Марш УПА в Стаханове закончился потасовкой

Коментарів 231

Офлайн
luga73 13 жовтня 2012 09:26
Цитата: марианский
А вы сейчас не лижите?

В отличие от Вас и Вам подобных, хотя представляю как это для Вас удивительно и неприятно - НЕТ! И всегда, когда была возможность, делал все чтобы ее расшатать, ослабить и открыть глаза людям на ее сущность!
Офлайн
цельсий 13 жовтня 2012 09:47
Цитата: mick30
удалите статью...

Страусиновая позиция - нет статьи и нет проблемы и УПА.

Цитата: vaa
Так бы и сидели под пшеками

Я бы хотел сейчас посидеть под ними и их уровнем жизни и ЕС.
Офлайн
Sheitan 13 жовтня 2012 10:14
Странно вообще наблюдать такую агрессивную позицию да еще и в послевоенное время. Очевидно что западная Украина не хотела быть с СССР. Логично что из этого произошел конфликт и местное население сопротивлялось как могло. УПА отстаивала свою территорию и свой народ и на мой взгляд имела на это полное право.

А на счет тех кто называет их фашистами, напомню, что УПА на нюрнбергском процессе никто не осудил. Та что учим матчасть, господа. А по поводу их жестокости - на войне, как на войне, люди воевали за своё и своего добились - украина независимая, а вы за что? И да, посмотрите что тут сами пишете - одни призывы к насилию, дай только вам власть, станете убивать и расчленять.
Офлайн
марианский 13 жовтня 2012 10:19
Цитата: luga73
Вас удивительно и неприятно - НЕТ! И всегда, когда была возможность, делал все чтобы ее расшатать, ослабить и открыть глаза людям на ее сущность!

Я уже писал про полицаев, приспособленцы всегда борются и расшатывают когда это выгодно.
Офлайн
Kos
Kos 13 жовтня 2012 10:23
Цитата: Sheitan
А по поводу их жестокости - на войне, как на войне, люди воевали за своё и своего добились - украина независимая, а вы за что?


На войне убивают врага, но не издеваются над беспомощными стариками, женщинами, грудными детьми.
И врагу смотрят в лицо, а не предательски загоняют нож в спину и прячутся.

Цитата: Sheitan
И да, посмотрите что тут сами пишете - одни призывы к насилию, дай только вам власть, станете убивать и расчленять.

А вы не лезте в наш огород. Играйтесь в войнушку у себя на бендерщине и целуйте зад своему Степану.
Офлайн
mick30 13 жовтня 2012 10:41
цельсий,
ну ты такую бредятину постоянно пишешь, что мне очень долго даже отвечать тебе не хочется !
про"убрать статью" я написал не для тебя а для админов, которые недовольны руганью в адрес УПАвцев...
чё ты плетёшь ?!!! какая еще страусиная позиция...?!!! где ты ее увидел ? ты внимательней читай !!
про МММ ты мне тоже уже доказывал, что они классные чуваки... внимательнее надо быть уважаемый... внимательнее... и здесь и вообще в жизни... ;)
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
Sheitan 13 жовтня 2012 10:55
Kos, это не ринг, где всё по правилам. Это война. И где это УПА беспомощных стариков и детей мучало? Это не ваш огород - это Украина. Не нравится, не живите тут.

Цитата: Kos
И врагу смотрят в лицо, а не предательски загоняют нож в спину и прячутся.


Да ладно, разве вы не знаете как воюют партизаны?
Офлайн
mehanik 13 жовтня 2012 11:06
Цитата: Sheitan
люди воевали за своё и своего добились - украина независимая, а вы за что? И да, посмотрите что тут сами пишете - одни призывы к насилию, дай только вам власть, станете убивать и расчленять

На мой взгляд....пусть идут, если они за ЭТО боролись, то пусть шагают, пусть цветы возложат к дверям автовокзала, потом к воротам ТТУ, пусть идут по стахановской дороге и ни шагу в сторону, стройными рядами и не обходя ям, пусть идут по полупустому городу, где половина народу на заработках, пусть идут- они за это боролись, и боролись не по детски, в конце 40-х годов расстреливая теплушки, везшие безоружных солдат с Германии( из рассказа близкого мне человека), они герои, все....слюни закончились.....одна просьба к землякам,сфотографируйте шествие, хочу видеть своих героев......
Офлайн
Sheitan 13 жовтня 2012 11:19
mehanik, а что, разве расстреливать безоружных оккупантов это плохо? Может из почтения к врагу еще его на дуэль следует вызвать?

Пусть возложат. Будет актуально. +1 Может коммунисты, ответственные за развал своей и нашей страны, почувствуют угрызения совести )))
Офлайн
mehanik 13 жовтня 2012 11:26
Цитата: Sheitan
mehanik, а что, разве расстреливать безоружных оккупантов это плохо?

Конечно....завалил трех охранников в Караване и уже герой по твоим меркам, а тот безоружный оккупант был моим отцом, он за свою жизнь и мухи не обидел, а в него шмалали из немецкого шмайсера.....
Офлайн
Sheitan 13 жовтня 2012 11:39
Цитата: mehanik
завалил трех охранников в Караване и уже герой по твоим меркам


Не надо выдавать желаемое за действительное. Не герой, а преступник.

А по поводу вашего отца - многие добрые люди стали жертвами войны, не только он. Ибо на войне не проходят тесты на уровень агрессии и не спрашивают у врагов о их нравственном воспитании, увы.
Офлайн
vaa
vaa 13 жовтня 2012 11:53
Цитата: цельсий
Я бы хотел сейчас посидеть под ними и их уровнем жизни и ЕС.

Съездите , поживите и поработайте . Боюсь Вам не очень понравиться без польского гражданства .

Цитата: luga73
И всегда, когда была возможность, делал все чтобы ее расшатать, ослабить и открыть глаза людям на ее сущность!

Так Родину и продают .
Офлайн
mehanik 13 жовтня 2012 12:05
Цитата: Sheitan
А по поводу вашего отца - многие добрые люди стали жертвами войны

....пустой базар.....их уже не вернешь, вечная им память....самое досадное то , что на флаги, повязки, оргмероприятия бабло есть, а дорогу сделать не за что.......
Офлайн
цельсий 13 жовтня 2012 13:59
Цитата: mick30
я написал не для тебя а для админов

глубокоуважаемый! я с Вами стены не штукатурил ...посему обращаюсь на Вы и оставляю за собой право высказывать свое мнение по любому вопросу без оглядки на Ваши ориентации и пристрастия....
Офлайн
Igor01021956 13 жовтня 2012 19:02
НЕТ Неонацизму!
Призываем всех не равнодушных Стахановчан и гостей города, прийти на митинг посвященный памяти жертв фашистских оккупантов и их пособников карателей из УПА и сказать свое веское - НЕТ! - неонацизму и неофашизму!
Митинг состоится в г. Стаханове, у братской могилы воинам освободителям (У «вечного огня»). Начало митинга 14 ноября, в 17.00.
Приглашаем всех!, не взирая на партийную принадлежность и пристрастия. Встанем вместе плечом к плечу на пути у неонацизма!
Офлайн
mick30 13 жовтня 2012 19:54
Цитата: цельсий
глубокоуважаемый! я с Вами стены не штукатурил


оченьглубокоуважаемый! да я б тебе и не доверил !

посему обращаюсь на Вы


за время нашего общения сложилось четкое впечатление от твоих постов, что лет тебе 15-ть не больше, а с детьми я на ВЫ не общаюсь...

и оставляю за собой право высказывать свое мнение по любому вопросу без оглядки на Ваши ориентации и пристрастия....


да кто твое право трогает ? балаболь себе на здоровье ! в народе говорят - "мели Емеля, твоя неделя"

ПС: как подрастешь, иди в журналисты... и обязательно в желтую прессу ! там таких выдергивателей фраз из общего текста просто обажают ! ;)
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
FMV
FMV 13 жовтня 2012 21:44
Предлагаю всем нормальным людям [удалено]

Пользователь забанен.
Еще есть агрессивно настроенные желающие?
Администрация
Офлайн
Фонарь 13 жовтня 2012 21:59
Надо мочить [удалено] и тех кто разрешил этот митинг.

За что мочить истинного патриота БОРИСОВА? За то, что он в свой законный выходной будет встречать хлебом-солью "своих героев"? Он же мэр! Он - хозяин города! Он кого хочет видеть в своем городе, того и приглашает. А мы должны отправить нашего мэра на запад. Может быть, он ему поможет...
Офлайн
stahanovMAN 13 жовтня 2012 23:32
Не являясь ни сторонником,ни поклонником УПА,не понимаю почему НАШИ люди так агрессивно настроены против них.Их действия обусловлены строительством государственности на протяжении многих веков.А НАШ регион зародился едва ли не в 20м веке.НАС всю жизнь ЗОМБИРУЮТ,то комунисты ,то регионалы.Спросите у радикально настроенного гражданина -почему он так относится к УПА,я уверен что 90 %ответов будет невнятны,либо:"они стреляли нашим дедам в спину",я бы это оспорил.У каждого своя правда,но с Нашей страной отдельный случай.Нас насильно разделяют на хороших и плохих,да бы на власть не пиз..ли(пардон за лексикон),а искали врага в собрате.Такова реальность.И те кто высказывается об УПА остро-негативно ,не понтмает ,что он всего лишь деталь,а не личность.
Офлайн
inch882 14 жовтня 2012 00:30
Один мой дед погиб в 44году, другой бил бендеровцев до 50 года, я тоже пойду путем деда! Куда мы катимся?
Офлайн
morevadim 14 жовтня 2012 07:42
Далой УПА
Офлайн
stahanovMAN 14 жовтня 2012 09:14
Цитата: inch882
Один мой дед погиб в 44году, другой бил бендеровцев до 50 года, я тоже пойду путем деда! Куда мы катимся?

Ты катишся туда ,куда сам себя загоняешь!Ты считаешь "бить" бендеровцев спустя 6 лет после войны нормально?И что случилось после 50го года?Ты наверно продолжитель великого рода бендероненавистников?Извените,ОООчень глупо.
Офлайн
Порядочный 14 жовтня 2012 09:48
Цитата: stahanovMAN
Не являясь ни сторонником,ни поклонником УПА,не понимаю почему НАШИ люди так агрессивно настроены против них.

А как еще? В 45-ом, когда наши войска возвращались из Германии и др. стран, которые освободили, сдав оружие, как и полагается, соответственно ехали через Западную Украину и там эти гады (УПАрашевцы), наших уже безоружных солдатов отстреливали. Каково родным получать похоронки, когда уже война закончилась и пулю человек на родной земле, освобожденной от фашистов, получил.
Офлайн
Sheitan 14 жовтня 2012 10:20
Порядочный, а чего вы ждали, после того советы оккупировали западную украину? Встречи советских солдат с хлебом и солью? Если бы не империалистическая политика СССР - конфликта бы не было.
Офлайн
марианский 14 жовтня 2012 10:22
Цитата: Sheitan
Встречи советских солдат с хлебом и солью? Если бы не империалистическая политика СССР - конфликта бы не было.

Ну а почему бы и нет ,фашистов с хлебом солью же встречали.
Офлайн
mehanik 14 жовтня 2012 11:08
Цитата: stahanovMAN
Не являясь ни сторонником,ни поклонником УПА,не понимаю почему НАШИ люди так агрессивно настроены против них.



Мне очень не нравились действия НКВД, когда они в конце 30-х годов боролись с "врагами народа" с их "судами троек", с ночными расстрелами и закапываниями сотнями простых людей в лесах, так какого мне будут нравится аналогичные действия УПА в их борьбе против советской власти, вылез из схрона, замочил семью колхозного председателя и обратно в схрон....как ни странно , но я уважаю больше тех студентов, которые по Крутами погибли, погибли с оружием в руках , но они воевали тоже против вооруженных людей лицом к лицу, это герои и против их марша слова не сказал бы, а УПА, это тоже НКВД только с другой стороны...ни законов, ни суда и следствия, вся Украина отстраивала руины а они боролись............
Офлайн
цельсий 14 жовтня 2012 12:00
Цитата: mick30
глубокоуважаемый! я с Вами стены не штукатурил оченьглубокоуважаемый! да я б тебе и не доверил !посему обращаюсь на Вы за время нашего общения сложилось четкое впечатление от твоих постов, что лет тебе 15-ть не больше, а с детьми я на ВЫ не общаюсь...и оставляю за собой право высказывать свое мнение по любому вопросу без оглядки на Ваши ориентации и пристрастия....да кто твое право трогает ? балаболь себе на здоровье ! в народе говорят - "мели Емеля, твоя неделя"ПС: как подрастешь, иди в журналисты... и обязательно в желтую прессу ! там таких выдергивателей фраз из общего текста просто обажают ! ;)


Яркий образчик [удалено]-шариковской манеры общения и психологии...извините я понимаю, что это может быть и не Ваша вина ( ну там родители, школа, наследственност), и все равно к Вам на Вы - надеюсь не все потеряно...

Пользователь забанен на неделю за ненормативную лексику.
Администрация
Офлайн
ahmedov.75 14 жовтня 2012 12:24
Цитата: Фонарь
Он же мэр! Он - хозяин города! Он кого хочет видеть в своем городе, того и приглашает.

Думаю он не совсем хозяин города. А в таких вопросах ЛЮБОЙ мэр должен сначала подумать чем все может закончится и как на это отреагируют жители города, а не избиратели

Цитата: FMV
Пользователь забанен.
Еще есть агрессивно настроенные желающие?
Администрация

Думаю, что есть, это КРИКИ души. А реальной агрессии, я думаю не будет- у нас люди еще не совсем обыдлело
--------------------
Роман
Офлайн
valentin0101 14 жовтня 2012 13:42
А у нас, что г. Стаханов - родина основателей УПА??? или у нас в городе зарождалось движени УПА????? или в руководстве города есть люди очень- очень поддерживающие УПА???? или у нас нет проблем в городе которые надо решать городским властям ?????? ... а после этого мероприятия новые проблемы появятся....и вооще откуда это УПА взялось в нашем городе ?????подскажите мне пожалуйста, я не понимаю....
Офлайн
Порядочный 14 жовтня 2012 14:16
Цитата: Sheitan
Порядочный, а чего вы ждали, после того советы оккупировали западную украину?

Через Западную Украину возвращались не СОВЕТЫ, а простые рабочие и земледельцы, а СОВЕТЫ сидели в кабинетах (Кремле и т.п.), там УПАрашевцы их не трогали, а из-за угла отстреливали простых людей, которые воевали за свою Родину, да на тот момент не Украину, а СССР, но их за что? За то, что фашизм победили?
P.S. В нашем городе был ветеран, когда мы его поздравляли с 9 Мая, он рассказывал, как их ночью, под Львовом, как котят окружили и стреляли, и это после войны, оружие сдали еще в Польше. Так продолжалось часа 3, пока не приехал вооруженные НКВДшники. Куда делась храбрость УПАрашевцев. Безоружных работяг стрелять - могли, с вооруженными спецами - сразу в кусты.
Был бы помоложе, лотков пять яиц бы купил. :am: