Медики Стахановского роддома издевались над роженицей, а после этого еще и требовали их "отблагодарить"

Коментарів 150

Офлайн
mama 24 березня 2012 19:19
Цитата: Magnifico
Добивайте город Стаханов, пусть уже скорее он будет селом с Фельдшерским пунктом.

Такие как вы, уже и добили его, наш город, с которого сейчас и взять нечего!((((
Офлайн
nikolay1959 24 березня 2012 19:52
Цитата: Стаханов...
В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛЮБАЯ СКРЫТАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ ИЛИ ЗВУКОЗАПИСЬ-РАЗРЕШЕНА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, С СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАЗРЕШЕНИЕМ!!


А правоохранительные органы этим не хотят заниматься.Если бы захотели,то давно уже задокументировали факты вымогательства в роддоме и в других медицинских учреждениях города и прекратили бы этот коррупционный произвол.Это их работа и за неё налогоплательщики платят сотрудникам их зарплату.Люди правда тоже должны с этим бороться, не давая врачам взятки и обращаясь с заявлениями по фактам вымогательств в правоохранительные органы. Этой статьи и комментарий к ней уже достаточно,чтобы для начала провести профилактическую работу с руководством роддома.Но кто этим будет заниматься?Правоохранители забили на свои служебные обязанности ради своего куска "пирога" от всех этих деяний в городе.Вот поэтому так и живём.Возмущаемся в комментариях на этом сайте и у себя на кухне,но ни чего больше сделать не можем.Но ведь мы можем и должны просто перестать давать врачам взятки.У меня в нашей хирургии пытались выдавить за операцию деньги,но я их не дал.Правда швы сняли на неделю позже,чем нужно было,но это уже другая история.
Офлайн
Порядочный 24 березня 2012 20:45
Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны...
Офлайн
sanya-1967 24 березня 2012 20:52
Черных,ты комментарии читал? Теперь,ты понял что ты удалено.

Соблюдаем ПРАВИЛА САЙТА иначе накажем!
Администрация
Офлайн
tnrprog 24 березня 2012 21:55
Публикую на всеобщее обозрение личное сообщение, которое пришло мне от пользователя Стаханов... (надо же так имя города позорить.)
помолчало бы.верищищь ты! а я жыву в благоприятном районе до[3.14]здишься

Пусть все знают какое этот пользователь быдло. И что его аргументы имеют соответсвующую цену.
Отвечая же прямо на цитату, хочется сказать - оно понятно что кое-кто "живет на районе", но при чем здесь некий неблагополучный РЕГИОН, о котром шла речь? :bk:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
gorets 24 березня 2012 22:29
Цитата: Порядочный
равнодушие - страшнее войны

Цитата: julilove
хамство и беспредел так и будут процветать за наш счет...

Цитата: nikolay1959
Возмущаемся в комментариях на этом сайте и у себя на кухне,но ни чего больше сделать не можем.

Ну почему же не можем? Запросто можем написать коллективное письмо о том, что творится в этом учреждении, подписаться под ним реальным людям, которые непосредственно сталкивались с фактами хамства, равнодушия, вымогательства и отправить это письмо в СМИ, телеканалы, министерство здравоохранения и прочие инстанции.

Я знаю, что данную статью читают представители нашего роддома и хочу задать им вопрос: ВАМ НЕ СТЫДНО? Вы считаете, что на вас тут наговаривают, а может лучше не искать крайних, а проанализировать всё вышесказанное и сделать из этого выводы?

Вы вспомните когда вы последний раз просто так (без денег и не по знакомству) улыбались и говорили приятные слова своим пациенткам? Да в ваши кабинеты просто страшно заходить т.к. не знаешь каким ведром отборного дерьма тебя сейчас обольют и унизят. И причем унизить может каждая, вплоть до уборщицы, чувствующей себя королевой этажа.

Поверьте, какими бы вы профессионалами не были, но после такого отношения идти к вам второй раз просто боятся т.к. для многих первый поход становится психологической травмой.
Офлайн
Fomalgaut 24 березня 2012 22:31
Просматриванию коменты и не покидает меня ощущение дежавю: ну очень уж это напоминает "кухонные полемики" времен страны Советов. Ну почему бы не сказать все это в лицо взяточникам и хамам, почему бы не пойти с открытым забралом против тех, кто чинит беспредел? Если все так плохо, с этим нужно бороться, всем миром (как там у Окуждавы: "возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по-одиночке"), а не только выплескивать желчь и раздражение на интернет-страничках... И поверьте, никто вас не "зарежет", не "отравит" и не оставит без помощи. Убежден: ни один, даже самый законченный "беспредельщик", под статью идти не захочет. Хамство, грубость и некомпетентность процветают там, где никто этому не пытается поставить заслон. И еще, позволю себе заметить (рискуя "нарваться на минусы"), человек затаивший в себе обиду не может быть объективным судьей (а вопрос то очень непростой)...
Офлайн
gorets 24 березня 2012 22:42
Девушки, есть еще вариант: если с вас требуют деньги (взятку, благодарность), давайте их и сразу молча идите пишите заявление в милицию, что вынуждены были дать взятку .
По закону если вы лично сознались в том, что дали взятку, то вы освобождаетесь от уголовной ответственности, а вот тот, кто взял эту "благодарность" с легкостью может загреметь лет на 5 с конфискацией.

Ну что, попробуем? :ad:
Офлайн
nataliia 24 березня 2012 23:36
Я рожала своих детей в Стахановском роддоме.Первого - 11 лет назад,а второго - 1 год назад,но отношение было одинаково хорошим и тогда и сейчас.Я не знаю на кого там кричат,у кого там вымагают,ничего такого не было.Прекрасные врачи,отличный персонал.Я ни капли не пожалела,что рожала,лежала неоднократно в гинекологии ,патологии именно в Стаханове.А за Первомайский роддом слышала как хорошие отзывы,так и плохие.Я не поверю,что вымогали деньги.Люди разные,и некоторые из них могут неправильно истолковывать слова других
Офлайн
hto-to 25 березня 2012 01:18
Честно говоря, очень тяжелый процесс регистрации, поэтому не знаю, будет ли моя страничка еще "жива", когда сообщение пройдет модерацию :-) Так вот, хотела отметить по поводу переписывания карточек в Стаханове, Луганске и Киеве. Нам т.к. в Стаханове не могли поставить заболевание 3 месяца, после простой 5-минутной консультации в Киеве переписали всю стахановскую карточку, тк врач просто проявил полную некомпетентность. из-за такой же некомпетентности и позднее переписанной карточки в Стаханове и рак появлялся (для инфо врачам: диоксидин может из-за радикалов вызывать образование рака, тема более при уже наявных атипичных клетках). то, что под кабинетом в стаханове больные люди сидят, чтоб кровь сдать (и ампул нет!) по часу - это тоже не новость. что отношение никакое к пациентам - тоже все знают. это, скорее, проблема всех маленьких городов. и выносить ее надо не только на обозрение города, но всей страны. видеосъемка, кстати, совсем не запрещена. никто за это посажен не будет. а вот статьи за коррупцию есть! и очень большое количество! обидно. сами себя уничтожаем. хуже животных ( ворон ворону глаз не выклюет)в стаханове прожила бОльшую часть жизни,а сейчас чувствую себя там беспомощной и самой беззащитной, когда приезжаю
Офлайн
Порядочный 25 березня 2012 10:23
Цитата: hto-to
Так вот, хотела отметить по поводу переписывания карточек в Стаханове, Луганске и Киеве. Нам т.к. в Стаханове не могли поставить заболевание 3 месяца, после простой 5-минутной консультации в Киеве переписали всю стахановскую карточку, тк врач просто проявил полную некомпетентность.

Я говорил, не о постановке диагноза, ситуация была немного другая. Беременность протекала хорошо, в карточке было все норм, после того как наши целители напортачили при родах, попав в другую больницу читаем карточку "был постоянный таксикоз, высокое давление, роды экстренные (рожала 8 часов)" и т.д. и т.п. Если все так было фигово, почему жену не ложили на сохранение? Не направляли в область? Вообще ничего не делали? Потому, что все было нормально, а убийцы в белых халат, когда надо было помочь жене, отмечали 8-е Марта. ГОСПОДА ЛЕКАРИ, НОЧАМИ СПИТСЯ ХОРОШО?
Офлайн
Kaziburka 25 березня 2012 18:11
Самое противное, что вместо того чтоб сделать выводы и пересмотреть "свою политику на рабочем месте" Magnifico и Стаханов... всё в ответ язвят и отнекиваются!!Мне противно! :ac: Такими коментариями вы продолжаете показывать свое отношение к людям! :bh:
Офлайн
larson 25 березня 2012 21:40
Сразу видно что статья написана под заказ. Кому это выгодно???? Как можно порвать девушку при кесаревом сечении?Что значит обращались как с животным? - дрессировали:барьер,лапу, голос?Горячая вода там круглосуточно, уборка два раза в день,в платной палате тебя никто не оставит ,так как они востребованы.Благодарить акушера и врача,принимавших роды, - это традиция со времен наших прапрабабушек!!!! Никто благодарность не вымогает!!!ДЕВЧОНКИ - НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ЗАСТУПИТЕСЬ ЗА ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ВАШЕМУ МАЛЫШУ ВОЙТИ В ЭТОТ МИР!!!Какой негатив вокруг - или пишут только те у кого все плохо? Или хорошие отзывы не пропускают?Может быть вам трудно угодить?СТАХАНОВСКИЙ РОДДОМ- ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ!!!!!!!! РАБОТАЙТЕ ,ДОРОГИЕ НАШИ , И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ ( в статье нет ни одной фамилии),ДАРИТЕ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ В ВИДЕ МАЛЕНЬКИХ КАРАПУЗОВ!!! БЕЗМЕРНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ ТРУД!!!
Офлайн
prostomila 25 березня 2012 21:52
Почему-то стало обидно за всех медицинских работников,которые работают за смешную зарплату, несут огромную ответственность за самое ценное-здоровье.А вы: "Закрыть роддом", "Из-за врачей замерла беременность",
"Издевались над роженицей" и т.д. А в себе разобраться не пробовали? Найдите в Интернете причины замершей беременности. А у той, над которой якобы издевались, хочется спросить:" Почему за вас кто-то пишет недовольства? А был рядом с вами на родах близкий вам человек,который смог подтвердить "издевательства". А может то, что вы расценили как издевательство не что иное как спасение вас и вашего малыша?" А то у нас очень просто- выложили необоснованные претензии и пошла травля.
Офлайн
mama 25 березня 2012 22:10
Цитата: prostomila
Почему-то стало обидно за всех медицинских работников,которые работают за смешную зарплату, несут огромную ответственность за самое ценное-здоровье.А вы: "Закрыть роддом", "Из-за врачей замерла беременность",

Слушайте, хватит под эту статью регистрироваться, уже все всё высказали! А от этих оправданий просто тошнит, не злите людей, лучше затихните и все! Прославился наш роддом на всю Украину!
Офлайн
larson 25 березня 2012 22:14
САМА ЗАТИХНИ И ГАДОСТИ НЕ ПИШИ.Роддом хороший!!!!!!!!!
Офлайн
mama 25 березня 2012 22:35
Цитата: larson
САМА ЗАТИХНИ И ГАДОСТИ НЕ ПИШИ.Роддом хороший!!!!!!!!!

Роддом, конечно хороший, но вот врачи, желают быть лучше!!! Корректнее и не вымогателями! А ты детка, поучись как правильно писать на сайте!Капс часто не употребляй!
Офлайн
larson 25 березня 2012 22:47

Поучать меня не надо. Врачи , бабушка, в роддоме хорошие!
Офлайн
mama 25 березня 2012 22:51
Цитата: larson
Поучать меня не надо. Врачи , бабушка, в роддоме хорошие!

Видать бабушка тебя и обучила матам, которые ты мне в личку пишешь!Этими же словами, потом и на пациентов говорят!
Офлайн
hto-to 25 березня 2012 22:52
РАБОТАЙТЕ ,ДОРОГИЕ НАШИ , И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ ( в статье нет ни одной фамилии)

А почему Вы не представились, уважаемая Ларсон?)))
Тем более, у Вас хорошие комментарии и отзывы о Стахановской медицине, а именно, о роддоме. Нам же надо знать, кого слушать, а Вы так - без имени) Может, мы бы к Вам обратились, что Вы нас сводили к тем хорошим врачам, которых Вы знаете, или Вашим именем бы воспользовались, как рекомендацией, а Вы ...утаиваетесь))
Офлайн
sirenatv 25 березня 2012 23:02
Понравилась одна цитата в инете:
У врачей поликлинике только два диагноза: "Ну и чего приперся, если ходить можешь?" и "А где ж ты, дорогой, раньше был?"
Офлайн
gorets 25 березня 2012 23:05
Цитата: larson
РАБОТАЙТЕ ,ДОРОГИЕ НАШИ , И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ

На днях похоронили младенца после кесарева... Не обращайте внимание, работайте дальше...
Офлайн
larson 25 березня 2012 23:08
Ваш почтенный возраст , мадам mama, не позволил бы мне писать вам маты в личку. Возможно катая свои коменты вы счастливы.
Для человека с ником КТО-ТО :зовут меня Лариса, а как к Вам обращаться? Если собрались в роддом то наверняка уже вышли из того возраста когда за ручку водят.От такого негатива вас не один врач не вылечит.
Офлайн
hto-to 25 березня 2012 23:13
Для человека с ником КТО-ТО :зовут меня Лариса, а как к Вам обращаться? Если собрались в роддом то наверняка уже вышли из того возраста когда за ручку водят.От такого негатива вас не один врач не вылечит.

Очень приятно, Лариса) Екатерина)
негатив видите Вы, тк другого от людей не ожидаете)) Я в Стаханове очень редко бываю, чтобы там рожать. но спасибо за приглашение)) Вы уже просто действительно на всю Украину известны, как кто-то упомянул)
Офлайн
mama 25 березня 2012 23:20
Цитата: larson
От такого негатива вас не один врач не вылечит.

Мои года детка, мое богатство! А вот тебе не советую к таким врачам попадать, ну если конечно деньги есть,ой, забыла, ваша же бабушка накопила деньжат, за время работы в роддоме! И вообще, я больше на таких как вы, время терять не буду.Мнения свои люди высказали, а оправдания писать, да еще тем более для этого регистрироваться на сайте,просто смешно. Всех рассудит Бог!!! А Он, кстати, все видит!!!!
Офлайн
tnrprog 26 березня 2012 00:09
Цитата: mama
Видать бабушка тебя и обучила матам, которые ты мне в личку пишешь!

Именно - именно! Ведет себя одинаково уже с четырех, наверное, аккаунтов :ag:.
Так смешно наблюдать, как человек пыжится создавать "массовость" своего "мнения", призванного разбавить критику приторной хвалебностью. А в это время "разделывается" с оппонетами с помощью гадостей в личке.
Однако не на том поле воюете, уважаемая Алиса/Лариса/Людмила/Наталья (и прочие клоны созданные под эту тему). Ибо наши каменты - следствие, а надо бороться с причинами.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
обида не за медиков, не за власть.. а за людей!!! Почему возмущаетесь на едине...Выходите на площадь, до роддома, вызывайте этих депутатов, мера, гл. врача роддома, прокуратуру и потребуйте от них отчета. Ведь государство выделяет деньги и на лекарство, и на обслуживание и на зарплату медработникам. Мало получают?!! А кто сказал, что они должны больше металлурга или шахтера получать!!?или шахтер у кого-то вымогает деньги?!!Их учила государство. Есть желание у господин Черных получать больше, открой свой роддом, без помощи государства, и вкалывай., тогда он всех кто к нему обратится на руках будет носить, как это делается в частных клиниках. , А так присосался к государственному кошельку и тащит с него также и Трунякова. И не надо тут высказывать и петь ,что СТАХАНОВСКИЙ роддом хороший и врачи честные. НЕТ ЭТОГО!!! отношение к пациентам хамское.
Офлайн
prostomila 26 березня 2012 09:35
Государство разве в полном объеме выделяет на все? Давно и больницы , и школы, и детские сады на самовыживании. А зарплата? так она просто позорная ( за границей медики очень состоятельные и уважаемые люди).Поэтому желающих работать в медицине в нашей стране все меньше и меньше. И мое мнение: ВРАЧ должен получать больше шахтера и металлурга. Тогда с него можно спросить по полной. В этом году уже обязали бюджетников взять по две недели бесплатного отпуска для экономии городского бюджета. Вот вам и государственная "забота".
Офлайн
hto-to 26 березня 2012 10:03
Знаете, именно поэтому я лично за платную медицину. Лучше я официально заплачу 100 грн за прием и со мной будут обращаться, как с человеком, при этом полностью обсмотрят, а не тяп-ляп, и назначат правильные лекарства, и я не буду стоять в очереди, не буду думать о том, что не купила какой-то "инвентарь", нежели я все равно заплачу эти 100 грн, только буду чувствовать себя просящей и не буду иметь всех перечисленных преимуществ... Почему в Стаханове нет платного отделения в роддоме?
Офлайн
login 26 березня 2012 12:11
аж противно,что весь персонал под одну гребенку.