В Стаханове обезумевшая толпа набросилась на парня с государственным флагом

Коментарів 401

Офлайн
Conscience 6 березня 2014 23:13
Цитата: prokaznik
Только референдум о статусе Донбасса.

Все таки, наивность у нас преобладает! Какой статус, кто его будет заявлять и отстаивать? Вся эта болтовня, включая и митинги в реалиях ничего не стоят!
Я не приверженец само провозглашенной власти, но будьте реалистами. Рабочий класс, на который здесь уповают, по сути превратился в класс рабов. Что, может он бросил "горбатится" и вышел колоннами на защиту арестованного Губарева в Донецке? Или хлопанье в ладоши на площади, создало реальную угрозу взятия под контроль политической и административно-хозяйственной жизни в регионе? Бред!
У "народных" депутатов региона, пальцы устали давить на кнопки за все принимаемые решения. Им наплевать, что творится на территориях, которые они представляют.
А новая власть, использует время в свою пользу, - повыдергивает активистов, протащат их через суды Линча и этим все закончится! О демократии, законности и свободе слова, никто при этом вспоминать не будет, работает революционный принцип - у кого сила, тот и Закон.
Или, Вы думаете, что бабушки, в ответ на аресты "лидеров движения" пойдут штурмовать госорганы и захватывать воинские части?
Мне лично, все это напоминает, советы с берега тонущему!
Реально, кто будет бороться до конца, это Крым! А остальные, только стараются набрать очков перед выборами!
Офлайн
mimosa 6 березня 2014 23:18
Вот с этим я согласна. Это и пугает, и в отчаяние приводит.
Нет единства. "Закрутят гайки", но при этом потявкать дадут, чтобы народ газы спустил. Бросят кость обглоданную с барского стола и будет счастье, мир и покой.
Офлайн
Conscience 6 березня 2014 23:28
Цитата: mimosa
Бросят кость обглоданную с барского стола и будет счастье, мир и покой.

А вот на это, надеяться не стоит. Единственное, что тешит, так это то, что все эти "любые условия подписания", заявленных Яценюком, как обухом, обрушатся и на тех, кто "рвал рубашку" за новую власть!
Трезветь люди начнут тогда, когда сидя дома, вдруг начнут задавать себе вопросы типа, а доживут ли они до пенсии, или раньше вынесут с рабочего места, а почему я, две трети заработка должен отдать на несуществующие коммунальные услуги, а за что и как мне жить, ну и так далее!
Вот тогда и будут подлинный народный Майдан! Только после каждой революции и смене власти, мы живем все хуже и хуже, а власть имущие, все лучше и лучше!
Мы забыли известную поговорку - Дурак мыслями богатеет!
Офлайн
prokaznik 7 березня 2014 00:19
Conscience,
А Вы не рано ли в рабов народ Донбасса записали? Кстати, не Губаревым единым... Каждый день, что-то новое. И про бабушек мрачно всё обрисовали. Всё в кучу смешали. Армагеддон, да и только.

P.S. Кстати, Крым - это иная география. Иные методы. :bs:
Офлайн
Conscience 7 березня 2014 00:55
Цитата: prokaznik
А Вы не рано ли в рабов народ Донбасса записали?

Я, не народ записал в рабы, а констатировал факт его рабского и бесправного положения. Закон, в любой сфере правоотношений, на стороне тех, у кого есть власть, деньги или "кумовские" связи.
Кроме того, речь идет, о положении всего трудящегося населения Украины. Или Вы думаете, что рабочий в Ужгороде имеет больше прав и живет лучше?
Мы, рассматриваем все очень примитивно, - закрываем глаза на то, что лидеры ПР и Янукович, демонстрируя себя, как представители юго-востока, фактически настраивало против себя и центр, и запад. Хотя, процессы и последствия их деятельности были одинаковы для всех, юго-восток корячился, но молчал! Работала известная фраза Рузвельта: - "...может быть и сукин сын, но это наш сукин сын".
Офлайн
WuwaZZZ 7 березня 2014 01:28
Кто там кричал и возмущался?
Верховная Рада не рассматривала вариант перевода украинского языка на латиницу
http://www.stopfake.org/verhovnaya-rada-ne-rassmatrivala-variant-perevoda-ukrai
n
skogo-yazyka-na-latinitsu/

и вообще, что бы не создавать паники, так как информационная машина сейчас на бешеных оборотах травмирует психику..
Сайт, где.... если появляется ужасная новость, тут можно найти опровержение, если эта новость не соответствует действительности http://www.stopfake.org/
Офлайн
Conscience 7 березня 2014 01:29
Цитата: prokaznik
Кстати, не Губаревым единым...

Ну, я пока не заметил, что организующей и направляющей силой, является некий объединяющий лидер или политическая сила. Все крутится в плоскости общественного движение. Ну, примерно так, как на сельском сходе. По мне, это не серьезно, - как для реализации заявленных на митингах целей, так и для способности противостоять "новой власти". Оттого и уверен, что результатом будет, простой набор очков в предстоящих выборах.

Цитата: prokaznik
И про бабушек мрачно всё обрисовали.

Вспомните историю. Движущейся силой, всегда был рабочий класс и его методы борьбы, а не общественные движения с привлечением широких масс. Чего, в свое время, стоили власти "мирные, сидячие шахтерские забастовки" - политического шока и бессилия. Наверное, сравнивать, выступление рабочих и громогласные митинги, нет смысла. А рабочие, думают о том, как не потерять работу и прокормить семью. Вот когда у них отберут и эту возможность, тогда и реальный гром грянет.

В современном мире, революция низов невозможна! Вот, здесь некоторые уповают на Россию. Понятно, для юго-востока, это единственная гарантия не стать людьми второго сорта в своей стране - Прибалтика, как пример. Но, это не говорит о том, что в России рабоче-крестьянское государство и там повсеместно торжествует справедливость, нет олигархов и чиновников и так далее. Единственное отличие, состоит в том, что в России, чувство патриотизма прививают вне зависимости от региона, вероисповедания и национальности. Да и выраженного регионального разделение политических сил там нет. Это только у нас, одни приходя к власти забирают что-то у других - ну, маленькая страна, на всех желающих поживится за счет государства, всего не хватает!
Офлайн
WuwaZZZ 7 березня 2014 01:53
Джохар Дудаєв в 1994 передбачав події в Криму 2014
https://www.youtube.com/watch?v=kA6H-hzq8L8
Джохар Дудаев про Россию
https://www.youtube.com/watch?v=GcWE52IfoR8
Офлайн
Conscience 7 березня 2014 02:16
Цитата: WuwaZZZ
Джохар Дудаєв в 1994 передбачав події в Криму

Там, где проявляется национализм, в любом виде, там предсказателем быть не нужно! Национализм, не предусматривает мирного сосуществования с другими национальностями.

Нас все время пытаются убедить в том, что между национальными лидерами и героями, и националистическими, нет никакой разницы.
Офлайн
WuwaZZZ 7 березня 2014 03:19
Вот как в России решают проблемы с жильём)))
https://www.youtube.com/watch?v=VTalcmZrPRo
Офлайн
молодой 7 березня 2014 05:17
https://www.youtube.com/watch?v=Qq47Mq5kZOA Мнение украинца
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Праведный 7 березня 2014 07:30
Что же вы творите? Парень просто ходил с государственным флагом. Сами разжигаете вражду между людьми. И после этого хотите порядка? Не он разрушил СССР и не он развалил промышленность Лугашщины. Вопросы нужно задавать Тихоновым, Ефремовым, Голенкам и т.д. которые спасая свою шкуру травят людей друг на друга!
Офлайн
garry19752 7 березня 2014 09:01
удивляюсь как автору этой статьи за перекручивание информации еще не начистили лицо . Стахановчане -- как можна позволять такую ложь в наших СМИ . Куда вы смотрите ? Я так понимаю и наши СМИ превращаются в продажных дешевок или не так ?
Офлайн
supermaesstro1 7 березня 2014 09:19
Вот тоже интересное для тех кто с российскими флагами бегает.
Лень пересказывать. Просто копирую:
"Обращение в В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области."
Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/roman_romanenko/1273492-echo/

Далее комментарии тоже веселят.
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 09:22
garry19752,
по твоему те кто не бегают со сраным триколором - все продажные
Офлайн
supermaesstro1 7 березня 2014 09:34
Цитата: prokaznik
А Вы не рано ли в рабов народ Донбасса записали?

Осмотритесь вокруг. Народ Донбасса - уже давно рабы.
Помните как говорят: "Донбасс никто не поставит на колени. Ведь трудно стать на колени, когда лежишь мордой в грязи"
Офлайн
URRRI 7 березня 2014 09:44
Автор нацепил ярлыки и не разобрался в ситуации. Народ возмутило уничтожение памятников по всей стране и угроза нашему Ленину. Все знают что пошкарябать памятник Бандере- вандализм и варварство, а завалить памятники Ленину по всей Украине - это Ленинопад и борьба с толитаризмом. И все это проходит с украинскими флагами и под крики - слава украине. Народ не хочет чтобы кто то с западной Украины приезжал и раставлял нам памятники по своему усмотрению. Вы же сами недавно ещё ругали наш Стаханов за неактивность и равнодушие. Ну первые шаги немного кривоваты. А как вы хотели. Я допустим рад что народ немного встряхнулся и зашевелился. Идите к народу- несите свет в массы :aa: .

igorsky только ты не неси свет, а то он сразу потухнет :ae:
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 10:00
URRRI,
Перед свиньями бисер... увольте.
В Стаханове достаточно вменяемых людей, которые не вышли на это позорище

supermaesstro1,
Нищие люди, прежде всего духовно
Офлайн
URRRI 7 березня 2014 10:08
igorsky набисерил тут на форуме - не перелезешь. Народ не может быть поголовно с высшим образованием и все профессора. Другого народа нет. Ильич так не брезговал учить народ. :aw:
Офлайн
читатель. 7 березня 2014 10:20
Стаханов с Россией!!!

Желто-блакитный флаг- флаг петлюры и западной украины. Донбасс всегда был Россией!
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 10:32
читатель.,
Пока ты сюда не приехал - не был он связан с россией.
чемодан вокзал биробиджан
Офлайн
Мишка 7 березня 2014 10:33
Цитата: supermaesstro1
Народ Донбасса - уже давно рабы.

"А судьи кто???"
Цитата: igorsky
Перед свиньями бисер... увольте.

Цитата: igorsky
Перед свиньями бисер... увольте.

Игорь, а это не перебор???
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 10:34
URRRI,
да, смотришь на эти лица на митинге и думаешь, может пусть бы и отделились, пусть путен расхлебывает.

Мишка,
пытаюсь говорить на понятном народу языке

Офлайн
Мишка 7 березня 2014 10:36
igorsky,
Ты же понимаешь чем это закончится ! Я понимаю- тебе нужно подзарядиться, но давай будем немного сдержаней?
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 10:37
Мишка,
что ты имеешь ввиду? бан?
Офлайн
Мишка 7 березня 2014 10:45
Хочу задать вопрос всем сторонникам майдана!
Ребята, объясните мне, сирому, почему вся "свідома спільнота" воприняла как должное "мирные" митинги в Киеве, в результате которых пострадало почти 1000 человек ( с обоих сторон, а значит в силовиков тоже кто-то стрелял, и уже известно, что это были не работники органов) и признала пришедшую таким путем власть как лигитимную, а события в Крыму называют разными грязными словами, чуть ли не войной, и решения Совета Крыма не лигитимными, хотя не пострадало ни одного человека???
Не слишком ли избирательные выводы делает ЕС, США, и наша полувласть?
Почему они не вспоминают как они захватили власть?

Цитата: igorsky
что ты имеешь ввиду? бан?

Я же не админ, по банам не ко мне. Просто" Баранкин будь человеком!"
Офлайн
deleted2 7 березня 2014 10:48


Это не флаг,а тряпка. Нам его навязали вместе с трезубцем те ,которые сейчас дорвались до кормушки. Украине нужна федерация,а не единый украинский язык,который нам несут на вилах и насаждают майдарасы-бандерасы. Наш регион очень сложный,большая часть населения русскоязычная зачем нам насаждать . А те кто пришел к власти наконец то продадут народ Украины ,потому что до них не продавали. Бандиты у власти страны. Если хотите сказать что эта банда за народ почему же пенсионерам они уже урезают пенсию от желания помочь? Пусть сами поработают без зарплаты пока ситуация выровняется.
Офлайн
Мишка 7 березня 2014 11:05
flora,
Жестковато, но справедливо. Особенно насчет зарплат-пенсий. Эй вы! хозяева жизни (депутаты, министры, и прочие чиновники)- забудьте о своих зарплатах и остальных надбавках. Вы и так хорошо воруете. Яценюк! Вводи мораторий на зарплату чиновникам! :ae:

Да, еще! Минуса по этому комментарию расцениваю как жалость к нашим чинушам по всей вертикали власти, типа "Не обижайте наших отцов-кормильцев, они и так обижены, последний х..н с солью доедают" :bj:
Офлайн
deleted3 7 березня 2014 11:11
Мишка,Я уже писал. майдан это революция снизу, а крым - сверху

flora,
ты за себя говори, а не за весь регион. сама говоришь что он сложный и неоднородный.
Жаль таких людей как ты. Без родины, без идеологии, живешь прошлым (ссср)
Офлайн
Мишка 7 березня 2014 11:15
igorsky,
Не увидел особой разницы- на майдане всем управляла тройка гнедых, а потом и вовсе контроль над тризубом потеряли. Тризуб, правый сектор и Порошенко- это явно не низ.