Марш УПА в Стаханове закончился потасовкой

Коментарів 231

Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 07:55
Порядочный, ну обычная статья на сайте Карелии это не очень официально. Попробуйте найти ссылки более исторических источников.
Офлайн
werop 15 жовтня 2012 07:57
Кроме коммунистов и команды Шахова ни одна партия не вышла остановить этот беспредел. Долой нацистов. вам всем спасибо, что остановили этот марш, не дали оскорбить память наших дедов.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 08:13
werop, не стыдно ли говорить о памяти наших дедов, когда они еще при жизни получая минимальную пенсию и живя в тяжелых бытовых условиях, получают лишь цветы на 9 мая да обещания перед выборами? Кому не хватает на медицинские препараты, кому тяжело носить домой уголь из сарая... Конечно, защищать толпой память мертвых не трудно. Но есть еще ветераны, которым кроме вашего размахивания флагами Фурмана нужна настоящая помощь. Не думали о таких вариантах, нет?
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 08:20
Цитата: Sheitan
Попробуйте найти ссылки более исторических источников.

Как говорится "не выдоишь за день устанет рука" :ag: , источников оч много, стоит только набрать в "Яндексе", ЧТО ГОВОРЯТ ИСТОРИКИ ОБ УПА И ГИТЛЕРЕ.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 08:25
Порядочный, ну дайте хоть одну ссылку историческую которая подтверждает что УПА давали присягу гитлеру. Хоть один серьезный источник.
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 08:52


Нюрнбергский процесс подходит? ИЗ ПИСЬМЕННЫХ ПОКАЗАНИИ БЫВШЕГО ПОЛКОВНИКА ГЕРМАНСКОЙ АРМИИ ЭРВИНА ШТОЛЬЦЕ Источник, дальше ищи сам. Так любите УПА, а поискать про нее ничего не хотите. Вас же не копать заставляют, а почитать. И еще интересно, а что значит "Хоть один серьезный источник." в нете? Там должно быть написано "честное пионерское серьезный источник"?

На переднем плане герб города Львова.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 08:52
Порядочный, суть ответа ясна. Спрашивают с утверждающего. Про сотрудничество вы никого не удивили - общеизвестный факт. По присяге там ничего нет.

Про источники - рекомендую доверять академическим изданиям.
Офлайн
gazoline951 15 жовтня 2012 09:08
А может быть это инсценировка?
зачем сюда бэндэрам влазить? их все равно здесь никто не поддержит...

Стахановская милиция здесь выступила в роли охраны общественного порядка..

Если так, то это только подтверждает факт нашей политической культуры играющей на страстях окружающих перед выборами.

Ряженые.
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 09:10
Цитата: Sheitan
По присяге там ничего нет.

Все! Кина не будет - электричество кончилось. Вам они нравятся, мне - нет.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 09:15
Порядочный, вопрос не в том что кому нравится, а в здравом смысле. Вы свои слова подтвердить не смогли, на этом ваше кино и закончилось.
Офлайн
mama 15 жовтня 2012 09:27
А меня удивляет другой факт: Как мог дать разрешение наш мэр на такую акцию, зная о том, что наш народ терпеть не может УПА? Это нужно быть вообще не знаю кем, что бы пойти на такой шаг! Ну хорошо, что все хорошо обошлось, а не дай Бог что то большее произошло! Они же в прошлом году побили ветеранов наших, одним словом фашисты!
Офлайн
gazoline951 15 жовтня 2012 09:32
А меня удивляет другой факт: Как мог дать разрешение наш мэр на такую акцию, зная о том, что наш народ терпеть не может УПА? Это нужно быть вообще не знаю кем, что бы пойти на такой шаг! Ну хорошо, что все хорошо обошлось, а не дай Бог что то большее произошло!


ну, так вот и дал... все по той же причине, нужна была буря в стакане
Офлайн
mama 15 жовтня 2012 09:36
Цитата: gazoline951
ну, так вот и дал... все по той же причине, нужна была буря в стакане

Играть на эмоциях народа - это подло!
Офлайн
gorets 15 жовтня 2012 09:48
Народ, не будьте стадом баранов! Вы хоть иногда включайте мозги, и ищите кому это всё было выгодно! Ведь это 100% проплаченная определенными людьми акция, а вы тут готовы глотки друг другу перегрызть...

А коммунисты и шаховцы хорошо попиарились... Вот так в нашем селе и делается политика :(
Офлайн
deleted3 15 жовтня 2012 10:05
gorets,
+1, и на сайте, уверен, гадят проплаченные тролли.
Офлайн
vbif1789 15 жовтня 2012 10:39
Всего этого можно было и бы и избежать, если бы в городе был бы думающий мер. Нельзя было давать разрешение на такое мероприятие под любым предлогом, ведь всем было понятно как марш может закончится. Просто удивляет глупость, беспринципность и безлаберность мера и начальника отдела внтурненней политики Жидкова В.В., отвечающего за такие мероприятия.

Цитата: sirenatv
Да и фотоаппарат в темноте еле справлялся.

Наверное "случайно" марш проходил по наименее освещенной улице центра города. ))))
Как то вообще все странно - мер без проблем дает разрешение, Партия регионов на предложение коммунистов о срыве марша полностью отмораживается. Хм.
Офлайн
mehanik 15 жовтня 2012 10:52
Все тут правильно, марш УПА и забыли за город, за подготовку к зиме, за дороги, до этого Мэра ругали, а сейчас он просто неправильно себя повел....и рейтинг возрос......
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 11:12
Цитата: Sheitan
Вы свои слова подтвердить не смогли,

Фактов предостаточно, но Вы их видеть не хотите. Я же не могу Вас заставить, как впрочем и Вы меня. Я Вам и фото и историю, что ж мне архивы в СБУ поднимать? :bc: Ну что ж, жители Стаханова сами показали свое отношение к УПА.

Цитата: vbif1789
Партия регионов на предложение коммунистов о срыве марша полностью отмораживается

Не, эти были. Видел Рудого, Дмитриева, Антонюка, Слизова, на вопрос "Почему без флагов?" ответили, что если стоять с флагами, то это значит приветствовать праздник. Меня удивило выступление г-на Титова, бывший секретарь госовета. Он собирается проводить референдум по отставке мэра. Как? Уже было.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 11:24
Порядочный, речь шла о присяге, вы ни одного факта подтверждающего что УПА давали присягу гитлеру так и не представили. А остальными общеизвестными фактами про сотрудничество УПА и фашистов вы тут никого не удивите.
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 11:31
Цитата: Sheitan
Порядочный, речь шла о присяге, вы ни одного факта подтверждающего что УПА давали присягу гитлеру так и не представили.

Читай в "Самостийной Украине" п.3. коментом раньше. И что для Вас является фактом? Видеосьемка с присяги? Наш диалог напоминает анекдот "Мамо, а дэ морэ?". Вот тебе статтьи, вот газеты, фото.
Офлайн
SkifSS 15 жовтня 2012 11:32
Чето маловато было свободовцев для такой акции. надо побольше да с телевидением чтоб на всю страну мол их тут уничтожают. Мелко для Свободы.Смахивает на дешевый спектакль. если бы жертвы были, было бы еще интереснее. да, организаторы?
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 11:34
Порядочный, слышу где звон, да не знаю где он. Сотрудничество с фашистами и присяга гитлеру это немного разные вещи. Одно называется - фашизм, второе коллаборационизм.
Офлайн
Nemo 15 жовтня 2012 11:37
Спасибо всем, кто не позволил этим ублюдкам - бандеровцам пройтись спокойно по г.Стаханову! Знаете, какое переполняет чувство гордости за своих земляков, особенно когда находишься вдалеке от родного города!!!
У меня вопрос к SirenaTV!
Уважаемый Вячеслав - этот самый "организатор" шествия этих уродов-бандеровцев, некий Александр Чорныш - не ваш ли коллега - сотрудник, ну в смысле сотрудник Стахановского ГО УМВД?
Офлайн
vaa
vaa 15 жовтня 2012 11:40
Цитата: SkifSS
Чето маловато было свободовцев для такой акции. надо побольше да с телевидением чтоб на всю страну мол их тут уничтожают. Мелко для Свободы.Смахивает на дешевый спектакль.


Спектакль и есть . Сволотовцы несут тряпку "Дунаев справжнiй патрiот" , их мутузят Шаховцы . Интересно за чей счет бардак был организован ?
Офлайн
Svasud 15 жовтня 2012 11:53
Ух, какие тут страсти оказывается разыгрываются. Прям исторический диспут у одних и рвотные позывы у других. Я и не думал, что тема УПА так взволнует город. Ну марш себе и марш (ИМХО). Так нет - прям блокаду с линиями обороны шествию противопоставили. Я одного не понял - почему до такой степени растерялась милиция? Вместо кордонов они моментально превратились в часть толпы, которую благополучно мяли, жали, вот разве что не били) Должны же были понимать, что мирной акции не получится, а как-то не подготовились... Три с минусом.
Офлайн
mama 15 жовтня 2012 12:03
Цитата: Svasud
Я и не думал, что тема УПА так взволнует город.

Ты сынок еще мало каши поел, чтобы судить наших жителей! Нехватало, чтобы такая мразь, как УПА топтала нашу землю и память наших дедов и отцов! Поэтому тебе лучше молча читать комментарии или изучить историю!
Офлайн
Порядочный 15 жовтня 2012 12:09
Цитата: Sheitan
Порядочный, слышу где звон, да не знаю где он. Сотрудничество с фашистами и присяга гитлеру это немного разные вещи. Одно называется - фашизм, второе коллаборационизм.

Да нет как раз я говорю о присяге, а Вы мне факты-факты, статтьи, которые пишут свидетели процесса, ветераны ВОВ, для Вас не факты. Спрашиваю, что для Вас факт-ответ "где факты". Вот статтья доктора исторических наук со многими званиями Шиловцева, вот текст из статтьи: А второй вид предателей – это предатели по убеждению. Это украинские националисты, у которых идеология русофобская, расистская, которые присягали фашистам, как обещали это в своей присяге вояки дивизии СС «Галичина» Гитлеру: «Я отдаю свою жизнь тебе, фюрер великой Германии, для войны против большевизма за установление Нового порядка в Европе и во всем мире». Вот Источник Больше писать не буду, а то сомневаюсь в Вашем интересе к этому вопросу.
Из-за того, что Ющенко хотел своего деда или отца (точно не помню) от грязи отмыть и переписали всю историю.
Офлайн
Svasud 15 жовтня 2012 12:15
Цитата: mama
Ты сынок еще мало каши поел, чтобы судить наших жителей! Нехватало, чтобы такая мразь, как УПА топтала нашу землю и память наших дедов и отцов! Поэтому тебе лучше молча читать комментарии или изучить историю!


Улыбнула, мама) Что-то мне подсказывает, что историю я знаю куда лучше Вас. И воспитан, видимо, иначе. А судить я никого не собирался. Читайте внимательнее.
Офлайн
gorets 15 жовтня 2012 12:19
Цитата: Svasud
Ух, какие тут страсти оказывается разыгрываются

Страсти разыгрываются в больных умах тех, кто весь этот цирк затеял и проплатил, и кому так хочется сесть в кресло нардепа. И не надо тут разыгрывать из себя святую невинность.

Мерзко и противно от всего происходящего... Побыстрее бы закончились выборы и желательно не в пользу всех тех клоунов, флагами которых вчера махали во время этого представления :at:

Вот нашел интересную версию произошедшего
Офлайн
deleted3 15 жовтня 2012 12:30
gorets,
Наверняка это идея креативного штатного журналиста известной команды.