Марш УПА в Стаханове закончился потасовкой

Коментарів 231

Офлайн
молодой 16 жовтня 2012 22:21
марианский,
Шевченко говорите ..... давно его читали ? Перечитайте , ещё раз. Вдумчиво. *Кобзаря * и его вирш * Славянам* ...может поймёте что ..
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ahmedov.75 16 жовтня 2012 23:05
Цитата: gorets
Может мы не с теми врагами боремся?

полностью поддерживаю
--------------------
Роман
Офлайн
марианский 16 жовтня 2012 23:07
Цитата: молодой
давно его читали ?

Да читал, иногда бываю на старом Смоленском кладбище на месте его первого захоронения.А в исторической части города на Петроградке у памятника Шевченко всегда много цветов, люди его чтят.Это я про Питер.
Офлайн
молодой 17 жовтня 2012 06:47
марианский,
К могиле Сталина тоже некоторые люди цветы носят и память чтут.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
GeKaN 17 жовтня 2012 08:13
Люди, будьте толерантнее, уважайте мнение друг друга. Только на таких принципах можно что то построить. На единую идеалогию , которая закончилась полным крахом все уже насмотрелись. Всегда должен быть разумный паритет.
молодой Разговор был именно о Стаханове и его истории. Ссылки я привел. Не передергивай.
Офлайн
В каком издании кобзаря есть "славянам"?
Офлайн
grossvlada 17 жовтня 2012 11:49
Добрый день! Поздравляю всех с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы.
Отдельное спасибо неравнодушным горожанам давшим отпор украинским националистам.
По поводу данной вылазки, это в чистом виде провокация со стороны националистов (неофашистов). Её цель:
1. Отчитаться перед киевскими покровителями, которые "тягнут в бок" Украину. Показать видимость работы в Донбассе
2. Спровоцировать местое население на драку, дебош. Тем самым сделать из одурманеной молодёжи, которую привлекли к маршу, новоявленных "героических мучеников за идеи Украины". Всё в лучших традициях фашистов. Опять нацисты прикрылись детьми. Вспомните собыия Великой Отечественной войны; вспомните школьников средних, старших классов и студентов, привезённых в Киев во время мандаринового мятежа (в первые часы ими прикрывалися на майдане).
3. Третья цель националистов - сделать, если не укол в сердце, то хотябы плевок в душу стахановчанам да и Донбассу вцелом. Не понимаю, какое отношение имеют фашисткие прихвостни из УПА (ОУН, УНСО, РУН и иже с ними) к Донбассу? С оккупантами здесь воевала Рабоче-крестьянская Красная Армия (РККА), партизанские отряды и различные подпольные организации (Молодая гвардия, например). Вот истинные герои Украины. Кто из городских (областных) чиновников и зачем разрешил этот марш?
Итак, все события были предсказуемы изначально. Никто перед украинскими националистами не падал ниц, никто не носил их на руках. Потолкали, оплевали, прогнали... Может немного жестковато встретили, но учичывая количество и возраст этих проходимцев, отпор был дан более моральный, чем физический.
Украинский национализм ("Украина для украинцев") - тупиковая ветвь развития, которая может привести к гражданской войне в стране. Вчастности, Донбасс заселялся и осваивался разными народами греками, сербами, русскими, евреями, поляками и другими. В тридцатых годах ХХ века с бурным развитием промышленности сюда, в поисках работы и нормальной жизни, массово съезжались люди из разных уголков СССР. Так что большинство населения Донбасса (ГРАЖДАН Украины) за Украину без националистов по сути.
И последнее. Идея украинского национализма не нова, но какой у неё закономерный конец немножко напомню. Не буду вдаваться в средние века, приведу примеры из истории ХХ века. С началом Первой мировой войны на территории Австро-Венгрии (союзницы Германии) из этнических украинцев (ярых националистов) были созданы отряды "січових стрельців". Первая мировая война для Российской империи закончилась революцией и распадом государства. В это мутное время сечевые стрельцы при поддержке германской армии дошли до Киева. Но власть в Украине не удержали, и вместе с оккупантами убежали, куда-подальше. Далее, Великая Отечественная война - опять украинские националисты разных мастей дошли с фашистами до Киева. Не поделив славы и власти переругались между собой и с немцами. Немцы, чтобы успокоить своих прихвостней провели чистку в рядах украинских националистов. Кого-то расстреляли, кому-то дали по морде. Теперь это преподносится как героическая борьба с Германской армией. В конце концов доблестная Красная армия одолела захватчиков и их единомышленников. Хотя, некоторые недобитки ещё 10 лет (!!!) прятались по лесам западной УССР, терроризировали местное население. Но и им пришёл конец.
И последний пример. Развалился Советский Союз, украинские националисты в НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ (!!!) опять разными путями рвутся к власти. Но за 21 год (!!!) "самостійності" не могут добиться своей цели. Значит их идеи несбыточные, мифические, бредовые. Значит граждане Украины, в принципе, отвергают национализм, нацизм и фашизм.
Ещё раз огромное спасибо Стахановчанам! Наше дело правое - Победа будет за нами!!!
Офлайн
УПА не имеет ни какого отношения к Донбассу,так зачем вы тогда там устроили весь этот цирк.Значит не нравится идеология их?Многим не нравится ваша идеология.Моя семь ведет документацию семьи с 1805г.Так вот читая дневник прапрадеда,я вижу пришли красные порезали постреляли,но самое интересное это казачки дон.они приходили под красными и под белыми флагами(творили смуту),то же самое резали и убивали.А потом казачки стали на сторону рэйха и теперь продолжают здесь вякать,расказываю о фашизме.Да,здесь не было УПА,здесь всю жизнь были козачки и коммунисты.Раз вы такие идеологические,гоните их.Вы красные натворили тут больше беды чем УПА,но делаете их во всем виноватыми,дабы переключить внимания на них.А вообще вы и есть потомки тех ублюдков которые резали и убивали.И за все это будете нести ответственность.
Офлайн
Sheitan 17 жовтня 2012 16:18
grossvlada,

"Но власть в Украине не удержали, и вместе с оккупантами убежали, куда-подальше. "

Когда войска РККА оккупировали территорию УНР, чему очень рады российские прихвостни.

"Развалился Советский Союз, украинские националисты в НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ (!!!) опять разными путями рвутся к власти. Но за 21 год (!!!) "самостійності" не могут добиться своей цели. "

Так за националистов никто ж не голосует, потому что национальное самоосознание нашему народу пока еще чуждо. Поддерживают коммунистов и олигархов, которые и развалили страну.

" Хотя, некоторые недобитки ещё 10 лет (!!!) прятались по лесам западной УССР, терроризировали местное население. "

Местное население НКВД вы хотели сказать?

советую посмотреть
http://video.bigmir.net/show/147604/
Офлайн
молодой 17 жовтня 2012 21:04
Sheitan,
Какое должно быть * национальное сознание* у русских граждан Украины ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
minus 18 жовтня 2012 02:01
Цитата: марианский
Есть общие непротиворечивые герои истории Гоголь Шевченко может вокруг них объединяться и западу и востоку
Что один, что второй никак не относятся к ДОНБАССУ
Офлайн
Svasud 18 жовтня 2012 14:25
Меня больше всего "радует", что такая яростная борьба друг с другом на форуме в этой теме происходит на фоне полной исторической темноты. Здесь лишь единицы, которые по поводу Бандеры, Шухевича и других товарищей могут сказать что-то большее чем "фашист/герой Украины". Для того чтобы обижать коммунистов/жителей западной Украины/казаков/простых граждан и т.д. нужно для начала прочитать массу исторической литературы, разные работы и лишь потом формировать свое мнение. А не по стадному принципу "присоединиться, потому что так надо". И не важно какую сторону принять. Главное - осознанно, а не с пеной у рта доказывать, что кто-то прав, а кто-то баран, при этом вообще не ориентируясь в вопросе. Лично мне ни одна ни вторая сторона не нравится. Я и коммунистов, и бандеровцев ставлю в один ряд. И те и те напороли такого, что история долго еще будет спорить, где герои, а где преступники.
Офлайн
молодой 18 жовтня 2012 19:25
Svasud
Прими как данность. Ты не самый умный ! Очень многие ставят на одну доску коммунистов и бандеровцев. И что ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
4ekist 19 жовтня 2012 12:54
Коммкнисты - это детские санатории, пионерские лагеря, Дома творчества!
Фашисты и разделяющие эту идеалогию это детские концлагеря, где ребёнок протягивает сам изнемождённую ручку фашисту, чтобы он уколол ему укол и потом этот зверь ему даст кусочек хлеба. И это факт. А то тут некоторые ставят знак равкнства между символикой КПУ и свастикой. Но народ всё помнит помнит и сумки из человеческой кожи и сожённые деревни со стариками и детьми. А иуды они всгда были . И мне жаль тех мальчиков, которые в темноте в масках старались выполнить чей-то заказ. Может задание было яишницу на могилах освободителей детей тогоже детского концлагеря пожарить.Но народ всё помнит как не старается кто-то стереть у нас эту память.А кто поддерживает идеологию фашизма это просто мутанты и мне искренне жаль, что они не люди, а мутанты. Хотелось бы , чтобы они задумались и снова превратились в симпатичных молодых людей помнящих кто им подарил жизнь.
Офлайн
Мутанты это вы,которые слепо верят в идею коммунизма.Вот вам ссылка http://newkino.su/dokumentalenye/7667-nkvd-gestapo-bratya-po-krovi.html .Посмотрите может глаза откроются.
Офлайн
Svasud 19 жовтня 2012 18:19
молодой
Боже упаси! Я себя ни в коем случае самым умным не считаю. А ставят знак равенства или нет - на самом деле "ну и что". Я именно так и считаю - это личное мнение каждого и каждый на него имеет полное право.
Офлайн
tavi112 19 жовтня 2012 19:51
Очень многие ставят на одну доску коммунистов и фашистов, а не бандеровцев.
Офлайн
tavi112,

Потому что Бандеровцы воевали за свою землю и свои идеи не навязывали соседним государствам.Не вели захватнических войн,их цель была объединения всех земель Украины,то есть цель благая.Коммунизм и фашизм это режимы против человечества, против прав и свобод граждан. Не увидеть прямого родства между коммунизмом и фашизмом может только слепой или один из этих родственников, обуреваемый завистью, ревностью или мечтой о наследстве. Советский коммунизм и немецкий нацизм, как самые яркие представители тоталитарного семейства, были настолько схожи по своей сути, что, казалось, сама история обрекла их быть заклятыми друзьями. Каждый строил свой социализм: Гитлер – национальный, Сталин – интернациональный. В соответствие с этими различиями, нацисты уничтожали в основном другие народы; коммунисты, по большей части, свой собственный. Жертвами строительства этих социализмов стали десятки миллионы людей.

Общность идей проявлялась в схожести инструментов. Практически одновременно они изобрели концлагеря и тотальную пропаганду, сделали орудием внутренних репрессий тайную полицию и госбезопасность. В обеих странах ведущей политической силой стали социалистические партии: в СССР – Российская коммунистическая партия большевиков (урожденная Российская социал-демократическая рабочая партия), в Германии - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия. Каждый из режимов преуспел в чем-то больше, в чем-то меньше. Национал-социалисты, одержимые манией преследования, построили в лагерях смерти конвейер по уничтожению своих расовых врагов. Коммунисты, одержимые манией величия, использовали труд своих классовых врагов на «великих сталинских стройках».
Офлайн
valentin0101 20 жовтня 2012 11:38
Может быть хватит клевать и клеймить друг-друга!????!!!!! Давайте лучше подумаем, как нам МИРНО жить дальше с этим прошлым..., воспитывать детей и стремиться к лучшему.
Офлайн
Kos
Kos 5 листопада 2012 08:24
Получается, мы должны бендеровцев в жопу целовать, а они к нашим ветеранам так относятся

Мы готовы дать им отпор, как 9 мая, когда эта нечисть мерзкая с красными шматами пришла на нашу с вами землю», - сказала Фарион.

ИСТОЧНИК
У них значит святая земля, а нашу эта погань может топтать?