Марш УПА в Стаханове закончился потасовкой

Коментарів 231

Офлайн
sirenatv 14 жовтня 2012 22:22
Всего в стахановской ходе принимали участие 30 человек.


16 человек

от автовокзала до площади им. Стаханова, где раньше стоял памятник Тарасу Шевченко, который год назад разрушили вандалы


Памятник находился в совсем другом районе города, а именно - на Машзаводе.

в течение нескольких минут на ул. Ленина происходила потасовка.


До улицы Ленина никто не дошел. Все происходило на ул. Кирова в районе строящегося храма.

у меня разбили фотоаппарат, участников ходы били руками и ногами.


Обращений пока в травмпункт не было. А фотоаппарат могли просто случайно в топле зацепить, как у меня сегодня камеру.

Как рассказал Никита, милиции и подразделению «Беркута»


Сказки бы писать этому Никите. "Беркута" не было, были сотрудники Стахановского городского отдела милиции.

Данная статья однобоко излагает, а скорее всего искажает, реалии сегодняшнего события.
Офлайн
mixa373 14 жовтня 2012 22:25
Сирена прав - потасовки не было. Милиция вела себя достойно.
Офлайн
gorets 14 жовтня 2012 22:25
Остается выяснить кто затеял и проплатил весь этот цирк... А флаги Фурмана там каким боком?
Офлайн
sirenatv 14 жовтня 2012 22:27
Цитата: Порядочный
Видео будет? Камер было много.


Пока обещать не буду.
Офлайн
mixa373 14 жовтня 2012 22:29
Весь цирк рассчитан на люмпенов.
Офлайн
Сталин знал, что делать с теми, кто воевал против нас. Жаль, что мой дел не всх их добил. Жаль, что успели смыться Какая ж падла такую провокацию у нас устроила? И почем милициоеры, чьи деды и прадеды уничтожали эту нечисть, спасали от народного гнева. Где наш президент? Нам в лицо плюнули, мы молчим
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
well777 14 жовтня 2012 22:36
Львов, Киев - еще понятно... но почему Стаханов??? кому нужно было это шоу??? неужто ему(или эму, как правильно?)))
Офлайн
stapler 14 жовтня 2012 22:38
Хорошо, что америкосы в 1945 немцев с бендерами порвали, а то эти с УПА всех бы постреляли.
Офлайн
Порядочный 14 жовтня 2012 22:38
В Киеве их тоже хорошо встретили

Под фото было написано ДОСЛОВНО "Ответ пи.... из Львова"
Где украинские вышиванки? Оселедци? Шаровары? Как видим, все УПАрашевцы в военной или черной (скинхеды) форме.
Офлайн
mixa373 14 жовтня 2012 22:45
Дивизия СС «Галичина»
4-й и 5-й полки дивизии были подчинены не военному, а полицейскому командованию немцев, в частности высшему руководителю СС. 4-й полк дивизии принял участие в уничтожении польского села Гута Пеняцка, где было сожжено 172 дома и было зверски уничтожено более 500 человек польского населения, включая женщин и детей. В марте ими же, при содействии отряда УПА, в доминиканском монастыре села Подкамень было уничтожено более 250 поляков. В феврале 1944 года из военнослужащих дивизии были созданы две боевые группы, которые действовали совместно с 4-м и 5-м полком СС против советских и польских партизан. В ходе этих операций этими подразделениями был уничтожен ряд населённых пунктов, при этом погибла часть гражданского населения Во время пребывания в Словакии в подчинении дивизии некоторое время находилась известная своими военными преступлениями так называемая бригада СС «Дирлевангер».
Офлайн
vaa
vaa 14 жовтня 2012 23:26
Цитата: well777
Львов, Киев - еще понятно... но почему Стаханов??? кому нужно было это шоу??? неужто ему(или эму, как правильно?)))

Выборы на носу , надо пиариться любыми спосабами ...
Офлайн
Conscience 14 жовтня 2012 23:36
Откуда у нас эти выродки! Жалко поздно узнал, против этой мерзости, и на стороне черта бы подрался.
Офлайн
Светлый 14 жовтня 2012 23:47
Добрый вечер, всем честным аскетам! Интересные комменты, да верно, нужно чтить память, предков падших за нашу свободу и будущее. Но как же скверно, и низко в угоду политических амбиций, организовывать подобное шоу и представление, дабы набрать дополнительных политических балов! Уважаемые форумчане, жители города Стаханова, избиратели 106 и 107 округов, будьте бдительны, включайте мозги, анализируйте информацию "ахинею", которую несли сегодня на митинге коммунисты и другие "активисты"..............

вспомните, пожалуйста, ведь не так давно, коммунисты устроили пиар, из высосаной из пальца истории, в которой какие то дебоширы в пьяном угаре, только для них понятных целей порвали (стянули) флаг КПУ, тут же из лав коммунистов, масса заявлений о провокациях и о их доблестных мотивах для нашего региона........ Поймите: "Цель оправдывает средства". На большее они не способны, тлько лишь лозунги, речевки, и дряные шоу! Все!
Офлайн
Igor01021956 14 жовтня 2012 23:55
Насчет избиения и разбитых фотоаппаратов брехня! Никто их не бил. Немного потолкали, помяли их, флаг один вырвали. После этого они так драпанули, с перепугу, что мы даже догнать их не могли, чтобы кого-то там избить! и все. Милиция не допустила нас к фашистам! (следует отметить, что милиция вела себя, достаточно корректно, учитывая напряженность ситуации).
Так что сказки про избиение и побитую технику из той же оперы что и россказни стоматолога Антона Семёновича Шпака из известного кинофильма.
Офлайн
Светлый 14 жовтня 2012 23:56
На ул. Ленина на националистов накинулись представители компартии и казаки - более трехсот человек.

..........бред да всего в этот момент на улице было около сотни человек, может быть больше десятка на 2-а, так это вместе с "свободовцами"............. еще один Ганс Христиан Андерсон!
Офлайн
tnrprog 14 жовтня 2012 23:59
Человеческое СПАСИБО всем принявшим участие в срыве этого мерзкого митинга. Милиции отдельное спасибо, что это прошло без жертв.
Цитата: stapler
Хорошо, что америкосы в 1945 немцев с бендерами порвали
Это из серии "Америка освободила Европу и СССР от Гитлера"? :bu:
Цитата: sirenatv
фотоаппарат могли просто случайно в топле зацепить, как у меня сегодня камеру.

Надеюсь с камерой ничего серезного? :ad:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
sirenatv 15 жовтня 2012 00:18
Цитата: tnrprog
Надеюсь с камерой ничего серезного?


Подвела меня серьезно. Жалею, что другую не взял. Да и фотоаппарат в темноте еле справлялся. Надо было зеркалку брать.
Офлайн
avto644 15 жовтня 2012 00:21
Почему не сделали как в пост 99? Недобитые...
Офлайн
mixa373 15 жовтня 2012 00:29
Мой дед до 1953 года гонял по лесам "бандеровцев" оун упа - фашисты и драть их надо как под Сталинградом...!
Офлайн
Kos
Kos 15 жовтня 2012 02:02
Понравился комментарий под одной статьей

Самое смешное, что организатором шествия выступил Сева Филимоненко из организации СССР. Он и руководил лично всем процессом. Так что ни о каком УПА не стоит и говорить. Обыкновенная проплаченная предвыборная провокация. Каманда Шахова рулит.


ИСТОЧНИК
Офлайн
master2 15 жовтня 2012 05:48
Kos,
А вот это похоже на правду
Офлайн
Magnifico 15 жовтня 2012 06:44
Они на УПА похожи, как я на балерину. Проплаченные сволочи. Жалко, может видео есть поконкретнее?
Офлайн
oksana1909 15 жовтня 2012 07:01
Это событие показало следующее: 1.В городе нет руководителя городской власти. 2.Милиция умеет принимать правильные решения. 3.Хваленные РЕГИОНАЛЫ-бесхребетные трусы.4.В случае опасности горожане могут объединиться и дать отпор врагу. И это здорово! Значит у города есть будущее.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 07:29
марианский, коллаборационизм еще не подразумевает предательства своей страны.

порядошный, Присяга воина Украинской Повстанческой Армии
Утверждена Украинской Главной Освободительной Радой и введена
приказом Главного Военного Штаба УПА № 7 от 19 июля 1944 года

Я, воин Украинской Повстанческой Армии, взяв в руки оружие, торжественно клянусь своей честью и совестью перед Великим Народом Украинским, перед Святой Землей Украинской, перед пролитой кровью всех Лучших Сыновей Украины и перед Высшим Политическим Руководством Народа Украинского:

Бороться за полное освобождение всех украинских земель и украинского народа от захватчиков и достижение Украинской Самостийной Соборной Державы. В этой борьбе не пожалею ни крови, ни жизни и буду биться до последнего вздоха и окончательной победы над всеми врагами Украины.

Буду мужественным, отважным и храбрым в бою и беспощадным к врагам земли украинской.

Буду честным, дисциплинированным и революционно-бдительным воином.

Буду выполнять все приказы вышестоящих начальников.

Строго сохраню военную и государственную тайну.

Буду достойным побратимом в бою и в боевой жизни всем своим товарищам по оружию.

Если я нарушу или отступлю от этой присяги, то пусть меня покарает суровый закон Украинской Национальной Революции и падет на меня презрение Украинского Народа.

(Перевод с украинского)
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 07:36
Цитата: Sheitan
Присяга воина Украинской Повстанческой АрмииУтверждена Украинской Главной Освободительной Радой и введенаприказом Главного Военного Штаба УПА № 7 от 19 июля 1944 года

История знает две присяги. Когда УПА прижали они присягали Гитлеру. Историю не перепишешь.
Ребята! Да елки-метелки, о чем говорить. Кого из наших шахтеров приглашали во Львов отмечать День Шахтера? Кто туда ездил с флагами и демонстрациями памяти Стаханову? Вот пусть и отмечают во Львове, в лесу. Я вообще фигею, что им разрешили шествия мимо ПАМЯТНИКА ВОИНАМ ВОВ (вечного огня), где мы чтим память 9 и 1 Мая. Мэр не мог утвердить маршрут мимо рынка, возле военкомата?
Офлайн
Фонарь 15 жовтня 2012 07:44
История знает две присяги. Когда УПА прижали они присягали Гитлеру. Историю не перепишешь.

Кому присягал наш мэр? Или у нас город "равных возможностей"? Тогда, возможно, у нас и ветераны равны? И должны с пониманием отнестись, что их правящий "внучок" разрешает мимо могил Воинов-освободителей разгуливать УПА?
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 07:44
"Когда УПА прижали они присягали Гитлеру. Историю не перепишешь."

Источники предоставьте пожалуйста.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 07:49
Да, у нас город патриотов. Ветераны живут на минимальную пенсию в тяжелых бытовых условиях, хоть бы кто пальцем пошевелил! Денег хватает на таблетки да хлеб с солью. Рассказывают что приезжают к ним разных мастей политики перед выборами, обещают помочь, а после, как обычно, ничего не происходит.
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 07:51
Цитата: Sheitan
Источники предоставьте пожалуйста.

См. комент раньше.
Цитата: Фонарь
И должны понять, что их правящий "внучок" разрешает мимо могил воинов-освободителей разгуливать УПА?

100% :bu:
Офлайн
alekcandr003 15 жовтня 2012 07:53
Слава стахановчанам - антифашистам, истинным героям Украины!, не пропустившим коричневую фашистскую чуму в наш город!

Выражаем большую благодарность всем коммунистам, а также представителям различных партий и организаций, простым жителями города, всем тем, кто встал сегодня, на защиту нашего города от посягательства неонацистов и их подельников! No pasarn! – они не пройдут!