Марш УПА в Стаханове закончился потасовкой

Коментарів 231

Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 12:30
Порядочный, да будет вам известно что СС Галичина не состояла в рядах УПА. Это такие же добровольцы как и РОА.
Офлайн
Svasud 15 жовтня 2012 12:30
Цитата: gorets
И не надо тут разыгрывать из себя святую невинность.


Это к чему вообще? Или Вы меня уже к организаторам приписали?
Офлайн
gorets 15 жовтня 2012 12:51
Размышляем дальше: Иоффе и Чуб поздравили ветеранов УПА
14 октября, была задержана группа лиц, которые от имени кандидата в народные депутаты от Партии регионов Юлия Иоффе распространяли поздравления ветеранам УПА с годовщиной повстанческой армии.

А оказывается и в Стаханове Кунченко с Дунаевым поздравляли УПА


И что самое интересное, у всех из перечисленных выше людей на округах есть конкуренты в лице представителя команды шахова!
Округ №112 Іоффе Юлій Якович - Бухалов Олександр Юрійович
Округ №110 Чуб Артем Вікторович - Жученко Олександр Вікторович
Округ №106 Кунченко Олексій Петрович - Фурман Юрій Анатолійович
Округ №107 Дунаєв Сергій Володимирович - Шахов Сергій Володимирович

Ну что, кто еще верит в совпадения?
Офлайн
valentin0101 15 жовтня 2012 13:09
Ведь то, что произошло в городе было очень ожидаемо. Неужели в аппарате городского головы нет людей которые могут обобщать информацию, анализоровать и просчитывать варианты событий??????? Или руководство города специально не припядствует событиям которые натравливают людей друг на друга, что бы отвлечь внимание от нужных событий, легче было управлять разрозненной массой, или в мутной воде поймать или выпустить свою рыбу?????........

Офлайн
ed2222 15 жовтня 2012 13:13
Разделяй и властвуй... Стыдно на такое смотреть,а ещё стыдней читать комментарии.Неужели так много надо ума чтобы понять кто стоит за подобными акциями?
Офлайн
sirenatv 15 жовтня 2012 13:32
Цитата: Svasud
Это к чему вообще? Или Вы меня уже к организаторам приписали?

:ab: Интересная версия. Особенно после того, как Вы пожали руки луганским журналистам, которых привезло "СССР".

Цитата: Svasud
Я одного не понял - почему до такой степени растерялась милиция?

Как раз милиция не расстерялась и была подготовлена к такого рода ситуации.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей кровь на стахановской земле не была пролита.
Офлайн
Svasud 15 жовтня 2012 13:38
sirenatv,
А при чем тут это? Я с ними не на одной съемке был. В Лисичанске я так же точно жал руки коллегам с Интера и ICTV. Что-то не то с замечанием. Приехали знакомые из Киева - тоже бы здоровался. Или когда к вам в гости приезжают сотрудники горотделов других городов вы гордо отворачиваетесь и не общаетесь с ними?

По поводу милиции. Я видел и знаю, что такое оцепление и как действует милиция при таком накале страстей. Я не говорю, что парни в потолок плевали. Они-то как раз старались. Но не получилось у них быть барьером. А о крови тут вообще говорить нечего - это был бы не просто провал, а преступная халатность.
Офлайн
Sheitan 15 жовтня 2012 14:30
gorets, вы близки к сути, кто то просто решил устроить черный и белый пиар на годовщине УПА и шествии националистов.

sirenatv,

"Как раз милиция не расстерялась и была подготовлена к такого рода ситуации."

А разве митинг возле исполкома был санкционирован? почему организаторы и участники беспередела и уличных потасовок не были задержаны? Ведь именно они действовали вне рамок правового поля и нарушили общественный порядок.
Офлайн
GeKaN 15 жовтня 2012 14:34
Показуха полнейшая. Стыдно за город. Прошли бы люди своим маршрутом, проскандировали патриотические лозунги и все закончилось бы. Получили бы(скорее всего) свои деньги. Ах нет, нужно было заплатить(скорее всего) другим, чтоб те перекрыли дорогу, со всеми вытекающими. Пиар. А если даже пофантазировать что все это не показуха дешевая, то тут никогда небыло УПА и не могло быть, население-приесжие переселенцы, которые жили в землянках и батрачили на шахтах, часто уголовники,чтобы не баставали напротив каждой шахты-гандель. Откуда патриоты? Аналогично и с другой идеологией, все шахты позатапливали и порезали на металл все что можно- вчерашние члены партии, директора, знаем многие имена, сейчас далеко не последние люди. Находят теперь УПА, чтоб найти врага)))) Борьба с ветряными мельницами. Разделяй и властвуй. Вывод один - толерантнее нужно быть, толерантнее и думать головой.
Офлайн
Nemo 15 жовтня 2012 14:51
Цитата: sirenatv
Как раз милиция не расстерялась и была подготовлена к такого рода ситуации.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей кровь на стахановской земле не была пролита.

У меня вопрос к SirenaTV!
Уважаемый Вячеслав - этот самый "организатор" шествия этих уродов-бандеровцев, некий Александр Чорныш - не ваш ли коллега - сотрудник, ну в смысле сотрудник Стахановского ГО УМВД?
Офлайн
sirenatv 15 жовтня 2012 15:05
Nemo,
организатор данного марша в системе МВД Украины не служит.
Офлайн
Согласен полностью с GeKaN.Интересно то,что сколько красные вырезали,молчек .Смотрю там присутствуют и фашистские прихвостни донские казаки.Не те ли это казаки которые прикрывали отступления фашистов под российским флагом.Которые при отступлении спалили 1000 сел на Луганщине,Донечине до самой Волыни?И только там на Волыне они получили по соске от УПА,из 5000 козачков до Львова дошло 500.А вы КПУшники обосрались по большому счету,понимаете конец вашей идеологии коммунофашиской.Хватит дурить людям голову,вы коммунисты нас сделали нищими.
Офлайн
shubin 15 жовтня 2012 15:23
Цитата: valentin0101
Неужели в аппарате городского головы нет людей которые могут обобщать информацию,



То, как поссорились Сергей Владимирович с Юрием Валериевичем, на мой взгляд тоже, не более чем разработанный креативными технологами Шахова сценарий.
Офлайн
sssr 15 жовтня 2012 15:32
,,,, РАЗДЕЛЯЙ - И ВЛАСТВУЙ,,, принцип управления порабощонными народами во все времена, и ещё кто то повёлся на этот спектакль, и с чувством выполненного долга пришёл домой
Офлайн
GeKaN 15 жовтня 2012 15:36
сто пудова! кто то за 50 грн повелся, а многие еще и грязь друг на друга в коментах льют((((
Офлайн
"Стаханівська влада настільки перелякалася маршу вшанування УПА, що на декілька десятків націоналістів з усієї області на автобусах звезла декілька сотень п'яних комуністів і "казаков", які є гідними наступниками своїх попередників у шкірянках і кашкетах з червоною зіркою. Хоч ми й понесли деякі матеріальні і фізичні втрати, ми показали, що боротьба за Україну триває, і ми лише відкриваємо нові локальні фронти проти комуно-московської орди, що ще лишається в Україні. Ці події лише підбадьорюють нас та надають сил на майбутню боротьбу. Ми голосно заявили про себе у Стаханові, ми впевнені що до нас приїде ще більше молоді. До речі, в марші за УПА йшли лише молоді люди, а по той бік були пенсіонери чи люди перед пенсійного віку. Майбутнє – за нами!" – зазначив активіст "Свободи", керівник маршу.
Офлайн
shubin 15 жовтня 2012 15:50
Цитата: москва- вогзал
зазначив активіст "Свободи", керівник маршу.


Зазначив дешевый шаховский провокатор та розповсюдив дешевий шаховський журналюга
Офлайн
gorets 15 жовтня 2012 15:55
Цитата: Sheitan
gorets, вы близки к сути, кто то просто решил устроить черный и белый пиар на годовщине УПА и шествии националистов.

Люди тоже так думают. Команда шахова + компартия разыграли красивое представление в нашем городе :aq:
Гнать и одних и вторых подальше, чтобы не повадно было!
Офлайн
Magnifico 15 жовтня 2012 16:37
Цитата: gorets
Команда шахова + компартия разыграли красивое представление в нашем город.
Гнать и одних и вторых подальше, чтобы не повадно было!

А вот это правильно, нечего из Стаханова превращать привычные для Парижа бунты. У нас проблем лопатой не разгребешь, а здесь пиарастам (простите, пиарщикам)работка нашлась перед выборами.
Документы от Гитлера некоторые комментаторы тут требуют показать. Идите знаете куда - за центр занятости, там вам место, и справку выдадут.
Офлайн
mick30 15 жовтня 2012 16:47
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
valentin0101 15 жовтня 2012 19:26
Цитата: mick30
и вот мы стали знамениты...
газета Сегодня - В Донбассе на марше УПА националисты несколько часов дрались "с нетрезвыми коммунистами" (видео)

Это записки сумашедшего. Cопоставьте факты и если вы разумные люди - то поймете, что это МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!... а пытались раздуть из него что-то дельное, а он ЛОПНУЛ у всех на глазах!!!!! ( Слабовато готовились - вот и опозорились сторонники УПА, но запах, противный запах вони промелькнул по городу)
Офлайн
nikolay1959 15 жовтня 2012 21:00
Цитата: sirenatv
организатор данного марша в системе МВД Украины не служит.


Этого человека я видел в 2004 году в горотделе милиции в милицейской форме в звании старшего лейтенанта.Он работал тогда по моему в уголовном розыске.
Офлайн
молодой 15 жовтня 2012 21:35
GeKaN,
Ты бы был потише насчёт приезжих-переселенцев,мои предки на этой земле жили веками.Да приезжих тут много,все кто говорит на украинском языке и называет себя украинцем тут приезжие. Это те кто бежал без оглядки от *шановного панства* , бежал без порток ,бежал от смерти лютой и мои предки их тут принимали и разрешали жить. А теперь вот такие как ты *рупоры свидомиты* начинают рассказывать что это русские люди тут пришельцы а украинцы всегда тут были....

Sheitan,
Sheitan,
Практически весь состав Дивизии СС Галичина перешел в УПА.А в недалёком прошлом руководитель партии Свобода получил в награду Золотой крест Дивизии СС Галичина. Так что УПА и Дивизия СС Галичина - одна сатана .
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
gorets 15 жовтня 2012 21:53
Если цифры правдивые, то нужно еще подумать, кто есть кто...

Чем же коммунисты лучше? Только тем, что нас так с детства учили думать? Почему мы считаем, что коммунисты имели право убивать и морить голодом свой народ?

P.S. все чаще в голову приходит мысль, что не всё такое черное и белое, как нам раньше вбивали в головы... всё намного сложнее и у каждого своя правда.
Офлайн
formats 15 жовтня 2012 22:39
А местные власти не проявили никакого интереса к акции и не подали в суд для запрета акции. Недавний политический ПеРекрас исполкома и молчание ПР во время проведения марша настораживает. Хотя и Коммунисты и Шаховцы попиарились на марше.
Офлайн
молодой чето вы путаете,прочтите ка вы для начала "Єтнічні межі і державний кордон України"книга документальная,все документы там из архивов.Сам я уроженец села Андрианополь,так вот его основали запорожцы.Это был пост,перевалочный пункт.И все окрестности были Украинскими.Повальное заселение русскими началось после 20годов,после того как вырезали большую часть местного населения,коммунисты.К стати о рабстве,а не русский ли царь вел крепостное право на Украине?Так,что не известно кто к кому бегал и от кого.
Офлайн
apelsin 15 жовтня 2012 22:44
спецом зарегистрировался, чтоб сказать СПАСИБО жителям Стаханова не допустившим марша бендеро-рАгулей на земле донбасса. еще раз СПАСИБО. надеюсь ваше СТАХАНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ поддержат на Украине.
Офлайн
марианский 15 жовтня 2012 23:37
Цитата: gorets
Чем же коммунисты лучше? Т

При коммунистах рождаемость росла,и город был высококвалифицированных рабочих и инженеров.А сейчас город обслуги и таксистов не хотел не кого обидеть.сам такой.
Цитата: gorets
компартия разыграли красивое представление в нашем городе

так это они нациков наняли?
Офлайн
alexbest 16 жовтня 2012 00:08
Ну что же, как по мне, всё ясно! Борисов - гавно, дал разрешение на митинг, о котором было известно заблаговременно!! Вопрос - почему Партия Регионов не присутствовала на данном мероприятии??? Почему не подали заявку на проведение в то же время и в том же месте аналогичной акции, к примеру, парикмахеров?? А потом решением суда всё бы отменили все мероприятия!
И уж как то рьяно некоторые товарищи на сайте клеймят позором коммунистов и шаховцев!! Уж не интерес ли у них, подкреплённый чем то звонким)))! Тут к гадалке не ходи - всё наружу вылезет, Шахов лаве раздаёт? Раздаёт! А чего люди деньги берут? От прекрасной жизни?? Мы же по уши в благополучии, куда пришли со стороны стабильности!
Офлайн
РУН 16 жовтня 2012 01:55
Я понимаю, что Вам очень трудно поверить (как это? это не может быть! этого не может быть никогда! - скажите Вы...), что в центре Донбасса (а сейчас Стаханов стал информационным центром) вдруг появилась проукраинская молодежь... И не вдруг... Она росла все 20 лет Независимости. Просто, повзрослела. В том что большинство пацанов в этом Марше были местные - я знаю это безаппеляционно. И не за деньги, как кому-то хотелось бы... Несмотря на то, что они все разговаривают на русском, они чувствуют себя частью украинского народа, потомками орусяченных за 340 лет украинцев. В этом то и прелесть, которую Вам не понять.
Возможно это выглядит, а возможно и сценирируется ПР и Коммунистами, но если бы не было таких настроений у ребят, Вы палками, а тем более 50 грн на Марш никого не загоните. Поэтому, перед ребятами и их мужеством снимаю шляпу.
Для ЛикБеза:
1. УПА (Украинская Повстанческая Армия) ставила главной целью построение независимого Украинского государства. Их борьба - это борьба за нынешнюю независимость нашей страны.
2. УПА не была создана немцами, и не зависела от них. Структуры УПА вели сопротивление вплоть до 1960 года, когда фашистской Германии не было уже и в помине.
3. Роман Шухевич (главнокомандующий УПА с 1943 по 1950 гг.), никогда не был награжден железным крестом Рейха, как это утверждают коммунисты. Ни в одном сборнике кавалеров награды его имя не числится.
4. В немецких листовках, сохранившихся после войны, УПА обвинялось в пособничестве СССР.
5. В киевском Бабьем Яру немцы расстреляли писательницу-националиста Е. Телигу, а также 621 других членов ОУН (Организации Украинских Националистов).
6. Брат С. Бандеры погиб в немецком концлагере.
7. Среди 9 лидеров, основавших ОУН, шестеро были выходцами из Надднепрянщины и только трое - выходцами Галичины.
8. Идеологом всей борьбы ОУН и УПА был уроженец Таврии Дмитро Донцов.
9. Среди бойцов УПА кроме украинцев было не мало и русских, и беларусов, и казахов, и евреев. Одним из лидеров ОУН был еврей Лев Ребет.