как и не слышит , начиная от гл. врача до санитарки.Бескорыстной заботы у них нет, а если забота есть, то это зависит от того , сколько в карман положил...

открытый суд показали бы над врачами-взяточниками, может тогда бы боялись....а так...рыба гниет с головы..

призвания врача у них нет. вместо глаз -гривны, и о какой врачебной этике может идти речь?!!! Возьмите детскую поликлинику-(это ведь святыня), зайдешь к врачу, а он на ребенка не смотрит, сразу кучу рецептов дает, да еще рекомендации, в какой аптеке покупать...